Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#801 2020-03-01 15:21:26

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А с точки зрения типичного среднестатистического китайца - неправ был именно Е Сю.

Да с точки зрения среднестатистического кого угодно так. Ему пятнадцать.
Это если не углубляться.
Если углубляться, то да, у него огромный долг к своей семье, но не с точки зрения других, с точки зрения себя и своих эмоций.

Я тут принёс интервью автора 15 года, может, кому-то будет интересно)
https://syncogon.tumblr.com/post/177502 … o-qa#notes

#802 2020-03-01 18:43:47

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

По-моему упоминались форумы, вот там-то наверняка жарко было.

#803 2020-03-01 18:44:38

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

и еще мне не хватает больных на голову фанатов Боженьки, которые бы преследовали в реале его игровых противников.

Отредактировано (2020-03-01 18:44:53)

#804 2020-03-01 20:20:06

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Думаешь, Боженька бы о них знал? Текст в основном от него или от тех, кто близок с ним и примерно такой же задрот.

#805 2020-03-01 20:21:23

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Думаешь, Боженька бы о них знал? Текст в основном от него или от тех, кто близок с ним и примерно такой же задрот.

но они могли бы появляться в новостях...
впрочем, все это так, баловство, просто потому, что некоторые вроде Ли Хао и Чэнь Ехоя меня бееееесят!
хотя самомнение Ли Хао довольно забавно.

#806 2020-03-01 20:50:29

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Думаешь, Боженька бы о них знал?

Цзяле о своих знал  ;D

#807 2020-03-02 04:21:30

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Цзяле о своих знал

Ну так он знал, потому что они преследовали его. А тот Анон хочет, чтобы фанаты преследовали и пиздили Ханя  :lol:

#808 2020-03-02 09:43:50

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ну автор же особо отмечает, что фанаты Славы были цивилизованные люди, предпочитавшие в основной массе решать все свои недоразумения при помощи Арены, а вовсе не в реальной жизни

И иногда громили интернет-кафе :lol:

#809 2020-03-02 09:45:31

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Хань слишком суров, никто не посмел бы швыряться в него бутылками или сталкерить :evil:

#810 2020-03-02 11:40:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Хань слишком суров, никто не посмел бы швыряться в него бутылками или сталкерить

А я бы посмотрел как поклонники Е Сю преследовали в реале его соперников.  :evil:
Про-чатик:
Н. Скала: Е Сю, к нам опять приезжали твои поклонники.
ООЛ: Че хотели?
Н. Скала: капитан не успел спросить, они быстро убежали.

#811 2020-03-02 12:45:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

Цзяле о своих знал

Ну так он знал, потому что они преследовали его. А тот Анон хочет, чтобы фанаты преследовали и пиздили Ханя  :lol:

не, пусть начнут с Ли Хао и Сунь Сяна
а у Ханя свои такие есть, и они будут с фанатами Е Сю сходиться стенка на стенку )))

#812 2020-03-02 12:50:23

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

не, пусть начнут с Ли Хао и Сунь Сяна

Каким боком Лю Хао Е Сю соперник? Большую часть своей карьеры они были одноклубниками, а когда Лю Хао ушел из ВЭ, Е Сю уже не играл. Они пересеклись как соперники на один сезон, и Лю Хао был, мягко говоря, не того полета птица, чтобы быть Е Сю хоть каким-то соперником.

#813 2020-03-02 12:52:38

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Каким боком Лю Хао Е Сю соперник? Большую часть своей карьеры они были одноклубниками, а когда Лю Хао ушел из ВЭ, Е Сю уже не играл. Они пересеклись как соперники на один сезон, и Лю Хао был, мягко говоря, не того полета птица, чтобы быть Е Сю хоть каким-то соперником.

потому что я говорила о противниках, а не о соперниках.
и во время новеллы, а не до нее.
ну просто очень хочется реального кирпича в морду Лю Хао.

#814 2020-03-02 12:56:46

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

потому что я говорила о противниках,

Ну ты сказал - игровые противники. :dontknow:
Но про Лю Хао никто не знал кроме нас, читателей, Тао Сюаня, Чэн Ехуя и очень маленькой группы работников ВЭ. А, ну ещё Вэньчжоу с Шаотянем  ;D

#815 2020-03-02 12:59:07

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Но про Лю Хао никто не знал кроме нас, читателей, Тао Сюаня, Чэн Ехуя и очень маленькой группы работников ВЭ. А, ну ещё Вэньчжоу с Шаотянем

что знают двое, знает и свинья )))

#816 2020-03-02 13:43:55

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

что знают двое, знает и свинья )))

Желание отомстить похвально, и поверь, Мучэн тебя в этом плане легко обставит)

Но вообще у меня в каноне много незакрытых гештальтов, но вот именно тема воздаяния по заслугам в них не входит. Потому что автор раздал всем - либо наказания, либо прощения, либо вознаграждения.

#817 2020-03-02 13:52:54

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Мучэн тебя в этом плане легко обставит)

Мучэн прекрасна

Анон пишет:

Но вообще у меня в каноне много незакрытых гештальтов

а каких?

#818 2020-03-02 15:32:41

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Мучэн прекрасна

Да, страшная женщина. Не хотел бы анон быть Лю Хао  :lol:

Анон пишет:

а каких?

Да много всякого - от мелочи до глобальных вещей.
Глобальные вещи - посмотреть на возвращение Е Сю в семью, как это было, и примрение с отцом.
Всякие мелочи - например, хотелось бы, чтобы Е Сю и Маленький месяц нормально встретились и поговорили, а то он так бежал, так рвался, кумир!11 а Е Сю уже бухой в полном отрубе  :lol:
Или вот - разговор с Цю Фэем.
То есть я натурально с замиранием сердце следил, как Цю Фэй метался, искал Е Сю, потому что - ну как же так, что вообще происходит, где же он  :sadcat:
И умом я понимаю. что автор раскрыл эту линию, может, не идеально, но близко к тому - он показал все то, что нужно для сюжета и раскрытия обоих персонажей, и оставил за кадром то, что могло отвлечь.
Но душой я хочу взять Е Сю за шкирку и трясти со словами "погладь ребенка, сука, раз уж бросил"  :sadcat:  :lol:

#819 2020-03-02 15:47:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

читаю битву между Синим дождем и Самсарой...
блин, Синий дождь жаааалко!
Боженька, как ты мог помочь Самсаре???

#820 2020-03-02 15:58:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Е Сю всегда был за себя же, всегда преследовал свои идеалы и ни перед кем не отчитывался и не считал себя обязанным отчитываться. И он считал, что другие люди должны быть такими же самодостаточными.

А какие-нибудь пруфы этому из канона будут? Или ты так, выдаешь желаемое за действительное? )

Анон пишет:

Боженька, как ты мог помочь Самсаре???

продажный Боженька  :lol:

Отредактировано (2020-03-02 16:00:09)

#821 2020-03-02 16:48:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А какие-нибудь пруфы этому из канона будут? Или ты так, выдаешь желаемое за действительное? )

Я другой анон, но - а каким ты видишь Боженьку? Прост это описание вполне совпадает с моим видением, так что мне любопытно, а как иначе всё это можно прочитать?

#822 2020-03-02 16:59:12

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

аноны, а по АК есть дринкинг гейм?

пейте каждый раз, как Булочка кидает кирпич!

#823 2020-03-02 17:03:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я другой анон, но - а каким ты видишь Боженьку? Прост это описание вполне совпадает с моим видением, так что мне любопытно, а как иначе всё это можно прочитать?

Тогда давай я тебе задам встречный вопрос: а как в твое видение укладывается следующие факты:
- раздавал бабло товарищам, которые завязали с карьерой, но не заработали много денег
- всю жизнь воспитывал и заботился о Мучэн
- всю жизнь считал, что из-за его ухода в игры он сильно задолжал родителям и едва выполнил обещание, данное мертвому другу. сразу ушел в отставку
- с Цю Фэем он сыграл тренировочный матч, лично для него, длинный, как полжизни, его прощальный подарок
- он продал гайд так дорого именно потому, что ВЧ вложил в него половину своей жизни, он считал, что не имеет права поступить иначе
- пушки для Чэнь и ленточка для нее же
- господи, да открытка с автографами Мучэн и Е Цю на новый год - это была идея Е Сю, привет из первого проведенного вместе месяца, когда Чэнь Го не знала, кто он такой и мечтала получить автограф этих двоих. Он все это запомнил, и три года спустя - они с Мучэн подарили ему открытку
- он нашел спонсора Великолепной эре

Я могу бесконечно перечислять то, что он делает для других. Особенность в том, что он никогда не говорит. Он всегда только делает. И его забота о близких всегда  вот такая - скрытая и ненавязчивая.
У Боженьки достаточно черт, которые нельзя назвать хорошими, начиная с того, что он фанатик своей мечты, а фанатики - это всегда сложно. Но то, что он фанатик, не исключает того, что он заботится о тех, кто нуждается в заботе.

Не говоря уже о том, что всю новеллу у автора идет рефрен: Слава - не игра для одиночек. А тот анон вдруг говорит, что Боже всегда был только за себя. Вот так приплыли )

"Нет, все-таки, что ты имеешь против лаунчеров?" (ц) Обман

Отредактировано (2020-03-02 17:05:23)

#824 2020-03-02 17:04:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

пейте каждый раз, как Булочка кидает кирпич!

Там в середине новеллы у вас будет сухой закон, автор забыл про Булочку бгг.

#825 2020-03-02 17:15:10

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

пейте каждый раз, как Булочка кидает кирпич!

Там в середине новеллы у вас будет сухой закон, автор забыл про Булочку бгг.

чорт... ну тогда пейте всякий раз, когда Лазурный Поток психует из-за Боженьки?
почему это так смешно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума