Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 08:25:09

Marmota sapiens

Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Итак, у нас накопилось. Приносим извинения анонам, ждавшим решения по теме Франца, что так затянули.

На повестке дня судьба трех тредов. Как обычно, предлагаем анонам высказать свои мысли, что с ними делать и куда их. Коротко по каждому:

1. Тред Олди.

Скрытый текст

2. Тред Изумрудного Города.

Скрытый текст

3. Ну и напоследок, основное зачем мы здесь сегодня собрались — Франц Вертфоллен.

Скрытый текст

#2 2019-08-05 14:39:31

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

— за все время существование темы аноны так и не удосужились собрать шапку, необходимую для нахождения темы в именных.

Дать им какое-то время на шапку? Неделю? Тред на это время не открывать, не соберут - сами виноваты. Пусть хоть сейчас бегом подрываются и собирают, примеров шапок в соседних тредах - тьма.

Анон пишет:

— атмосфера в треде в последнее время стремительно скатывается в раковник

А для этого пункта у меня нет аргументов, увы, пусть аноны из францетемы оправдываются. Я могу предложить разве что напомнить им в шапке, если соберут, правила холиварки, запрещающие обсуждение внешности и личной жизни вне контекста, может быть, ввести и еще какие-нибудь локальные правила, а нарушителей банить сразу на месяц, с твинками - удваивать до перманентного. Но это нужна модерация, а вам вряд ли этого хочется.

#3 2019-08-05 14:40:04

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Я хз, что делать с Олдитемой, но там и впрямь нездоровая какая-то атмосфера. Все срутся, кто-то в ком-то пронзает Чигу, кто-то кого-то обещает отпиздить, кто-то с разбегу бякается о книги, Чигу, анонов, небо и Аллаха.
Самого обсуждения книг особо нет =/ Может, жесткая модерация поможет?

#4 2019-08-05 14:55:04

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

— за все время существование темы аноны так и не удосужились собрать шапку, необходимую для нахождения темы в именных.

Нету шапки, нету темы. Дать срок на сбор, не соберут, в помойку.

#5 2019-08-05 15:01:01

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Про тему Олди. Конкретно вынесенное, конечно, пиздец, после этого тему бросил на какое-то время читать, хотя потом вроде стали немного и творчество обсуждать и я снова читаю. Может, почистить и просто сделать предупреждение в стартовом посте? Сам постараюсь не пронзать Чигу, хотя, конечно, когда одно и тоже писалось сначала на холиварке, а потом в ее фейсбуке - ну странно не увидеть, что она там есть.

#6 2019-08-05 15:01:16

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Раньше читала Олдитему, авторы мне в целом интересны. Кажется, не писала там, максимум один-два нейтральных комментария в начале.
Ещё там несколько вялых хейтеров, хоть они страшно многословно нудят и субъективничают, но в целом держат себя в рамках.
Противостоит им некто совершенно неадекватный, 10 пьяных Жоней из 10. Похоже, что он один, диванный воен с копролалией, из матёрых хомяков. И почему-то сложилось ощущение, что он не местный.  :think:

Тред читать стало абсолютно невозможно. Впрочем особой ценностью он изначально не обладал.

#7 2019-08-05 15:04:53

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Читал тему Олди когда-то давно, все было мирно,  сейчас глянул на вынесенные комменты и охуел от уровня неадекватности. Поддерживаю анонов с предложением почистить тред от ебаназии и вынести предупреждение в шапку.

#8 2019-08-05 15:10:16

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Открыл примеры сообщений из изумрудного города и темы франца.
Yayks...

#9 2019-08-05 15:12:09

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

— за все время существование темы аноны так и не удосужились собрать шапку, необходимую для нахождения темы в именных. Аргументы "но там такой нажористый пациент" без ссылок на нормальные срачи за пределами своей территории не канают, у нас холиварофорум, а не картотека нажористых людей, и анонам в теме об этом не раз говорили, но они так ничего и не принесли

Самоподдувные танцы на Пикабу точно были, полагаю, этого будет в самый раз.

#10 2019-08-05 15:19:55

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Самоподдувные танцы на Пикабу точно были, полагаю, этого будет в самый раз.

Так принеси и собери шапку.

#11 2019-08-05 15:42:51

Marmota sapiens

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Сразу хочу предупредить, что даже в случае сбора шапки мы все равно запилим новый чистый тред, куда из старого вынесем только чтения и, возможно, какую-то часть обсуждений. Потому что вычищать из него весь рак себе дороже, проще сжечь и дать новый.

#12 2019-08-05 15:43:09

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Кстати, на тред совершенно нет жалоб, то есть, надо полагать, всех собравшихся там всё устраивает.

На нет и суда нет.
Форсеры Алены задалбывают, конечно, но за рамки правил не выходят. Взаимопронзаторы тоже.
А вот обсуждение внешности - это залёт независимо от жалоб: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4649947

#13 2019-08-05 15:51:56

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

Самоподдувные танцы на Пикабу точно были, полагаю, этого будет в самый раз.

Так принеси и собери шапку.

И в треде есть ссылки на посты на Пикабу.

Не хотелось бы, чтобы Францетема пропала. Х)

#14 2019-08-05 15:52:21

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Сразу хочу предупредить, что даже в случае сбора шапки мы все равно запилим новый чистый тред, куда из старого вынесем только чтения и, возможно, какую-то часть обсуждений. Потому что вычищать из него весь рак себе дороже, проще сжечь и дать новый.

Имхо, и правильно. Как раз пока будут собирать шапку (если будут) и соберут какие-то важные обсуждения и чтения. Все остальное реально сжечь и обоссать. Я помню, что начиналось-то неплохо, и Франц пепелил, но чем дальше, тем хуже становилось.

#15 2019-08-05 15:53:09

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

И в треде есть ссылки на посты на Пикабу.

Анон, надо чтобы не "где-то в треде", а в первом же закрепленном сообщении были эти ссылки.

#16 2019-08-05 15:54:12

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

И в треде есть ссылки на посты на Пикабу.

Чуваки, вы издеваетесь? Есть в теме это не ответ. Ответ это ссылка. Давно бы уже собрали яркие отжиги, но нет. Сидели на жопе ровно, иногда подвывая в тредиках, ну когда же откроют.

#17 2019-08-05 15:54:51

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Как один из анонов, сравшихся в олдитеме, извиняюсь за доставленные модераторам неудобства.

ИМХО, тема Олди не подходит для этого форума вообще. Изначально там было норм, таких срачей не было, но с тех пор, как на холиварку высадились десанты радфема, стало не норм. У Олдей вполне традиционные книги, без политкорректных реверансов и "прогрессивных" идей, и у радфемной части анонов не может от них не пригорать. Плюс известность Олди, плюс тот факт, что они активно пишут сейчас, а не померли и ушли в освящённые классики. В результате обсуждение на ХС состоит из неадекватных претензий к книгам и авторам ("доёбок до мышей" (с)) и такой же острой реакции на эти претензии. Если просто ввести в теме усиленную модерацию и выпиливать реакцию на критиканский неадекват, там останутся одни только доёбки до мышей и оскорбления самих Олди в таком примерно помойном стиле:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4362879
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4360686
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4360386
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4390041
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4396434
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4401562
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4399638
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4402971
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4403084
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4429896
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4549814

Поскольку модераторы на эти помои никак не реагировали, на них реагировал я и другие аноны. Считаю, тему можно закрывать. Пока на форуме разрешён такой уровень претензий к писателям, нормального обсуждения там не будет.

#18 2019-08-05 15:55:00

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

И в треде есть ссылки на посты на Пикабу.

Анон, надо чтобы не "где-то в треде", а в первом же закрепленном сообщении были эти ссылки.

Судя по тому, что они все ещё не понимают, что от них хотят ссылок не где-то в треде, а в шапке - проще сжечь к херам.

#19 2019-08-05 15:58:23

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Пока на форуме разрешён такой уровень претензий к писателям, нормального обсуждения там не будет.

Ты сейчас серьезно сказал "они своими претензиями заставляют меня срать в теме"?

#20 2019-08-05 15:59:14

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Я читаю Олдитему, но почти не пишу. Очень радовался, когда она появилась, хотел поговорить о любимых авторах... но тема скатилась в такое, что как-то и слов нет.

Анон пишет:

Если просто ввести в теме усиленную модерацию и выпиливать реакцию на критиканский неадекват, там останутся одни только доёбки до мышей и оскорбления самих Олди в таком примерно помойном стиле:

Вот не согласен, если ввести усиленную модерацию, то как раз доебок до мышей и хамских оскорблений Олди там и не будет - а иначе в чем смысл усиленной модерации? Я сторонник олдитемаживи :) но в приличном виде, чтобы была критика, а не доебки, и обсуждения. И вот чтобы можно было поговорить о том, что понравилось, без того, чтобы влетел кто-то с разбега и начал хаять хомяками авторов. Конечно, это ХС и тут могут послать нахуй... но еще есть и культура общения.

Отредактировано (2019-08-05 16:00:37)

#21 2019-08-05 16:04:47

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

И в треде есть ссылки на посты на Пикабу.

Чуваки, вы издеваетесь? Есть в теме это не ответ. Ответ это ссылка. Давно бы уже собрали яркие отжиги, но нет. Сидели на жопе ровно, иногда подвывая в тредиках, ну когда же откроют.

Бля, ну я с тапка не перерою 250 страниц при всем желании.

#22 2019-08-05 16:05:51

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

ИМХО, тема Олди не подходит для этого форума вообще. Изначально там было норм, таких срачей не было, но с тех пор, как на холиварку высадились десанты радфема, стало не норм. У Олдей вполне традиционные книги, без политкорректных реверансов и "прогрессивных" идей, и у радфемной части анонов не может от них не пригорать

Я ни на что не намекаю, дорогие модеры, но иногда я всё-таки жалею, что в правила холиварке не внесены баны за тупость.
"Модеры не усмотрел крамолы в том, на что я жаловался, поэтому я развел безобразный срач, вместо того, чтобы оздоровить тред высокоумной беседой".
И нет, долбоеб, любые книги любых авторов - тематика холиварки. Здесь большое фандомное пространство, в котором обсуждают каноны, фандомы, кинки и сквики и даже дрочат на эти кинки прилюдно, устраивают чтения, смеются над перловкой и типа смишно шутят над ней (и это не запрещено, тут тебе модеры не помощники).
(

Анон пишет:

Считаю, тему можно закрывать. Пока на форуме разрешён такой уровень претензий к писателям, нормального обсуждения там не будет.

Считаю, тебе надо нажать на крестик в верхнем правом углу, не рассказывать, как под твое видение холиварку переоборудовать.

#23 2019-08-05 16:12:14

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Бля, ну я с тапка не перерою 250 страниц при всем желании.

Весь тред три года с тапка сидит?

#24 2019-08-05 16:15:58

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Вот не согласен, если ввести усиленную модерацию, то как раз доебок до мышей и хамских оскорблений Олди там и не будет - а иначе в чем смысл усиленной модерации?

С чего ты взял? Вон целый список ссылок на помойные оскорбления, которые полностью подпадают под неадекватную культуру общения. Но их не выпилили, мер не приняли.

#25 2019-08-05 16:25:01

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

которые полностью подпадают под неадекватную культуру общения

На холиварке - не попадают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума