Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-03 13:39:05

Анон

Дружбы тред

Поболтать, пожаловаться, порадоваться, поделиться кулстори, лайфхаками и просто.

Хвастаться "какой у меня охуенный друг и я у него охуенный" - сюда: Дружба крепкая, не сломается
Плакать "я дружу с токсиком" - сюда: Токсичной дружбы тред
Плакать о дружбе, помершей благодаря дружескому трудоустройству, - здесь: Обломов с "устроил по дружбе" тред
Обсуждать дружбу по интересам - здесь: Дружба по интересам - насколько она долговечна?
(приносите ваши ссылки на другие резервации, анон не помнит, где еще поднималась тема друзей)

В целом в этом треде можно обсуждать и все, относящееся к тем темам, тоже.
Но вообще этот тред в первую очередь для того, что в те темы не подошло.


#151 2022-09-01 20:10:41

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

на предложение "а давай сходим поедим" им норм вот прям на следующий день пойти вместе поесть, а мне норм ответить "да, давай, например, в субботу через две недели"

обратная ситуация, если запланировать дату - нихуя никто не придет. только спонтанно поймать за пуговицу - есть возможность встречи. раньше только действовал принцип - скидывай бабло на билеты в кино на премьеру и тогда был шанс что чел придет. щас громких премьер нет, кино отвалилось и как человека заставить придти на оговоренную встречу- хз.

#152 2022-09-02 23:47:48

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Еще лайфхак, но только мой, не знаю, сработает ли он у тебя так: договариваешься встретиться с одним человеком из компании

Спасибо, анон, попробую как-нибудь!

Анон пишет:

С другой стороны, если их там целая компания на одной волне, а ты занятой, неудивительно, что им это непонятно.

Да, там компания. Просто по моим ощущениям они вне её не сильно с кем-то водятся, плюс рабочие графики позволяют посреди дня куда-то выбраться, а я, наоборот, общительный анон, и работаю до позднего вечера, ну и =(

Анон пишет:

скидывай бабло на билеты в кино на премьеру

Вот это жесть о___О это прямо какое-то потребительское отношение уже

#153 2022-09-03 11:10:32

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Вот это жесть о___О это прямо какое-то потребительское отношение уже

O_o в смысле? собираемся на премьеру, билеты покупает один чел разом, чтоб вместе сидеть. ему скидываемся, он покупает.

#154 2022-09-03 11:42:52

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

O_o в смысле? собираемся на премьеру, билеты покупает один чел разом, чтоб вместе сидеть. ему скидываемся, он покупает.

А, мне просто показалось это "скину тебе денег, чтобы ты на них купил себе билет и сходил со мной", сорри

#155 2022-09-03 11:53:50

Анон

Re: Дружбы тред

я как-то заморочился и достал на свой др редкие билеты на мюзикл, чтобы сходить нашей компанией, так потом двое из этих "друзей" ко мне подошли и попросили достать им билеты, чтобы они могли сходить со своими родственниками :lol: я так охуел, если честно. я им что, доставатель билетов чтоли?

#156 2022-09-25 17:58:04

Анон

Re: Дружбы тред

А вам норм повторять уже сказанное месяц/несколько недель назад, или проще сказать "я уже говорил" ничего не добавляя?
Не пойму, я хуевый друг раз не могу запомнить все, что мне говорили за все время и повторяюсь в вопросах. Это ненормально что-то забывать и не перечитывать сообщения каждый раз, а что-то повторно спрашивать?
Просто мне всегда было нормально повторить, когда друг забыл то, что я говорил, а когда забываю я, он будто меня посылает перечитывать. И отвечает свое любимое "я уже говорил", даже когда я задаю уточняющие вопросы, а не повторные. Или спрашиваю посмотрел ли он фильм, когда предыдущий вопрос о нем был полгода назад.
Я понимаю, что бесит, если ты кому-то что-то рассказывал с упоением и всей душой день назад, а он сегодня тебя об этом же спрашивает, будто не читал твою простыню вообще или удивляется, что вы такое масштабно обсуждали. Там можно бомбануть.
Но разве должно злить или быть обидно, если он не запомнил короткие комментарии к тому, что сам еще не смотрел? (типа есть там конкретная озвучка или нет, или перепутал комментарии между разными реками)

#157 2022-09-25 18:58:37

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

А вам норм повторять уже сказанное месяц/несколько недель назад, или проще сказать "я уже говорил" ничего не добавляя?
Не пойму, я хуевый друг раз не могу запомнить все, что мне говорили за все время и повторяюсь в вопросах.

Мне норм, но у меня самого память как у золотой рыбки, о чем я всем первым делом сообщаю.

Анон пишет:

И отвечает свое любимое "я уже говорил"

Ну, имхо, довольно всрато. Хороший повод обсудить, что происходит.

Отредактировано (2022-09-25 18:59:11)

#158 2023-06-27 15:24:51

Анон

Re: Дружбы тред

Анон случайно зашел в инстач и узнал что друг уехал в другую страну, обратно возвращаться не собирается. Я аж охуел, а если бы я в инстач не зашел, то и не узнал бы никогда. Я конечно не прошу делиться со мной каждым шагом, но можно было бы хотя бы встретиться перед отъездом, а то возможно никогда больше не увидимся, а последний раз встречались пару лет назад (по инициативе анона)

#159 2023-06-27 15:51:26

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

последний раз встречались пару лет назад

Анон пишет:

(по инициативе анона)

А ты уверен, что он считает тебя другом?..

#160 2023-06-27 16:00:48

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

А ты уверен, что он считает тебя другом?..

А анон уже поднимал эту тему, он мне ответил что да, мы друзья, но сейчас жизнь такая, много забот, нет времени встречаться

Вот вроде и хочется начать выяснять отношения, спросить какого хуя, или хотя бы молча блокнуть и кикнуть из друзей, но с другой стороны как-то по детски это.

Отредактировано (2023-06-27 16:05:46)

#161 2023-06-27 17:20:14

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

или хотя бы молча блокнуть и кикнуть из друзей

Вполне нормальный вариант, кмк, если не хочется прям выяснять отношения :dontknow:

#162 2023-06-27 17:34:43

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

сейчас жизнь такая, много забот, нет времени встречаться

Анон пишет:

последний раз встречались пару лет назад (по инициативе анона)

Анон пишет:

он мне ответил что да, мы друзья

Мне кажется, он просто не хотел тебя обидеть. Два года не встречаться с другом, с которым вы живете в одном городе, это какая-то странная дружба.

#163 2023-06-27 17:44:06

Анон

Re: Дружбы тред

Старая подруга перестала инициировать общение. Она общается в общем чате с другими нашими друзьями, лайкает мои фото, и когда я сама предлагаю созвониться и пообщаться, то соглашается (мы в разных городах). Но сама первая никогда не предлагает, с тех пор как у меня появились отношения. Спросила, говорит, что не хочет мешать. Но для неё я всегда нахожу время, друзья не отходят на второй план из-за того-что у меня теперь есть партнёр. Просто не могу понять такого поведения, и грущу, короче. Так как до этого мы часто созванивались, ездили к друг другу, и она первая тоже предлагала.

#164 2023-06-27 17:47:01

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Анон случайно зашел в инстач и узнал что друг уехал в другую страну, обратно возвращаться не собирается. Я аж охуел, а если бы я в инстач не зашел, то и не узнал бы никогда. Я конечно не прошу делиться со мной каждым шагом, но можно было бы хотя бы встретиться перед отъездом, а то возможно никогда больше не увидимся, а последний раз встречались пару лет назад (по инициативе анона)

А если он бежал теряя тапки после известного объявления? :really:
Я, конечно, вычеркнул из друзей подругу, которая не пригласила меня на свадьбу (а другую подругу пригласила), мы тоже после школы общались постольку-поскольку, но тут у тебя какая-то оверреакция.

#165 2023-06-27 18:13:35

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Просто не могу понять такого поведения, и грущу, короче.

Если у вас обоих ничего не изменилось, кроме появления партнера, то навскидку 4 варианта:

1. Ты ее грузишь рассказами о партнере, сам того не замечая.

2. Иногда у девушек после начала отношений (или, тем более, замужества) вырастает корона на голове, и с ними становится неприятно общаться. Тут два проявления:
а) Ощущает себя высшим сортом по отношению к одиноким подругам и ведет себя соответственно.
б) С видом гуру раздает советы, как общаться с парнями или как их привлечь.

3. Ей в целом может быть неинтересна тема любовных отношений.

4. Она просто завидует.

#166 2023-06-27 18:14:16

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

А если он бежал теряя тапки после известного объявления?

Ну как бы тот факт, что до этого он два года не изъявлял желания видеться, уже сам за себя говорит.
Дранон.

#167 2023-06-27 18:44:53

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Ты ее грузишь рассказами о партнере, сам того не замечая.

Нет, кстати, мы о моём партнёре мало говорим. Только если мы куда-то с ним ходили/ездили. Мы больше про работу, планы, творчество, в целом за жизнь. Да и она больше меня высказывается (но так всегда было, это норм).

Анон пишет:

Ощущает себя высшим сортом по отношению к одиноким подругам и ведет себя соответственно.

Ну уж нет)) я сама долго была одинокой. Подруга бы замужем, кстати, а я нет. но конкуренции или приосанивания между нами не было.

Анон пишет:

С видом гуру раздает советы, как общаться с парнями или как их привлечь.

Пару раз предлагала варианты, тк подруга жаловалась на одиночество, но потом поняла, что ей мои советы не нужны, сама разберется.

Анон пишет:

Ей в целом может быть неинтересна тема любовных отношений.

Обычно на эти темы мы почти и не говорим.

Анон пишет:

Она просто завидует.

Надеюсь, что нет, она говорит, что рада за меня.

В целом, я понимаю все эти причины, но в том и дело, что у нас проблем на этой почве не было. Как будто так совпало просто, но в любом случае, не хотелось бы терять подругу. А постоянно играть в одни ворота тоже не очень, не люблю навязываться.

#168 2023-06-27 18:48:53

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

В целом, я понимаю все эти причины, но в том и дело, что у нас проблем на этой почве не было. Как будто так совпало просто, но в любом случае, не хотелось бы терять подругу. А постоянно играть в одни ворота тоже не очень, не люблю навязываться.

Попробуй просто не говорить при ней о своем партнере. Возможно, ты сам не замечаешь каких-то вещей. Если она напрямую говорит

Анон пишет:

что не хочет мешать

то, скорее всего, дело в чем-то, связанным с ним или вашими отношениями.

#169 2023-06-27 19:00:17

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Попробуй просто не говорить при ней о своем партнере. Возможно, ты сам не замечаешь каких-то вещей. Если она напрямую говорит

Возможно... ну я не могу не упоминать того, кто стал частью моей жизни. Я и родственников своих упоминаю, и других подруг, также как и она.

Анон пишет:

то, скорее всего, дело в чем-то, связанным с ним или вашими отношениями.

Не хотелось бы, чтобы это было так.

#170 2023-06-27 19:07:26

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Возможно... ну я не могу не упоминать того, кто стал частью моей жизни. Я и родственников своих упоминаю, и других подруг, также как и она.

Попробуй. Может, ты сам не замечаешь каких-то моментов, которые могут ее задевать.

Анон пишет:

Не хотелось бы, чтобы это было так.

Тут вопрос, на чьей стороне проблема) Ты-то, понятно, думаешь, что все делаешь ок, но с ее точки зрения это может быть не так.

#171 2023-06-27 19:09:53

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Тут вопрос, на чьей стороне проблема) Ты-то, понятно, думаешь, что все делаешь ок, но с ее точки зрения это может быть не так.

Надо поговорить, наверное. Только зная её, она скажет всё норм, ты что, звони-пиши, буду рада.
Бесит, что не все могут прямо сказать, что не так.

#172 2023-06-27 19:39:28

Анон

Re: Дружбы тред

Я сам сбежал от человека с которым дружили много лет
просто молча ушел и нигде не отвечал ей. Есть такая категория людей которые молча уходят в один момент, обрывают все связи. 
Я сам не знал что такой, но сил моих больше не было терпеть эту "дружбу" в одни ворота. Я ощущал себя высосаным и использованным. Вобще это конечно не друг виноват а просто так сложилось, я много кого выбросил из своей жизни в этот период (обстановка в стране по разному влияет на людей). Но почти год прошел и я не жалею. Иногда просматриваю ее страницу чтобы узнать как дела хотя бы по фоткам, но хотя бы морально цел и спокоен. Сказать человеку что я тоже живой, что я не жилетка для слез и соплей, что у меня как бы тоже есть семья (а семью друга мы регулярно обсуждали, какого кота завели, куда едут в отпуск, как ребенка назовут, как здоровье родителей), я просто не смог сказать напрямую что я устал быть слушателем, что на меня вываливаются чужие проблемы а мои разделить никто не хочет. Я пытался, тема моментально всегда переводилась.
хз как я до такого дошел, что и горе разделить не с кем, и порадоваться за меня некому

#173 2023-06-27 19:41:07

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Мне кажется, он просто не хотел тебя обидеть. Два года не встречаться с другом, с которым вы живете в одном городе, это какая-то странная дружба.

Возможно так оно и есть, хотя он конечно ответ в своё время сформулировал так, а что это я сомневаюсь что мы друзья

Анон пишет:

А если он бежал теряя тапки после известного объявления?

Окей, мог бы хотя бы написать что уезжает, типа всё, прощай, больше возможно не увидимся, а то если бы я случайно в инстаграм не зашёл и не увидел его сторис, то и не узнал бы

#174 2023-06-27 19:57:35

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Окей, мог бы хотя бы написать что уезжает, типа всё, прощай, больше возможно не увидимся, а то если бы я случайно в инстаграм не зашёл и не увидел его сторис, то и не узнал бы

Ну очевидно, не настолько ты для него важный человек, чтобы мысль о том, чтобы не встретиться когда-либо вживую подвигла его на отправление тебе сообщения, когда он драпал со всех ног из страны. Возможно, он о такой ужасающей перспективе вообще не подумал.

Вроде по динамике ваших встреч это и так было понятно, разве нет? Он вполне может к тебе очень хорошо относиться, но без потребности видеть лично.

Отредактировано (2023-06-27 19:58:37)

#175 2023-06-27 20:04:07

Анон

Re: Дружбы тред

Анон пишет:

Ну очевидно, не настолько ты для него важный человек, чтобы мысль о том, чтобы не встретиться когда-либо вживую подвигла его на отправление тебе сообщения, когда он драпал со всех ног из страны.

Мог просто сказать что уезжает, хотя наверное анон странный, если считает, что раз вы друзья, то можно и сообщить если уезжаешь из страны, и планируешь никогда не возвращаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума