Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-07-08 02:09:44

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Внезапно вспомнил о существовании этого безблога, перечитал все записи с самого начала. Штош.
Собственно, забросил я это дело потому, что вскоре после предыдущего поста дела мои пошли как-то совсем уж плохо, и к зиме я скатился в нечто, более всего напоминающее депрессивный эпизод. Было настолько ебано, что даже коллеги на работе заметили, чего раньше вообще никогда не бывало. Писать сюда в то время не было ни желания, ни хоть какой-то мотивации, а после, когда мое состояние со стабильно паршивого сменилось на просто стабильное, снова начать сюда писать вроде и хотелось, но как-то не выходило.
Что со мной было в период с ноября по июль, тезисно (спойлер: я таки вылез из той жопки, в которой оказался и на текущий момент все складывается относительно неплохо):

- Осенью долго и уныло болел какой-то гусиной хуйней (с), так и не понял, что это было;
- Совместно с семьей доделал ремонт, перед НГ перебрался в новую комнату. Вышло очень уютно и удобно, до сих пор не нарадуюсь;
- По весне впервые в жизни добрался до психиатра, очень боялся, но ни один из страхов не оправдался. Обсудили симптомы, подобрали схему. Уже через месяц на таблетках ощутил себя другим человеком до чего мощны мои лапищи, прям не сравнить с тем, что было до;
- С марта работаю на удаленке. Думал, не понравится и процесс будет напрягать, на деле вышло наоборот;
- Обрел планшет-экранник, охуенно!
- Рисовал меньше, чем хотелось бы, но в целом смирился, что это дело меня интересует набегами: какое-то время я готов рисовать целыми днями, а потом могу пару месяцев к планшету не прикасаться;
- Как бы там ни было, нарисовал несколько артов, за которые вообще не стыдно, один даже был одобрен актерами, играющими персонажей, которых я изобразил;
- Стал больше читать (во многом благодаря приобретению читалки);
- Дописал свой миник-долгострой, весьма им доволен;
- В макси-долгострое, который бетил до этого, был повышен до соавтора;
- Наметил свой собственный макси-долгострой.

Негатива было достаточно, но ворошить его не хочется, благо в основном он рассосался без последствий и остался в прошлом, а с тем, что остался, уж как-нибудь справлюсь. Не знаю, буду ли я когда-нибудь возвращаться к ведению безблога, но, по крайней мере, с этим постом он приобретает относительно завершенный вид)

#52 2021-01-27 16:18:10

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

В тестовом режиме возрождаю этот безблог с целью фиксации прогресса по трём направлениям:

Рисовач🦄: почитав безблог фурранона, я подумал: а чо б нет? И начал рисовать фуррей. На текущий момент у меня выложено шесть картинок (две из которых - разные вариации одного и того же) и наличествует 6 очень странных подписчиков.
Финальная цель: выйти на заработок с фуррей.
Промежуточная цель: выдавать арты стабильно раз в три дня и наращивать производительность, чтоб не тратить на каждый слишком уж много времени.

Писательство✒️: в данный момент я пишу свой собственный монстромакси и ещё один, уже с соавтором. Мой в процессе и над ним я работаю более-менее активно, тот, что с соавтором, под конец чот как-то завис и вызывает во мне чувство вины.
Финальная цель: дописать оба фичка.
Промежуточная цель: систематизировать инфу по личному фичку, дописать первые пять глав (пока есть пролог + ещё 2.5). Далее возвращаться к соавторскому.

Расхламление🧹: в квартире есть три захламлённых помещения: это кухня, балкон и кладовка. В кухне дофига всего и оно распихано по всем поверхностям в стиле Черкизона в его лучшие годы. На балконе вдоль окна стоят шкафчики хер знает с чем, они отжирают место, оставшееся же пространство мгновенно засирается тупо потому, что его мало. В кладовке тупо нет организованной системы хранения, туда нужен стеллаж.
Финальная цель: расхламить все три помещения и радоваться.
Промежуточная цель: разобрать барахло в кухне (потому что на балконе пока что холодно, а на стеллаж нету деняк).

Отредактировано (2021-01-27 16:18:59)

#53 2021-01-27 16:32:47

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Отсчет начну с позавчерашнего дня.

День 1
🦄 Дорисовал котейку (в трех разных степенях раздетости), которую начал несколько дней назад. Потратил на это больше времени, чем следовало бы, но уж очень мне доставлял сам процесс. Выкладывать буду сегодня ночью.
✒️ Прикинул масштабы: по моему фичку (буду называть его Русреал) у меня есть куча планов, хэдканонов и просто заметок, которые я делал в ходе пересмотра канона. Часть этого лежит в гуглдоксах, часть - в блокноте, часть - в тетрадке, а ещё некоторая часть накорябана в творческом угаре на каких-то бумажках и салфетках. Сгрёб всё это в кучу, зарегался в Трелло, чтобы перенести всё это в него.

День 2
✒️ Разобрался в Трелло, систематизировал и перенёс туда инфу из блокнота и гуглдоксов. В процессе осознал, что в уже готовый черновик я привнёс кучу мимокрокодилов и локаций, которые тоже неплохо было бы где-то зафиксировать (а то у меня герои в одной главе идут на улицу А, а в другой вспоминают о ней, как об улице Б, потому что сам я блять забыл, как она там называлась, и не посмотрел). Плюс понял, что одну второстепенную героиню зовут так же, как училку из моей школы, попытался вспомнить, что именно она вела, полез в гугл, наткнулся на древний школьный сайт с фоточками и пропал на два часа. В принципе, это тоже способствует работе над фичком, ибо у меня там как раз школьная действительность середины 00-х, а на сайте было достаточно вдохновляющего тематического контента.

#54 2021-01-28 22:45:16

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 3
✒️ Разгрёб черновики глав, скопипастил оттуда нужное в текстовик на компе. Распихать всё это по Трелло не успел, потому что сначала навалилась работа, а потом я устал, забил и всё оставшееся время увлеченно пилил себе плейлист к фичку.
🦄 Запостил арт. Лайки/просмотры котейка собирает чутка активней, чем то, что постил ранее, а значит, есть смысл и дальше не жалеть неона, градиентов и бликов, ггг. И два подписчика набижало.
День 4
✒️ Доперенёс в Трелло всё, что планировал + запилил доску с таймлайном. Теперь надо дописывать недостающие куски во вторую и третью главы и составлять план четвертой, но я чот так заебся сначала за ночь об работу, а потом за день об бытовуху, что могу только втыкать в сериальчик.

Отредактировано (2021-01-28 22:53:36)

#55 2021-01-29 15:45:37

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Блин. Анон, как бы щас так без палева :lol:
У тебя до этого не было фанарта с девочкой-волком и не-фанарта с девочкой-зайчиком?
(Если захочешь, потом удалю коммент)

Отредактировано (2021-01-29 15:45:58)

#56 2021-01-29 18:44:26

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

Блин. Анон, как бы щас так без палева :lol:
У тебя до этого не было фанарта с девочкой-волком и не-фанарта с девочкой-зайчиком?
(Если захочешь, потом удалю коммент)

Да  =D

#57 2021-01-29 19:12:31

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Походу я твой вотчер :lol:
Ник на Моr начинается
Ебать мир тесен :lol:

Отредактировано (2021-01-29 19:17:20)

#58 2021-01-29 20:42:25

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

ыыы  ;D  Взаимоподписался
(а то я к вотчерам почти не ходил - как напоролся у первого же на какую-то рисованную в пейнте адскую порнуху...  :casper:)

#59 2021-01-30 21:22:57

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 5
🦄Нарисовал няшку (выложу завтра ночью), как буду работать. Угрохал на это почти весь день и заюзал те же цвета, которые уже юзал в одном быстроарте не так давно, но да похуй. Еще на фурафинити подписался какой-то юзер и прям с мороза набижал в личку с предложениями рисовать его персонажей, сформулированными так, словно я, во-первых, его об этом просил, а во-вторых - будто это великая честь. Я вежливо отморозился, мол, сорян, но рисовать по чужим идеям нет ни желания, ни времени. Он помолчал сутки и сегодня блять вернулся с простыней, нет, с ПРОСТЫНИЩЕЙ из ссылок, референсов и т.д. и теми же формулировками - мол, вы тут новенький на сайте, так что камон камон, не отказывайтесь от моего охуенного предложения.
Пока решил игнорить, если будет долбиться и дальше - забаню.

День 6
✒️Набросал план к двум ПОВам, закончил один из них (874 слова). И возможно, написал бы больше, но вечером анонмама принесла безалкогольного пива и креветок, и в итоге я сначала обожрался и сидел тупил, а потом ещё час выгуливал собаку, чтобы растрясти наеденное. В итоге, растряс, но устал.
🦄Собрал часть рефов для арта, который планирую. Завтра в планах собрать вторую часть и, если успеется, что-нибудь набросать.

#60 2021-01-30 22:14:38

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

ыыы  ;D  Взаимоподписался
(а то я к вотчерам почти не ходил - как напоролся у первого же на какую-то рисованную в пейнте адскую порнуху...  :casper:)

:heart:
Пейтопорнуха - это жуть какая-то  :casper:

#61 2021-01-30 23:17:45

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

✒️На трелло подобрал крайне подходящие фоны к доскам для фанфика, чот не налюбуюсь.

картинка

Плейлист, который собрал ранее, кстати, очень зашел, даже пара новых хедканонов по его мотивам родилась. Вообще понял, что для меня очень важно, чтобы с персонажем ассоциировался какой-нибудь трек, прям сразу еще больше им проникаюсь (даже если до этого мне было на него похуй или он вообще не нравился).

Отредактировано (2021-01-30 23:29:16)

#62 2021-02-01 02:00:35

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 7
Дорогой безблог, сегодня меня по неизвестным причинам так размазало, что я весь день пролежал под пледиком, играя в какую-то хуйню аля "три в ряд" по ГП (благо, днем работы не было совсем).
🦄Выложил няшку, больше ничего интересного не произошло. Рефы не собирал, и уж тем более ничего не скетчил.
✒️Тут всё более продуктивно: +875 слов, плюс вспомнил, что помимо фикбука у меня есть ещё и ао3, и закинул первую главу и туда тоже. Думал, будет там лежать и пылиться, ибо пока что интерес к моим фичкам на ао3 был весьма скромным, да и канон, по которому я пишу этот фик, настолько эээ своеобразен, что я вообще хз, кто по нему читает, ещё и джен. На деле все оказалось не так плохо - в первые же полчаса после выкладки прилетели кудос и коммент от заинтересовавшегося читателя. Мелочь, а приятно.

#63 2021-02-01 02:06:40

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Зато отнес на реддит сделанный вчера дурацкий мемас с персами канона, по которому фанфик, и теперь он там веселит народ и собирает лайки
:rainbow:

Отредактировано (2021-02-02 23:58:28)

#64 2021-02-02 23:53:48

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 8
Первые полдня спал после смены, вторые полдня лежал овощем и смотрел Криминал Майндс.
✒️ Обсудил с соавтором то, куда будем выруливать совместную попису (буду называть её Нуар). Пока не очень представляю, как это писать, чтобы оно сработало так, как надо, но с другой стороны, прямо сейчас этого от меня никто и не требует.
День 9
🦄Пособирал ещё рефов. Осознал, что столько рефов мне, в принципе, и не надо. Ну да ладно, пусть лежат.
✒️+2375 (это мой рекорд пока что). Третья глава готова полностью, на очереди план четвёртой. К собственной радости, почти покончил с ебучей экспозицией (ну или как назвать вот это вот, когда между делом раскрываешь предысторию героев и рассказываешь, как они вообще дошли до жизни такой) и вплотную подобрался к моменту, когда они соберутся все вместе и начнут действовать сообща.

#65 2021-02-04 15:40:37

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 10
Почти не спал ночь + весь день страдал от приступа гастрита = почти нихуя не делал
🦄 Наскетчил скетч. Вроде и нравится, но слишком неаккуратно, чтобы выкладывать куда-то. В выхи доделаю.

Отредактировано (2021-02-04 15:40:44)

#66 2021-02-06 16:17:06

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 11
✒️В перерывах между работой зарылся в план к новой главе и внезапно осознал, что таймлайн - это не только события самого фика, но и те, что им предшествуют, а там у меня черт ногу сломит. Расписал в итоге и их тоже, попутно нашёл косяк в уже выложенном, исправил (косяк мелкий, и вряд ли это кто-то вообще запомнил, чтобы потом найти несоответствие). Начал план четвертой главы, но в итоге, уточняя одну деталь, зарылся в матчасть и нихуя не закончил.
День 12
В этот день у меня был ДР, и поэтому я провел его, поедая огромный сет роллов и смотря кино. Ни о чем не жалею.

#67 2021-02-07 15:52:57

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Анон пишет:

В этот день у меня был ДР, и поэтому я провел его, поедая огромный сет роллов и смотря кино. Ни о чем не жалею.

С прошедшим, анон!!  :rainbow:
Щастья, здоровья и побольше комишек за баксы)

#68 2021-02-07 17:54:57

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Спасибо, анончик!  :heart:

#69 2021-02-08 21:36:29

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 13
🦄Доделал рисуночек, шоб два раза не вставать, заодно и выложил сразу.
Поскольку процесс в этот раз шел со скрипом, попробую его проанализировать и разобраться, что же именно пошло не так.
Идея/поза/референсы/скетч
На этих этапах проблем вообще не было: всё нашлось и нарисовалось очень быстро. Времени, за которое получился скетч, не засекал, но думаю чота около часа с небольшим.
Лайн
Вот тут начались проблемы. Сначала я решил забить и покрасить скетч. Получилась, ожидаемо, хуйня. Я начал пилить лайн, поторопился, сделал на отъебись и он вышел слишком толстым и грубым. В конечном итоге, лайн я удолил и просто начеркал карандашной кистью контуры в некоторых местах, получив такой себе псевдо-безлайн, потратив на процесс куда больше времени, чем оно того заслуживает.
Мораль: либо делать лайн не торопясь и с душой, либо продолжать экспериментировать с псевдо-безлайном. Думаю, вернусь к первому, более привычному и комфортному варианту, а со вторым поэкспериментирую пока локально.
Цвет
50/50. Тут у меня есть зона комфорта - это оттенки красного, фиолетового и розвого/сиреневого. Я знаю, как в этих цветах запилить что-то, что будет радовать глаз и что будет нахваливать народ. Все остальные цвета, как правило, создают проблему и отправляют меня по дороге страданий. В этот раз дорога страданий привела к довольно приятному варианту с красным/голубым, но опять же, времени на это было потрачено несколько ту мачь.
Мораль: либо продолжать ебошить красно-розово-фиолетовое, либо набижать на папку с сохраненными крутанскими артами и порассматривать их с целью поисков вдохновения, а параллельно уже разобрать, наконец, пачку ссылок на всякие статьи и книжки по теории цвета. Тут однозначно выбираю второй вариант, ибо с первым я вскоре потеряю всякий интерес к процессу.

#70 2021-02-08 21:37:02

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 14
✒️Написал план к четвертой главе, список основных событий без разбивки по ПоВам к пятой и начал писать черновик четвертой (+698 слов). ОЧЕНЬ надеюсь, что теперь дело пойдет побыстрее: теперь мне почти не надо отвлекаться на охуительные истории о прошлом героев, да и действовать они с этих глав начинают более-менее сообща, а не каждый из своего угла.
День 15
✒️+1434 в четвертую главу, дело и правда пошло быстрее, но тут может ролять еще и то, что глава довольно напряженная и содержит некоторое количество довольно бодрой движухи, призванной свести всех основных героев вместе. Возможно, результат не окончательный, потому что я на смене, а ночь длинная. О да. Финальный результат - +2311. Рекорд по объему не побит, зато побит рекорд по количеству ПоВов, написанных за один день. Здесь их было аж целых три.

Отредактировано (2021-02-09 02:13:16)

#71 2021-02-08 22:21:09

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[дыбр]
Почему-то хочется написать об этом сюда, а не в файлик на компе. Заодно оправдаю наличие соответствующего тега.

tw!упоминание смерти животных и людей без графических описаний

#72 2021-02-09 22:50:03

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 16
✒️ +371 - написал одну небольшую сцену, которая мне одновременно и очень нравится, и разбивает сердце. Очень боялся налажать и не дотянуть, но, кажется, опасения были напрасны. Дописав, хотел закончить главу на ней, и все, что планировалось после этой сцены, пихнуть в следующую. В итоге, пока думаю - логически оно, может, и верно, но какая-то эта глава слишком короткая выходит: меньше страниц у меня разве что в прологе было. Скорее всего, пока что буду придерживаться изначального плана, а решение приму уже во время вычитки.

#73 2021-02-10 20:46:46

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 17
День-пиздень.
✒️+478, чот не пошло. Пытался также вычитывать вторую главу, которую собирался выложить на неделе, но и тут застопорился и отложил до лучших времён.
🦄 Полтора часа пытался в скетч, и ояебу - таких деревянных поз и убогой анатомии я, наверное, уже лет пять не выдавал. В итоге, всё-таки поборол это дело, и за полтора часа выдал уже более удачный скетч, с которым можно жить и из которого я могу сделать что-то приличное в дальнейшем. Но, опять же, не сегодня.

Отредактировано (2021-02-10 20:46:57)

#74 2021-02-13 00:49:37

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

День 18
"Сегодня я полон сил и могу порисовать, погулять с собакеном, а под вечер можно и за писанину засесть!" - сказал себе анон с утра. "Ахахахаха НЕТ", - сказала репродуктивная система анона и он остался лежать в пледах и стродать до вечера.
✒️ В районе 200 слов (посчитать точнее проблематично, потому что я дописывал сразу несколько кусков главы).
День 19
🦄В этот день у меня припекло с некоторой истории на работе, я немного поругался с начальником по телефону, и, поскольку внятных задач у меня не было вообще ни одной, а для того, чтобы мониторить всякое, мне достаточно открыть свои мониторилки на втором экране и иногда в них поглядывать, я решил порисовать. Итоги этого рисования на силе жопной тяги восхищают: доделал рисунок из 17 дня под кодовым названием "Кош Спайс" (ну, как Пош Спайс, понимаете? хотя общего там маловато) - вышло немного небрежно, но кому там всрался идеальный рендер вообще, и начал новый, под кодовым названием "Сучка-стриптизерша" - сделал скетч, затем лайн и разбивку по тонам. Время не засекал, но по ощущениям было довольно быстро и ненапряжно. Попозже сегодня выложу готовый арт, а то по ощущениям, слишком давно ничего не клал.
✒️ +208 слов - навалилось работы под вечер, да и кусок не самый для меня интересный. Впрочем, я почти его добил, что радует. Также продолжил вычитку главы, которую буду выкладывать.

#75 2021-02-18 13:52:29

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Дни 20-24
Погряз в бытовухе, разъездах и унынии. К планшету не притрагивался, вычитал еще одну главу, выложил, собрал теплых отзывов от читателей (обоих двух), но как ни странно, это не мотивировало писать дальше, а усугубило уныние. Раздумывал, почему оно так получается, пришел к выводу, что все это потому, что я вообще не продумал середину своего фичка и очень боюсь слить все и разочаровать тех, кто сейчас хвалит сюжет и атмосферу. Более-менее проработал план по сюжету до конца, закрыл некоторые дыры, оптимизма поприбавилось, сегодня планирую окончательно добить этот этап и вернуться к написанию главы, если успею.
Чтобы немного разнообразить свою жизнь, сходил ширнулся Спутником V. Кажется, тут я вытянул счастливый билет, потому что по прошествии суток вообще не испытываю никаких проблем, о которых говорили привившиеся ранее друзья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума