Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-10-01 11:10:24

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Тебе нужен риэлтор  :troll:
Оценщика не надо. Идешь на ЕМЛС, вводишь в поиск параметры как у твоей квартиры: примерную локацию, площадь, этажность. Все плюс-минус, разумеется. И смотришь что продается. Со старым фондом сложнее, он весь не типовой, но немного поковырявшись, сможешь примерно оценить себя. Учитывай состояние квартиры, куда окна выходят, откуда вход, как парадная выглядит, горячая вода центральная или колонка, что с ванной, год кап.ремонта, вотэтовсе. Постарайся быть объективным XD Посмотри сколько стоят в рекламе квартиры (там есть меленькие циферки - дата ввода объекта).
Потом повторяешь итерацию, но только с тем жильем, которое хочется. Если у тебя хватает на новое жилье с продажи нынешнего, ставь квартиру в рекламу. Сделай фоточки и вперед. К твоим услугам: ЕМЛС, Авито, Яндекс.недвижимость, Циан, БН. Рассказываешь, показываешь, ждешь пока кому-то понравится. А потом резво-резво ищешь себе встречку. Разрывать сделку не советую, даже если твои покупатели будут настаивать на этом.

Р

#127 2019-10-03 23:11:31

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Сегодня не знала что первое сделать: проржаться или челюсть с пола поднять.
Ходили в одно агентство, чтобы при личном общении, так сказать, настоятельно порекомендовать директору придержать одного слишком прыткого агента.
А дело было так. Месяца 2-3 назад одна барышня решила продать квартиру, спросила у подружки и подружка подсунула ей «мальчика», пусть будет Вася. Они обо всем договорились, доверка, ключи, все как положено. И на этом все встало. Просмотров нет, мальчик все время агитирует понизиться (хотя это я как раз понимаю), и все время толкует о том, что надо взять ипотеку, купить другую квартиру, и тогда эта просто вжууух и уйдет.
Ага, конечно.
Проходит время, нотариус этой барышни отправляет ее к нам. Но там же другой агент, мы так не работаем. Проходит еще какое-то время. Звонит барышня и говорит, что разрывает все отношения с Васей и хочет к нам.
Ок, вот так мы работаем.
И тут начинается цирк.
Во-первых, Вася отказался возвращать ключи и доверенность.
Во-вторых, начал требовать деняк за рекламу.
В-третьих, не рекламировал квартиру в принципе. В приличных местах точно не рекламировал. За что спрашивается деньги?
Ну ладно, замок можно поменять, доверенность отозвать. Но сам факт!
На следующий день, после того, как Васе попытались сказать адьес, квартира появилась в рекламе. Только от другого «мальчика», пусть будет Петя.
Сейчас адвокат дьявола мог бы предположить, что просто срок объявления вышел и реклама обвалилась в архив. Но нет, дата ввода отлично всем видна.
Через некоторое количество звонков и смс мы отправились в агентство.
— Мы по поводу вашего агента Васи.
— У нас нет Васи.
— Странно. А агент Петя у вас есть?
— Петя был. Неделю отработал и мы его уволили. Погодите-ка, вот этот Вася?
— Этот.
— Так это не агент, это клиент Пети.
— Какого хрена вы рекламируете квартиру. Вася не собственник!
— В смысле? Петя нашел Васю на Авито, спросил его не против ли тот рекламы через нас. Он согласился.
— Но Вася не собственник!!
— Откуда мы знали?
— Как насчет документы проверить?
— А вы как-будто проверяете документы, когда берете собственников с Авито!
Занавес.
Дно пробито.  :smoke:
Это все со слов подозреваемых, но я думаю, что кто-то пиздит.
Теперь главнюк того агентства шлет Н сообщения разного характера. Очень забавные.

Р

#128 2019-10-04 06:17:22

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Сегодня не знала что первое сделать: проржаться или челюсть с пола поднять.

У меня лоб от фейспалма заболел.

#129 2019-10-04 10:30:03

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Искать клиентов на Авито - днище.
Проверять документы через хуй знает сколько времени - еще одно днище.

Даже если оторваться от ситуации, что кто-то может пытаться продавать не свою квартиру, вдруг у хозяина косяк какой-то а он и знать не знает?
Р

#130 2019-10-08 17:03:01

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

У этого анона нет совести, поэтому сейчас он поделится перепиской.
Крепкий сон анона позволил ему только утром узнать что в полтретьего ночи, над одним из районов ДС-2, полыхало зарево.
И все из-за того, что являясь официальными представителями собственника одной из комнат, и имея ключи на руках, накануне мы заглянули в коммунальную квартиру.

здоровенная картинка

Я очень надеялась на то, что переписка завяжется, но на мое второе сообщение никто так и не ответил. Абонент вообще с тех пор в сети не был. Прямо волнуюсь за него.
Про 2 года - враки.
И про расселение тоже. Это другой риэлтор был.
Р

Отредактировано (2019-10-08 17:04:13)

#131 2019-10-08 17:18:26

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Какая прелесть!
Надеюсь на попкорн в продолжении переписки :popcorn:

#132 2019-10-15 12:42:50

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Итак, сегодня я расторгаю самый короткий договор аренды, который у меня был. Меньше суток.

Вск 16:00 - договор подписан.
- Какая-то квартира грязная. Вызывайте клининг.
- Клининга не будет. Или берете как есть или ищите другую.
- Ладно. Но квартира грязная.
- Клининга не будет. Залог не вернем, если проживете меньше 3 месяцев. Видите, вот здесь в договоре это написано. Видите?
- Ладно.

Пнд 7:22
- Квартира грязная, я не могу в ней находиться, даже переночевать не смогла. Расторгаем договор, верните деньги.
- Перечитайте договор.
- Я не буду там жить.
- Ок. Перечитайте договор.
- Верните деньги! Полиция! Налоговая!
- Перечитайте договор.
- Я оставлю вам 5 тыс.
- Никаких 5 тыс. В 19 часов во вторник расторгаем договор, согласно его условиям.

Пнд 16:47
- Я переехала. Как подключить WiFi?
- Никак. Завтра мы расторгаем договор.
- А залог?
- Перечитайте договор. Я верну только за непрожитые дни минус КУ.
- Верните залог, мне не на что жить.
- Вас кто-то заставлял подписывать договор?

Пнд 18:50
- Можно я останусь в квартире? Меня бросил парень!
- Нет.

Пнд 19:20
- Можно я останусь в квартире?
- Нет.

На торте есть вишенка, куда же без нее. За девочку платил парень. Он оплатил аренду, половину залога и крошечную комиссию (потому что по знакомству). А через сутки девочка пытается сбежать, отжав, по сути, его деньги.
Разговоры про "бросил", кстати, начались через 20 минут после того, как я написала парню и описала происходящее.

Р

#133 2019-10-15 12:57:40

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Как можно быть такой тупой??  :NOOO:
Ей 16 лет? Невозможно жить во взрослом мире и верить, что если очень попросить, то риэлтор и денег даст, и пожить пустит.

#134 2019-10-15 13:02:13

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Через пару часов заберу договор у напарницы и посмотрю сколько ей лет   :smoke:
...
Штош, ей почти 30 лет.
Р

Отредактировано (2019-10-15 16:06:39)

#135 2019-10-15 17:58:31

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Штош, ей почти 30 лет.

:shock: Какой. Пиздец.

#136 2019-10-15 20:55:49

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Выселение было веселое. Р.

#137 2019-10-15 21:00:16

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Трындец. Анон-риэлтор, так это она изначально схему задумала (чтоб денег отжать) или просто дура и решила прогнуть мир на халяву?

#138 2019-10-15 21:46:39

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Выселение было веселое. Р.

Сочувствую. Поди, цирк с угрозами вызвать ментов вперемешку с мольбами остаться?

#139 2019-10-15 22:11:55

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон: Так, договор с собой?
Девочка: С собой.
А: Пиши: расчет произведен, КУ оплачены, претензий нет.
Д: Сколько вы мне возвращаете?
А: Двадцать за вычетом прожитого и КУ.
Д: А еще десять?
А: Читай договор пункт 8.1.
Д: Вы пытаетесь меня на деньги кинуть! Выселяете и деньги не возвращаете!
А: но ты сама отказалась.
Д: А потом согласилась!
А: Но первое слово дороже второго!  :troll:
Д: Вы не имеете права! Я вызову полицию.
А: Вызывай.
Д: Верните деньги!
А: Деньги вообще-то твой мальчик платил.
Д: Тогда и возвращайте их мальчику.
А: Мальчик-то твой в командировке.
Д: С чего бы? Звоню мальчику.
Д to М (интонацией, как будто они и не расставались):Мальчик, мне не хотят возвращать деньги!
М to Д: Дай трубку Анону
А to М: Что это не возвращаю? Возвращаю. Двадцать минус прожитое и минус КУ.
М: Ну да, хорошо.
А: только мне надо, чтобы девочка написала в договоре, что она не имеет претензий.
М: Дай трубку девочке, я скажу ей, чтобы написала.
М to Д: Ты сама отказалась. Пиши как тебе говорят.
Д: Отдайте мне все деньги! Это вообще не договор, а бумажка ничего не значащая!
А: Схуяли?
Д: Я ни дня не жила в квартире, верните мне все!!!
А: Ты подписала договор.
Д: Вы меня выселяете! Я вызываю полицию!
А: Ты сама отказалась. Вызывай.
Д: Полиция? Меня выселяют из квартиры и не отдают деньги.
Анон занимается своими делами, приглашает других арендаторов в квартиру, т.к. сегодня день их оплаты
Д: Верните деньги.
А: Пиши, что не имеешь претензий.
Д: Я напишу, что получила двадцать, а на остальные десять напишу завтра заявление в полицию.
А: Ну удачи.
Д: И вообще, у вас тут грязно! Нормальные хозяева пол моют, а у вас тут хлам везде. Вы вообще жулики, наживаетесь на людях. Хороший бизнес, людей выгонять и залог оставлять себе!!11расрас!1
А: Ну где там полиция твоя. Поторопи их. У меня другие дела есть.
Д: У меня тоже!
Проходит еще некоторое время...
Д: Что там написать надо?
А: Расчет произведен, КУ оплачены, претензий нет. И на втором экземпляре тоже. И ключи верни.

А мораль из этого должна быть следующая: читайте документы перед тем как их подписывать. И никогда не оставляйте свой экземпляр, если планируете обращаться в органы. Потому что девочка свой оставила. Теперь ей еще пояснять полиции за ложный вызов.

#140 2019-10-15 22:13:44

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Трындец. Анон-риэлтор, так это она изначально схему задумала (чтоб денег отжать) или просто дура и решила прогнуть мир на халяву?

Мы никогда этого не узнаем, анон. Но то что она дура, я не сомневаюсь.

Поди, цирк с угрозами вызвать ментов вперемешку с мольбами остаться?

А то!  =D
Р

#141 2019-10-15 22:22:42

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Удивительно, что родители не научили это существо вчитываться в договоры, мои на примере феерий, творившихся в 90-ые, популярно объяснили, что будет, если документы не читать, а сразу подписывать, и у многих друзей так же в детстве было, откуда вылупилась эта ромашка.

#142 2019-10-15 22:28:39

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

В 90-е ромашка была еще слишком мала для договоров XD Я думаю, тут еще попытка обнаглеть, авось прокатит.
Р

#143 2019-10-15 22:50:09

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Если она передумала расторгать договор, то это получается уже расторжение договора по вашей инициативе. И наверняка последствия должны были быть другими. Какое нахуй первое слово дороже второго, что за бред?

#144 2019-10-15 22:50:10

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

А она квартиру что, в глаза не видела перед тем, как снимать, что она грязная?
У нас тоже, впрочем, была ситуация, когда мы приезжаем на новое жилье, которое должно быть отмыто, а там грязища шо пиздец. Вызвали клининг, хозяйка половину оплатила, т.к. она типа вызывала свой какой-то по знакомству до этого, но и в договоре у нас было прописано, что жилье должно быть чистое на момент въезда. Но если в договоре не прописано, что чистое жилье должно быть, то какие вопросы.

#145 2019-10-15 23:17:36

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Девочке дешевле было оплатить клининг, чем терять десятку при расторжении.
Интересно, что ей мальчик скажет по возвращении?

#146 2019-10-15 23:21:18

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Если она передумала расторгать договор, то это получается уже расторжение договора по вашей инициативе. И наверняка последствия должны были быть другими. Какое нахуй первое слово дороже второго, что за бред?

Плюсую к вопросу. Если с ее стороны было письменное заявление о расторжении договора, то понятно, никакого "второго слова", но по истории (и судя по самой девочке) непохоже.

#147 2019-10-15 23:50:55

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Квартиру, разумеется она видела. На квартире заключается договор. К слову, квартира нормальная, клининг там не нужен. Но надо же причину придумать, да?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если она передумала расторгать договор, то это получается уже расторжение договора по вашей инициативе. И наверняка последствия должны были быть другими. Какое нахуй первое слово дороже второго, что за бред?

Плюсую к вопросу. Если с ее стороны было письменное заявление о расторжении договора, то понятно, никакого "второго слова", но по истории (и судя по самой девочке) непохоже.

У меня есть два письменных и устное (в записи) заявления. Это считается за расторжение?
Ее никто не заставлял подписывать договор. Ей все моменты проговорили и прописали отдельными пунктами.
Ты думаешь, анон, над ней кто-то стоял с топором в руке?
Ты думаешь, других квартир в городе нет под сдачу? Дохуя их. Не нравится эта, иди смотри дальше.
Р

Отредактировано (2019-10-15 23:55:11)

#148 2019-10-16 00:01:49

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

такие девочки любят устраивать пляски с "выеду-не выеду, нет, я передумала, нет, верните все обратно, а, впрочем, ладно, нет, постойте11", и эти ебаные качели никому даром не сдались, раз решила выехать - пусть выезжает, меньше гемороя

#149 2019-10-16 00:09:42

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

такие девочки любят устраивать пляски с "выеду-не выеду, нет, я передумала, нет, верните все обратно, а, впрочем, ладно, нет, постойте11", и эти ебаные качели никому даром не сдались, раз решила выехать - пусть выезжает, меньше гемороя

Вот, анончик! Ты меня понимаешь, как родной!  :iloveyou:
Р.

#150 2019-10-16 00:11:19

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

У меня есть два письменных и устное (в записи) заявления. Это считается за расторжение?

Удобно, когда заявление "я съеду" считается за расторжение, а "я не съезжаю, я остаюсь" можно не слышать, первое слово дороже второго, охуеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума