Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2017-08-10 19:37:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сама Анапу местный анон яростно НЕ рекомендует, она как была адским местом, застрявшим частично в 90-х, так и осталась, а вот ее пригороды, если хочется просто тюленить на песке, вполне.

Да это я знаю. Общественный пляж Анапы - адское место, а ближе к северу, если только море -солнце-белый песок - норм, пойдет. Только
Порекайте, плиз, кто останавливался в Витязево что-нибудь бюджетное, не хостел, чтоб еда была не все включено, а по желанию, пошел в столовую - пообедал, если хочется.
Спасибо.

#2302 2017-08-10 19:54:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон сейчас отдыхает в Сочи, последний раз там был ребёнком 15 лет назад. Тогда впечатлений было, конечно, больше.
1. Я человек не пляжный, а тут везде ещё и каменные пляжи, так что за десять дней, что я был тут, провёл на пляже от силы часа два. Так как я в санатории, то тут местный автобус возит до пляжа, а если будешь жить не совсем у берега моря, то с большой вероятностью придётся топать с горки и в горку на пляж.
2. Роза Хутор отлично вообще. Очень понравилось, шикарные виды! Всем рекомендую, оно того стоит, не жалейте денег и катайтесь на всех канатках, особенно на открытых, до Эдельвейса там.
3. Сочи парк уныл, но опять же я не фанат аттракционов, а если бы и был, то задолбался бы стоять в очередях на аттракционы. Но если у вас есть деньги и дети, то самое то.
4. В самом Адлере уныло, лучше жить в Сочи, там хоть дендрарий есть (15 лет назад было лучше, лол).

#2303 2017-08-10 21:02:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но там пиздец же купаться о_О Вода мутная и мелко - идешь 10 метров, 20 метров, 30 метров, а тебе все по пояс.

ну, я не дайвер и дно меня не интересует, далеко заплывать тоже не люблю, но там иначе - 10 метров по пояс, а потом бултых и два с половиной в глубину. И песок, а не блядская галька!

#2304 2017-08-10 21:24:42

Анон

Re: Путешествий тред

Чем вам так всем галька не угодила? =D Постели полотенце и лежи спокойно, зато не надо сранный песок отовсюду вытряхивать.

#2305 2017-08-10 21:48:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чем вам так всем галька не угодила?

Ну вот мне по ней ногами ходить больно. И в море входить больно.

#2306 2017-08-10 21:56:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И в море входить больно.

а если волны то вообще пиздец  ;D

#2307 2017-08-10 22:01:21

Анон

Re: Путешествий тред

Ну, у меня семья обзавелась специальными прозрачными тапками, которые купили прям на пляже за 300 рублей. Но я ходил на городской пляж и сам не видел таких тапок.

#2308 2017-08-10 22:15:15

Анон

Re: Путешествий тред

а если волны то вообще пиздец  ;D

Зато не надо изображать акробатические номера на песке. И в трусы ничего не забивается. И вода на галечных пляжах чище, без мути  :dontknow:

#2309 2017-08-11 09:12:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

2. Роза Хутор отлично вообще. Очень понравилось, шикарные виды! Всем рекомендую, оно того стоит, не жалейте денег и катайтесь на всех канатках, особенно на открытых, до Эдельвейса там.

На Розе хутор еще и кататься волшебно просто, ну, зимой, конечно
Просто очень понравилось, еще хочу

#2310 2017-08-11 09:19:16

Анон

Re: Путешествий тред

Каменистые пляжи хороши тем, что там обычно нет медуз, а лично для анона это важно =D

#2311 2017-08-11 09:35:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Каменистые пляжи хороши тем, что там обычно нет медуз

Да ни фига  :heh:

#2312 2017-08-11 10:09:18

Анон

Re: Путешествий тред

Каменистые пляжи хороши тем, что там обычно нет медуз, а лично для анона это важно =D

Наличие медуз зависит от направления ветра, течений, температуры воды, но вот на тип пляжа им пофиг =D

#2313 2017-08-11 10:51:11

Анон

Re: Путешествий тред

Ну не знаю, короче, но на одном и том же курорте где я был были два пляжа буквально через километр, один песчаный, а второй галечный на который я и ходил, и вот на галечном было совершенно безмедузно

#2314 2017-08-11 12:01:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И в трусы ничего не забивается. И вода на галечных пляжах чище, без мути

+1

Анон пишет:

На Розе хутор еще и кататься волшебно просто, ну, зимой, конечно

А расскажи поподробнее, пожалуйста. Что, как, во сколько обошлось?

#2315 2017-08-11 12:15:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

2. Роза Хутор отлично вообще. Очень понравилось, шикарные виды! Всем рекомендую, оно того стоит, не жалейте денег и катайтесь на всех канатках, особенно на открытых, до Эдельвейса там.

На Розе хутор еще и кататься волшебно просто, ну, зимой, конечно
Просто очень понравилось, еще хочу

Плюсую, Красную поляну вывели на более-менее хороший уровень. Из минусов: на НГ и прочие праздники там очереди на подъемники пипец, стоять будешь дольше, чем кататься. Плюс нет общего ски-пасса, на Розу, на Горки и Газпром надо отдельные покупать. А так если в самый сезон не ломиться, то хорошее место.

#2316 2017-08-11 13:27:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А расскажи поподробнее, пожалуйста. Что, как, во сколько обошлось?

Мы ездили в конце января горящим туром за какие-то смешные деньги типа 6 тыщ с человека перелет-трансфер-проживание. Жили в апартах горки-город, с кухней. Рядом пара супермаркетов, завтракали обычно в апартах.
Своих лыж нет, прокат лыжи-ботинки стоил чо-та 1600 за день. Ски-пасс от 1800 (горки город) до 2200 (роза хутор), но роза хутор в сто раз пизже, дальше только туда. Это все цены за один день, за несколько дешевле в пересчете на один
Цены в ресторанах и магазинах московские, есть всякие фастфудики. Из развлечений кроме лыж и бухла есть пара аквапарков, киношка, экскурсии, но мы на это хер положили, катались и спали. Такси недорогое. В целом потратились конечно, но горные лыжи недешевый отдых, прям скажем.

#2317 2017-08-11 14:59:51

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон.
Повезло вам с горящим туром, меня гораздо бОльшими ценами пугали (одни билеты больше этих 6000), но там люди в районе НГ ездили. А на сколько дней?
Лыжи-ботинки у нас свои, цены на ски-пассы сравнимы с тем, что я тут, в Подмосковье за день прокатываю. Надо подумать, в общем.

#2318 2017-08-11 15:18:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Повезло вам с горящим туром, меня гораздо бОльшими ценами пугали (одни билеты больше этих 6000), но там люди в районе НГ ездили. А на сколько дней?

Мы ездили на четыре, но на неделю стоило ровно столько же
В прошлом году очень много было горящих туров туда

#2319 2017-08-18 23:34:41

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, на Кубе был кто-нибудь? Как впечатления? Выбираю между ней и Таиландом

#2320 2017-08-18 23:35:28

Анон

Re: Путешествий тред

как из треда додо, блин )))

#2321 2017-08-19 02:11:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, на Кубе был кто-нибудь? Как впечатления? Выбираю между ней и Таиландом

смотря ради чего ехать. море в тае на островах, пожалуй, поживописней будет, а так две абсолютно разные культуры, два абсолютно разных ощущения. даже бедность и гостеприимство местных жителей совершенно разные, хоть и называются одинаковыми словами. не представляю, как между ними выбирать.

#2322 2017-08-19 08:45:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, на Кубе был кто-нибудь? Как впечатления? Выбираю между ней и Таиландом

смотря ради чего ехать. море в тае на островах, пожалуй, поживописней будет, а так две абсолютно разные культуры, два абсолютно разных ощущения. даже бедность и гостеприимство местных жителей совершенно разные, хоть и называются одинаковыми словами. не представляю, как между ними выбирать.

Спасибо за ответ, анон  :heart:
Ну вот у меня там подруга была, и сказала что её впечатления - на  один раз страна, второй уже не интересно. Типа прикольно конечно, дух советского союза и всё такое, но возвращаться не хочется, а вот в Таиланд она уже раз 5-7 моталась и не надоело. И кухня ей не понравилась - говорит не очень вкусно готовят, причём не в смысле что сама кухня как вид, а именно такое ощущения что не парятся чтобы как следует приготовить(то недоварено то пережарено и тд). А в каком смысле бедность и гостеприимство разные, анон? И вот ещё вопрос: если брать оллинклюзив в отеле, то сколько с собой стоит взять денег при учёте достаточно экономного отдыха на 10 дней? Я бы только в Гавану съездил, экскурсий особо не хочу потому как по такой жаре галопом туда-сюда мотаться мне не нра, понял это по Таиланду. И набирать полный чемодан сувениров тоже не собираюсь, только ближайшим родственникам, друзьям. Вообще сомневаюсь потому что на самом деле уже лет 10 мечтаю туда попасть, а финансовая возможность только сейчас появилась. Боюсь что разочаруюсь или что-то типа того  =D   :facepalm:

Отредактировано (2017-08-19 08:47:01)

#2323 2017-08-19 10:40:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, на Кубе был кто-нибудь? Как впечатления? Выбираю между ней и Таиландом

Куба, безусловно, охуенная
Но я "моря" не понимаю как явления, сразу скажу, купаюсь один раз за отпуск для галочки.
Бухать в старой Гаване - прекрасно, отличные город Тринидад и Сьенфуэгос. Дешевый ром, отличные сигары, очень плохая еда, колониальная архитектура
Дайвинг очень так себе, нищета, говно на улицах, еда в магазинах по карточкам, интернета нет (не было два года назад)

В Тае цивилизация, чистота, очень вкусно, алкоголя нет вообще, культура совсем другая. Всякие храмы-развалины есть, есть огромные современные города (на Кубе нет), интернет, торговые центры, любые какие хочешь рестораны. Также куча моих знакомых покупает в Тае, например, шмотки - обычные летние шмотки за три рубля, тогда как на Кубе нет ничего

Наебывают на Кубе больше, сказала бы я. Также на Кубе несколько дешевле, если не стрематься, например, есть в местах для местных
Гостеприимство местных на Кубе своеобразное - например, тебе муж легко продаст жену, а брат сестру за тридцать долларов
Ну то етсь я короче вообще не знаю, как их сравнивать-то

#2324 2017-08-19 10:56:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, на Кубе был кто-нибудь? Как впечатления? Выбираю между ней и Таиландом

Куба, безусловно, охуенная
Но я "моря" не понимаю как явления, сразу скажу, купаюсь один раз за отпуск для галочки.
Бухать в старой Гаване - прекрасно, отличные город Тринидад и Сьенфуэгос. Дешевый ром, отличные сигары, очень плохая еда, колониальная архитектура
Дайвинг очень так себе, нищета, говно на улицах, еда в магазинах по карточкам, интернета нет (не было два года назад)

В Тае цивилизация, чистота, очень вкусно, алкоголя нет вообще, культура совсем другая. Всякие храмы-развалины есть, есть огромные современные города (на Кубе нет), интернет, торговые центры, любые какие хочешь рестораны. Также куча моих знакомых покупает в Тае, например, шмотки - обычные летние шмотки за три рубля, тогда как на Кубе нет ничего

Наебывают на Кубе больше, сказала бы я. Также на Кубе несколько дешевле, если не стрематься, например, есть в местах для местных
Гостеприимство местных на Кубе своеобразное - например, тебе муж легко продаст жену, а брат сестру за тридцать долларов
Ну то етсь я короче вообще не знаю, как их сравнивать-то

Вот насчёт еды всё так говорят  :timid:
Мне как раз нужно море, анончик - лежать весь отпуск и перемещаться из номера на пляж и всё. В Тае я был и мне понравилось, но дело в том что больше нигде я и не был и сравнить не с чем. Вроде как ехать второй раз в ту же страну с учётом того что можно посмотреть что-то ещё, ну не знаю. Сомневаюсь короче. Спасибо тебе за подробный ответ!

#2325 2017-08-19 11:26:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, никто не ездил в последние пару лет в Кисловодск? Что там, как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума