Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#726 2020-02-27 07:56:15

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Но я тут вспомнил внезапно и хочу спросить: все ли три анона прочитали новеллу и не пора ли нам увидеть пруфы, как Пух сралась с елистщиками из-под ника? А то как будто не на холиварке сидим  :evil:
(один из трёх)

А, точно же. А я все пытался вспомнить как я ухитрился вляпаться в китайцев :facepalm:
Этот анон прочитал новеллу, мангу, сколько есть в переводе, и тонну фанфиков, план перевыполнен =D
С опаской смотрю в сторону дорамы.

Отредактировано (2020-02-27 07:56:46)

#727 2020-02-27 12:02:09

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

народ, а спойлерните, в жизни Ли Хао будет какая-нибудь жопа?
ну на редкость мерзенький персонаж.

и еще. как же меня бесит Ван Екси!

#728 2020-02-27 13:01:01

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

С опаской смотрю в сторону дорамы.

При просмотре не забудь запастись огнетушителем  ;D

Анон пишет:

народ, а спойлерните, в жизни Ли Хао будет какая-нибудь жопа?

Мммм, нет, жопы не будет. Играл, как играл, даже в дамки вышел.

спойлер
Анон пишет:

и еще. как же меня бесит Ван Екси!

*меланхолично*
Цзеси
Да, все ещё бесит. Аж сам удивился.
В - вечные, Ц - ценности

Отредактировано (2020-02-27 13:02:44)

#729 2020-02-27 13:52:48

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

*меланхолично*ЦзесиДа, все ещё бесит. Аж сам удивился. В - вечные, Ц - ценности

я знаю, что он Цзеси... меня бесит, что на рулейте в новелле и в фанфиках он с чего-то Екси.
а так сам по себе персонаж не бесит.
хотя я не поняла, за каким чертом ему понадобилось в овашках проигрывать Гао Инцзе. или он мазохист?

#730 2020-02-27 14:06:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Но я не обещал пруфы прям срачей на эту тему, я вроде как говорил, что смогу, то принесу 

Вот я так и знал, что с пруфами какая-то лажа выйдет!  =D

Анон пишет:

Но мне немного стыдно,, так что я принесу пруфы просто на ссору. Странно, что их не внесли вообще (или я не помню). Это был довольно крупный всплеск эмоций. Сейчас-то дело прошлое, все помирились, кроме Кошки лол, но факт был примечательный.

Тащи что есть, треду только на пользу пойдёт ))

Анон пишет:

А, точно же. А я все пытался вспомнить как я ухитрился вляпаться в китайцев
Этот анон прочитал новеллу, мангу, сколько есть в переводе, и тонну фанфиков, план перевыполнен
С опаской смотрю в сторону дорамы.

:hug: У меня наоборот. Я прочитал новеллу, посмотрел на фики и понял, что разучился читать нахер с этим переводом. Долго собирался с духом, но на днях наконец-то сел смотреть дораму. Это какой-то дикий ржач. Там, где "вы всё переврали не так было аааа", ржёшь от того, как всё переврали. В остальных местах - чисто от восторга, потому что все такие котики и мимими  :heart:  :lol: Вчера посмотрел, как Шаотян

Скрытый текст

ааа я нимагу!!!  :lol:
а в каких ещё китайцев вляпался?

#731 2020-02-27 17:05:29

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

я знаю, что он Цзеси... меня бесит, что на рулейте в новелле и в фанфиках он с чего-то Екси.
а так сам по себе персонаж не бесит

Аа, ты в этом смысле. Меня сам персонаж бесит. Правда, после дорамы стало как-то получше, мне очень нравится дорамный Цзеси, и актер у него очень котик, но как только я перечитываю канон, как меня бомбит с новой силой  :lol:
А так он  с того, что переводчики ничего не слышали о пиньине, и перевод пестрит транскрипциями разной степени всратости.
王杰希    Wang Jiexi
ну типа - как смогли.
Линю досталось покруче, он в рупереводе Цзиньгуань.

Анон пишет:

Вот я так и знал, что с пруфами какая-то лажа выйдет! 

Ну блин, анон, сложно дать пруфы на то, чего никогда не было  :lol:

#732 2020-02-27 17:11:26

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ну блин, анон, сложно дать пруфы на то, чего никогда не было   :lol:

Это я ещё в том треде понял  :lol: Но было ну уж очень любопытно посмотреть на истоки легенды, так сказать  :lol:

#733 2020-02-27 17:17:07

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Аа, ты в этом смысле. Меня сам персонаж бесит. Правда, после дорамы стало как-то получше, мне очень нравится дорамный Цзеси, и актер у него очень котик, но как только я перечитываю канон, как меня бомбит с новой силой

а почему тебя бесит? расскажи?

#734 2020-02-27 17:36:48

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Это я ещё в том треде понял   Но было ну уж очень любопытно посмотреть на истоки легенды, так сказать 

Да истоки легенд там просты и понятны, ведь автору гораздо приятнее думать, что его фик обругали не потому что он плохо написан, туп сюжетно и оосен насквозь (как и большинство предыдущих фанфиков по этому пейрингу), а потому, что есть некие враги (тм) которые ненавидят пейринг.
Это не какая-то именно местная особенность, уверен, ты сам встречал в других фандомах диалог вида:
- автор, интересная задумка, но в канон ГГ положил жизнь на то, чтобы исправить ошибку молодости, так почему он у вас решил на эту ошибку забить и просто пройти мимо?
спасибо за ваше мнение, жаль, что мы не сошлись с вами хэдканонами.
- О_о

Нашел пост, о котором говорил.
https://puhospinka.diary.ru/p216171736.htm

#735 2020-02-27 18:33:27

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Это не какая-то именно местная особенность, уверен, ты сам встречал в других фандомах диалог вида:

Да не то слово  :lol: Я в фандомах с конца девяностых, и каждая из этих уникальных снежинок так уверена в том, что она первая, а до неё никто не  :lol: Отличный был срач тогда, в треде Пуха, я прям юность вспомнил )))

Анон пишет:

Нашел пост, о котором говорил.
https://puhospinka.diary.ru/p216171736.htm

И чо? И всё?! Я аж прочитал оба поста (+ Бекки) два раза и побегал кругами - и это всё?! Это и есть та страшная травля, о которой смертные помнят спустя века?!

С горя пошёл влез в дежурку за нужный период. Пока ничего не понятно (хотя уже предвещает), но очень ржу с этого комментария:

Не ходи туда и не расстраивайся, если других все устраивает отстань от людей и занимайся своей ОТП
Так, иди-ка мимо. Пустые дни на недельке - это плохо, это значит, что неделька не удалась, никаких других это не устраивает. Если тебе нравятся бомженедельки, это твои проблемы, большинству - нет.

Бомженеделька  :lol:  :lol:

#736 2020-02-27 18:41:24

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

а в каких ещё китайцев вляпался?

Да больше ни в каких, мне и этих с головой :lol: Я просто старательно обходил стороной вообще всех китайцев какие есть, а в этих вот вляпался по самые уши, и никак не мог вспомнить как так получилось))

Анон пишет:

Нашел пост, о котором говорил.
https://puhospinka.diary.ru/p216171736.htm

...
Хорошо что мне АК сам по себе понравился, было бы грустно читать его только ради этого :lol:

Отредактировано (2020-02-27 18:43:08)

#737 2020-02-27 19:25:55

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Хорошо что мне АК сам по себе понравился, было бы грустно читать его только ради этого

*страшно обиделся за срач*
Вот и носи вам. Художника обидеть может каждый  :pink:
Но это был, между прочим, единственный нормальный срач от ников, на который можно дать пруфы, а не как обычно - мама, там мой фичок в дежурке кто-то хуйней назвал, зуб даю, это еланщики!

Анон пишет:

И чо? И всё?! Я аж прочитал оба поста (+ Бекки) два раза и побегал кругами - и это всё?! Это и есть та страшная травля, о которой смертные помнят спустя века?!

Не, как раз об этом почему-то не вспоминают. Что лично для меня странно, учитывая, как в тему П. носили каждый чих, вообще непонятно как и к чему относящийся.
Так-то я думал принести парочки постиков с гиенингом насчет елиста, чисто статистически они должны быть, потому что в целом часть фандома не скрывает скепсиса к этому пейрингу, но что-то не могу найти, когда это было-то.
А это уже принес, потому что стало неловко - аноны честно прочитали и обсуждали, такие котики  :heart:
я собой доволен  :lol:
Даже если кто-то прочитал и ему понравилось, даже без падения в фандом - это клево, новелла стоит того, и жалко, что люди пропускают, потому что китайцы. киберспорт, длинно и т.д. Оно же такое прекрасное  :love:

Анон пишет:

Бомженеделька 

Аааа я уже и забыл, как там местами было ржачно  :lol:
Но тогда все серьезно разобиделись друг на друга, и даже стороны месяц друг с другом не разговаривали. Потом незаметно помирились  :lol:

#738 2020-02-27 19:39:54

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

а почему тебя бесит? расскажи?

Анон, а ты новеллу-то читал? Потому что рассказать я могу, но если ты не читал, то я наспойлерю выше крыши.

#739 2020-02-27 19:54:21

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Да больше ни в каких, мне и этих с головой  :lol:  Я просто старательно обходил стороной вообще всех китайцев какие есть

Не уберёгся  :cool:  :lol:

Анон пишет:

*страшно обиделся за срач*
Вот и носи вам. Художника обидеть может каждый   :pink:

:comfort:  :lol:

На самом деле нормальный срач. Я по дежурке отголоски ухватил, ничего так полыхнуло, одобряю. Пользуясь случаем, люто осуждаю обзоры (не конкретно ачьи, обзоры вообще этим часто в последнее время отличаются), что не постят ссылки на срачные посты на фандомную тему. А то фанарт-фики собрали, а постов на заданную тему всего два, Пуха и Рене. И то, у Рене всего две строчки, ниачом совершенно (( А в дежурке, меж тем, говорили, что в ленте обзоров череда постов - ну и как теперь эту череду искать? ((

Но, провокатор мой дорогой  :heart:  это, кажется, не тот срач. То есть это, по ходу, уже отголоски того, на что намекала та обиженная няша.

Скрытый текст
Анон пишет:

это клево, новелла стоит того, и жалко, что люди пропускают

На все сто согласен. Ужасно рад, что ещё и дорама есть. Потому что в новеллу я своих не затащу, а так хоть могу стоять над душой и капать "посмотри дораму, посмотри дораму". Чтобы хоть так люди приобщились, потому что клёво очень  :heart: Спасибо тебе, отличная провокация была!  :heart:

#740 2020-02-27 21:20:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

На самом деле нормальный срач. Я по дежурке отголоски ухватил, ничего так полыхнуло, одобряю.

Ну вот там дальше в дежурке будут какое-то время бодро  сраться, я заодно вспомнил, как же меня бесят ебанашки, постоянно вбрасывающие на тему "еланщиков" просто аааа.
На самом деле вот та ветка срача, которая в дежурке - она очень показательная в принципе для большинства срачей на тему тусовки. Там, по-моему, собрали бинго из вбросов/реакции на них.
А с вбросами дело такое - рано или поздно они заебывают, и кто-то обязательно взбомбит. Собственно тот срач тоже случился из-за совокупности факторов.
Это я плавно подхожу к

Анон пишет:

То есть это, по ходу, уже отголоски того, на что намекала та обиженная няша.

Как такового срача-то не было, или у меня память  как у рыбки.
То есть в дежурке-то постоянно срались, не вопрос, и если отложить в сторону срачи за канон, то подавляющее большинство будет как раз из-за провокаций типа: выложили драбблик, на него просыпались положительные комменты - а, тупые еланщики сожрут любую пвпэху, вот и нахваливают. Не просыпались положительные комменты - аааа, блядские еланщики хвалят только своих.
Обругали чьи-то фички - ааа, еланщики поливают говном все "не свои" фики.
Блядь, почему еланщики. Почему нахуй "не свои", как эти "еланщики" определяют, если все анонимно. Что блядь за вангования по критике.

Ну и соответственно все последующие срачи тянут за собой хвост вот этого всего - реальных срачей в дежурке, пронзаний по отзывам и прочей херне.

Анон пишет:

На все сто согласен. Ужасно рад, что ещё и дорама есть. Потому что в новеллу я своих не затащу, а так хоть могу стоять над душой и капать "посмотри дораму, посмотри дораму". Чтобы хоть так люди приобщились, потому что клёво очень   Спасибо тебе, отличная провокация была! 

:heart:  :heart:  :heart:

Отредактировано (2020-02-27 21:21:06)

#741 2020-02-27 22:10:33

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Анон, а ты новеллу-то читал? Потому что рассказать я могу, но если ты не читал, то я наспойлерю выше крыши.

все норм, не имею ничего против спойлеров.
и вообще, мой любимый персонаж это Юй Вэньчжоу ) пэйринг с Шаотянем делает мне больно (

#742 2020-02-27 22:47:25

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

и вообще, мой любимый персонаж это Юй Вэньчжоу ) пэйринг с Шаотянем делает мне больно (

а с кем не делает?  :evil:

#743 2020-02-27 23:09:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

и вообще, мой любимый персонаж это Юй Вэньчжоу ) пэйринг с Шаотянем делает мне больно (

а с кем не делает?  :evil:

я бы предпочла гет.
но новелльных девушек я пока мало знаю...

кстати, а Е Сю и Су Мучен скорее брат и сестра или парочка?

#744 2020-02-27 23:18:39

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Так, блин, зачем я пошёл в дежурку АК?  :lol: Пропал, как есть с концами пропал  :lol:

Во-первых, я нашёл "автора с аватарами" и прочитал его миди, довольно интересный. Но, судя по всему, этот автор не участвовал во всеобщем мочилове в честь ЗФБ. Потому что я нашёл, кто это, и в начале сентября он был в безынтернетном отпуске.

Во-вторых, пока листал дежурку дальше, а то вдруг автор туда ещё что по своему миру принёс, наткнулся на дивный срач  :lol: Всё как я люблю, господь, жги! :lol: Приношу в качестве сушёного, холиварочка же всё-таки.

комментарии из дежурки

Милый маленький дружный фандом *умиляется весь*
А теперь внимание! Тот самый пост, из-за которого сыр-бор разгорелся, я тоже нашёл. Вы готовы?

Скрытый текст

Пиздец  :lol: Если у человека нет повода убиться, человек найдёт себе повод убиться сам!  :lol:

#745 2020-02-27 23:58:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

а Елань это кто?

#746 2020-02-28 00:01:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

а Елань это кто?

Это шипперы е сю/ Боюаня, яркий представитель которых как раз П.

#747 2020-02-28 00:03:39

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

кстати, а Е Сю и Су Мучен скорее брат и сестра или парочка?

Ну там хз. Лично  надеюсь, что будут парочкой, но там везде джен

#748 2020-02-28 14:01:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

пэйринг с Шаотянем делает мне больно (

А почему? Ты не любишь Шаотяня?
У них была сложная история -

спойлеры
Анон пишет:

все норм, не имею ничего против спойлеров.

Окей, но ты учти, это только мое мнение. Другим Ван наоборот нравится ровно по тем же причинам, по которым я его терпеть не могу.
У автора очень разные персонажи, подозреваю, ему было интересно играться именно с разными кубиками - разные в смысле подхода к тренировочному процессу, взгляду на Славу.

простыня батхерта и охуевания

#749 2020-02-28 14:12:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Так, блин, зачем я пошёл в дежурку АК?   Пропал, как есть с концами пропал 

Анон, ты там как? Волнуюсь  :lol:

Анон пишет:

Во-первых, я нашёл "автора с аватарами" и прочитал его миди, довольно интересный. Но, судя по всему, этот автор не участвовал во всеобщем мочилове в честь ЗФБ. Потому что я нашёл, кто это, и в начале сентября он был в безынтернетном отпуске.

Нет, это не тот автор с аватарами.
Блин, хотел рассказать сплетню, и стало как-то неловко. Надо хорошо подумать над формулировками и поделиться все же  :facepalm:  :lol:

Анон пишет:

Пиздец   Если у человека нет повода убиться, человек найдёт себе повод убиться сам!

На том стоим  :please:  :lol:

#750 2020-02-28 14:13:41

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ну там хз. Лично  надеюсь, что будут парочкой, но там везде джен

Любовный интерес Е Сю - Слава (ц) автор
И слава богу  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума