Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 15:01:28

Анон

Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Некоторые аноны считают, что мне стоит вести безблог. Наверное, это для того, чтобы я поменьше флудила в других местах  =D  Как минимум один анон считает, что такой безблог может быть полезен другим.
«Ты всегда можешь его бросить», — сказали они: «или даже удалить».
Так или иначе, подбить меня на всякую хуйню довольно легко, так что... тадааам! Остается не пожалеть об этом шаге ;D
А еще я надеюсь, что все наши клиенты в достаточной мере цивилы, чтобы не шарахаться по холиварочке, никогда не найти этот безблог и не узнать себя в охуительных историях.

Среди обывателей считается, что риэлторы нихрена не делают, и при этом просят нереальные бабки за это. Давайте развеем этот миф!

Вас ждут сомнительный юмор, унылые шутки за 300, охуительные истории, полная фейспалмов тележка и большие перерывы между постами. Это потому, что 98% работы — обычная рутина, а что-то реально огненное случается достаточно редко.
Я буду частенько писать «мы», потому что работаю с напарницей. Или она со мной, трудно сказать. Она будет литерой «Н», что логично, ведь она Напарница.
Этот безблог не для нытья, и если вам кажется, что меня стоит пожалеть, то вам кажется  :)  Просто такая работа довольно быстро вынуждает перестать верить в человечество.

Отредактировано (2019-08-09 17:46:42)

#2 2019-08-05 15:02:52

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Привет, анон! Буду ждать твоих историй, блоги про любимую работу - это круто )

#3 2019-08-05 15:03:12

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

И чтобы не вставать дважды, вот вам первая история.
Некоторые наверное ждут историю с мошенницей, но она будет попозже.
А сегодня не очень охуительная, скорее даже совсем не охуительная, обычная история.

Однажды мы нашли одну из наших квартир, в рекламе от другого агента. Это было очень странненько, потому что квартира была условной тещеньки Н. и продаваться через левого агента ну вообще никак не могла. То есть, совсем не могла. Абсолютно.
Ситуацию надо было прояснить, и Н. позвонила по номеру из рекламы, прикинулась потенциальным покупателем, расспросила агента, убедилась, что речь идет именно о той самой квартире, а не о похожей, что тоже могло быть.

Н. - А когда можно посмотреть?
Агент - Сейчас уточню у хозяина и перезвоню.
Спустя 2 минуты
Н. - Алло?
Агент - У меня есть клиент на вашу квартиру. Когда можно ее посмотреть?

Я все подбивала Н. чтобы она действительно сходила на просмотр и как следует поиздевалась над бедолагой, но времени на развлечения тогда у нас не было.
На самом деле, я думаю, что Н. вставила тому агенту пистонов, просто не рассказывала мне потом об этом. Все потому что очень хреново, когда квартиру рекламируют несколько агентств, хотя со стороны может показаться наоборот.
Р

Отредактировано (2019-08-05 15:03:39)

#4 2019-08-05 15:04:48

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Привет, анон! Буду ждать твоих историй, блоги про любимую работу - это круто )

Спасибо, анон! Надеюсь, тебе будет интересно XD
Р

#5 2019-08-05 15:11:53

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

привет, анон-риэлтор!  :evil:
да, мы тебя любим и будем читать :heart:

#6 2019-08-05 15:16:16

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон-ТС, а подскажи, из какой ты темы пришел? Интересно посмотреть, если были обсуждения с твоим участием )

#7 2019-08-05 15:20:28

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

привет, анон-риэлтор!  :evil: да, мы тебя любим и будем читать :heart:

:heart:

Анон-ТС, а подскажи, из какой ты темы пришел? Интересно посмотреть, если были обсуждения с твоим участием )

Увы, я в основном ридонли, нигде сильно не отсвечивал, своим ценным мнение не размахивал.
Р

Отредактировано (2019-08-05 15:20:43)

#8 2019-08-05 15:23:33

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

привет, анон-риэлтор!  :evil:
да, мы тебя любим и будем читать :heart:

Присоединяюсь к этому анону!  :cool:

#9 2019-08-05 15:25:14

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:
Анон пишет:

привет, анон-риэлтор!  :evil:
да, мы тебя любим и будем читать :heart:

Присоединяюсь к этому анону!  :cool:

=D
Р

#10 2019-08-05 15:37:14

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

О, ура, теперь и безблог
Лайк, подписка

#11 2019-08-05 16:38:15

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Привет ) В безблоге тебя удобней будет читать )

#12 2019-08-05 17:07:59

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

О, ура, теперь и безблог

Привет ) В безблоге тебя удобней будет читать )

5ca572a45d52e176a9b94db2828a79571a4ce5c5r1-225-225v2_128.jpg
Сейчас анон, который спрашивал, в каких дискуссиях я участвовал, начнет что-то подозревать  :lol:

#13 2019-08-06 13:31:23

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

"Но я не знал, что когда подаешь заявление на одобрение ипотеки, надо решить на каких условиях ее брать..."
Васенька, 33 годика

Вот и я не знала, что можно сидеть до одурения в банке, просить распечатать 6 вариантов платежей, полчаса над ними медитировать, подать заявление, получить одобрение, выбрать квартиру, а с условиями так и не определиться.
Уходили мы, кстати, после закрытия банка через какие-то технические двери, а до того нас пропустили через 3 менеджеров. Было забавно.
Р

#14 2019-08-07 14:06:47

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

В дни сделки я очень хочу, чтобы в магазинах продавали большие мешки с сухим человеческим кормом. Потому что готовить в принципе некогда. А такой можно даже в карман отсыпать и на ходу жевать.
Р

#15 2019-08-07 14:49:57

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

В дни сделки я очень хочу, чтобы в магазинах продавали большие мешки с сухим человеческим кормом. Потому что готовить в принципе некогда. А такой можно даже в карман отсыпать и на ходу жевать.

Орехи.

#16 2019-08-07 14:57:24

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Или орехово-цукатная смесь иногда выручает, анон.
Понимаю, что это не то, и вообще быть бы котиком, но, может, тебе немного поможет.

#17 2019-08-07 16:11:50

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Я обещала редкие посты? ХА-ХА!!
В общем ипотека. Нужна страховка. Страховка нужна для назначения даты сделки, банк хочет видеть, что страховая возьмется страховать объект. Список документов, для того чтобы страховая решилась, за сутки вымахал в 2 раза. Короче мы напрягли всех кого можно.
Продавец с грудным ребенком сбегала к нотариусу, дважды, чтобы сделать 2 бумажки, которые для сделки ну как бы не очень-то и нужны. Оплатила коммуналку так, чтобы был чек.
Агент на дыбах, кто будет оплачивать никому не нужные нотариальные бумажки? И когда мы уже все поведем, у меня отпуск через 3 рабочих дня!
Звоню кое-куда, прошу сделать то, что обычно не делается, поэтому не скажу куда и зачем. Но мне делают.
Выписки из егрн нет, звоню в банк, стою на коленях, чтобы они поделились своей выпиской со страховой. Банк говорит, ну х.з., у нас такой формат, что страховой может и не зайти.
Звоню в страховую, говорю, что банк поделится, но вам придется вот что хотите делайте, но взять тот формат, который дадут, потому что иначе пизда всем.

15 минут перерыва.
Звонит страховая и говорит, что выписка есть, формат возьмут, но выписка НА ДРУГУЮ КВАРТИРУ!  :panic2:
Звоню в банк...

Видимо, сделка откладывается. Меня все ненавидят.
А косяк-то не мой.
Р

Отредактировано (2019-08-07 16:12:56)

#18 2019-08-07 16:18:10

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Орехи.

Или орехово-цукатная смесь

Неделю на таком не протянешь XD Стараюсь, конечно, справляться, иначе можно быстро ножки протянуть. Но от человечьего корма я бы не отказалась.
Р

Отредактировано (2019-08-07 16:18:26)

#19 2019-08-07 19:41:15

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Но от человечьего корма я бы не отказалась.

Желейные конфеты, анон. Заодно для суставов польза.
И сушёное мяско в пивных магазинах - пачка за день съестся, испортиться не успеет.
И орехи-сухофрукты, да.
Главное - не забывать про воду.

Отредактировано (2019-08-07 19:41:53)

#20 2019-08-07 21:21:46

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Желейные конфеты, анон. Заодно для суставов польза.
И сушёное мяско в пивных магазинах - пачка за день съестся, испортиться не успеет.
И орехи-сухофрукты, да.
Главное - не забывать про воду.

Поговаривают, что фигня эти ваши желешки. Или не фигня? Но блин, там же сахара небось дохренища. И не пойми меня не правильно, анон, я вижу, что ты хочешь помочь, но пару лет назад меня от розовеньких маршмелоу скрутила острая крапивница. Еще немного и случился бы Квинке. :pink: С тех пор я стараюсь обходить такие вещи за километр. Так что орехи как самый крайний случай.
А в идеале... дрг мрздн! начните уже выпускать сухой корм для людей!  :lol:
Р

p.s. окей, гугл, как не забывать подписываться?

Отредактировано (2019-08-07 21:22:50)

#21 2019-08-07 22:45:26

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

но пару лет назад меня от розовеньких маршмелоу скрутила острая крапивница.

Анонче, ты не путай маршмелоу и желейные конфеты! Это ваще разные штуки. Даже желейки и мармелад - разные.
И есть желейки без сахара, но они дорогие, блин. Зато колаген!

#22 2019-08-07 22:58:25

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Но в них красители!
Думаешь, там что-то опасное было, в составе этих маршмелок? Нихуя. Но организму не понравилось.
Р

#23 2019-08-07 23:08:01

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Но в них красители!
Думаешь, там что-то опасное было, в составе этих маршмелок? Нихуя. Но организму не понравилось.
Р

Я очень долго смеялся, когда выяснил, что многие "страшные Ешки" мы потребляем с продуктами, которые считаем абсолютно безопасными - яблоки, например. Так что красители могут быть из той же категории - ты это ешь в "здоровых продуктах" в гораздо большей концентрации, так какая разница?
У тебя могла быть аллергия на что-то конкретное, чего в желейках может не быть в принципе.

Отредактировано (2019-08-07 23:21:31)

#24 2019-08-07 23:33:08

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Я очень долго смеялся, когда выяснил, что многие "страшные Ешки" мы потребляем с продуктами, которые считаем абсолютно безопасными - яблоки, например. Так что красители могут быть из той же категории - ты это ешь в "здоровых продуктах" в гораздо большей концентрации, так какая разница?
У тебя могла быть аллергия на что-то конкретное, чего в желейках может не быть в принципе.

Про яблоки и бруснику согласен, анон. Но мне одного раза хватило, чтобы выработать устойчивый рефлекс обходить все яркое и пахучее, что не выросло на ветке само, ну и морских гадов теперь тоже.

Кстати.
23.32 мск.
Я закончил дела на сегодня.  :)
Р

#25 2019-08-07 23:44:02

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Но мне одного раза хватило, чтобы выработать устойчивый рефлекс обходить все яркое и пахучее, что не выросло на ветке само, ну и морских гадов теперь тоже.

Хм, тогда твой выбор - орехи, сухофрукты и вяленое мяско.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума