Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-19 20:33:28

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Дни 25-26
✒️ +1006 в первый, +1043 во второй. После того, как хорошенько продумал весь будущий сюжет и более-менее разобрался с таймлайном, пишется относительно легко, но вынужден признать одну очень огорчающую меня вещь. Одновременно я могу или писать, или рисовать, если я пытаюсь как-то чередовать эти процессы, то быстро выгораю и начинают получаться хуйня и нервяк. Думаю, в ближайшее время сосредоточиться на писанине - идею своей истории я вынашивал довольно давно, меня она прет и я хочу как можно скорее довести ее до конца не проседая в качестве. Рисовать в этот период буду от случая к случаю, постараюсь делать что-нибудь простенькое, но завершенное, хотя бы раз в неделю и не грызть себя, если не выйдет.

#77 2021-02-26 13:04:24

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Лень расписывать по датам.
В один из дней вспомнил, что у меня есть ноутбук, который не грузится (а если грузится, то издает звуки призыва сотоны). Подумал о том, как было бы классненько валяться в кресле с ноутом и писать фанфик. Весь день убил на то, чтобы привести ноут в порядок: посмотрел видосов на ютубе, чтобы ничего не сломать в процессе, разобрал, заменил термопасту, смазал кулер (но походу, придется таки менять его в скором времени), вынул нерабочий хард, поставил на его место рабочий ссд-шник, вернул двд-привод, накатил винду. Уф. Но да - писать сидя в кресле или на кровати в подушках и пледах пиздато.
Кажется, опять налажал с таймлайном >_< Ссука. Вроде пофиксил, но там теперь такоэ... Из серии "то пусто, то густо".
Суммарно за все дни +1894 слова. Таки разбил главу на две: маленькую и чуть побольше, так что план "написать пять глав" выполнен. По идее, теперь надо бы вернуться к нуарно-соавторскому фику, но соавтор пишет что-то свое, так что хз. Составил план к шестой главе, написал пару абзацев, которые надо теперь переписать, потому что внезапно пришла идея получше. А вообще, мне прилетело некоторыми новостями с работы и я уже второй день сижу унылый и не хочу ничего, кроме как играть в телефон и смотреть Criminal Minds серию за серией
:sadcat:

Отредактировано (2021-02-26 13:05:21)

#78 2021-02-26 13:13:59

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Вспомнил, что в гуглдоксах можно палить историю изменений документа. Кароч, начат мой фик 26 октября, на 1 января в нем была 31 страница, а сейчас - 70 (11 arial с интервалом 1,15). Больше, пожалуй, не буду ныть, что слишком медленно пишу.

#79 2021-03-02 21:42:22

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Почти неделю депрессивно прооващил, не притронувшись ни к планшету, ни к гуглдоксам. Сегодня и вчера внезапно чувствую себя подобрее - разгреб миакорятник в комнате, добрался до магаза, где купил мышь для ноута и закинул 330 слов в фичок. Маловато, но добрался я до него уже под вечер и полусонным, поэтому уже неплохо. Напоминание себе - составить календарь выкладок глав и прикинуть, сколько в среднем занимает вычитка.

#80 2021-03-08 11:56:30

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

✒️+1265 слов суммарно за все дни. По-моему, мне нужен не только план на оставшийся сюжет, но и шпаргалка по нему - регулярно забываю, что там за чем идет. Планирую заняться сегодня, ибо работы все равно не особо.
🦄 Дорисовал арт, в процессе не вывез цвета, которые хотел, плюнул и ебанул теми же, которые юзал в прошлый раз. Потратил на это куда больше времени и сил, чем оно того стоило, чтобы отвести душу, за 15 минут наскетчил няшный, но пиздос кривой (утром проснулся и узрел, что там сиськи на разной высоте) скетчик с покемоном. Внимания собрал больше, чем с полноценками своими  :lol: Вывод - не заморачиваемся и рисуем покемонов, пусть даже и кривоватых, оно прокатывает.

#81 2021-03-14 16:08:56

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

✒️ Застрял в самом начале главы и никак не проскочу дальше. Причины неясны, возможно, дело в том, что я тупо подустал от этого текста. Подумываю о том, чтобы потихоньку вычитывать и выкладывать то, что уже написано, и параллельно вернуться к тому фику, который пишем с соавтором.
🦄 Подумал-подумал, и решил перейти на твинков-покемонов  =D Чот и душа к такому лежит, и народу оно нравится. Один арт выложил, второй сейчас в процессе. Расковырял на пинтресте свою доску с кроссдрессингом, рисую боа и корсеты. За два часа запилил скетч и 2/3 лайна, нравится, но как-то подзаебался.

Отредактировано (2021-03-14 16:09:14)

#82 2021-03-14 16:16:26

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

🦄Поскольку деанон по части фуррей меня мало беспокоит, выложу скетчик. На нем пока нет кисти правой руки, потому что я забыл, и пустое место там, где должен быть член, потому что он не получился и я переделаю его попозже, но пущай лежит тут пока

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-14 16:17:30)

#83 2021-03-18 12:42:04

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

✒️Что я собирался сделать? Составить расписание вычитки-выкладки. Что я сделал вместо этого? Про все забыл и очнулся только когда понял, что по изначальному плану главу надо было выложить неделю назад. Ну, вычитал, выложил, чо. Присаммонилось два новых читателя, один старый написал очень обстоятельный и от души отзыв (теперь надо собраться с силами и ответить на него) и ещё мой друг прочёл всё что есть и додал фидбека. Будучи вдохновлённым, сел писать дальше, вроде проскочил то ебучее проклятое место и довольно удачную сцену вписал.
🦄 Выложил своего фембоя. Подписоты новой не пришло, но просмотров и лайков в сравнении с другими артами там прям неплохо так. Наметил идею для нового арта, закинул пару референсов. Надо бы поставить покемон гоу для вдохновения  =D  всё равно с собакой по окрестностям таскаюсь каждый день.

#84 2021-03-18 19:18:49

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

выложу скетчик.

ШИКАРНО  :yeah: 
случайно нашёл ещё один фурри бзблог ура  :rainbow:
нам нужна гильдия уже  :happycrazy:

#85 2021-03-19 22:23:50

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

выложу скетчик.

ШИКАРНО  :yeah: 
случайно нашёл ещё один фурри бзблог ура  :rainbow:
нам нужна гильдия уже  :happycrazy:

спасибо! ^^ да, наверное пора в тегах прописать))

#86 2021-03-19 22:47:40

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Как всегда, у меня была масса планов, а в итоге - два дня давление скакало как ебанутый кролик, и большую часть времени я лежал и стродал. Супер.
✒️ Нихуя не написал, зато наконец собрался с силами и ответил на коммент. Неловко, блин - человек старается, подмечает детальки всякие в повествовании, хвалит то, как прописаны персонажи, атмосферу и сюжет, а я это читаю, радуюсь, но в голове только "ыыы спасиба!". В итоге, три дня сочинял ответ и все равно чот как-то им недоволен.
🦄 Из-за самочувствия и навалившейся бытовухи добрался до планшета только вечером. Наскетчил очередную покемоножепу. Не в восторге от результата, но сгодится.

онотоме who?

В миске это попкорн если чо.

#87 2021-03-20 13:28:07

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Поставил Покемон Гоу. Вчера, пока с сестрой выгуливали собаку, по очереди передавали друг-другу мобилу и ловили покемонов по соседним дворам - час пролетел незаметно  ;D
Покемонов вокруг довольно много (и в основном это почему-то Чинчоу). Прям из дома доступно аж два покестопа, радостно тыркаюсь в них по нескольку раз на дню не отползая от компа.

#88 2021-03-20 14:12:11

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

но пущай лежит тут пока

Очень красивый скетчик)

Анон, тебе нужно ценное мнение?)

#89 2021-03-20 14:41:42

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

🦄Поскольку деанон по части фуррей меня мало беспокоит, выложу скетчик. На нем пока нет кисти правой руки, потому что я забыл, и пустое место там, где должен быть член, потому что он не получился и я переделаю его попозже, но пущай лежит тут пока

Скрытый текст

О, какой чудесный кроль  :heart:  Анон, а как тебя на ФА найти? Хочу завотчить. Ты как к коллабам относишься?

#90 2021-03-20 15:35:29

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

Очень красивый скетчик)

Анон, тебе нужно ценное мнение?)

Спасибо ^^ Давай!

Анон пишет:

О, какой чудесный кроль    Анон, а как тебя на ФА найти? Хочу завотчить. Ты как к коллабам относишься?

Спасибо)
По части коллабов я пока пас, мб потом как-нибудь. А по поводу ника на ФА маякни на фейкомыло [email protected]

#91 2021-03-24 16:50:19

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

✒️ Бодренько закончил один ПОВ на той неделе и потом ещё почти с неделю не мог придумать, как начать второй. Вчера таки ПРЕОДОЛЕЛ и начал хоть как-то, закинул 500 слов. Мог бы больше, но в процессе стало ясно, что составленный мною план главы - дно, а пытаясь писать без плана, я тут же путаюсь в своём же расследовании и начинаю плавать, а герои - тупить. Если мне не накидают еще рабочих задач, поработаю над планом.
Заодно вчера попробовал писать с ноута лежа в кровати - понравилось.
🦄 Очень вяло крашу арт, причина - дико не нравятся любые цвета, которые подбираю. В процессе начал злиться на себя, что никак не могу выйти на нужный уровень продуктивности (и это продуктивности, понятно, тоже не способствовало). Решил отложить это дело еще на денек, авось пойму, чего хотел сделать.
🧹 Наконец-то, расхламление!
Перестирал кучу шапок и шарфов, прикинул какие надо убрать совсем далеко, какие - просто далеко, а какие оставить. Разведал балкон, выяснил, что два самых ебучих шкафчика таки стоят полупустые, получил разрешение их выкинуть, а с содержимым поступить по своему усмотрению. Жду, когда потеплеет.

#92 2021-03-29 18:53:23

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

🦄 Рисуночек отлежался, я тоже. Открыл его в ФШ, подвигал туда-сюда рандомные ползунки, добавил деталек и залил. А через час еще раз залил - чот оно как-то не пошло, обычно если пощу в районе трех ночи, штук 15 просмотров и 1-2 лайка набигают почти сразу, а тут выложил и только звуки сверчков в тишине. После перезалива получил свой один фав и 20 просмотров и с чистой совестью лег спать.
Быстренько набросал еще один арт, сегодня-завтра допилю всякую мелочевку и можно постить. Вообще заметил, что попроще стало рисовать в целом - глазомер откалибровался и рука как будто сама знает, где провести линию. А еще, учитывая с каким трудом я рисовал предыдущий рисунок и как легко и ненапряжно разобрался с этим, подумываю впредь, если не идет, и не мучиться, а рисовать следующее. Идей у меня так-то полно, так что застой не грозит.

#93 2021-03-29 18:57:04

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Интереса ради влез в папку с рисунками за 11 год - не самый удачный для моего эээ творчества и внезапно замутил оверпейнт на один из старых рисунков.

Рыжетян

Оверпейнт был на очень скорую руку и потому весьма косячен, но мне нравится. Не могу вот только вспомнить, что за планшет у меня тогда был - все еще кривой и косой Genius, использование которого было тяжкой борьбой с самим планшетом и дровами к нему или уже Ваком, который мы с сестрой тогда купили вскладчину на бабло, подаренное обоим на ДР и который после жуткого джыниаса был просто даром богов?

#94 2021-03-31 20:08:11

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

🦄 Дорисовал уже начатую мохнатую жопку, наскетчил еще одну (это я играю в "harry potter puzzles and spells" на мобильнике и в рекламе там показывают игрушку "merge magic" с няшными звериками, которые так и просятся, чтобы их порисовать). На днях буду доделывать.

скетчик

✒️ Фанфик пишется, но как-то супер-неторопливо. Тем не менее, почти дописал главу, надеюсь завтра-послезавтра закончить. Зайдя в очередной раз на фикбук, обнаружил что, во-первых, двум моим старым фикам поставили несколько лайков (как неуловимый джо, я рад каждому, хехе), а во-вторых, открыл для себя функцию добавления обложек. Запилил к своему русреалу - у меня как раз валяется нежно-любимый арт, с которого вся эта аушка и началась в свое время.

#95 2021-04-02 19:56:53

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

Спасибо ^^ Давай!

Я забыл что хотел написать  :lol:

Скрытый текст

#96 2021-04-04 21:50:38

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

Но вообще в первом скетче я бы обвел почетче и более жирным контуром талию и сделал бы ноги пожирнее) ляжки т.е.)

Талию и ляжки я в финальном варианте пофиксил)

Анон пишет:

А во втором немножко не сразу понимаешь что именно персонаж делает, т.к. пальцы считай в кулаке, а рот практически не видно

Он... Томно пыхтит в кулак?  =D  Блин, если честно, я сам не знаю)) С летающим попкорном прикольная идея, спасибо) Я, правда, уже запилил финальную версию, но на будущее пригодится, когда потребуется динамики добавить.

#97 2021-04-04 22:07:25

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Четверг и пятница по количеству стресса и всякого там западла были какими-то зашкаливающими, вяло пытаюсь осмыслить действительность с тех пор. Рисовать не хочется вообще, никак и ничего. На артблок это, впрочем, не похоже (первый признак артблока у меня - это не просто нежелание рисовать что-либо, а прямо-таки фрустрация от одной мысли о планшете), так что я не парюсь, продолжу чуть позже.
Возвращая интерес к написанию фичка, пересмотрел кучу видосов по канону, потыкался в очередной подростковый детектив времён моего детства и посмотрел кучу рандомных серий Криминальной России. Такое ощущение, что последнее помогло больше всего - нашелся обоснуй к паре моментов, которые меня беспокоили. Рисуя очередную блок-схему по работе задумался, почему бы мне не пристроить эту тему к построению плана? Вчера вечером зарисовал в блокнотике таким макаром все три основные сюжетные линии до самого финала. Сегодня решил пойти дальше, почитал про сервисы для создания таймлайнов, зарегился в sutori, который показался наиболее простым и лаконичным, хоть и заточен он изначально под образование (есть всякие тесты, учительские и ученические аккаунты и т.д.). Закинул туда основную часть сюжета, выделив каждую его ветку своим цветом, вроде удобно.

Получилось вот так

Доделать не доделал - в процессе чот подустал, но уже чувствуется, как история приобретает целостность, отсутствие которой мне в основном и мешало над ней нормально работать в последнее время. + закинул слов, наверное, двести в черновик главы. Маловато, но посмотрим, как пойдет, когда доработаю таймлайн.

#98 2021-04-05 04:44:07

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

Он... Томно пыхтит в кулак?

Я думал он жрет покорн  :lol: Я был неправ?

Анон пишет:

Четверг и пятница по количеству стресса

Лучей поддержки тебе, анончик! А я выходные проебал и ничего не делал

#99 2021-04-05 09:54:43

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

Я думал он жрет покорн   Я был неправ?

Ага) Миска попкорна появилась в последний момент, чтобы заполнить пустое место

Анон пишет:

Лучей поддержки тебе, анончик!

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

А я выходные проебал и ничего не делал

Ну отдыхать тоже надо все-таки)

#100 2021-04-17 11:02:32

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

✒️ Доделал таймлайн, расписал план главы, пишу главу. В удачные дни выходит 1-1.5к слов, в неудачные стараюсь хотя бы слов 200 закинуть. Выложил новую главу, но она мелкая, так что со следующей, наверное, тянуть не стоит. Никак не могу найти в себе силы ответить на отзыв, который мне оставили - уже стыдно прям  :sadcat:
Чуть не проебался в процессе написания черновика.

Занудно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума