Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#1051 2021-04-10 05:36:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Чен Ехуй

Всё время его читал как "чи ехай нахуй" и мысленно добавлял: "чи не ехай..." :lol:

#1052 2021-04-10 09:54:17

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

тогда у нас должны же быть почти вканонные фички Е Сю/Мрачный Лорд или там Осенний Лист/Е Сю/Мрачный Лорд

Лол, тред с этого начался  :lol:
Нет у нас канонных фичков с аватарами  :lol:
И как настоящий зануда скажу, что аватары - это не Слава )

Анон пишет:

я теперь шиппер) выше еще на этой странице клип вносили, так я вообще сгорел по парочке) как их называют?) есуны?

Есяны они.

#1053 2021-04-10 10:18:34

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

И как настоящий зануда скажу, что аватары - это не Слава

+1
а про автары это обычно отдельные аушки))

#1054 2021-04-10 11:56:22

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

А как правильно называются Тан Жоу/Ван Цзеси? Я тут случайно наткнулся и воспылал любовью к этому пейрингу.

#1055 2021-04-10 12:17:44

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А как правильно называются Тан Жоу/Ван Цзеси? Я тут случайно наткнулся и воспылал любовью к этому пейрингу.

Обычно вантан.
Хороший пейринг  :heart:

#1056 2021-04-10 19:00:32

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Всё время его читал как "чи ехай нахуй" и мысленно добавлял: "чи не ехай..."

:lol:  а мне хочется прочесть его как нехуй или нахуй  :lol: просто нехуй)

Анон пишет:

Лол, тред с этого начался 

закончу новеллу и придется читать тред  :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

И как настоящий зануда скажу, что аватары - это не Слава

+1
а про автары это обычно отдельные аушки))

ну аноны, вай соу сириос  =D
душа просит пейрингов, а в начале новеллы с этим пока не очень, так что выкручиваемся, как умеем  =D
чем больше читаю, тем лучше видна любовь Е Сю именно к Славе. Наверное, к концу новеллы это действительно будет самый сияющий пейринг) бабочка молодец, смог создать такого гг, который на голову выше остальных, но не раздражает этим. И не такого, как обычно в споконах, что щас всех победим, всем покажем, щас мы как станем самыми лучшими. А зато эта искренная любовь к игре, к процессу, желание помочь другим игрокам раскрыть свои сильные стороны, желание раскрыть игру для других, что не отменяет далеко идущих планов, но все же) так что продолжаю читать наверное из-за особого отношения гг к игре, хотя и любопытно, как он потом всем покажет через год)
А еще этот анон не удержался и пошел искать фики хотя бы со знакомыми именами в пейрингах. Казалось бы, что могло пойти не так  :sadcat: был мелкий фик Осенний лист/Е Сю

анон нахватался нимношк спойлеров наверное, но если анон не прав, то поправлять не надо, анон дочитает)
Анон пишет:
Анон пишет:

А как правильно называются Тан Жоу/Ван Цзеси? Я тут случайно наткнулся и воспылал любовью к этому пейрингу.

Обычно вантан.
Хороший пейринг  :heart:

анонс долго смотрел на пейринг, пока до него не дошло, что это правильное написание вместо Танг Ро/Ван Екси  :lol:  :lol:
а пейринг правда хороший) анон до двухсотой главы оценил)

#1057 2021-04-10 19:41:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

бабочка молодец, смог создать такого гг, который на голову выше остальных, но не раздражает этим.

Потому что Е Сю все-таки ужасный пидорас и тролль, я не знаю, как он выжил, этот человек реально вот открывает рот чтобы либо закурить либо кого-нить потроллить  :lol:

Анон пишет:

А еще этот анон не удержался и пошел искать фики хотя бы со знакомыми именами в пейрингах.

Анон, тебе можно поискать фики с пейрингом Е Сю/Сюй Боюань. Боюань - это Лазурный поток, и он совершенно точно есть в первых главах )
Но там ты железно нахватаешься спойлеров.

Анон пишет:

Короче, анон фичок закрыл и ушел фантазировать 

Да, будет интересно сравнить твои впечатления. Ну, упоминание о брате будет под новый год, это уже совсем скоро.

#1058 2021-04-10 20:08:43

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Потому что Е Сю все-таки ужасный пидорас и тролль, я не знаю, как он выжил, этот человек реально вот открывает рот чтобы либо закурить либо кого-нить потроллить

Он просто хорошо контролирует агро  =D

#1059 2021-04-10 20:55:59

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Потому что Е Сю все-таки ужасный пидорас и тролль, я не знаю, как он выжил, этот человек реально вот открывает рот чтобы либо закурить либо кого-нить потроллить

Он просто хорошо контролирует агро  =D

прирождённый провокатор  :lol:

#1060 2021-04-10 21:11:08

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Потому что Е Сю все-таки ужасный пидорас и тролль, я не знаю, как он выжил, этот человек реально вот открывает рот чтобы либо закурить либо кого-нить потроллить 

ну иногда он говорит что-то полезное  :lol: но кстати да, троллинг освежает) но все так мило раздражаются и слезы текут по щекам когда Мрачный Лорд начинает вещать
хотя многие ситуации выглядят странно, этот анон нимношк задротил в мморпг. ну все прямо так пугаются, что пришел игрок и будет ставить рекорды, и прямо все великие гильдии в ужасе, и что же делать ахах) ладно, спишем на китайскую специфику потери лица) а вот интересно неужели у них девушки всегда железобетонно играют за девушек и парни за парней? а то такое удивление когда Е Сю раскатал тополиный берег или как его там мглой)

Анон пишет:

Анон, тебе можно поискать фики с пейрингом Е Сю/Сюй Боюань. Боюань - это Лазурный поток, и он совершенно точно есть в первых главах )
Но там ты железно нахватаешься спойлеров.

спойлеров не хочу но уже нимношк нахватался  :lol: просто вот хоть одну! одну бы новеллу без спойлеров прочитать :lol: мечты-мечты) надо было нацеливаться на что-то поменьше бесспойлерное наверное)
этот анон долго втыкал про Лазурный поток, потом пошел гуглить и понял, что это синий мост  :lol: в общем да) так вот, мне этот пейринг пока не близок, потому что Лазурный поток такой весь переживательный, впечатлительный, так стродает пока думает, что там опять учудит Мрачный лорд, и слезы текут по лицу что жалко его пейринговать  =D вдруг нервишки не выдержат

Анон пишет:

Да, будет интересно сравнить твои впечатления. Ну, упоминание о брате будет под новый год, это уже совсем скоро.

обычно у меня впечатления в виде ора  =D типа ВЫ ЧИТАЛИ А ОНИ ЖЕ АААА ЫЫЫЫ но все равно приду сюда делиться) вокруг никто больше не читает ак так что спасет родная холиварочка)

Анон пишет:

Он просто хорошо контролирует агро 

:lol:  :lol:  :lol:

#1061 2021-04-10 21:23:00

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

ладно, спишем на китайскую специфику потери лица)

Нет, дело не в этом. А в том, что Слава - это большой  бизнес и большие деньги, а рекорды - прямой показатель успешности и известности, т.е. это сугубо маркетинговый момент

Анон пишет:

интересно неужели у них девушки всегда железобетонно играют за девушек и парни за парней?

Нет конечно, там на этот счёт будет довольно много рассуждений.
Ну и в про лиге есть игроки, которые играют за перса с противоположным полом.
Даже в Счастье такой игрок будет)

Отредактировано (2021-04-10 21:23:47)

#1062 2021-04-10 22:04:40

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

обычно у меня впечатления в виде ора   типа ВЫ ЧИТАЛИ А ОНИ ЖЕ АААА ЫЫЫЫ

Приходи ори в нас, мы будем орать с тобой  :lol: Патамушта МЫ ЧИТАЛИ ААААА ЫЫЫЫ

#1063 2021-04-10 22:10:43

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

про брата и зачем Е Сю играет в славу ты не то чтобы угадал... но тссс))))
прихади ори! мы тебя поддержим!!

Отредактировано (2021-04-10 22:11:00)

#1064 2021-04-10 22:14:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

в общем да) так вот, мне этот пейринг пока не близок, потому что Лазурный поток такой весь переживательный, впечатлительный, так стродает пока думает, что там опять учудит Мрачный лорд, и слезы текут по лицу что жалко его пейринговать

:lol: ладно, так-то согласна, но, блин, запейринговала их как раз из-за этого всего (и потому что я садистка походу)
но в еланевых фиках всё же чаще комфортинг

#1065 2021-04-11 01:03:46

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Нет, дело не в этом. А в том, что Слава - это большой  бизнес и большие деньги, а рекорды - прямой показатель успешности и известности, т.е. это сугубо маркетинговый момент

Этот анон неправильно сформулировал свою претензию)) Но кстати про бизнес и не подумал) Тогда еще проще, ща перефразирую - какого хрена они позволяют уплывать большим деньгам-то? Все главы гильдий должны уже были давно доложить в свои клубы, потом договориться, как будут прессовать Е Сю, потому что деньги ж уплывают) А пока все сидят размазывают слезы по щекам и ждут новых рекордов) То есть, анон недоволен, что мало бегают и мало проблемы решают =D Хотя я еще в начале, может, потом гильдии как-то объединятся против него, чтоб жизнь усложнить) Любители травы допустим решили, что тренировки дороже, водники решили не связываться, амбиции титана молчат. Но я еще до двухсотой главы не дошел) Наверное, тут еще сложно объединиться самым важным гильдиям, у них своих терок навалом. Но можно было бы ну я не знаю подкупить много мелких гильдий и что-то сделать) Устроить инфляцию на рынке ингредиентов, специально не продавать Мрачному лорду то, что ему нужно для прокачки зонта, ну такое Мало мне злодейских планов, в общем  =D

Анон пишет:

Нет конечно, там на этот счёт будет довольно много рассуждений.
Ну и в про лиге есть игроки, которые играют за перса с противоположным полом.
Даже в Счастье такой игрок будет)

Отлично) а то анон уже было расстроился, что автор играл в какие-то другие игры, где пол игрока прибит гвоздями к аватару  =D
Счастье! у Мрачного Лорда будет гильдия Счастье  :lol: Мог бы и попафоснее что-то придумать, чтоб сиять среди Великолепных эр и тиранских амбиций)) Это как если взять зоопарк, вот тут Крадущийся тигр, вон Затаившийся дракон, а вот Жопа баклана  =D Отличный троллинг в общем)

Анон пишет:

Приходи ори в нас, мы будем орать с тобой   Патамушта МЫ ЧИТАЛИ ААААА ЫЫЫЫ

Анон пишет:

про брата и зачем Е Сю играет в славу ты не то чтобы угадал... но тссс))))
прихади ори! мы тебя поддержим!!

Анончики, спасибо  :heart2: обязательно приду, куда денусь с подводной лодки :rainbow: а на фб команда аватара будет, никто не знает? А то я как раз дочитать успею :evil:
Про брата  :lol: я ж теперь буду думать пока не дочитаю до) А может он разраб игры, типа как ушел в матрицу и не вернулся? А может, они наоборот поссорились изза Славы? Ну что Е Сю перегнал брата и отказался возвращаться в реальную жизнь. Или увел у него рекорд! Анон хотел написать девушку, но тут действительно вместо девушек игра  :lol:  парня увел!  :lol: Ых. Пойду читать)
Ну просто вот с одной стороны таланты Е Сю конечно восхищают, но у него же вообще жизни без игры нет. У него даже мобильного телефона нет, то есть никакой связи ни с кем вне игры, чот не то там с семьей, получается и ему ОЧЕНЬ повезло великим авторским произволом  =D что первое, что он увидел после того, как его выпнули из клуба, вот это интернет-кафе с проживанием и безлимитным инетом  :lol: Кстати, отдельный фейспалм у меня вызывает хозяйка кафе, ей надо нервишки подлечить. Странная манера у некоторых китайцев описывать женские характеры, да. Получается ебанашка-истеричка на выходе, а не кавайная няша с характером.

Анон пишет:

ладно, так-то согласна, но, блин, запейринговала их как раз из-за этого всего (и потому что я садистка походу)
но в еланевых фиках всё же чаще комфортинг

Да ладно, анон, я же в самом начале пока, тут взаимодействия мало) Только сопливые "гэ" в чатике и стродания ручейка. Потом может проникнусь больше)) Так-то я вижу у пейринга потенциал  =D
Этот анон понял, какой пейринг ему нужен! Просто пока он не знает, будет такое вообще или придется самому придумывать  =D Короче чтоб кто-то заставил Е Сю самого охренеть немного) Ну пока он сам заставляет всех охреневать, ну и соперники ему попадаются "я в игре уже год и два месяца, с дороги, че ты забыл на моем сервере", а хочется, чтоб Е Сю потерял самообладание и наткнулся на кого-то внезапного и чтобы прямо вот. А то его же ничего не может вывести из себя пока. Хотя я не знаю, что бы могло лишить его самообладания и существует ли такое вообще, но я б посмотрел  =D

#1066 2021-04-11 01:23:05

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

То есть, анон недоволен, что мало бегают и мало проблемы решают  Хотя я еще в начале, может, потом гильдии как-то объединятся против него, чтоб жизнь усложнить) Любители травы допустим решили, что тренировки дороже, водники решили не связываться, амбиции титана молчат. Но я еще до двухсотой главы не дошел)

Ты учитывай, что действие очень быстро разворачивается. Там, если мне память не изменяет, с момента запуска 10го сервера до новогоднего ивента, в реале буквально пара недель едва успела пройти. А если ты до новогоднего ивента ещё не дошел, то вот и считай...

#1067 2021-04-11 02:13:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ты учитывай, что действие очень быстро разворачивается. Там, если мне память не изменяет, с момента запуска 10го сервера до новогоднего ивента, в реале буквально пара недель едва успела пройти. А если ты до новогоднего ивента ещё не дошел, то вот и считай...

Блин, точно! Слона-то я и не приметил  :facepalm: Сам удивлялся когда через дцать глав и кучу событий у них "прошло два часа"  :lol: Нет, новогоднего ивента еще не было, жду :cool:

#1068 2021-04-11 08:48:05

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Счастье! у Мрачного Лорда будет гильдия Счастье   Мог бы и попафоснее что-то придумать, чтоб сиять среди Великолепных эр и тиранских амбиций)) Это как если взять зоопарк, вот тут Крадущийся тигр, вон Затаившийся дракон, а вот Жопа баклана   Отличный троллинг в общем)

Там на самом деле непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений ;D Название интернет-кафе Чень Го состоит из пустого набора "благоприятных" иероглифов, которые сами по себе отдельного слова не составляют, но вместе звучат как что-то крайне пафосное и напыщенное. это ещё будет дальше обстёбываться

но мы этого никогда не поймём :panic: хотя это так в духе Е Сю, которому чихать на всё, кроме игры

Анон пишет:

анон уже было расстроился, что автор играл в какие-то другие игры, где пол игрока прибит гвоздями к аватару 

у автора есть другой игровой роман, где так оно и есть :lol: там, правда, есть своя фишка

Отредактировано (2021-04-11 08:52:29)

#1069 2021-04-11 16:17:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Наверное, тут еще сложно объединиться самым важным гильдиям, у них своих терок навалом. Но можно было бы ну я не знаю подкупить много мелких гильдий и что-то сделать) Устроить инфляцию на рынке ингредиентов, специально не продавать Мрачному лорду то, что ему нужно для прокачки зонта, ну такое Мало мне злодейских планов, в общем 

Да погоди, там как минимум треть канона Е Сю и гильдии гоняются друг за другом  :lol:

Анон пишет:

Отлично) а то анон уже было расстроился, что автор играл в какие-то другие игры, где пол игрока прибит гвоздями к аватару

Если ты про ситуацию именно с Туманной мглой, то девушек в Славе в принципе мало, круто играющих - еще меньше. Там об этом тоже будет много рассуждений.

Анон пишет:

чот не то там с семьей, получается

Конечно не то, у них сын - Е Сю. Ты только вдумайся и пожалей людей  :lol:
Телефона нет, но связь есть.

Анон пишет:

А то его же ничего не может вывести из себя пока.

Конечно! Монстр Самсары  :lol:

Анон пишет:

Странная манера у некоторых китайцев описывать женские характеры, да. Получается ебанашка-истеричка на выходе, а не кавайная няша с характером.

Не, кавайная няша с характером там Мучэн, а Чэнь  Го автор писал именно такой, бесячей но очень  доброй при этом. Вот в дораме ее превратили в пиздец.

Анон пишет:

Счастье! у Мрачного Лорда будет гильдия Счастье   Мог бы и попафоснее что-то придумать, чтоб сиять среди Великолепных эр и тиранских амбиций))

Осторожно! Спойлер!

Скрытый текст
Анон пишет:

а на фб команда аватара будет, никто не знает? А то я как раз дочитать успею

Неа, команда  - Ленивая Жопа Баклана, и пошла в составе сборной вот к этим ребятам:
https://twitter.com/boxofchinese

#1070 2021-04-11 16:26:17

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ленивая Жопа Баклана

Почему такое название?

#1071 2021-04-11 16:32:06

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Почему такое название?

Было принято всеобщим голосованием на всекомандном сборе.

#1072 2021-04-11 16:37:56

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему такое название?

Было принято всеобщим голосованием на всекомандном сборе.

Меня больше интересует: как вы это придумали??

#1073 2021-04-11 16:42:32

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Меня больше интересует: как вы это придумали??

Анон, это штука  :facepalm:  Анон выше пошутил про Счастье - Жопу баклана, я подхватил  :facepalm:

#1074 2021-04-12 14:03:03

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Там на самом деле непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений  Название интернет-кафе Чень Го состоит из пустого набора "благоприятных" иероглифов, которые сами по себе отдельного слова не составляют, но вместе звучат как что-то крайне пафосное и напыщенное. это ещё будет дальше обстёбываться
но мы этого никогда не поймём  хотя это так в духе Е Сю, которому чихать на всё, кроме игры

Этот анон надеялся, что момент наступит позже, но видимо уже пора заводить табличку с именами/переводами/прозвищами  :lol: анон все мечтает выучить китайский, чтобы страдать в оригинале, но пока увы  =D но вообще это нечестно, два-три иероглифа у китайцев, а у нас теперь всякие лазурные потоки и прочее( писать дольше  :sadcat: лучше имена уже выучить)

короче, анон решил убрать остальное под кат, а то много

#1075 2021-04-12 14:59:00

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

гг в игре девушка потому что так получилось и страдай? 

не, там игра считывает биометрические параметры человека и перекладывает их на цифру ;D  так что физически невозможно быть не тем, кто ты есть (один из героев с этого пострадал, ну а гг мегамастер кунфу в реале и всех там благодаря этому сделал =D ).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума