Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-10-16 16:16:20

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Квартиру убирали предыдущие жильцы. Мыли пол, пидорасили санузел. Протирали все на кухне. Прямо при мне. Этого достаточно? Окэ, окна не мыли.

Я не знаю, достаточно ли этого. Если при этом они засрали что-то, что не помыли, - нет, не достаточно.

#227 2019-10-16 16:28:06

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Квартиру убирали предыдущие жильцы. Мыли пол, пидорасили санузел. Протирали все на кухне. Прямо при мне. Этого достаточно? Окэ, окна не мыли.

Я не знаю, достаточно ли этого. Если при этом они засрали что-то, что не помыли, - нет, не достаточно.

Анон, ты вообще серьезно? Ты Ванга?
Давай сойдемся на том, что все риэлторы, и конкретно я, суки, твари и наебаторы, и пойдем заниматься своими делами.

#228 2019-10-16 16:32:20

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон, ты вообще серьезно? Ты Ванга?

Я: я не знаю, достаточно ли этого, если в других местах осталась грязь - не достаточно, если нет - достаточно. Судить по этому предложению о том, могла ли в квартире остаться грязь, невозможно.
Ты: ТЫ ВАНГА ЧТОБ СУДИТЬ?
И поток истерических эмоций.
Так вот я не ванга. Я не знаю, как шла ваша беседа с девочкой. Но здесь и сейчас ты ведешь себя не очень адекватно.

#229 2019-10-16 16:33:45

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Для тех, кто не в курсе, правила безблогов изменились, и пляски, срачи, семенства ради срачей, короче, все, что делает общение в безблогах некомфортным, ВНЕЗАПНО карается предупреждениями, банами и отлучением от темы безблогов, правила висят в первой же теме раздела. Сигнал админам отправлен, ебанашкам, скачущим в теме второй день и доебывающим тс, привет.

#230 2019-10-16 17:06:08

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Для тех, кто не в курсе, правила безблогов изменились

Пруф, пожалуйста, на изменение правил. А то я вижу, что правила какими были, такими и остались. Я тебе их даже процитирую!

2. Запрещены попытки намеренного разведения срачей, в том числе вбросы и семёнство исключительно ради срача. Отличие выражения мнения от вброса определяется администрацией на глаз.
3. Вмешательство администрации происходит по прямой жалобе ТС, либо, если мы видим, что творится совсем уж ебанина, по инициативе администрации с согласованием с ТС.

Во-первых, обсуждение поста ТС - это не намеренное разведение срачей. Не вброс и не семенство исключительно ради срача. Аноны прочитали ебанину - аноны закономерно охуели - аноны обсуждают то, что им показалось ебаниной, вместе с ТС.
Во-вторых, ты не ТС, чтобы решать за ТС, поэтому пройди нахуй, пожалуйста, спасибо, до свидания. Если ТС не нравится, он волен в любой момент сказать "ну-ка нахуй", и вот после этого аноны должны остановиться и уйти. Либо модеры должны спросить "ТС, а не кажется ли тебе, что ну их нахуй?" - и это все равно будет не твое решение не по твоим жалобам.

Отредактировано (2019-10-16 17:07:47)

#231 2019-10-16 17:12:41

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Ты пляши-пляши, не останавливайся, а то три страницы мало, добей еще парочку, чтобы тебе дали бан не только на безблоги.

#232 2019-10-16 17:17:10

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Ты пляши-пляши, не останавливайся, а то три страницы мало, добей еще парочку, чтобы тебе дали бан не только на безблоги.

Анон, представь себе, от кулстори охуевает не один анон.

#233 2019-10-16 17:21:25

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Нет, анон. Тараканов в квартире нет. И квартира не грязная. Это новый дом, меньше 2 лет со сдачи в эксплуатацию, там все хорошо. Разумеется. чтобы убить квартиру, много времени не надо, но это не тот случай. А вымыть пол и ванную после других людей разумно и логично, но для этого не нужен клининг.
Никто на нее не давил. Мне не нужен человек который будет стремиться свалить при первом удачном случае. Мне нужно чтобы квартира сдавалась адекватному человеку.

Анон, квартира не грязная тебе, но снимаешь не ты, а человек,которому она кажется грязной. Давить на него чтобы он взял что дают и не смотрел дареному коню в зубы ну такое, это ей там жить, а не мальчику или тебе. В итоге ты из-за своего нежелания показать другие квартиры поимел головную боль на две головы, исключая свою. Еще обсираешь клиентку за глаза.

Отредактировано (2019-10-16 17:22:53)

#234 2019-10-16 17:27:23

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон. Тараканов в квартире нет. И квартира не грязная. Это новый дом, меньше 2 лет со сдачи в эксплуатацию, там все хорошо. Разумеется. чтобы убить квартиру, много времени не надо, но это не тот случай. А вымыть пол и ванную после других людей разумно и логично, но для этого не нужен клининг.
Никто на нее не давил. Мне не нужен человек который будет стремиться свалить при первом удачном случае. Мне нужно чтобы квартира сдавалась адекватному человеку.

Анон, квартира не грязная тебе, но снимаешь не ты, а человек,которому она кажется грязной. Давить на него чтобы он взял что дают и не смотрел дареному коню в зубы ну такое, это ей там жить, а не мальчику или тебе. В итоге ты из-за своего нежелания показать другие квартиры поимел головную боль на две головы, исключая свою. Еще обсираешь клиентку за глаза.

Всмысле? Анон, я какбы не риэлтор девочки. Я не ищу ей квартиру. Я показываю только ту, что есть у меня. С чего ты взял, что на девочку давили? Она вольна искать себе другую.
Р
аж подписатьс забыл

Отредактировано (2019-10-16 17:32:26)

#235 2019-10-16 17:34:11

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Чот не очень понял схему, подожди. А если ты не риэлтор девочки, а только риэлтор собственника, почему комиссия с неё?

#236 2019-10-16 17:40:12

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Чот не очень понял схему, подожди. А если ты не риэлтор девочки, а только риэлтор собственника, почему комиссия с неё?

Потому что такая традиция аренды. Комиссию оплачивает наниматель. Обоим агентам, если они есть, и своему и наймодателя.
Р.

#237 2019-10-16 17:46:51

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Честно говоря, впервые с таким сталкиваюсь. В моей практике если ты оплачиваешь услуги сверх стоимости аренды, ты клиент этого агента и он представляет твои интересы.

#238 2019-10-16 17:49:06

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Всмысле? Анон, я какбы не риэлтор девочки. Я не ищу ей квартиру. Я показываю только ту, что есть у меня. С чего ты взял, что на девочку давили? Она вольна искать себе другую.

- Какая-то квартира грязная. Вызывайте клининг.
- Клининга не будет. Или берете как есть или ищите другую.
- Ладно. Но квартира грязная.

Очевидно что девочка лапчатая и сама искать не будет.  Для нее это звучит как "бери и не выебывайся". Учитывая что и мальчик врядли обрадуется влетать на большую сумму оплаты еще другому риелтору, она предприняла попытку остаться. По-хорошему ее было бы надо связать с собственником, они бы решили этот вопрос между собой и всей этой котовасии бы не было.

#239 2019-10-16 17:51:03

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Учитывая что и мальчик врядли обрадуется влетать на большую сумму оплаты еще другому риелтору, она предприняла попытку остаться.

Учитывая, что девочка только въехала, а мальчик сразу умотал в командировку, у нее еще и времени могло не быть.

#240 2019-10-16 18:14:10

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

По-хорошему ее было бы надо связать с собственником, они бы решили этот вопрос между собой и всей этой котовасии бы не было.

Что бы ей сказали владельцы квартиры, интересно - да, мы видим, что у вас сложная ситуация, сейчас вызовем клининг за свой счет или пнх, не нравится, не снимай? Если я сдаю квартиру и нанял для этого риэлтера, то как раз для разговоров с клиентами, а не для того, чтобы со мной связывали каких-то ебанутых с претензиями, что квартира грязная и я им должен клининг. То, что мальчик торопился в командировку и не нашел ей другую квартиру, а сама девочка лапчатая  - это не проблемы того, кто сдает, сдающий вообще не обязан влезать в эти тонкости.

#241 2019-10-16 18:24:26

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

То, что мальчик торопился в командировку и не нашел ей другую квартиру, а сама девочка лапчатая  - это не проблемы того, кто сдает, сдающий вообще не обязан влезать в эти тонкости.

Чистая правда.
Но все еще инетресно: а квартира должна была быть чистая по договору?

Если я сдаю квартиру и нанял для этого риэлтера, то как раз для разговоров с клиентами, а не для того, чтобы со мной связывали каких-то ебанутых с претензиями

Если по общей договоренности сопровождение съема - за риелтором, а не за собственником, то девочка позвонила по адресу, а риелтору должно быть не в новинку решать спорные вопросы связанные со сданным жильем, и это часть его работы.

Отредактировано (2019-10-16 18:27:28)

#242 2019-10-16 19:07:01

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Прыгающие аноны, тот, кто принимал квартиру, видел её состояние, когда подписывал договор. Не важно, кто это был - девочка или мальчик, чьи деньги за неё оплачены, но бачили очи, шо куповали, теперь ишьте, хоть повылазьте.
Также напоминаю, что девочка хотела вернуть НЕ СВОИ деньги, при этом не уведомляя мальчика, который уехал из города.
b847368c808d9e0de51bba29417c9832.jpg
Это или идиотизм и лапчатость уровня Таги, или подозрительно пахнущая мошенничеством схема, или всё вместе (что вернее).

Отредактировано (2019-10-16 19:07:49)

#243 2019-10-16 19:18:20

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Также напоминаю, что девочка хотела вернуть НЕ СВОИ деньги, при этом не уведомляя мальчика, который уехал из города.

Договор. Был. Заключен. С девочкой.
Все.
Но мы понимаем, что договорами можно подтереться, если первое слово дороже второго, и вообще бедный мальчик.  :facepalm:

#244 2019-10-16 20:00:44

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон-риэлтер, хочу спросить про животных, тебе не попадалось, чтоб сдавали квартиру с условием чтобы никаких животных и как часто? И как это проверяют, сами хозяева приходят с контрольным визитом или что? Подруга недавно уехала в Японию, пишет, что там везде сдается без животных, найти хату для себя и котика большая редкость, а у нас?

#245 2019-10-16 20:08:37

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Анон-риэлтер, хочу спросить про животных, тебе не попадалось, чтоб сдавали квартиру с условием чтобы никаких животных и как часто? И как это проверяют, сами хозяева приходят с контрольным визитом или что? Подруга недавно уехала в Японию, пишет, что там везде сдается без животных, найти хату для себя и котика большая редкость, а у нас?

У нас тоже с этим проблема, потому что как ты будешь котика контролировать? Он подерет что-нибудь, а хозяину потом что-то с этим делать. Часто не хотят животных, хотя все понимают, что животные бывают разные. Обычно это условие или сразу в объявлении пишут, мол, "без животных", или наоборот, "можно с животными" или при звонке оговаривают. И прописывают в договоре, если с животными нельзя. Если человек втихаря завел, то спалить его можно при ежемесячном посещении. Лоток, шерсть, запах, какие-то другие признаки. И дальше как повезет. С одной стороны хозяин может сказать, хуй с тобой. С другой имеет полное право выставить, т.к. это нарушение договора. А если что-то испорчено, то из залога удержать на восстановление.
Р

Отредактировано (2019-10-16 20:14:44)

#246 2019-10-16 20:14:35

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Настойчивому анону с чистотой квартиры.
В договоре нет строки, что квартира передается чистая. Есть строка, куда можно вписать в каком состоянии оборудование.
Потому что как ты будешь определять "чистоту"? Это для всех разный параметр.
Я была в квартире, где у меня подошва прилипала к полу. И это была отдельная собственная квартира. И жили там не инвалиды, которым физически тяжело убираться, а здоровые люди. Интеллигенция. Им было все ок-норм. И видела такую, где вылизано все до такой степени, что мне даже на коврик в коридоре было неловко в ботинках вставать.
Р

P.S. Короче, аноны, завязывайте с карнавалом. Не спалите здесь ничего к утру.

Отредактировано (2019-10-16 20:16:24)

#247 2019-10-16 20:31:06

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Ежемесячный визит прописывают в договоре или это просто общепринятая норма? :think: Когда снимали квартиру, хозяина практически не видели, деньги кидали ему на карту, раз в полгода или год квитанции коммуналки отдавали, знакомые сдавали по договору, но к жильцам не ходили и вообще о них вспоминали только в расчетный день, нам всем тогда казалось, что это фу и неадекват, но сейчас думаю, что ведь на жильцах и правда не написано, нормальные они или миакори. /анон с вопросом о котиках

#248 2019-10-16 20:37:26

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

Ежемесячный визит прописывают в договоре или это просто общепринятая норма? :think: Когда снимали квартиру, хозяина практически не видели, деньги кидали ему на карту, раз в полгода или год квитанции коммуналки отдавали, знакомые сдавали по договору, но к жильцам не ходили и вообще о них вспоминали только в расчетный день, нам всем тогда казалось, что это фу и неадекват, но сейчас думаю, что ведь на жильцах и правда не написано, нормальные они или миакори. /анон с вопросом о котиках

Да, это прописывается. Я пишу 1 раз в месяц. Это стандарт и это как раз расчетный день)) Хозяин может и не приходить, но право такое имеет. В норме это происходит при жильцах. Ну и еще у хозяина есть право ворваться при форсмажоре. Если там потоп какой например.
Р

#249 2019-10-16 20:45:37

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

P.S. Короче, аноны, завязывайте с карнавалом. Не спалите здесь ничего к утру.

Вот я уже хотел написать "спасибо тебе, понял тебя", и ты решил напоследок написать вот это :facepalm:
Анонче, ты бы - ну, остужал сам бы, немножко?

В договоре нет строки, что квартира передается чистая.

Ну тогда и вопросов нет, девочка не может требовтаь того, чего ей не обещали.

Потому что как ты будешь определять "чистоту"? Это для всех разный параметр.

Я сдаю жилье с условием обязательного клининга между гостями, чистота определяется по ряду параметров: поверхности чистые, полы вымыты, окна вымыты, в стыках кафеля нет налета, квартира не отличается в плане загрязнений от предоставленных фото, где она вылизанная. Это, естественно, не общее правило, это просто договоренность (влияющая на цену и заложенная в цену сдачи). Если подошвы прилипают к полу - это не разный параметр, это насрато.

Отредактировано (2019-10-16 20:46:03)

#250 2019-10-16 21:10:52

Анон

Re: Риэлтор в естественной среде обитания [работа] [дыбр] [фото]

Анон пишет:

поверхности чистые, полы вымыты, окна вымыты, в стыках кафеля нет налета, квартира не отличается в плане загрязнений от предоставленных фото, где она вылизанная

Но, анон, есть те, для кого это ещё не "чистая". Потому что у них свои параметры чистоты. Например, не чисто, пока не вымыто с хлоркой и противогрибковым, если не при них было вылизано, и так далее. В любом случае квартиру приняли и оплатили в том виде, в котором она была, так что претензии к чистоте пост фактум явно неуместны.
Не доёбывайся до мышей, короче.

Мне тоже хотелось бы пожалеть девочку, но она очевидно охуела, раз хотела забрать деньги, не ею оплаченные. Запросил бы возврат сам мальчик или хотя бы дал добро на возврат риэлтору - ещё можно было бы о чём-то говорить, но вернуть их захотела девочка, а деньги были не из её кармана. Так что завязывай с работой адвоката дьявола, не тот случай здесь.

Отредактировано (2019-10-16 21:11:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума