Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-05 08:25:09

Marmota sapiens

Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Итак, у нас накопилось. Приносим извинения анонам, ждавшим решения по теме Франца, что так затянули.

На повестке дня судьба трех тредов. Как обычно, предлагаем анонам высказать свои мысли, что с ними делать и куда их. Коротко по каждому:

1. Тред Олди.

Скрытый текст

2. Тред Изумрудного Города.

Скрытый текст

3. Ну и напоследок, основное зачем мы здесь сегодня собрались — Франц Вертфоллен.

Скрытый текст


#176 2019-08-06 13:35:46

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Может быть я ошибаюсь, но модеры не могут закрыть доступ в тему особо ебанутым.

Зато могут запретить словами, под угрозой закрытия всего раздела. Я ФК-тему читаю, там нарушителям как раз раздел закрывают, и в теме мир и покой, с краткими всплесками неадеквата в периодах между закрытиями.

Отредактировано (2019-08-06 13:37:58)

#177 2019-08-06 13:39:42

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Имхо с Олдями есть нюанс - чрезмерная активность последних в соцсетях. Сложно удержать тред в обсуждении только творчества, когда сами авторы через день то врагинь каких-то поносят, то смишные стишата про них пишут, то о неправильных читателях страдают.

Есть нюанс. Ладно бы обсуждали то, что Олди пишут в соцсетях, само по себе это даже интересно. Но там вообще невозможно обсуждать то, что у автора нравится - налетают какие-то, по ощущениям, ракфем, и начинают стенать о тот, что его герои недостаточно хорошо относятся к женщинам, как выможите его любить. И критиковать нормально нельзя в отрыве от радфем-повестки, налетает вторая сторона и семенит.  А в перерывах в тебе пронзают Чигу в каждом посте.

#178 2019-08-06 14:04:41

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Нашёл себя среди особо "отличившихся", в целом согласен, что слишком много бомбил, причём зря. Если закроют, то есть за что, если забанят...ну эх.

И я ))) :lol:  :please:
А ведь казалось, что я - котик в белом плаще

#179 2019-08-06 14:15:27

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Есть нюанс. Ладно бы обсуждали то, что Олди пишут в соцсетях, само по себе это даже интересно. Но там вообще невозможно обсуждать то, что у автора нравится - налетают какие-то, по ощущениям, ракфем, и начинают стенать о тот, что его герои недостаточно хорошо относятся к женщинам, как выможите его любить

Честно - не помню такого вообще. Душные критеги в основном приходят с учебником сценаристики и китайской матчастью, или пытаются обсуждать личности авторов, ссылки на это вносили. И то с тем, который про сценаристику, мы какое-то время вполне норм дискутировали за драматургию. Все фем-обсуждения в треде, которые помню лично я, были вполне в рамках.

Отредактировано (2019-08-06 14:15:52)

#180 2019-08-06 14:51:06

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

А в перерывах в тебе пронзают Чигу в каждом посте.

В Олди-треде пронзают Чигу, и он попадает под чистку.
В ИГ-теме пронзили супруга ейного, и она попадает под чистку.
Осталось только в Сранце-теме найти чигаслед, и у Оли будет погремуха "убийца тем".  ;D

#181 2019-08-06 15:05:51

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Душные критеги в основном приходят с учебником сценаристики и китайской матчастью, или пытаются обсуждать личности авторов

По совокупности трёх признаков - точно Чигиринская. Кроме неё же никто сценариев не пишет, в китайскую матчасть не умеет и с авторами на "Звёздных мостах" не бухал.  :sacrasm:

#182 2019-08-06 15:16:04

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

или персонажам, обычно женским.

:lol:

#183 2019-08-06 15:27:43

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Все фем-обсуждения в треде, которые помню лично я, были вполне в рамках.

Угу, то-то цитаты висят в вывешенных.

#184 2019-08-06 15:31:31

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

Все фем-обсуждения в треде, которые помню лично я, были вполне в рамках.

Угу, то-то цитаты висят в вывешенных.

Ты про то, что админы в отдельный тред вынесли? Но там нет фем-обсуждений, там пронзания Чиги и взаимный гавкач с переходом на личности и желанием найти и отпиздить  O_o  Плюс самое начало от антифем-анона.

#185 2019-08-06 15:36:33

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Олдианоны, как вы в остальных литературных темах выдерживаете?! Уползла обратно в книготред, где можно у автора и нефеминистичность пронзить, и удачные находки обозначить, и обозвать сжв-конъюнктурщиком, и никакого срача на сотню страниц.

#186 2019-08-06 15:53:42

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Олдианоны, как вы в остальных литературных темах выдерживаете?! Уползла обратно в книготред, где можно у автора и нефеминистичность пронзить, и удачные находки обозначить, и обозвать сжв-конъюнктурщиком, и никакого срача на сотню страниц.

+1.
Анон бы олдитему оставил, но только для поклонников творчества авторов, с ровно такой припиской. Хвалить можно, ругать нельзя. Ругайте в книготреде. Норм было бы, мне кажется.

#187 2019-08-06 16:07:03

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Анон бы олдитему оставил, но только для поклонников творчества авторов, с ровно такой припиской. Хвалить можно, ругать нельзя. Ругайте в книготреде. Норм было бы, мне кажется.

И весь срач переползёт в книготред, то-то вам местные аноны будут благодарны)))

#188 2019-08-06 16:09:56

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

то-то вам местные аноны будут благодарны)))

Да, я уже напряглась  :lol:

#189 2019-08-06 16:29:01

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Плюс самое начало от антифем-анона.

Может это тот самый анон сейчас и пляшет воюет?

#190 2019-08-06 16:49:19

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

+1.
Анон бы олдитему оставил, но только для поклонников творчества авторов, с ровно такой припиской. Хвалить можно, ругать нельзя. Ругайте в книготреде. Норм было бы, мне кажется.

Когда Олди стали священными коровами, которых ругать нини? И это ваще кто?

#191 2019-08-06 16:50:30

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Когда Олди стали священными коровами, которых ругать нини?

Когда у них завелись ебанутые хомяки, бомбящие от критики и сливающие тред в раковник.

#192 2019-08-06 16:51:05

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Божи, они и сюда протекли со своими бяканьями о чужое мнение и пронзаниями(((

#193 2019-08-06 16:54:08

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда Олди стали священными коровами, которых ругать нини?

Когда у них завелись ебанутые хомяки, бомбящие от критики и сливающие тред в раковник.

Тогда запретить нахуй обсуждение Олди. Нету темы, нету срача. Желающие идут и организуют чатик в телеге или где ещё.

#194 2019-08-06 17:00:04

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Возможно, мы дуем на воду, но у нас так когда-то Крапивинотред умер.)

Оказалось, нет, не дуете. Бездны ебанизма, однако.

#195 2019-08-06 17:58:03

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Франц, хомяки и срачи. Будет дополняться, я пока не дошёл даже до половины треда.

На чужой территории:
На своей территории
Франц и продвижение:

#196 2019-08-06 18:52:49

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон считает, что до явления борцуна, угрожавшего бить морды хейтерам Швитых Олдей тред был норм, в рамках обычного местного трепа. Я пронзаю, что это он здесь выступает с багетом по поводу того, что кому-то посмел не понравится семинар Великих.

#197 2019-08-06 19:00:44

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

С другой стороны, и Мартин, и упрмянутый тут Гейман тоже так делают, особенно Гейман - вечно с шашкой наголо на виртуальных баррикадах  =D Так что да, тема про него тоже имеет шансы улететь в обсуждение срачей автора вместо его книг.

По счастью, большинство анонов не умеет в инглиш.

#198 2019-08-06 19:29:45

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Я анон из постоянных посетителей францетемы, присоединился, правда, поздно, но это я собирал ссылки на чтения по треду, и пикабу принёс тоже я. И тексты некоторых книг.
Здесь пишут про пожелания изнасилований и прочее, но ведь за это обычно там же в треде и насовывали в панамку! Почему пишут так, будто всё было с общего одобрения? А жаловаться не всем в голову приходит, анон вот до сих пор не освоил толком. Один раз пожаловался (в другой теме), в ответ была тишина, и больше не пробовал :dontknow:
И в любом случае, почему из-за нескольких потерявших берега тему сносить? Там столько "креативов" поца, отжигов его НК и хомок. Особо анону помнится игра на выживание, где хомки наперебой рассказывали, как бы порвали выдуманных детишек, посмевших оскорбить его величество Сранцыка.
А на последних страницах начинались чтения Некниги, о которых анон так мечтал... и тут тему закрыли :pink:
Анон готов сам почистить тему от всякого говна, если можно выдать временные полномочия на одну тему. Можно перенести куда-нибудь в чтения с правилами обсуждать только творчество. Но не надо удалять тему, пожалуйста :sadcat:

#199 2019-08-06 19:34:57

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Запрещать критику Олди? На холиварке? Это всерьез??
Я анон из других тредов, но идея запрета критики кого-то у меня вызывает исключительно фейспалм.
Ну забаньте самых всратых скандалистов и оставьте тред жить своей жизнью.

#200 2019-08-06 19:35:35

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Я анон из постоянных посетителей францетемы, присоединился, правда, поздно, но это я собирал ссылки на чтения по треду, и пикабу принёс тоже я. И тексты некоторых книг.
Здесь пишут про пожелания изнасилований и прочее, но ведь за это обычно там же в треде и насовывали в панамку! Почему пишут так, будто всё было с общего одобрения? А жаловаться не всем в голову приходит, анон вот до сих пор не освоил толком. Один раз пожаловался (в другой теме), в ответ была тишина, и больше не пробовал :dontknow:
И в любом случае, почему из-за нескольких потерявших берега тему сносить? Там столько "креативов" поца, отжигов его НК и хомок. Особо анону помнится игра на выживание, где хомки наперебой рассказывали, как бы порвали выдуманных детишек, посмевших оскорбить его величество Сранцыка.
А на последних страницах начинались чтения Некниги, о которых анон так мечтал... и тут тему закрыли :pink:
Анон готов сам почистить тему от всякого говна, если можно выдать временные полномочия на одну тему. Можно перенести куда-нибудь в чтения с правилами обсуждать только творчество. Но не надо удалять тему, пожалуйста :sadcat:

+++

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума