Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#1176 2021-04-21 19:34:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Пожалуй, по большому счету я с тобой согласен. Но если это не холодный расчетливый мудачизм, а случайный, то я его выдуманному персонажу готов простить и желать, чтобы все у этих еланей из Амнезии было хорошо и к взаимному удовольствию

:iloveyou:  :rainbow: ну для меня конкретно эти елани все же в пролете, но пусть у остальных еланей все сложится  =D

Скрытый текст

Аноны, а может тогда аниме вместе посмотрим?  :lol: там точно есть что обсудить  :cool: рисовка ыъ

#1177 2021-04-21 19:47:24

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Это мой любимый китаеавтор который давно что-то ничего не выкладывал
у него огненная порнуха, Е Сю там ебут все подряд и будь здоров, без всякого стеснения
https://archiveofourown.org/users/SlatedFish0529

этот анон пошел читать  :lol:

кстати, по поиску анон нашел прекрасный с тз обсуждения фик  =D

Rebirth Fic. ABO Setting. In which 28 years old Ye Xiu returns to 16 years old, and is once again on the road to reclaim the throne that had always been destined for him.

попаданец в прошлое и омегаверс  :lol: но он только начат там всего одна часть и обсуждать нечего)

а вот анон поставил поиск по потенциально срачным тегам, убрал из выдачи китайский - и ничего не осталось  :lol: кто готов читать через гуглтранслейт?  =D

#1178 2021-04-22 18:18:13

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Rebirth Fic. ABO Setting. In which 28 years old Ye Xiu returns to 16 years old, and is once again on the road to reclaim the throne that had always been destined for him.

Я не знаю, каким медом намазана китайцам тема перерождения, но вот это все - типичный троп типичного китайского автора, приправленный любимым кинком типичного китайского автора.
Е Сю перерождается в себя 15-летного и поступает в Тиранию, Сунь Сян попадает в себя 2 года назад и хочет не допустить всякого, Чжоу Цзэкай альфа-сомец, беременный Е Сю курит, играет в Славу и всех троллит, Цзэкай носится с детьми...

#1179 2021-04-24 00:00:22

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я не знаю, каким медом намазана китайцам тема перерождения, но вот это все - типичный троп типичного китайского автора, приправленный любимым кинком типичного китайского автора.
Е Сю перерождается в себя 15-летного и поступает в Тиранию, Сунь Сян попадает в себя 2 года назад и хочет не допустить всякого, Чжоу Цзэкай альфа-сомец, беременный Е Сю курит, играет в Славу и всех троллит, Цзэкай носится с детьми...

а почему у них так весело а у нас не тааак  :lol:
где омегаверсы в попаданцев и все такое  :lol:  :facepalm:  :cool:
но стоп беременный Е Сю курит?  :lol: вот не думают китаянки и будущий отец Цжоу Цзэкай о здоровье будущих альфаомег  =D хотяяяя этот анон бы посмотрел на того, кто захочет отнять у Е Сю сигареты  :yeah:
нет серьезно - у нас в руфандоме вообще треша нет? никаких маньяков/внезапных перерождений через жопу/апокалипсис/хогвартс!ау/соулмейты/
кстати!  :rainbow: этот анон очень удивился когда нашел в подписке кинопоиска Аватар короля два сезона  :rainbow: мелочь а приятно но без субтитров увы и общая тенденция радует. еще там есть модао Создатель темного пути еще бы Небожителей выложили  :awe:

#1180 2021-04-24 02:10:28

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

в подписке кинопоиска Аватар короля два сезона

Это аниме, да? С озвучкой, получается?

#1181 2021-04-24 02:33:05

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Ага, аниме и с озвучкой. Оригинальная дорожка тоже прилагается, жалко на субтитры пожмотились. У них и корейские дорамы и японское аниме тоже с озвучкой и без сабов  :sadcat: анон страдает но иногда грызет кактус

#1182 2021-06-11 14:48:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Я зачел весь тред. С самого начала. И что хочу сказать!
Аноны, вы такие классные! :rainbow: Вас так классно было читать! Столько интересных моментов, столько классной матчасти! Бесстыжий Боже, мне так хочется вас всех обнять! :iloveyou: :iloveyou: :iloveyou:
И почему здесь нет того прекрасного смайла-обнимашки как на дайри

#1183 2021-06-11 15:24:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

*помахал анону*
:iloveyou:

#1184 2021-07-03 05:53:38

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

хех, анон тут перечитыват книжку, и на моменте первого чемпионства Самсары не может нарадоваться на прозорливость комментаторов  :lol:

Скрытый текст

#1185 2021-08-10 16:41:27

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Этот анон когда-то давно пытался в новеллу, а сейчас припал к дораме и дико заходит. Сцены "в игре" вообще до сих пор лучшие из всех дорам про игры.

#1186 2021-08-10 16:56:29

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Этот анон когда-то давно пытался в новеллу, а сейчас припал к дораме и дико заходит. Сцены "в игре" вообще до сих пор лучшие из всех дорам про игры.

Игра в дораме офигенно сделана, это точно!
Мне в целом тоже понравилось, но видно было, что кое-где драма и смехуечки немного натужные. И некоторые персонажи в новелле приятнее)

Отредактировано (2021-08-10 16:56:48)

#1187 2021-08-11 09:48:54

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

а сейчас припал к дораме и дико заходит

А в каком переводе ты смотришь, анон? С озвучкой или с сабами?
Я пыталась припасть, когда дунхуа досмотрела, и картинка мне понравилась, но звук... Озвучка, которую я нашла, сделала дораму вообще несмотрибельной. Там тупо суть диалогов теряется, какие-то несвязанные между собой реплики получаются.  :sadcat:

#1188 2021-08-11 10:06:06

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А в каком переводе ты смотришь, анон? С озвучкой или с сабами?

Анончик, я в ансабе смотрю))
Там актёр озвучки Ян Яна богичен, ловлю чистый кайф от его голоса :please:

#1189 2021-08-11 10:24:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Анончик, я в ансабе смотрю))

Спасибо за ответ. Наверное, придется и мне так же попробовать.

#1190 2021-10-03 03:16:44

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

аноны, оффтопный вопрос про Мага ближнего боя, хелп!

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-03 03:17:25)

#1191 2021-10-03 03:47:02

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

остаток нашёл только млт с китайского на анг, может есть нормальный перевод или хотя бы хорошо причёсанный млт?

Вопрос не офытопный)
На новелапдейт смотрел? Я читал там, но он тогда был онгоингом.

#1192 2021-10-03 14:40:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

На новелапдейт смотрел? Я читал там, но он тогда был онгоингом.

на новеллпаде голяк, полный
https://www.novelupdates.com/series/vir … mbat-mage/
я так понимаю, что до прошлого года перевод выкладывался (всего 800 глав), а потом его прикрыли, может лицензировали, и теперь можно найти эти нормально переведённые 800 глав на других ресурсах, а дальше только млт с китайского (( анон надеялся, что где-то есть более-менее причёсанный, но пока не нашёл

#1193 2021-10-03 15:05:14

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

на новеллпаде голяк, полный

Блин, слушай, я опечален, это плохая новость ((
Давно не заглядывал, ждал, когда допереведут.
Получается, осталась 171 глава.
Поспрашиваю, может, кто знает.

#1194 2021-10-03 15:23:52

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

В общем, спросил у товарища, ничо не узнал. Перевод лежит на вебновел (это платформа, принадлежащая Тенсент, основному правообладателю), но тоже заморожен.
Читать можно или платно или бесплатно за камушки (мы так все АК читали, чтобы поддержать переводчика и вообще тайтл). На усявордс лежит бесплатно и тоже без движения. Везде тишина.

#1195 2021-10-03 19:40:19

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Перевод лежит на вебновел (это платформа, принадлежащая Тенсент, основному правообладателю), но тоже заморожен.

но почему?! :panic: если и правда лицензировали и заново переводят, то сколько же ждать?  :sadcat:

#1196 2021-10-03 19:59:06

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

если и правда лицензировали и заново переводят, то сколько же ждать?  :sadcat:

хотя бы где это будет происходить (выкладка/печать)
:sadcat:

#1197 2021-10-03 20:00:39

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

кстати, анончики, а никто не видел, переводили ли третье литрпг Бабочки, по какой-то реаловой игре? какую-то очень слабую фэнтезятину его начинали переводить, у неё рейтинг был нулевой, а эту? судя по первым двум, литрпг у него отличные получаются...

#1198 2021-10-09 15:31:08

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

кстати, анончики, а никто не видел, переводили ли третье литрпг Бабочки, по какой-то реаловой игре? какую-то очень слабую фэнтезятину его начинали переводить, у неё рейтинг был нулевой, а эту? судя по первым двум, литрпг у него отличные получаются...

Я не встречал, но я и не искал прицельно.

Принесу иллюстрации с персонажами из Мага ближнего боя:
http://honey-colection.blogspot.com/201 … chara.html

В случае текстов Бабочки меня огорчает огорчает эта китайская требовательность, чтобы все было кросиво, хотя в случае конкретно его текстов это только во вред ((

#1199 2021-10-09 15:44:59

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

В случае текстов Бабочки меня огорчает огорчает эта китайская требовательность, чтобы все было кросиво

Манхуа по Аватару рисует очень слабый художник :panic:

Кстати, он, наверное, "Синева"? Есть у нас трукитаеаноны? Последнее же слово самое главное? Или есть нюансы?

Отредактировано (2021-10-09 15:47:19)

#1200 2021-10-09 15:53:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Кстати, он, наверное, "Синева"? Есть у нас трукитаеаноны? Последнее же слово самое главное? Или есть нюансы?

Кто - он? Автор? Худэ Лань он, Синяя бабочка, китайские фанаты называют еще папа Жук )
Но это псевдоним )

Анон пишет:

Манхуа по Аватару рисует очень слабый художник

Она же заморожена? Художник мне нравился, с выдумкой подходил к делу, и мне очень нравилось, как он изображал стык игры и реальности.
Но я немного про другое.

В том же Маге ближнего боя огромное значение играет во-первых то, что персонажи выглядят так же как люди в реале, то есть там полный слепок с игрока. Во-вторых, то, как оно выглядит, очень круто раскрывает характеры, влияет на сюжет и т.д.
А на этих одинаковых красавчиков смотришь и такой - ннннну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума