Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#626 2019-10-25 19:27:42

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

о, анон, ты дошел до этого момента 

Я дошёл, и мне понадобилось срочно подышать в пакетик  :lol: В следующей главе экстаз ещё просто: "И, короче, всё это выглядело как семейная ссора с рукоприкладством". Аааа, човаще  :lol:

Хочу, блин, нормальную рисовку на всё это. Чтобы как в хороших анимешечках, пряди волос, большие глаза, одежда по ветру, и всё детально и подробно. Эту сцену буду ждать как небесной манны, она дивно хороша. Особенно когда дальше

Скрытый текст

  :lol:  :lol:  :heart:

#627 2019-10-28 13:10:47

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Ну все, аноны, рус.перевод дошел до конца.
Надо же, хотя читал ранобэ всего пару месяцев, такое ощущение, что закончилась целая эпоха. А какие у вас впечатления?

#628 2019-10-28 13:12:07

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я дошёл, и мне понадобилось срочно подышать в пакетик   В следующей главе экстаз ещё просто: "И, короче, всё это выглядело как семейная ссора с рукоприкладством". Аааа, човаще 

ОДААА. Это незабываемая сцена! Мне тоже зашло про рукоприкладство. И в комментах еще кто-то говорит, что представляет это как махач двух попов с кадилами  ;D

#629 2019-10-28 15:34:14

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Надо же, хотя читал ранобэ всего пару месяцев, такое ощущение, что закончилась целая эпоха. А какие у вас впечатления?

Мне сложно судить, анончик, я его полтора года читаю, даже больше уже, наверное.
Я пока еще не переварил, что перевод закончился и что теперь не надо ждать каждый день новой главы. :pink:

Анон пишет:

Остаётся надеяться, что фандом как-нибудь беспрецедентно разрастётся и ему предложат такие бабки, от которых невозможно отказаться 

Маловероятно. Китаефандом огромный, ебнутый и упоротый. Если уж эти не смогли - никто не сможет.

#630 2019-10-28 15:52:14

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ну они пока дорамами/манхуами/дунхуами даже профессиональную лигу не охватили. А вот когда дойдут....

Тут надо понимать, что ортодоксальные фанаты АК (а их такое ощущение что большинство) очень плохо воспринимают экранизации. За дораму они вообще сжигать готовы.
Плюс дунхуа сменила студию (и не в лучшую сторону). Короче, я бы рад, если бы полыхнуло, но пессимизм меня одолевает.

#631 2019-10-28 21:18:53

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

За дораму они вообще сжигать готовы.

Не то чтобы я их сильно осуждал  :bubu:  Вот дунхуа очень жалко, теперь я никогда не увижу Хвостика в этой рисовке :pink: .

#632 2019-10-30 16:36:49

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Её с картинками издали или что? Я видела артбук вроде с офиллюстрациями (оттуда вроде приносили Е Сю за пианином).

Насколько мне известно, все издания иллюстрированы. Конкретно это ты принес иллюстрации ко второму китайчкому изданию. Там примерно 4 иллюстрации на том. То, на что ссылка - вырезки из вкладыша или обложки, либо вырезки из карточек (которые также сделаны на базе иллюстраций новеллы).
Я, по-моему, уже приносил обложки:
http://idea-leuconoe.diary.ru/p215444475.htm

Вот тут юзер чистит китайские сканы и выкладывает с соответствующим отрывком главы.
http://chichimichanga.diary.ru/?tag=5624572

Е Сю с пианином из новеллы.

#633 2019-10-31 13:51:29

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Но я похоже заразился у анончика-переводоненавистнега

Я прочитал новеллу на английском, дочитываю на русском, и уже познал дзен. Мне стало похуй  :lol:
Не знаю, какая это стадия и чего, но признак очень тревожный  :lol:

#634 2019-11-01 06:39:26

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Выложили работы на Хэллуин-фесте  :pumpkin:
Приходите)
https://akgaming.diary.ru/?tag=4666204

#635 2019-11-01 10:05:40

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Который большой? Я его отложил на выходные  :lolipop:
Пока прочитал маленький джен про Адского лорда, местами прям в голос  :lol:

Отредактировано (2019-11-01 10:06:13)

#636 2019-11-01 11:33:40

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Джен отличный :lol:

#637 2019-11-09 15:47:03

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Ты про мага ближнего боя? Я пока только первую главу, но мне понравилось.
Возможно потому что кредит доверия автору большой, я хз, по одной главе сложно сказать

#638 2019-11-10 15:20:28

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

А дай ссылку, пожалуйста? Я у него больше ничего пока не искал специально, тут бы АК переварить  :lol:

#639 2019-11-17 15:11:43

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Спасибо, анончик. Мага ближнего боя читаю, он прекрасный  :heart:
Уже тогда втор был тем еще троллем  :lol:
Кстати, можно если что тут поболтать или в Ранобэ перейти, я не знаю, как лучше?

Анон пишет:

Heaven Awakening Path

ух какие низкие рейтинги, ладно, гляну, что там

Начался спокон ББ, тут список предполагаемых текстов
http://spokon-bigbang.diary.ru/p218565677.htm

Один уже выложили (вэйчунь)

Планируется еще один вэйчунь, три елани, ехань и один елист.
Интересно, что там будет с елистом и будет ли он дописан. Автор вообще не особо в фандоме, елист из этой пары шипперит артер, насколько я знаю. Ну и АУшка, это может быть интересно.

#640 2019-11-17 16:16:01

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ну я бы срадостью за Гу Фея тут перетёр)) Мы можем под катом. А разве он непозже "Мастера" написан? Автор там знатно троллит и себя и слешеров))

Да я думаю, можно и без ката, кто тут есть кроме нас  :lol:. Просто за Ранобэ я в том смысле, что может кто еще бы присоединился, там народу побольше.

Нет, он раньше написан, вот тут библиография (бля, пять минут слово вспоминал).
Не знаю, насколько точная, но вроде бы указано все.
https://zh.wikipedia.org/wiki/%E8%9D%B4 … 6%E8%97%8D

Получается 2005-2006 (автору 22-23 года) - первый роман, хз, как он называется, гуглотранслейт дает "Вооруженный конец света"
2006-2008 - второй роман (Звезды не объявлены)
2008-2011 - как раз Маг ближнего боя
2011-2014 - Аватар короля (автору 28, когда начинает писать). И вот как раз с АК к нему приходит слава (бгг), потому что до этого он зашибал бабло именно как сетевой автор, а начиная с 12 года его начали печатать на бумаге, иллюстрировать и т.д.
Где-то в промежутке написал приквелы к АК и какой-то роман для девачкового журнала.
В 14 году начал писать  Heaven Awakening Path (гуглотранслейт перевел как Проснись дорога, лол) и пишет по настоящее время, судя по Цидану, там 985 глав.

В общем, было бы интересно почитать этот последний роман и сравнить чокак, но я открыл пролог и в ужасе закрыл, такое ощущение, что это не причесанный гуглотранслейт.

Отредактировано (2019-11-17 16:17:18)

#641 2019-11-17 16:29:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Кстати, можно если что тут поболтать или в Ранобэ перейти, я не знаю, как лучше?

Я за то, чтобы тут. Потом можно будет модеров попросить переименовать в тред новелл автора)

#642 2019-11-17 16:34:51

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Тут - значит тут.
вот кстати что бросилось в глаза - некоторые из фишек виртуальной реальности. Типа закрывать лицо маской, внешность такая же как в реале, какое-то бешеное бабло за шмот (50к долларов за кинжал, лол), еще какие-то мелочи, которые щас уже не вспомню. Причем я читал только одну новеллу про вр (корейскую), она была говно. И вот не могу понять, это какие-то общие фишки, которые приняты у авторов  типа как фишки для омегаверса скажем - или авторы там друг у друга тянут?

#643 2019-11-17 17:02:16

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Чёт он вроде должен был писать роман по реальной игре уже после Аватара - в интервью его спрашивали. Может этот Heaven Awakening Path он и есть?

Хз, честно говоря. Я пока настолько глубоко в АК, что даже не особо интересовался чо как у него там.
Но в описании на Цидане ничего нет на этот счет.

#644 2019-11-18 05:26:48

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Видимо, что-то маленькое и коммерческое, про принцессок  ;D

#645 2019-11-18 08:27:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Типа закрывать лицо маской, внешность такая же как в реале, какое-то бешеное бабло за шмот (50к долларов за кинжал, лол)

Мне кажется, таки ставшие традиционными элементы жанра.
Я такое во многих новеллах видел. И внешность в виртуале как в реале, и маска, чтоб скрыть себя (иногда капюшон или сокрытие лица заодно прячут ник над башкой), и бешеный курс реальных денег к игровым предметам. Бонусом еще идет никогда не ошибающийся суперкомпьютер.
И если про бабло я еще могу понять, это часто выступает объяснением того, нахера гг так задротит - заработать хочет для реала. То насчет внешности мне хммм. Если я в реале жирнокун с жопой вместо лица, я буду хотеть в игрульке кастомизировать внешность. Для условной корпорации выгоднее давать такую возможность. Но нет, все красивые во всех реальностях.

Отредактировано (2019-11-18 08:28:27)

#646 2019-11-18 15:44:29

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Мне кажется, таки ставшие традиционными элементы жанра.
Я такое во многих новеллах видел.

А вот у меня выборка совсем маленькая. Строго говоря, это моя вторая новелла про ВР, и мне не хватает как раз материала для сравнения. Ходил в тред ранобэ, спрашивал, может, у кого есть чо, но пока мимо, а без реков опасаюсь читать, и так с этими китайскими новеллами наворачиваю говна регулярно  :lol:
Просто даже интересно, откуда что идет. Маг начался в 2008 году, та вторая новелла - она корейская, и написана в 15 или 14. сейчас уже не помню, но сильно позже.

Анон пишет:

То насчет внешности мне хммм. Если я в реале жирнокун с жопой вместо лица, я буду хотеть в игрульке кастомизировать внешность. Для условной корпорации выгоднее давать такую возможность. Но нет, все красивые во всех реальностях.

В тех двух новеллах, что я читал, все было как раз наоборот. И страшность героев как раз обыгрывается.
В корейской автор так вообще дрочит, по-моему, на это, и с большим смаком рассказывает про внешнюю уебищность гг  :lol:

Отредактировано (2019-11-18 15:45:01)

#647 2019-11-20 13:20:04

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Очень большой кредит автору и скидка на то, что это второй роман, но меня начинают забывать все эти забеги вокруг девушек, когда там уже приключения и сюжет  :pink:

#648 2019-11-21 02:09:32

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Это отражает сегмент любого игрового сообщества  =D
Но всему ж должны быть пределы, невозможно бесконечно стебаться, это скучно и раздражает.
Да, все поняли, что игроки ради дев всирают все на свете, но можно пожалуйста дальше  :bubu:

#649 2019-11-21 06:41:34

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Нет, вы только подумайте, на новеллфулл нет 172 главы, этот паравозик в гневе  :NOOO:

#650 2019-11-30 14:15:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Все, Демонический меч - мой кумир  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума