Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-04 18:16:23

Анон

12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

41f8f8f5d104608995aec26a6ba0e33d.gif

уже неактуально

В тестовом режиме возрождаю этот безблог с целью фиксации прогресса по трём направлениям:

Рисовач🦄: почитав безблог фурранона, я подумал: а чо б нет? И начал рисовать фуррей. На текущий момент у меня выложено шесть картинок (две из которых - разные вариации одного и того же) и наличествует 6 очень странных подписчиков.
Финальная цель: выйти на заработок с фуррей.
Промежуточная цель: выдавать арты стабильно раз в три дня и наращивать производительность, чтоб не тратить на каждый слишком уж много времени.

Писательство✒️: в данный момент я пишу свой собственный монстромакси и ещё один, уже с соавтором. Мой в процессе и над ним я работаю более-менее активно, тот, что с соавтором, под конец чот как-то завис и вызывает во мне чувство вины.
Финальная цель: дописать оба фичка.
Промежуточная цель: систематизировать инфу по личному фичку, дописать первые пять глав (пока есть пролог + ещё 2.5). Далее возвращаться к соавторскому.

Расхламление🧹: в квартире есть три захламлённых помещения: это кухня, балкон и кладовка. В кухне дофига всего и оно распихано по всем поверхностям в стиле Черкизона в его лучшие годы. На балконе вдоль окна стоят шкафчики хер знает с чем, они отжирают место, оставшееся же пространство мгновенно засирается тупо потому, что его мало. В кладовке тупо нет организованной системы хранения, туда нужен стеллаж.
Финальная цель: расхламить все три помещения и радоваться.
Промежуточная цель: разобрать барахло в кухне (потому что на балконе пока что холодно, а на стеллаж нету деняк).

Отредактировано (2021-03-20 13:28:46)

#2 2019-08-04 18:22:33

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Для начала, что полезного я сделал вчера.
На самом деле, мало что, потому что я был со смены, а поэтому овощил больше обычного. Но:
- В гомеопатических дозах бетил фанфик;
- В гомеопатических дозах рисовал прекрасного гомоэльфа (сестра попросила нарисовать ее перса в Драгонейдже);
- Посохранял в отдельную папку понравившиеся панели из "Саги" - для вдохновения. Давно хотел это сделать, но либо забывал, либо ленился;
- Помог родителям разобрать кучу зимних вещей, которые не влезали в шкаф.

Отредактировано (2019-08-04 22:08:27)

#3 2019-08-04 22:15:51

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
- Купил домой полезной еды (проигнорировав полки с вредной, что стоило усилий) и готовил ее;
- Отредактировал маме документ для работы (ну там фигня была - шрифты и выравнивание поправить);
- Почти доделал лайн эльфа;
...и все. Потому что все остальные приятные/полезные дела я планировал на вечер, а вместо этого сидел в слезах и с трясущимися руками, потому что не нашел лучшего способа прореагировать на кой-какую внезапно прилетевшую инфу. А, ну пока пытался успокоиться, почти дочитал книжку, которую уже месяц мусолил. Хоть что-то.

#4 2019-08-05 20:06:03

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily], [нытье]
Из-за вчерашнего нервяка долго не мог уснуть, спал поверхностно и прерывисто, поэтому самоощущение так себе. Весь день тревожненько и с социальными взаимодействиями как-то особенно не ладится. Как в Симс, когда один сим произносит реплику, другой ему отвечает, а потом у обоих над головой минусы (а то и два).
Что сделано:
- Долайнил эльфа, разметил тени. Пожалуй, таки спалю этот промежуточный результат под катом (нужно же как-то оправдывать тег "творчество"), если и сдеанонюсь, то кому я нужен все равно;

Скрытый текст

- Посмотрел Аквамена;
- Сделал маникюр - на ногти без слез смотреть было нельзя;
- Почистил кожу, попробовал новую тканевую маску. Вроде ок;
- Сварил суп;
- Немножко почитал книжку за завтраком.
Первые два пункта можно было уложить в 2.5 часа, но я растянул на все пять >_< Впрочем, доделал, а не бросил на середине, и на том спасибо.

#5 2019-08-08 10:38:54

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Позавчера была смена, работал работу, ничего экстраординарного. Запишу в плюсы тот факт, что взялся в свободное от текучки и прилетающих от руководства заданий время делать одну довольно масштабную задачу по приведению в порядок ряда рабочих материалов, которые в идеале должны быть простыми и ясными, а на деле там или письмо маме дяди Федора от простоквашинских (потому что писала все это куча разных людей с разными представлениями о результате и в разное время), или вообще тупая копипаста статей из Википедии, часто даже не по теме. Пока перелопатил полторы темы из девяти, кучу всего переписал с нуля, навертел всяких схемок в Визио. Очень доволен собой, коллеги, которым показал, тоже одобрили.
Вчера после смены полдня промаялся, полдня проспал - давно такого не было. Ближе к ночи встал, попытался в покрас эльфа, но выходила такая лажа, что потер все, закрыл, потупил в ютуб и обратно спать лег. Сегодня надо будет посмотреть свою вдохновляющую папку, может, натолкнет на какую идею.
[косметос]
Чот маска с соевыми бобами для лица оказалась вообще агонь. И сама по себе очень мягонькая и ложится хорошо, и кожа после нее гладкая и такая... будто фотошопом по ней прошлись. Надо будет пойти еще про запас взять.

Отредактировано (2019-08-08 10:40:52)

#6 2019-08-09 20:09:34

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily], [нытье]
За вечра.
Не то что бы много успел из того, что хотелось. Было 40 дней со смерти бабушки, приехали родственники - помянуть и разобрать вещи, это заняло бОльшую часть дня. Помимо этого:
- Утром сходил закупился бытовой химией и наполнителем для кошаков. Допер это все до дома;
- В рамках борьбы с гиподигамией ближе к вечеру погулял по району. Много не нагулял, но все же;
- Определился с тем, как буду красить эльфа, сделал примерно 1/4 (сожрав под это дело полпачки чипсов, ну да ладно).
Сегодня:
- Почти докрасил уже порядком заебавшего эльфа, результатом в целом доволен. Впрочем, есть подозрения, что у меня здорово замылился глаз и что-то придется переделывать, потом посмотрю свежим взглядом;
- Посмотрел под это дело Лигу справедливости;
- Вымыл и уложил волосы, собрал барахло к завтрашней смене (в такие дни как этот - то еще достижение).
И все блять. Остальное время было потрачено на собирание с силами, чтобы выполнить эти три пункта, экзистенциальные тревоги и чтение всякой хуйни, чтобы от них отвлечься (статья-рейтинг пенисов статуй в последних "Ассасинах" - мой фаворит). Был бы этот безблог про то, как я все фейлю, этот пост был бы куда длиннее.

Картинка-каррент муд

#7 2019-08-09 20:25:07

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Да, решил немного скорректировать тематику безблога и в дейли-списки вносить не только то, что я сам сделал для того, чтоб день не ощущался проебанным, но и просто всякое приятное/хорошее, что за этот день было.
Сегодня, например, зашел на фикбук и обнаружил, что кто-то прочитал и лайкнул мой джен по не самому хайповому канону. Мелочь, а приятно.

#8 2019-08-11 20:36:22

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
За вчера:
- Весьма беспокойная смена. Устал, но (что радует) почти не нервничал;
- Когда выдалось свободное время, перечитал черновик фичка, который начинал писать полтора месяца назад и внезапно обнаружил, что он вполне норм, а не то что я думал. Теперь надо бы его дописать (и придумать что-то со структурой, она какая-то избыточно-запутанная).
За сегодня:
- Забрал заказ с духами и очками, надел, надушился, сижу довольный;
- Дорисовал эльфа фак е

Эльф

- Сейчас полежу в ванне с пеной, а потом - смотреть новый сезон GLOW под чай и вкусняшки.

Отредактировано (2019-08-11 20:39:35)

#9 2019-08-13 14:39:33

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
За вчера:
- Импульсивно подстригся под каре;
- Купил на распродаже мороженное с манго (еда богов);
- Оплатил коммуналку;
- Посмотрел 4 серии Глоу;
- Нарисовал под это дело весьма посредственный скетч и надеюсь, что его уебищность связана не с внезапно рухнувшим скиллом, а с тем что я больше внимание уделял сериалу, нежели процессу.

Планы

#10 2019-08-13 20:47:55

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
- Перемыть все поверхности в ванной - fail, руки не дошли;
- Расхламить вешалку на двери - сделано, заодно перебрал носки, труселя и неиспользуемые сумки, в последних нашёл бальзам для губ, блистер мезима и сотен;
- Починить ноготь - починил;
- Писать фанфик (хотя бы начать) - нихуя.
Помимо:
- Приготовил вкусной лапши с индейкой;
- Разгреб прикроватную тумбу, убрал лишнее со стола, вытер отовсюду пыль;
- Наскетчил ещё немного всякого, удивительным образом вышло ещё уродливее, чем вчера, но эти хотя бы выглядят не так безнадежно уныло.

Отредактировано (2019-08-18 15:29:16)

#11 2019-08-14 22:05:29

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
- работал работу
- пнул в нужном направлении одну затянувшуюся переписку
- собрал комплиментов стрижке, очкам и рубашке. Приятно.
В остальном все ебано.

tw: нытье

#12 2019-08-15 21:33:43

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Побороть упаднические настроения вроде удалось. За сегодня:
- удержался и не совершил некоторых импульсивных трат;
- не лазил в рабочую почту и не невротизировался об нее;
- посмотрел и законспектировал/зарисовал полтора часа лекции по анатомии головы с ютуба (осталось еще примерно час двадцать посмотреть);
- разгреб файлопомойку на рабочем столе;
- приехали браслеты для мибенда с али, весьма ок;
- у Сыендука новое видео про молодежные журналы 90-00х. Поржал, вспомнил, как мы в школе тоже все читали эту ересь (в основном это был журнал Браво - помню, он выходил по пятницам и стоил первое время тринадцать писят, возможно здесь была какая-то связь с мемом про триписят из саус парка? я хз);
- начал читать "Колумбайн" Дейва Каллена, прочел 100+ (лень смотреть, сколько точно) страниц. Пока что могу сказать, что содержание интересное и видно, что автор проделал большую работу, но форма - meh, какое-то унылое нагромождение деталей и нагнетание где надо и где не надо.

Отредактировано (2019-08-15 21:54:43)

#13 2019-08-17 12:41:12

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Вчера:
- вдохновившись тредом про фикспрайс, сходил в фикспрайс и даже не потратил там больше планируемого;
- занимался готовкой;
- вспомнил, что под НГ (сукаблять!) начинал играть в God of War. Запустил и поигрался, очень хорошо пошло;
- досмотрел и доконспектировал лекцию об анатомии головы;
- а потом я увидел, что вышел второй сезон Майндхантера и дальше все как в тумане.

плохое

Отредактировано (2019-08-18 15:42:54)

#14 2019-08-20 10:56:43

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
За три дня назад:
- До расхламления полки снова не дошли руки, зато немного разобрался в ванной: выкинул то, что стояло слишком давно и цже было непригодно к использованию, доюзал один гель для душа, скраб для лица и тоник, остальное, чего осталось на 2-3 раза, поставил так, чтобы стояло на виду. Из минусов - после этих действий в ванной стало еще больше беспорядка, чем было;
- Купил мелкие губки-спонжи для умывания лица, чтобы отнести на работу. Уход за кожей на работе до сих пор где-то в жопе и это заметно;
- В гомеопатических дозах поскетчил, вышло не так плохо, но слишком мало;
- Досмотрел Майедхантера почти до конца;
- СОБЫТИЕ ДНЯ: открыл свой фанфик и написал туда чота порядка трехсот слов. С одной стороны, да: триста слов - это ни о чем, да и вымучивал я их полтора часа. С другой - это на триста слов больше, чем за весь прошлый месяц. Ну и вообще процесс сдвинулся с мертвой точки.
Позавчерашнее:
- Унылая и одновременно ебучая смена, даже не хочу останавливаться на своих эээ достижениях и победах, хоть они и были;
- Ночью прочел порядка 80-100 (не считал) страниц "Колумбайна". Нагнетания стало меньше, подробностей по делу - больше, но теперь раздражают редакторские косяки и то, что книга напечатана на газетной бумаге краской, которая размазывается даже если на нее дышать.
Вчерашнее:
- Потратил два часа на хождение по ТЦ и поиски подарка. Не нашёл;
- Автор фика, где я бета, написал новую главу и она из тех, где вычитывать одно удовольствие. Планирую заняться сегодня;
- Досмотрел остатки Майндхантера. Отличный, по-моему, сезон получился, ещё б теперь следующего теперь не два года ждать снова( ;
- Сделал первый за все это время скетч, который не бесид (заодно и знания, полученные из лекции, применил). Тупо листал папку со скринами из фильмов-сериалов и зацепился за тот, где Деб из Глоу выходит в образе Зои-разрушительницы

Я холодна и бессердечна как фригидная сибирская тундра (с)

Пока уменьшал рисунок, чтобы залить, заметил какие-то стремные штрихи, попытался стереть и понял, что они не на одном из слоев, а на монике, который я чем-то забрызгал и не заметил. Походу сегодня таки день уборки, помимо всего прочего.

#15 2019-08-20 11:07:00

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[косметос]
Стоило один раз в вечер перед работой забить на маску - только умыться, а утром ограничиться тоником/увлажняюшим кремом, как результат не заставил себя ждать: к трём часам дня лицо выглядело так, будто я им упал в тарелку с щедро намасленными блинами. Штож, урок вынесен.
Пытаюсь научить себя более тонко распознавать запахи духов, а то в отзывах люди целые сочинения катают, а мне все женское пахнет "сладенько", а мужское - "одеколоном Жириновский".
Ангел Шлессер Фем для меня пахнет хвоей и пудрой, L'Interdit Живаньши - брызгалкой от горла из детства (не одобряю), Black XS for Her - клюквой в сахарной пудре, и потом - шоколадом, Guess 1981 Лос Анджелес - шампанским, Нина Риччи в красном яблочке - леденцами, в зеленом - перезрелыми яблоками, которые попадали с яблони и так лежат теперь (тоже не одобряю).

Отредактировано (2019-08-20 11:22:51)

#16 2019-08-20 22:12:55

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
- Отбетил главу и дописал туда аж целую страницу 12 шрифтом вдобавок;
- Начал облагораживать лайн.
И... всё. Потому что бечу я очень медленно и обычно растягиваю это минимум на два дня, а тут решил уложиться в один. Уложился, но меня ещё и срубило днём на полтора часа, поэтому пыль и расхламление полок в стеллаже и в ванной переезжают на завтра.

#17 2019-08-20 23:17:08

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

▼Я холодна и бессердечна как фригидная сибирская тундра (с)

не хочу задеть, но принимаешь ли ты критику?

#18 2019-08-21 00:08:49

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Если по делу - то да, конечно.

#19 2019-08-21 11:16:45

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

Если по делу - то да, конечно.

Скрытый текст

#20 2019-08-21 11:55:18

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

у героини вместо правой руки чья-то чужая левая, выглядывающая из-под накидки

Да, это я в творческом угаре впилил и потом уже сам тоже заметил)
За позу и оверпейнт спасибище огромное  :heart: Мне виделось в ней что-то не то, но я никак не мог понять, что именно. Теперь вижу.

#21 2019-08-21 22:23:03

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Пиздец, не знаю, с чего у меня такой упадок сил, но сегодня я до последнего не просил кассира пробить мне пакет не потому что во мне проснулся социофоб или что-то, а потому что мне было ЛЕНЬ. Выпинать себя в магазин тоже, кстати, было отдельным квестом. Не знаю, что это было, эмоционально мне ок, а физически - это просто какая-то жопа сегодня. Но тем не менее:
- Разобрал злополучную полку с косметосом. Пакет мусора и соизмеримая ему гора того, что не мусор, но и мне не надо;
- Посмотрел Касабланку: давно собирался, потому что постоянно натыкался на цитаты оттуда. Внезапно, зашло. Louis, I think this is the beginning of a beautiful friendship (c);
- Приценился к грядущему ремонту, прикинул, сколько придётся копить на свои хотелки;
- Маникюр, волосы, маска с чудо-бобами;
- Погладил рубашку;
- Утёр пыль со стола, подоконника и прикроватного столика, а также разводы с монитора;
- Полки в ванной не трогал. Пока я собирался, кто-то из домашних помыл их вместо меня  =D
Больше меня ни на что не хватило, и это при том, что первые два пункта я растянул на шесть часов с перерывами на полежать и почитать дурацкий детектив, который я выгреб из под кровати ранее.
Из приятного: в Пятёрочке были пафосные сырки Б.Ю. Александров со скидкой. Набрал и радуюсь.

#22 2019-08-25 16:46:44

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Продолжаем.
За четверг:
- в меру унылая смена без особых подвигов и свершений;
Позавчера:
- прошёл пешком от работы и до метро и от метро до дома;

в остальном день прошёл как-то так

Вчера:
- рисовал, но мало, потому что сначала долго ебался с дровами от планшета;
- 60+ страниц Колумбайна;
- полежал в ванной, заодно докончил остатки давнишней пены и с чувством выполненного долга выкинул бутылку. С бомбочкой для ванны повезло не так сильно - она оказалась просроченной (не нашёл на ней срока годности и решил рискнуть), уныло пахла и болталась в воде жирными хлопьями :fuuu:
- сготовил вкусный винегрет с фасолькой;
- АРБУЗ.

Отредактировано (2019-09-23 14:33:06)

#23 2019-08-25 20:26:04

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Сегодня:
- с утра не поленился, сходил и купил лаков и масок для лица со скидкой;
- основательно (по моим меркам) заморочился с маникюром;
- случайно начал смотреть "Версаль", под домашние дела прям идеально пошло;
- перемыл полы в туалете/ванной;
- помог маме настроить её новый телефон;
- порисовал;
- собрал нормальной еды на работу, чтобы не одной овсянкой с сушками питаться;
- полежал в ванне с книжкой/маской для лица. Блин, как так вышло, что я совсем забыл про этот простой способ делать себе хорошо?
- 20+ страниц "Колумбайна".

#24 2019-08-29 17:49:26

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Только я, как мне казалось, начал выползать из апатии и (чем черт не шутит) затворничества, как все это внезапно откатилось обратно. Думаю, тут наложилось три фактора: внезапная и стрессовая ситуация, которая отлично, наверное, вписалась бы в тред заебавших родственников (уже всё ок и отожгли относительно дальние родственники, не моя семья), ПМС и то, что я дичайше перестрессовал и переутомился на работе (хотя в этом случае с "дичайше" наверное можно поспорить - моему коллеге на следующий день не повезло куда больше). В итоге все три дня, кроме рабочего, у меня слились в один, который я провёл в благостном тупняке, который даже тревожить не хочется (и я не тревожу). Поэтому дейли-пост тоже не вижу смысла пытаться делить по дням, запишу все кучей:
- весьма оперативно разрулил экстренную ситуацию на работе;
- после смены с утра очень хорошо прогулялись с сестрой по району, даже немного пофоткал, чего не делал уже давно;
- "Версаль" по-прежнему доставляет, хотя третий сезон, по-моему, всё же слабее первых двух получился;
- Наконец засел более-менее нормально за рисунок, окончательно поправил косяки в том скетче с Дебби;
- Порисовал карандашом в блокноте всякие узорчики-паттерны. Очень приятное занятие, и чего я раньше этого не делал;
- Пожрал роллов;
- Помог маме залить книжек в айпад перед отъездом в отпуск;
- Внезапно выяснил, что меня больше не страшит одно социально-бытовое действие. Немного подумав, пришёл к выводу, что не страшит оно меня уже довольно давно, просто я этого не замечал. Мелочь, но очень приятно было это понять;
- Дочитал 2/3 "Колумбайна";
- Разобрал кучу вещей, которая просто лежала в кресле и уже начинала разваливаться.

#25 2019-09-01 14:12:10

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Чтош, по сравнению с нынешней сменой прошлая была просто дурацкой шуткой какой-то. Я, блядь, в какой-то момент вообще перестал понимать, чо происходит и что я не так делал в своей жизни, что оказался в центре этого производственного триллера с элементами комедии абсурда. Последствий ситуаций жду с умеренным интересом (в основном потому, что на мне эти последствия скажутся вряд ли).
Хочется лечь в криокамеру и разморозиться через пару лет, не раньше. Искать в этих днях что-то хорошее не хочется совсем, но понимаю, что именно в таки дни это и надо делать в первую очередь, поэтому попробую.
- Забрал из книжного "Новую волну: агенты ГНЕВа" и провалялся с ним полдня. Хороший такой, смешной очень и этот угловато-динамичный рисунок отлично заходит. Очень хорошо отвлекло от всего этого рабочего ирл-дерьмища. И да, надо будет потом вспомнить, на каком моменте я дропнул "Трансметрополитен" и дочитать. Очень всё-таки у Уоррена Эллиса стиль изложения узнаваемый;
- Тред бытового травматизма в закусках прекрасен, залип в него минут на 40;
- Вышел трейлер "Мистера Робота", читаю все эти теории с Реддита с гаданиями по жопе и радуюсь, очень этого всего не хватало;
- Отодрал от пола и упаковал на выброс испорченный прикроватный коврик в бывшей бабушкиной комнате. После не поленился отыскать плоскогубцы и повыдирать из пола скобы и гвозди, на которых он держался, чтоб не торчали;
- Перебрал и загрузил посудомойку, перемыл все кухонные поверхности.

Отредактировано (2019-09-01 14:13:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума