Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#1201 2021-10-09 15:56:31

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Кто - он? Автор? Худэ Лань он, Синяя бабочка, китайские фанаты называют еще папа Жук )
Но это псевдоним )

Я знаю, как пишется его имя. Меня больше интересует, как оно правильно переводится. Насколько я знаю, чтобы была синяя бабочка, Лань должно стоять спереди, а не сзади. Требуется помощь китаеанонов.
Папа жука это его другой псевдоним. Он свою дочку называет "жучок", от этого придумал.

Отредактировано (2021-10-09 15:57:40)

#1202 2021-10-09 16:02:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Насколько я знаю, чтобы была синяя бабочка, Лань должно стоять спереди, а не сзади. Требуется помощь китаеанонов.

Переводчики канона переводят как Баттерфляй блу
Про папа жук - насколько мне известно, это фандомное прозвище, которое появилось намного раньше дочки.
Сейчас посмотрю на байду.

#1203 2021-10-09 16:05:57

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Переводчики канона переводят как Баттерфляй блу

Они слова из псевдонима рядом ставят в том же порядке, очень английский удобный для этого =D

Отредактировано (2021-10-09 16:06:12)

#1204 2021-10-09 16:12:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

а зачем? или там мог кто-то из иностранцев спросить? нужен китаеанон, мне кажется...

Затем, что там энциклопедия по АК?)
https://baike.baidu.com/item/%E8%9D%B4% … 9D/2611443
Везде переводится как Бабочка Синяя.
Но я не совсем понял, чего ты хочешь. Есть устоявшееся в переводе имя - Синяя Бабочка, он же Бабочка. Он Бабочка и на русском, и на английском, и на китайском (в смысле, его так зовут, опуская цвет). Но если ты хочешь звать его Бабочковой Синевой, то можно, но тебя, скорее всего, не поймут.

#1205 2021-10-09 16:18:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Люблю Байду, там все время подкидывают что-нибудь интересное.
Например вот:
https://baike.baidu.com/item/%E8%9D%B4% … D/14902946
Оно же
http://dsm-granit.ru/katalog_kamnya/gra … rfly_blue/

Скрытый текст

#1206 2021-10-09 16:57:52

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Но я не совсем понял, чего ты хочешь.

Мнение китаеанона я хочу, я же сказал. Если какой-то к нам заглядывает.

Анон пишет:

Затем, что там энциклопедия по АК?)

А зачем она тебе? Ты же вроде хотел посмотреть, до или после появления дочери у автора был ник "Папа жука"? Про перевод там же ничего не может быть.

#1207 2021-10-09 17:04:34

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Мнение китаеанона я хочу

Я просто не пойму, на какую темы ты хочешь, и почему мнение китаеанона с холиварки релевантно, а например, китаепереводчиков канона  с их Баттерфляй Блу - нет )

Анон пишет:

Ты же вроде хотел посмотреть, до или после появления дочери у автора был ник "Папа жука"?

Вообще посмотреть, был ли такой ник. Не было, говорю же, это фандомное прозвище, его фанаты так называют ) И первый раз слышу про папу жука, папа-жук - слышал. Оно с отцовством не связано.

#1208 2021-10-09 17:16:14

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я просто не пойму, на какую темы ты хочешь, и почему мнение китаеанона с холиварки релевантно, а например, китаепереводчиков канона  с их Баттерфляй Блу - нет )

Я китайский учу, это грамматический вопрос. Я сам переводчик с английского и почему так перевели мне в принципе понятно.

Папа жука и Жучок - логично же (общий иероглиф "насекомое")? Откуда ты знаешь, что ник к дочке не имеет отношения? Если его так называли ещё до дочки, то да, это доказательство.

#1209 2021-10-09 17:27:44

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я сам переводчик с английского и почему так перевели мне в принципе понятно.

А почему так перевели?

Анон пишет:

Если его так называли ещё до дочки, то да, это доказательство.

Не могу ничем подтвердить, это надо искать ранние интервью, но серьезно, ни разу не слышал, чтобы ээээ панибратское фандомное погоняло этого автора связывали с его дочкой. И ни разу не слышал про папу жука, как я уже сказал, всегда был "папа-жук" (на русском/английском).

#1210 2021-10-09 18:04:03

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Очень похожие ники 虫爹 (Bug Dad) и 小虫 (Little Bug), вывод прямо напрашивается. Разве нет?

https://syncogon.tumblr.com/post/177502 … gbo-qa/amp

#1211 2021-10-09 18:20:40

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Очень похожие ники 虫爹 (Bug Dad) и 小虫 (Little Bug), вывод прямо напрашивается. Разве нет?

Не знаю, анончик, честно, я встречал только в том контексте, что она - дочка жука ) В смысле, что папа был первичен.

#1212 2021-10-09 18:22:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Не знаю, анончик, честно, я встречал только в том контексте, что она - дочка жука ) В смысле, что папа был первичен.

Нагуглил только какой-то блог за 2018, где его так называют. Вроде дочка уже была. Если когда-нибудь выучу китайский и прочитаю с 起点中文网, поищу в комментах :lol:

Отредактировано (2021-10-09 18:24:42)

#1213 2021-10-09 18:30:05

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

В том же Маге ближнего боя огромное значение играет во-первых то, что персонажи выглядят так же как люди в реале, то есть там полный слепок с игрока. Во-вторых, то, как оно выглядит, очень круто раскрывает характеры, влияет на сюжет и т.д.

Согласен с тобой, анон. Где этот на лицо ужасный и благородный внутри Демонический Меч? Хочу посадить его рядом с прекрасным мерзавцем Молодым Господином Ханем и шипперить до кровавых мозолей

#1214 2021-10-09 18:30:52

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Нагуглил только какой-то блог за 2018, где его так называют. Вроде дочка уже была. Если когда-нибудь выучу китайский и прочитаю с 起点中文网, поищу в комментах

Не, ну интервью за 15 год было раньше ))
Вообще надо смотреть посты всякие на вейбо за 2011-2013 годы.

#1215 2021-10-09 18:31:59

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Где этот на лицо ужасный и благородный внутри Демонический Меч? Хочу посадить его рядом с прекрасным мерзавцем Молодым Господином Ханем и шипперить до кровавых мозолей

*разрыдался анону в занавеску*
ДА. ТЫСЯЧУ РАЗ ДА.

#1216 2021-10-09 18:39:04

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

Где этот на лицо ужасный и благородный внутри Демонический Меч? Хочу посадить его рядом с прекрасным мерзавцем Молодым Господином Ханем и шипперить до кровавых мозолей

*разрыдался анону в занавеску*
ДА. ТЫСЯЧУ РАЗ ДА.

Союз, заключённый на небесах  :lenin:

#1217 2021-10-09 18:40:01

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Союз, заключённый на небесах

Всегда вместе вопреки всему  :heart:

#1218 2021-10-09 19:18:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Где этот на лицо ужасный и благородный внутри Демонический Меч? Хочу посадить его рядом с прекрасным мерзавцем Молодым Господином Ханем и шипперить до кровавых мозолей

Фу на тебя, прекрасноужасного Демонического Меча нужно шиппить с Гу Феем! :lol: А Молодой Господин Хань пусть стоит рядом и зовидует! Мвахаха!

Отредактировано (2021-10-09 19:19:04)

#1219 2021-10-09 19:25:06

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

прекрасноужасного Демонического Меча нужно шиппить с Гу Феем!

я б его и в тройничок к Deep Water с женой затащила эксперимента ради, но с мерзавецем Ханем они как две половинки паззла Инь-Янь, идеально дополняют друг друга  :rainbow:

#1220 2021-10-09 19:27:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

*прикладывает Демонического меча ко всем по очереди*
И со всеми хорош, зараза.

#1221 2021-10-09 19:27:28

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

но с мерзавецем Ханем они как две половинки паззла Инь-Янь, идеально дополняют друг друга  :rainbow:

Мерзавец Хань с ним общается только потому, что кроме прекрасноужасного Демонического Меча с ним никто общаться не в состоянии :lol: А Гу Фей! Он уведил! Какой Демонический Меч Прекрасный! Прям почти сразу и увидел!!!1

#1222 2021-10-09 19:38:22

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Мерзавец Хань с ним общается только потому, что кроме прекрасноужасного Демонического Меча с ним никто общаться не в состоянии :lol: А Гу Фей! Он уведил! Какой Демонический Меч Прекрасный! Прям почти сразу и увидел!!!1

ниправда! Молодой Господин Хань очень умный и всех окружающих дураков видит насквозь! Меча тоже видит, через годы и море игр как он мог не рассмотреть его в подробностях? И если Демонический Меч через годы и море игр не устал от него и не бросил нафиг, значит тоже разглядел в нём что-то особенное  :heart:
они как старая супружеская пара, пока МГХ рассказывает всем, какой он сам прекрасный дартаньян в белом пальто, Меч тихо храпит в статусе невидимости, но когда надо сразу просыпается, говорит "да,дорогая" и засыпает дальше идёт делать, что жена сказала  =D

#1223 2021-10-09 19:45:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

кстати, при всём многообразии гуфеевского гарема он такой индиферентный к женщинам, что можно заподозрить подозрения  :evil:

#1224 2021-10-09 19:53:29

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

кстати, при всём многообразии гуфеевского гарема он такой индиферентный к женщинам, что можно заподозрить подозрения  :evil:

он их всех как детей воспринимает, мне кажется. профдеформация жи

#1225 2021-10-09 20:02:27

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

он их всех как детей воспринимает, мне кажется. профдеформация жи

мужику 25, профдеформация сойдёт только как отговорка  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума