Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#851 2020-03-05 06:29:40

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

серьезно???

Из рекламы Макдональдса можно, мне кажется, сделать ещё один сезон аниме.

#852 2020-03-05 10:00:34

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

серьезно???

Из рекламы Макдональдса можно, мне кажется, сделать ещё один сезон аниме.

И из рекламы газировки!))

#853 2020-03-05 16:14:47

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

у Тан Ро такой классный папа!
ей реально повезло с родителями!

Отличный папа, там дальше ещё про него будет немножко  :heart:

#854 2020-03-06 04:17:28

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

анон-неофит приступил к дораме.
никто не подскажет, где опенинг скачать можно?

https://drive.google.com/drive/folders/ … PNYfdMJ_jI

Анон пишет:

а среди бела дня он играет, наверное, чтоб не учить китайских детей плохому

Вот кстати, чем дальше смотрю, тем больше крепнет у меня ощущение, что у сценаристов - ну, или у того маньяка, который время от времени прибегал поссать в сценарий - был соцзаказ снять дораму о том, что положительный китаец в компьютерные игры не задрот  :bubu:
Я уже поорал в тредик (спасибо, тредик!) про то, что сделали с Чень Го, Сун Сяном и малышом Потком.
Теперь я пришел поорать о том, что сделали с Цю Фэем. БЛЯДЬ ТРЕДИК РОДНЕНЬКИЙ ЧТО БЛЯДЬ СДЕЛАЛИ С ЦЮ ФЭЕМ????!!!!  :bu: Простите за капс, я блядь просто выхуеть не могу  :bu: :bu: :bu:
Е Сю в ситуации с созданием гильдии просто блядь убейте эту сволочь. Нахуя, нахуя снимать, что Е Сю давил на Чень Го, подставляя её на нехилые бабки, потому что ему вот просто ну вот всралось???
Что за злоебучая ебанина с "ой, вы знаете, правила вообще такие, но нас тут какой-то хрен с горы без права голоса Сун Сян попросил, поэтому правила будут слегка другие" в любительской лиге?! :facepalm:
Я может быть плохо канон помню, но разве Мо Фань воровал?
Там сценаристы вообще понимают, насколько омерзительными людьми выставляют персонажей? Или лишь бы накропать, а кто вообще будет в сюжет вдумываться, главное же: боевки, охуенная (нет) компьютерная графика и рассказать добропорядочным китайским детям, что игровые задроты - это очень, очень, очень плохие люди, не будьте как интернет-задроты?
:puke:

#855 2020-03-06 11:43:47

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я уже поорал в тредик (спасибо, тредик!)

спасибо, анон! я теперь точно не буду смотреть дальше )))

и за ссылку на скачку тоже спасибо

#856 2020-03-06 12:12:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Они решили, что с Анем Вэньи говна было слишком мало.

а что было с Ань Вэньи?

#857 2020-03-06 17:53:42

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

был соцзаказ снять дораму о том, что положительный китаец в компьютерные игры не задрот 

соцзаказ по-любому есть, в Китае вообще большая проблема с компьютерными играми, недавно кучу запретили, страшно сказать, сколько потеряли бабла на этом, плюс до недавного времени это была и"серая" отрасль, не было профессий, связанных с играми. плюс комендантский час для тех, кто младше 18.
В мувике Е Сю вообще ведет спортивный образ жизни и бывает на пробежках.  До сих пор выхуеть не могу.

Анон пишет:

Теперь я пришел поорать о том, что сделали с Цю Фэем. БЛЯДЬ ТРЕДИК РОДНЕНЬКИЙ ЧТО БЛЯДЬ СДЕЛАЛИ С ЦЮ ФЭЕМ????!!!!   Простите за капс, я блядь просто выхуеть не могу 

*тихо заплакал*
Зато теперь понятно, почему Е Сю съебался нахуй из ВЭ. Кто бы тут выдержал?
Причем если я логику метаморфоз с Анем Вэньи понимаю (может кто сталкивался, говноавторы любят выкручивать одну черту на максимум - т.е. если персонаж один раз вздрогнул, то он бедная дрожащая няша, олененок, которому нужно сильное плечо и бочок сомца, а еще пиздюли, да, чтобы не дрожал), то логику произошедшего с Цю Фэем я вообще не догоняю. Сука блядь какой-то говорящий гриб, побочный продукт порочной связи ссущего сценариста и того мужика. который там у них отвечал за сюжетные повороты.

Держи, короче, аватарочку, еще пригодится.

Скрытый текст

Давайте думать о хорошем, например о том, какие все красивые  :sadcat:

#858 2020-03-06 18:16:15

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Зато теперь понятно, почему Е Сю съебался нахуй из ВЭ. Кто бы тут выдержал?Причем если я логику метаморфоз с Анем Вэньи понимаю (может кто сталкивался, говноавторы любят выкручивать одну черту на максимум - т.е. если персонаж один раз вздрогнул, то он бедная дрожащая няша, олененок, которому нужно сильное плечо и бочок сомца, а еще пиздюли, да, чтобы не дрожал), то логику произошедшего с Цю Фэем я вообще не догоняю. Сука блядь какой-то говорящий гриб, побочный продукт порочной связи ссущего сценариста и того мужика. который там у них отвечал за сюжетные повороты.

так что произошло то с обоими?

#859 2020-03-06 19:56:00

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

В игре ещё как  А IRL в дораме его подставили

Про игру-то я помню. Это мой любимый персонаж, я так его ждал  :panic: Попадание во внешний образ причем - аааыыы. По поведению....  :facepalm: Ну, допустим, они просто скипнули весь бесконечный год аккуратного взаимодействия с уникальным аутистом, это я понимаю. По новелле пришлось уж слишком долго ждать, пока МФ раздуплится, я был даже рад, что в дораме оно всё быстрей прошло. Но. НО!!! Что значит "подставили"?! Если тебя обидели, а потом оставили перед тобой на столе миллион баксов и смотрят в щёлочку, стыришь или нет, - это подставили. Если ты их взял - это воровство. Какого хуя?  :facepalm:

Анон пишет:

Анончик, я так понимаю, что ты ещё не знаешь, что был за замут с У Ченем?

Не, пока нет ещё. Но я уже понял, что там всем персонажам насрал в голову мимопролетавший ктулху, так что хер бы с ним. Курю бамбук, наслаждаюсь лицами)) Пока у меня услада очей и отрада сердца Вэй Чень, этого ебаната, видимо, сложно было ещё больше испортить ))) Прям дико, дико интересно, что сделают и смогут ли в принципе что-нибудь сделать с Фан Жуем, но вроде в этом сезоне Фан Жуя ещё не будет, правильно?

Но, кстати, меня слегка, скажем так, попустило, когда я увидел флэшбеки про первый бой Вэй Ченя с Вэньчжоу. Вэй Чень на тот момент вроде как капитан СД, а сражается Ветренным Созданием. А Вэньчжоу, новичок из тренировочного лагеря, - вот прям сразу Своксааром, МВАХАХА. Я всё понял про "сколько раз сценаристы прочитали новеллу" и решил не париться слишком сильно  :lol:

Анон пишет:

В мувике Е Сю вообще ведет спортивный образ жизни и бывает на пробежках.  До сих пор выхуеть не могу.

Я видел их баскетбол, я выхуиваю рядом с тобой!  :lol:

Анон пишет:

логику произошедшего с Цю Фэем я вообще не догоняю. Сука блядь какой-то говорящий гриб

НУ ОН ЖЕ ЦЕЛЫЙ ОДИН РАЗ ВЪЕБАЛ ЧЕЛОВЕКУ ПО ЛИТСУ!!! ЯВНО ЖЕ ГОПОТА ПОДМОСТОВАЯ!!!  :lol:  :lol:  :lol:
Мне ещё очень понравилось, что тренировочные бои на место во втором составе идут в какой-то помойке-стройке, сука, как я орал!  :lol: Натурально гопота под мостом, детишечки тайком от взрослых играют в компьютерные игры. И как бы логика в этом есть! Ведь в шикарном небоскрёбе Великолепной Эры сидят Маленькая Трава и Тирания, бедным стажёрам ВЭ просто больше негде жить и играть!  :lol:  :lol:  :facepalm:

Анон пишет:

так что произошло то с обоими?

Скрытый текст

Блин, я понимаю, что надежды нет, но не могу перестать надеяться. Что однажды, однажды до кого-нибудь дойдёт, что гильдии и взаимодействие обычных игроков между собой и с Боженькой - это и есть то, что делает АК таким крутым. И однажды всё-таки выйдет дорамочка с Непревзойдённым Супер Красавчиком, мочиловом вокруг диких боссов и прочей ебаниной подземелий  :heart:
А пока: мне ещё очень нравится, что при соцзаказе "в компьютерные игры играют только чмо" там параллельно выполняется соцзаказ "правильный китаец ведёт себя правильно". Поэтому Е Сю играет днём Мо Фаня Счастье заприметило не на глобальном мочилове китайцев с китайцами, а когда несколько гилидий, объединившись, мирно и няшно пиздили босса :facepalm:  :lol:

#860 2020-03-06 19:56:46

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Ой. Простите за простыночку  ;D И спасибо за аватарку, кстати! Пригодится и ещё как!  :heart:

#861 2020-03-06 20:46:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Мне очень зашёл его чемоданчик  ;D Фольговый плащик тоже был ничего, но этот чемоданчик... Это просто уняня. Бедный ребёнок. Так истосковался по Славе, что, приехав из-за дальних из-за рубежей, даже не заходя к себе, сразу пошёл играть. С чемоданчиком. Мимими  :heart:  :lol:

#862 2020-03-06 21:07:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Аноны, а в каком городе проводили онлайновые матчи Челлендж-лиги? В Пекине?

#863 2020-03-06 22:33:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Каждый в своём. Они же он-лайновые.
Вот офф-лайновые да, в Пекине.

#864 2020-03-07 02:16:00

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Пока у меня услада очей и отрада сердца Вэй Чень, этого ебаната, видимо, сложно было ещё больше испортить

......................................................
........нахера я это написал?  :facepalm:

#865 2020-03-07 02:47:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

нахера я это написал? 

Возможно, это был не ты, это была водка был Цю Фэй?
А что не так? Его и правда сложно испортить  :lol:
Прекрасен  :love:

Скрытый текст

Анончик с дорамой, я тебе попозже отвечу, когда не с тапка буду

#866 2020-03-07 03:51:41

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А что не так?

Как тебе сказать, анончик... Вот как начал он пиздострадать по травмированной руке Чжэпина, так мне как-то сразу и сплохело... Чуть-чуть...  :facepalm:

Зато кстати о внезапных пейрингах, о да  :lol: по новелле мне бы в голову не пришло зашипперить Сун Сяна с Цю Фэем. А тут :chearleader:  :panic2:  :heart2:
Кстати, сильно упрощает дело то, что я смотрю в озвучке, и анистар на этот раз не просто говно, а прямо-таки злоебучее. Так я теперь ржу, мол, Сун Сяна с Цю Фэем бы в жизни не зашиппил, а вот этих Саня Сюаня и Сю Фэя - так а почему бы нет?  :lol:

Анон пишет:

Прекрасен   :love:

С этим не спорю!  :heart:

А, да! На данный момент я остановился на том моменте, где гениальные организаторы трансляции финала посадили комментировать эту самую трансляцию (барабанная дробь) Шаотяна и Цзэкая  :lol: :lol: :lol: :lol: Я ржал так, что с меня кошка упала теперь я в дырочку. Отличный дуэт! Просто слов нет, насколько восхитительный дуэт! :lol: :lol: :lol:

Отредактировано (2020-03-07 03:55:53)

#867 2020-03-07 08:56:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

В дораме же не было Цзэкая...

#868 2020-03-07 14:48:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

комментировать эту самую трансляцию (барабанная дробь) Шаотяна и Цзэкая      Я ржал так, что с меня кошка упала теперь я в дырочку. Отличный дуэт! Просто слов нет, насколько восхитительный дуэт!

*аж подпрыгнул*
Кого?! Где? Это точно был не Цзеси? :lol:

#869 2020-03-07 17:54:42

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Ну, озвучка сказала Чжоу Цзэкай, и кто бы там ни был, он действительно не появился: четвёртое кресло так и осталось пустым  :lol: Имхо, вполне в характере.
Так что по факту трансляцию финала озвучивали ведущий, Вэньчжоу и Шаотян.

Цзеси же в зале сидел. Ещё выразительно так показал пальцем на часы своим. Мол, сразу после раунда домой, спать, йасна? (Инцзэ с кем-то пришёл на Ифана посмотреть)
Кстати, анончик-фанат, зацени. Цзеси в этой озвучке даже не Екси, а тупо и цинично Джикси. Моар, моар вариантов.
На самом деле, насколько я слышу, они тупо читают английскую транскрипцию "как написано" и палладием не заморачиваются. Иногда даже попадают в верное произношение, прям отличный китайский акцент, лол. Цю Фэй у них, например, сперва реально был Чю Фэем (что, имхо, ближе к оригинальному звучанию). Потом им кто-то сказал, что так неправильно, поэтому теперь он Сю Фэй  :facepalm:  :lol:
А в первых сериях вообще был какой-то ад. Чень Го, пробуя на звучание: "Е Сю?.. Е Цю?.." - озвучка произнесла одно и то же "Е Сю" раз пять и совершенно не запарилась. Представьте  :lol: Дальше им опять-таки, видимо, кто-то сказал, что ёб вашу мать, это по-разному должно звучать, в чём и цимес, и они решили остановиться на варианте Е Цю. А потом пришла лига и принялась выяснять, ху из ху, и озвучка опять подвисла, вышла в астрал и успокоилась на каком-то промежуточном варианте в обоих случаях. Мне как бы похер, я смотрю как фанфик и вяжу шарфичек. А бедный муж, у которого и так-то температура, уже совершенно окосел  :lol:

Отредактировано (2020-03-07 17:56:01)

#870 2020-03-07 18:50:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Кстати тут анон с палладием бегал. А почему он так от реального звучания отличается? Почему "ц", а не "ч"? На самом деле ведь Е Чу (ну можно если сильно хочется Чю), Су Мучу. Почему так транскрипция отличается, когда есть идентичные русские звуки?

Анон, у которого сейчас курс китайской фонетики, нервно вздрогнул.

#871 2020-03-07 19:08:43

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Почему так транскрипция отличается, когда есть идентичные русские звуки?

Я ни в зуб ногой в китайской фонетике, но могу предположить, что это, во-первых, более мягкое "ч", чем у нас.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, у которого сейчас курс китайской фонетики, нервно вздрогнул.

Ты не вздрагивай, ты иди сюда к нам и расскажи, почему такой песдетс  =D Всё веселее будет))

Отредактировано (2020-03-07 19:09:39)

#872 2020-03-07 21:25:19

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

«Песдетс» как раз потому что китайский очень сильно отличается в плане произношения от русского, поэтому нам сложно различать китайские звуки. Мы слышим каждый своё. Из каких бы соображений не создавали систему Палладия она очень условно передаёт звучание. Пример с твоей подругой как раз об этом.

#873 2020-03-07 21:36:45

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Система Палладия мягко говоря несовершенна, но почему-то некоторые за него топят куда яростнее, чем за Поливанова. Очень этому удивляюсь.

#874 2020-03-08 00:06:54

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Система Палладия мягко говоря несовершенна, но почему-то некоторые за него топят куда яростнее, чем за Поливанова. Очень этому удивляюсь.

Потому что система нужна не для того, чтобы научиться говорить по-китайски, а чтобы просто записать китайскую речь на русском и составить взаимно однозначное соответствие между китайскими слогами и русскими. Другой официальной нет. Все.

#875 2020-03-08 00:50:53

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Кстати тут анон с палладием бегал. А почему он так от реального звучания отличается? Почему "ц", а не "ч"? На самом деле ведь Е Чу (ну можно если сильно хочется Чю), Су Мучу. Почему так транскрипция отличается, когда есть идентичные русские звуки?

Потому что это система записи, а не звучания?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума