Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-09-01 14:24:36

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[?]
В принципе, если происходящее в последнюю неделю оценивать не по тому эффекту, который оно производит на мою нервную систему и эээ качество жизни в общем, а по тому, как я буду воспринимать эти события через пару недель/месяц/полгода и т.д., то получится, что всё это херня, конечно. О большей части из этого я либо не вспомню вовсе, либо вспомню и поржу с друзьями/коллегами.
С другой стороны, оно всё в принципе влияет не столько по отдельности, сколько в сумме. Ну что за ебучий период.

#27 2019-09-05 13:29:47

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
За понедельник:
- Помог сестре разгрести барахло в ее комнате;
- Запустил стирку;
- Запёк тунца с овощами, получилось очень хорошо. Не поленился часть его сразу отложить, чтобы взять на работу, а не питаться там хз чем.
Вторник:
- Нашёл на рабочем образовательном портале симпатичный курс по Экселю. Прошел его процентов на 25;
Среда:
- Закупился бытовой химией;
- Погулял по своему унылому району;
- Запек картошку с беконом. Получилось, на мой взгляд, так себе, но ставлю плюс за предпринятые усилия;
- Прочитал страниц тридцать "Колумбайна", пока не уснул;
- Спал с открытым окном. Было не холодно и приятно пахло дождем.
—-
Вообще не в восторге от последних двух недель и очень надеюсь сегодня собраться с силами и не проебать хотя бы сегодняшний выходной.

#28 2019-09-06 11:19:33

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
- Перемыл все сковородки, которые стояли с субботы;
- Перемыл всю прочую посуду (её надо было просто перебрать и загрузить в посудомойку, но посуды было много и уместить её в машинку было тем еще тетрисом);
- Вынес три пакета мусора. Тот, который мог начать разлагаться, я выносил все это время регулярно, а всякие там бутылки-коробки-картонки копил почти неделю, и они стояли в рядок и молчаливо меня укоряли;
- Вымыл плиту и раковину. Не то что б они успели засраться, но и чистыми не были;
- Совместно с сестрой почистили термопот лимонкой;
- В магазине нашлись вкусные бисквитно-суфлешные печеньки/пироженки, хз как назвать;
- Давно хотел поиграть в первого Ведьмака - наконец, сел поиграл. Может, хоть в этот раз пройду, а то в прошлые два я то не понял, как там качаться, и какой-то из боссов меня тупо ваншотил, то у меня то сохраненки побились при переносе на другой комп;
- Кажется, меня попустило и я начал отвечать на сообщения в соцсетях по мере их поступления, а не в ужасе прикидываться дохлым опоссумом.

#29 2019-09-06 22:13:18

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
- Постирал и развесил стирку (попутно своротил себе на голову карниз для ванной шторы);
- Приготовил куру с овощами и яиц тунцом нафаршировал;
- Привёл в порядок ногти;
- Прочитал ещё немношк Колумбайна. Мог бы за сегодня добить, но автор там опять пытается в мелодраму вместо фактов, а это у него выходит ужасно и сильно мешает читать;
- Вспомнил, что у меня есть пончо из флисочки. Надел и сидел так за компом. Невозможно быть несчастным в пончо (с)
- Очень приятная погода сегодня. На улицу не ходил, любовался из окна, но все же;
- Отправляю пост и иду умываться/делать маску. После месяца непрерывного ухода кожа намного лучше выглядит (вот это поворот, да).

Отредактировано (2019-09-06 22:18:01)

#30 2019-09-11 10:44:59

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Суббота:
- Рабочая смена. Думал, что если все будет спокойно и никаких задач не прилетит, продолжу заниматься своей актуализацией статей. Хуй там - все было спокойно как никогда, задач не было, но комп, на котором у меня было все нужное, ушел в циклическое восстановление системы, бэкапа именно того, что было нужно, я сделать не соизволили, а реакции от админов можно было ждать только в пн. Из плюсов - около 30 страниц Колумбайна (который я, в итоге, так на работе лежать и оставил) и помог соавтору продумать сюжетную линию фанфика (не настолько хорошо, чтобы его можно было дописать вот прям щас, но достаточно хорошо, чтобы не чувствовать себя в тупике).
Воскресенье:
- Впервые с июня выбрался куда-то вне супермаркета, ближайших дворов и работы: встретились с другом и очень душевно погуляли по одному из самых мною любимых мест в городе;
- Много находил пешком;
- Дома пожрал роллов вкусных.
Понедельник, вторник:
- А в понедельник я проснулся с больным горлом и температурой 38.6 и восприятие категорий приятного и полезного радикально изменилось >_< Зато неприятного и бесполезного в достатке.

Отредактировано (2019-09-11 10:45:38)

#31 2019-09-11 21:18:20

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Утром еле дополз до поликлиники, чекнуться у терапевта. Под вечер, впервые с понедельника, почувствовал себя человеком, а не зомбаком полуразложившимся. Под это дело:
- Сменил постель;
- Размиакорил комнату (ну, тут не прям СОВСЕМ пиздец был, но захламил я с понедельника все это дело порядочно и было некомфортно, даже при том, что время от времени приходила сестра и уносила чашки/тарелки/мусор);
- Разобрал посудомойку с чистой посудой;
- Загрузил её ещё раз грязной;
- Пересчитал финансы. С учетом того, что я уже уплотил коммуналку в этом месяце и, пока родители в отпуске, все закупки по хозяйству были на мне, денег осталось даже чуть больше, чем я ожидал. Приятно;
- Полдня с чистой душой овощил, читая комиксы (привет Мединскому) и попивая тыквенный сок с отрубями.

#32 2019-09-11 21:32:43

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[?]
Вчера, пока лежал и ждал, когда же спадет температура, на пустом месте нашел повод себя накрутить тревожными мыслями так, что никакие рациональные доводы не помогали.
Подумываю начать вести какой-нибудь тревожный дневник хотя бы месяц два - последить за динамикой, потому что понял, что прямо сейчас я даже не могу ответить на вопрос, как часто это со мной происходит. Формат - уровень тревожности по шкале от 1 до 5 (или до 10, хз пока) и что ее в течение дня вызывало.

#33 2019-09-12 22:22:03

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Сегодня я был человеком с утра, а с обеда начал опять сползать в зомбака.
- Купил еды;
- Оплатил две важные штуки, которые планировал оплатить в ближайшие полгода;
- Закинул ещё 350 слов в свой долгострой-мини. Сверился с планом и осознал, что дописать там осталось всего ничего (что, впрочем, не гарантирует того, что я скоро с ним управлюсь);
- Слушал свой плейлист за 2006-2013 годы. Ох уж мне весь этот EBM и треки из фанвидео по ГП .__.

#34 2019-09-16 16:27:23

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Продолжаем вести сомнительные хроники.
Пятница:
- Выписался с больничного;
- Забрал сестре мобилу из пункта выдачи. Мобила ок;
- Вспомнил что у меня есть коробка "золотого ярлыка", сварил чашку, получилось заебись;
- Очень удачно переставил икеевскую розовую лампу на подоконник, оттуда она гораздо лучше светит;
- Разобрался наконец пошто у меня наметво зависают предместья Вызимы при загрузке, сидел играл в Ведьмака;
Суббота:
Хотел чем-то заняться, но плюнул на все, и весь день неспешно писал фанфик, лазил по своему же плейлисту, жёг свечи и валялся в ванной с пеной и с маской на лице. Очень хорошо.
Воскресенье:
Смена. Весь день ничего не происходило и никому от меня ничего не было надо.
- Комп толком не восстановили, но пока я болел, коллеги скопировали с него все, что там было нужного, и я сидел и пилил свои обучающие материалы почти весь день;
- Попутно нашел косяк на нашем сайте, написал ответственным, чтоб поправили;
- Еще у нас наконец-то совпали смены с одним чуваком, с которым мне довольно приятно и комфортно общаться, до этого мы два месяца то в отпусках были, то он подменял сотрудников в других сменах.

#35 2019-09-18 12:08:38

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Понедельник:
- Утром после смены еле домой доехал, так мне хотелось спать. Пришёл домой и вырубился лицом в постель. Обычно это означает, что лицом в постель я буду лежать до самой ночи, но в этот раз обошлось;
- Парень сестры разобрал и вынес старый диван из бывшей бабушкиной комнаты, причем сделал это все минут за 20, наверное, какая-то черная магея. Я вымел всю оставшуюся пыль, протер пол и передвинул оставшееся барахло к той стенке, где раньше стоял диван. Везде паркет тёртый, а в том месте нет, прикольно;
- Провёл ревизию холодильника, утилизировал еду, которая была уже ниочень;
- Приготовил нормальной еды: сварил невероятно вкусный куриный бульон из половины куриной грудки, замутил салат и целую сковородку вока со второй половиной куриной грудки;
- Вечером под этот самый салат очень хорошо пошло Аббатство Даунтон.
Вторник:
- Мама подарила супер-тёплые вязаные носки с оленяме;
- Купил готическую сиреневую помаду, которая не смазывается, что бы я ни жрал;
- Не поленился пойти на тумбу и к последнему десятку постов проставить теги;
- В MFF апнул Джин Грей до 70 уровня;
- Судя по тому, что я записал в приятное и продуктивное, день был очень и очень так себе.

#36 2019-09-22 12:57:26

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Очень бестолковая неделя какая-то. Чувствую себя коматозником.
Среда:
- Традиционно поовощил в ванне с пеной и свечками;
- Перебрал вещи в шкафу: убрал летнее, достал зимнее. Нашёл неучтённый свитер, не помню, когда я его покупал, но хороший;
- Продолжаю читать комиксы, правда, не те, которые купил, а те, которые лежат в интернете. "Мстители восточного побережья" славные, хоть мне там половина команды не особо и симпатична была изначально.
Четверг:
- Смена была не без ебанины, но ебанина эта была скорее развлекательная, чем нервирующая. Работать из-за этого, впрочем, приходилось над чем требуется прямо сейчас, а не над чем хотелось бы. Но его от меня никто и не требует прямо сейчас;
- Утром понял, что состояние кожи наконец-то позволяет не пользовать тональник. Возрадовался, пошёл на работу без него.
Пятница:
- Весь день проспал. А, ещё комиксов почитал. Потрясающе (нет).
Суббота (гастрономически радостный день):
- Очень славно погуляли с близким другом;
- Пили вкусный кофе;
- По дороге домой не удержался и купил СТЕЙК НАХУЙ. Хавал стейк и смотрел Криминальную Россию на ютубчике, нашёл выпуск, который когда-то в школе видел;
- У нас дома скопилась тонна яблок, мама испекла из части их пирог-еду богов;
- Наконец начал писать отзывы на просмотренные сериалы. Написал чота около 50% планируемого, ок;
- Вечером посмотрел график тревожности, который я в приложеньке всю неделю составлял. Сверил с этим бложеком. Выходит, что за эту неделю я не делал нихуя из того, что способствовало бы хоть какому-то саморазвитию, а делал то, что хотелось вот прям щас. Саморазвитие где-то в жопе, зато и тревожность все это время на нуле. Штош, продолжаю наблюдать.

#37 2019-09-22 21:40:14

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
- Проспал 11 часов при норме 8, ни с того ни с сего. Но это были приятные 11 часов, чо уж там;
- Убрал комнату. Я хз, как это работает, но до сегодняшнего дня я бардака не замечал вообще, а сегодня как по волшебству он мне открылся во всем своем великолепии. Не, у меня не миакорятник - вещи валяются, пыль кое-где лежит, но очень странно, что я все это замечаю только когда оно накопится до какой-то критичной для меня массы, а до того бардака как бы нет. Все разобрал по местам и протер, стало гораздо лучше;
- Разобрал рюкзак, теперь там только нужное;
- Убрал летнюю обувь;
- Играл в Ведьмака, внезапно нашёл лайфхак, как делать скрины локаций, чтоб Геральт не маячил при этом в кадре;
- Собрал в кои-то веки еды на работу. Приготовил винегрет;
- Докончил бальзам для волос и заебавший гель для душа. Ряды начатых бутылочек редеют. Хорошо.

#38 2019-09-22 22:10:05

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[промежуточный итог]
Почти два месяца описываю тут свои действия за каждый день, хочется каких-то выводов. Я не ставил перед собой конкретных целей, как и не ставил в название бложека тег левел-ап, потому что мол "левел-ап - это у тех кто из жопы выбирается и/или чота изучает новое, а я тут херней страдаю", но наверное, я не прав... Хз.
В общем, что за это время улучшилось:
- Уход: смываю косметос, даже если прихожу домой полуживым зомбаком, умывалка-тоник-крем, раз в три дня - маски (нашел такие, которые хорошо подходят). Цвет лица выровнялся, поры больше не похожи на лунные кратеры, пара прыщей вылезла перем месячными, но это все.
- Ногти: ни разу не ходил за все это время с облупившимся лаком, как бывало. Либо прям маникюр-маникюр, либо аккуратно подпилить и прозрачным лечебным лаком сверху.
- Более-менее регулярно смотрю фильмы и сериалы, читаю накопленные комиксы и книги. Читаю медленнее, чем хотелось бы, но хоть так.
- Потребление и экономия: потихоньку приканчиваю всякие начатые гели для душа/скрабы/пены/умывалки. Новых, пока старые есть, не покупаю. Почти не покупаю всякий джанк-фуд и неплохо на этом экономлю.
- Финансы: распланировал цели на полгода. Две крупные уже закрыл, осталось еще две и несколько мелких. Коплю.
- Социализация: начал выходить из дома не только на работу и в магаз, но и погулять. За последний месяц дважды выбирался куда-нибудь с другом (за три летних месяца, например, я всего единожды выпинал себя в гости). Отвечаю на сообщения вк сразу, а не коплю их по неделе, будучи в ужасе. Не агонизирую над ответами.
Что можно бы и лучше:
- Нервы: август был весьма so-so, что называется, какую-то неделю я плакал чуть ли не каждый день; начало сентября выдалось каким-то хардкорным по части работы ("сходи в церковь!", говорили коллеги), что тоже сказалось на моем состоянии не лучшим образом. Плюс все это время я грыз себя за то, что не занимаюсь никаким саморазвитием - книжку по нужным для работы технологиям так ни разу и не открыл, верстку забросил. В какой-то момент понял, что за баг мне мешает всем этим заниматься и стало полегче. Что делать с этим багом пока не придумал, но понимаю, что для начала нужно во всех остальных сферах хоть как-то порядок навести, а там ясно будет.
- Скорость и регулярность чтения. Раньше я мог книжку за день прочесть, теперь мучаю неделями. Может, конечно, это у меня просто книжки хорошей нету, хз.
- Рисование. Опять влип в какой-то ебучий артблок, когда даже смотреть на планшет не хочется и идей ноль, даже в отношении уже начатых рисунков. Надо как-то раскачиваться - хотя бы побольше смотреть чужих рисунков, меня это обычно мотивирует.

#39 2019-09-25 00:20:28

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

Пересматриваю Мистера Робота, потому что четвертый сезон ближе, чем я думал.

Вся жизнь - это падение. Постоянные попытки ухватиться за что-нибудь в темноте. И смысл не в том, чтобы встать, а в том, чтобы спотыкаться и ковылять в нужном направлении. Это единственный верный способ двигаться вперёд.

#40 2019-09-25 22:22:37

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Понедельник:
- Смена многовато каких-то стрессирующих коммуникаций с другими сотрудниками по внезапным вопросам. Хз, наверное надо записать себе в плюс, потому что результат во всех случаях был позитивным и я не могу найти в своем поведении в этих ситуаций ничего такого, к чему мог бы как обычно придраться;
- Переведенные Мстители восточного побережья кончились, читал в ночи непереведенных.
Вторник:
- Ходили с батей по строительному магазину, смотрели что нужно для ремонта. Лучше осознал, чего мне хочется и порадовался тому, что точно уложусь в бюджет;
- Купил какую-то вонялку для помещений с запахом осоки. Стоит ароматизирует ванную, потому что утром после трех часов сна мне казалось, что она пахнет восхитительно, а потом я проспался и осознал, что ну не то что бы;
- Marina "Bubblegum Bitch" крутая чот.
Среда:
- Полчаса ебался с дровами для вакома;
- За час выжал из себя один несчастный скетч уровня Филиппа. Как будто за месяц руки превратились в куриные лапы, пиздец  :pink:
- Покрасил бошку.

#41 2019-09-29 10:16:39

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Четверг:
Вот почему, блядь, надо сразу записывать, а не ждать три дня. Что я помню о четверге сегодня? А ничего не помню.
- Дотащился до магазина и основательно закупился там нужным и всяким, до чего руки не доходили;
- Была очень приятная погода, потому еще и прошелся туда-сюда с удовольствием;
- Допрошел первую главу ведьмака;
- Нашел в шкафчике какие-то неизведанные ранее японские маски для лица, даже не помню, откуда у нас такое. Опробовал, понравилось;
- Было что-то еще, чего я не помню >_<
Пятница:
- Очень эээ пятничная смена, нихуя не произошло за нее;
- В двух шагах от офиса открыли супермаркет. Раньше до него приходилось либо пиздовать 15 минут в один конец, тратя на этот поход половину обеда, либо на автобусе ехать. В опенспейсе теперь только и разговоров о том, как это прекрасно и радостно;
- На той неделе все были в трауре, потому что мы внезапно очень резко просели по одному влияющему на размер премий показателю, который от наших действий вообще нихуя не зависит. Всю неделю руководство и аналитик разбирались и оказалось, что одну из составляющих этого показателя просто не учитывали, а на деле там все как обычно и премию никому не урежут.
Суббота:
- Купили обои. Правда, потом я почитал на них отзывы и теперь нахожусь в замешательстве. То ли я купил себе говнища на свою голову, то ли зря полез читать это все. Как-то до этого 15 лет выбирал дешевые обои без всяких отзывов и не парился, а тут решил почитать и мне открылись бездны;
- Поведал подруге, что планирую покупать в Икее кресло, а она предложила отдать мне свое такое же б/у: оно занимает слишком много места и они устали об него спотыкаться и думают купить что-то более компактное. Похоже мне удастся неплохо сэкономить;
- Немношк встрял в ситуацию, которая еще некоторое время назад стрессировала бы шопиздец. А тут ничего, пожал плечами и продолжил спокойно заниматься своими делами.

#42 2019-09-30 02:21:44

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Воскресенье:
- Утром пока заваривал чай, видел в окно как на площадке перед домом выгуливают большую пушистую белую собаку и она там бегает такая радостная. Давно ее не видел и это подняло мне настроение;
- Посмотрел половину "Что гложет Гилберта Грейпа". Подозреваю смутно, что я его уже смотрел и начисто об этом забыл;
- Посмотрел довольно интересную документалку про убийство Кеннеди;
- Посмотрел не очень интересную документалку про Наполеона;
- Начал рисовать комишн для друга. Показал скетч, другу очень зашло и я возрадовался и вдохновился ещё больше;
- А потом я упал и умер уснул на 6 часов и какого хера >_<

Отредактировано (2019-09-30 02:24:32)

#43 2019-09-30 20:13:41

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Понедельник:
- Как ни странно, проснулся в полдевятого и чувствую себя норм после вчерашнего незапланированного спального марафона;
- Собрал на работу еды. Она вкусная, и если я ее опять не забуду, удастся и поесть нормально, без забегов по фастфудам, и денег сэкономить;
- Пролистал до конца Колумбайн. Ничего интересного там больше нет, одно лишь переливание из пустого в порожнее;
- Начал Шестерку воронов. Приятно и не тупо - прям все, чего я хотел бы сейчас от книги;
- Получил на вычитку новую главу фика и она чота прям превзошла все мои ожидания. Правда, я так разволновался в процессе чтения, что отбетил пока только одну страницу из восемнадцати;
- Как в школе, заранее приготовил одежду на завтра. Не факт, что это поможет собраться вовремя, но по крайней мере от нервных пробежек по квартире в поисках своего барахла я буду избавлен.

#44 2019-10-04 11:14:39

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Вторник:
- Помог коллегам разобраться в непонятной ситуации с непонятным клиентом;
- Сделал про это мемчик в пейнте, коллеги горячо одобрили;
- Сходил в новый местный продуктовый, купил там вкусный салат и контейнеры с завинчивающейся крышкой, какие как раз были дома нужны;
- Написал эпичное письмо-простыню в качестве ответа на претензию к отделу по одному из клиентов;
- Ну в целом была приятная смена, где я и что-то интересное делал, и текущие задачи разбирал в комфортном темпе, а не как обычно - то пусто, то густо.
Среда:
- Порадовал страдающую от свежепоставленных брекетов и необходимости есть перемолотый в блендере суп сестру куском чизкейка с утра;
- Вычитал очередной кусок фика;
- Проспал после смены не полдня, а несколько часов;
- Прежде чем лечь спать уже окончательно, вместо того, чтобы тупить в интернеты, читал Воронов.
Четверг:
- Утром чувствовал себя плесневелой тряпкой - мутило и хотелось лечь и лежать, пока окончательно не разложусь. Не стал превозмогать, лег и доспал еще час. Почувствовал себя куда лучше, и думаю, не сделай я этого, потом отрубился бы на шесть часов, как в прошлые выхи;
- Сходили прогулялись с сестрой по местному парку;
- Зашли в фикспрайс возле парка, там нашлись хэлуинские подсвечники в виде тыкв и чашки-черепа;
- Помог сестре записаться к психиатру. Очень ссыкатно и очень уже хочется, чтобы в этот раз все пошло в правильном направлении уже;
- Усиленно вычитывал фанфик;
- Усиленно пересматривал второй сезон Мистера Робота (нет, я не успею к премьере);
- Немношк почитал Воронов еще.

Отредактировано (2019-10-04 11:15:46)

#45 2019-10-08 21:50:44

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Все так уныло, что писать о продуктивном и приятном с каждым днем все сложнее. И я не пишу. Но попробую.
Пятница:
- Погулял с подругой и ее ребенком, очень душевно и славно, хоть и замерзли;
- Пофоткал их в процессе на фотоаппарат;
- Попробовал новую маску для лица. Такая себе;
- Вычитывал фанфик;
- Продолжил читать воронов;
Суббота:
- Рабочий день, в который никому ничо не было от меня надо и, пользуясь этим, я ничо и не делал. Потрясающе;
- Прочитал бОльшую часть воронов зато;
- В остальном все плохо;
Воскресенье:
- Нашел потрясающее пуховое одеяло и спал под ним весь день;
- Пожрал роллов;
- Побетил фанфик;
Понедельник:
- Дочитал воронов;
- Поиграл в Ведьмака;
- Побетил фанфик;
- Посмотрел новую серию Мистера Робота и она отличная;
- С другом обсуждал всякое фандомное оч оч славно;
Вторник:
- ДОБЕТИЛ ФАНФИК ЕЕЕ;
- Написал связный пост в заброшенную было основную днявочку;
- Купил и собрал еды на работу заранее. Всё.
***
В какой-то из дней еще масштабно убрался, но не помню, в какой. Мне очень не нравится состояние, в которое я, похоже, скатываюсь. На следующей неделе планируем начать обдирать и клеить обои, и я надеюсь, что тупой физический труд меня отвлечет. Пока я просто стараюсь спать по 8 часов и не усугублять то, что уже не ок.

#46 2019-10-16 12:38:37

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
С тех пор, как я последний раз сюда что-то писал, прошла неделя. все эти дни физически было тошно от мысли что-то фиксировать (кроме, разве что, скачков тревожности туда-сюда в приложеньке). Сегодня созрел сделать краткую выжимку.
- На работе все 50/50 - вроде ничего, а вроде уныло и раздражает. Не делаю ничего сверх того, что от меня требует руководство или обстоятельства.
- Выдалась умеренно дурацкая ночная смена, все произошедшее в которую я порешал с минимальным нервяком. Вроде и ничего такого, а вроде припоминаю, что некоторое время назад у меня похожая ситуация вызвала АААААА МЫ ВСЕ УМРЕМ.
- Проверил свои знания в одной кой-какой области. Знания в наличии, хз почему я все это время думал, что я такое дно.
- Вспомнил, что у меня на рабочем компе валяется полезная книжка. Полдня читал полезную книжку (с тех пор, правда, больше не читал).
- Отвел сестру к психиатру. Все прошло ок, она довольна, теперь главное, чтобы в этот раз получилось подобрать работающую схему.
- Пока ждал конца приема, заглянул в местный секонд. Купил там фланелевую рубашку в клетку и серый с золотыми перьями шарф. Заметил там уголок с рождественскими скатертями (с пятнами от, видимо, рождественской еды на них), почему-то умилило.
- По поводу НГ договорился с коллегами, чтоб меня подменили на 1 число. Хочу быть дома в этот день. Мама скидывает мне какие-то дурацкие новогодние шапочки с оленьими рогами с алиэкспресса - говорит, купи, хочу дурачиться на новый год. Люблю маму.
- Оплатил коммуналку, написал заявление на отказ от городского телефона. Надеюсь, нам его отключат без плясок с бубном.
- Прикинул планировку комнаты.
- После того как неделю ленился купить новых масок для лица и максимум, что делал - это смывал косметос и наносил увлажняющий крем, кожа опять стала какой-то дурацкой. Купил масок и переставил тоник так, чтоб попадался на глаза.
- В остальном я в основном занят своим ремонтом с перерывами на поиграть в Ведьмака и почитать книжки. Дочитал Продажное королевство, нашел у себя бумажный Черный обелиск, который читал еще в школе в первый раз, взялся перечитывать.
В целом про эти дни хочется сказать "Не отлично, но и не ужасно" (с)

#47 2019-10-27 16:30:46

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[daily]
Хорошего и полезного за полторы недели:
- Наконец-то из комнаты начали вывозить ненужную мебель (половину забирает тетя в следующие выхи, половину - другой родственник примерно тогда же, ебучий шкаф уже забрали);
- Сегодня, чтобы занять вынужденный простой, убрал там все барахло и остатки обойного мусора с пола, протер полы;
- Составил в экселе план дальнейших действий и трат по части ремонта;
- Заказал часть подарков на НГ, чего не заказал - прикинул и распланировал тоже;
- На сестру начали действовать принимаемые колеса;
- Купил удобное платье;
- Продолжил читать рабочую книжку;
- Нарисовал два рисунка и оба мне очень нравятся.

#48 2019-10-31 07:21:16

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[дыбр]
После насыщенной смены (каждый час кто-нибудь да дергал всю ночь) почему-то думал, что продержусь весь день и лягу спать часов в 8-9 вечера. Аахаха. Вырубился в 6 вечера, очнулся в 5 утра. Все спят, а я оглядываю вырезанные вчера тыквофонари, гоняю чаи, составляю хэлуинский плейлист из всякого готик-рока и постпанка и радуюсь первому снегу, который даже не сразу расстаял в этот раз. Лет десять назад у меня под первый снег случился один койкакой пиздец, и ассоциации еще несколько лет были весьма мощны. Теперь отвалились окончательно. Это радует.

#49 2019-11-07 23:39:46

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[дыбр]
Подцепил какую-то лютую заразу и валяюсь дома с пятницы как пакет овощей >_< Писать в этот бложек ввиду происходящего особо нечего, но внесу цитату из треда Вождя, которая меня покорила:

Анон пишет:

Этот анон поступал в 2003, у нас было разделение на бакалавра, инженера и магистра (правда, анон разделился на долбоеба и не доучился).

Анон разделился на долбоеба аж дважды в свое время.

#50 2019-11-11 22:38:21

Анон

Re: 12% плана [фикрайтерство][рисовач][дыбр][фурри][yes comments]

[нытье]
Хз куда это еще, поэтому будет сюда.
- Бесит, что я пришел со смены и у меня нет сил разобрать тот бардак в комнате, что в ней образовался за время болезни, а находиться в нем противно.
- Бесит, что когда уходил, попросил коллегу решить один вопрос, зашел в почту, и вижу, что он там по этому вопросу развел постыднеший срач, у которого будут хер пойми какие последствия для всех.
- Бесит, что из-за болезни ремонт затянулся.
- Бесит, что рисунок, который я сейчас делаю, это какой-то непроходящий уровень Филиппа.
- Бесит, что спал в уебанской позе и теперь у меня болит шея.
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума