Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 08:25:09

Marmota sapiens

Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Итак, у нас накопилось. Приносим извинения анонам, ждавшим решения по теме Франца, что так затянули.

На повестке дня судьба трех тредов. Как обычно, предлагаем анонам высказать свои мысли, что с ними делать и куда их. Коротко по каждому:

1. Тред Олди.

Скрытый текст

2. Тред Изумрудного Города.

Скрытый текст

3. Ну и напоследок, основное зачем мы здесь сегодня собрались — Франц Вертфоллен.

Скрытый текст


#51 2019-08-05 17:10:14

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

А лучше и тех, и других

#52 2019-08-05 17:12:11

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

А, ну мне в свое время за мелочи под лупой высказывали в тех же выражениях, так что, видимо, расхождения с анонам в пониманиях термина. А вот это:

- Кому-то что, нравится книга "А"?
- Мне нравится, персонажи зашли, сюжет прикольный.
- Как тебе могло понравиться если там все персонажи картонные, нет кракозябликов и ваще про это писала ЛеГуин?
- Просто понравилось, вот допустим троп N был интересный, зашел.
- Нет погоди, ты ничего не доказал!
- Я ничего не доказывал, мне просто зашло.
- НЕТ ПОГОДИ ОНО ЖЕ ГОВНО ПОЧЕМУ ТЕБЕ ЗАШЛО.

Не доебки до мышей, а бодрый срач, как по мне.

#53 2019-08-05 17:12:30

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Нихуя там четкие терки в олди-треде. Я как-то иначе себе их аудиторию представлял.

#54 2019-08-05 17:15:06

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Нихуя там четкие терки в олди-треде. Я как-то иначе себе их аудиторию представлял.

Мало ты филологов знаешь, анон, сразу видно. И еще литературоведов!

#55 2019-08-05 17:15:40

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

С Олди почти не сталкивался, но прочитал первую половину страницы с внесёнными цитатами и, о боже, холиварка такое уютное сообщество, не надо превращать ее в помойку. Убрать и забыть.
С Францом тоже самое, если аноны не умеет реагировать на просьбы модераторов.

#56 2019-08-05 17:16:09

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

А как же Лиля?

#57 2019-08-05 17:16:41

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Может быть имеет смысл поделить тему на тех, кто любит творчество авторов, и тех, кто любит до этого творчества докапываться?

А если любишь творчество в целом, но видишь недостатки? Или любишь до какого-то периода, а с какого-то считаешь что все, тлен, исписались?
Я не верю, что идея с двумя тредами взлетит, потому что лаверы у Олди такие же неадекваты, как хейтеры, и за нейтральное мнение вцепляются в глотку с той же интенсивностью, как за хейтерское. В итоге у нас будет два срачных треда с неадекватами по цене одного.

#58 2019-08-05 17:19:56

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Не доебки до мышей, а бодрый срач, как по мне.

Вот почему так сложно не докапываться, если видишь, что человек не одной с тобой волне? Чтобы что? Он не хочет сраться, это же видно, и зачем тогда продолжать?

#59 2019-08-05 17:21:34

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Предлагаю силами модераторов забанить Чигу в конкретной теме и на этом успокоиться 

Предлагаю запретить Чигу и Кинн, просто каждый тред с их упоминаниями привлекает ихние фанклубы и превращается в болото  :bubu:

#60 2019-08-05 17:22:25

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Он не хочет сраться, это же видно, и зачем тогда продолжать?

Может... пусть тогда не срется, а игнорирует?.. Не кормите зелень, золотое правило.

#61 2019-08-05 17:23:10

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе даже претензия к "доебкам до мышей" очень странная.

Другой анон, но могу рассказать, как эти доебки выглядели у меня на глазах еще полгода назад:
- Кому-то что, нравится книга "А"?
- Мне нравится, персонажи зашли, сюжет прикольный.
- Как тебе могло понравиться если там все персонажи картонные, нет кракозябликов и ваще про это писала ЛеГуин?
- Просто понравилось, вот допустим троп N был интересный, зашел.
- Нет погоди, ты ничего не доказал!
- Я ничего не доказывал, мне просто зашло.
- НЕТ ПОГОДИ ОНО ЖЕ ГОВНО ПОЧЕМУ ТЕБЕ ЗАШЛО.

+1, примерно так. И это ещё ничего. "Нормальная критика авторов" и "нейтральное мнение" в исполнении олдихейтеров выглядят так:

Скрытый текст

Тумбочку подвезли :facepalm: И как прикажешь с этим дискутировать, если оппонент, как в том анекдоте, всегда о ней думает?

Отредактировано (2019-08-05 17:24:33)

#62 2019-08-05 17:23:48

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Предлагаю запретить Чигу и Кинн, просто каждый тред с их упоминаниями привлекает ихние фанклубы и превращается в болото

В слове "хейтеров" опечатка, анончик.

#63 2019-08-05 17:24:58

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

В слове "хейтеров" опечатка, анончик

В слове "фанклубы" ирония, анончик

#64 2019-08-05 17:26:34

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Тему Франца ИМХО не спасти, это дикий раковник.

#65 2019-08-05 17:36:22

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Тему Франца ИМХО не спасти, это дикий раковник.

А жаль, у нее был потенциал.

#66 2019-08-05 17:39:27

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Может... пусть тогда не срется, а игнорирует?.. Не кормите зелень, золотое правило.

Анон, зелень засирала тред в таких масштабах, что любой фоновый диалог тонул в трагичных воззваниях на тему "Я так и знал что Олди ничего не могут, гонят хуйню без идей, ничего вы мне не доказали, а вот ЛеГуин...". Не знаю, может сейчас там обе стороны хороши, но в свое время скачущих игнорировать не выходило, они брали количеством простыней.

#67 2019-08-05 17:43:22

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Анон, зелень засирала тред в таких масштабах, что любой фоновый диалог тонул в трагичных воззваниях на тему "Я так и знал что Олди ничего не могут, гонят хуйню без идей, ничего вы мне не доказали, а вот ЛеГуин...". Не знаю, может сейчас там обе стороны хороши, но в свое время скачущих игнорировать не выходило, они брали количеством простыней.

Всё так. Поэтому предлагать в олдитеме нормальное обсуждение не имело смысла, любой вопрос немедленно хоронили под этим спамом про безыдейность. Потом подтянулась ебанашка с "дидыдрочат!!!1" и тред окончательно сполз в сортирчик.

#68 2019-08-05 18:22:24

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Я мимокрок, особо нигде не флудил, но иногда заходил в тред Франца и Вождя.
Может я как-то удачно заходил, но в теме Франца постоянного хейта именно только на внешку не видел, а в теме Вождя да. Мне кажется если отдельное обсуждение внешки Вождя собрать про размеры его жопы получится куча тем как суммарное обсуждение поциков вместе взятых.
Мне пофиг, хоть все темы с поцами удаляйте, я в них не так часто захожу, но как-то это очень чересчур избирательно, видеть пиздец в одном, но не видеть в другом.

#69 2019-08-05 18:30:12

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Я за новую тему для Франца, поциентом был и остался, на днях уже даже в рекламе ВК всплыл.
Но уровень рака в закрытом треде, конечно, зашкаливал, так что если согласятся на новую тему, мне кажется, нужно ввести жёсткие правила касательно внешности поца и того, чего он заслуживает по мнению анонов, и банить даже тех, кто начнёт разводить нытье о том, что они просто воздают по справедливости и что это нечестно.
Если не смогут - к чертям тред, раз уж он такая приманка для ебанатов местного разлива.
И заодно уж - какой срок могут дать на сбор шапки?

#70 2019-08-05 18:42:18

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

жёсткие правила касательно внешности поца

Да есть же общее правило ХС - обсуждать можно внешность того, кто сам обсуждает и обсирает чужую внешность. Разве его не хватает?

#71 2019-08-05 18:50:14

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Но ведь внешность Франца - это один из атрибутов его пациентскости. В смысле, что он изображает прекрасного арийца, будучи чистопородной казашкой.

#72 2019-08-05 18:53:40

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Но ведь внешность Франца - это один из атрибутов его пациентскости. В смысле, что он изображает прекрасного арийца, будучи чистопородной казашкой.

Начинается :facepalm:

#73 2019-08-05 18:57:04

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Анон пишет:

Но ведь внешность Франца - это один из атрибутов его пациентскости. В смысле, что он изображает прекрасного арийца, будучи чистопородной казашкой.

Нет, анончик. Если при этом Франц не кроет остальных, как ты выразился, чистопородных казашек какой-нибудь "недостойной чернью", не унижает их за это и больше никак не высказывается на тему национальности, то может мнить себя хоть самим Гитлером. Безобидные ролевки еще никого не делали пациентом.

#74 2019-08-05 18:57:52

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Тред Олди нужно мониторить, мне кажется. Иначе нет разницы между именной темой и темой обсуждения творчества.
Остальные треды тоже нельзя так оставлять, но не знаю, спасёт ли их модерация. Охуел от цитат вроде этой:

Меня ща закидают, но я искренне сожалею, что Сранц родилась в семье с европейским менталитетом, хотя именно в ее случае помогло бы коррекционное изнасилование. Жаль, что она такая стремная для мужиков, что никто ей не прочистит хуйцом мозги и другие места. Будем надеяться, что родня одумается, захочет внуков и подложит Сранца под нужного дядю, и она станет забитой тихой женушкой, кем ей и предначертано быть. Извините.

Даже в теме Жони заслуженного поциента, наебанатившего на три жизни вперёд, за такое погнали бы ссаными тряпками.

#75 2019-08-05 19:19:43

Анон

Re: Новая порция спорных тредов в рамках года генуборки

Я за новую тему для Франца. В старой было отчётливое разжигание срачей в какой-то момент, возможно что и хомками, там и вообще удержаться было трудно.
Но поциент нажорист и заслуживает, жаль будет потерять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума