Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-18 19:04:09

Анон
MacintoshSafari 537.78.2

Путешествий тред

Аноны, давайте потрындим за путешествия. Кто в каких классных местах бывал, кто куда хочет поехать?
Опыт, кулстори, лайфхаки, примерные бюджеты путешествий и прочее!

Анон, например, очень хочет съездить в Нью-Йорк, но боится, что не потянет бюджет путешествия, потому что билеты и все-такое  :bubu:

#2 2014-09-18 19:09:32

Анон

Re: Путешествий тред

Я ни разу за морем нее был,
Сердце тешит привычная мысль,
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь...(((

#3 2014-09-18 19:29:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон хочет в Исландию. В сезон полярных сияний.

#4 2014-09-18 19:33:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон хочет ВЕЗДЕ.
Но был пока в Беларуси, Польше, Казахстане и катался по родной республике. Ну, и в обе столицы, естессна, понаезжал.

#5 2014-09-18 19:37:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, например, очень хочет съездить в Нью-Йорк, но боится, что не потянет бюджет путешествия, потому что билеты и все-такое

У Дельты и других авиалиний регулярные акции, просто планируй заранее и бери билеты за полгода, обойдется в 18 в оба конца, дешевле не бывает в принципе. И ни за что не лети зимой, там пиздец с погодой.

#6 2014-09-18 19:38:50

Анон

Re: Путешествий тред

Был в Болгарии, Турции, Греции, Хорватии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Норвегии и Дании, в основном не по одному разу. Дальше хочу в Египет, Исландию, Италию, Америку и Японию.
А вообще хочу побывать ВЕЗДЕ.

#7 2014-09-18 19:40:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У Дельты и других авиалиний регулярные акции, просто планируй заранее и бери билеты за полгода, обойдется в 18 в оба конца, дешевле не бывает в принципе. И ни за что не лети зимой, там пиздец с погодой.

Спасибо  :heart:
А что с погодой? Я посмотрел - там зимой не слишком холодно вроде. Или ветер/влажность и прочее?

#8 2014-09-18 19:54:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Или ветер/влажность и прочее?

да, страшно сыро и ветер. самое классное время - конец лета-начало осени

#9 2014-09-18 20:21:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон хочет ВЕЗДЕ.

+++++++

жить вообще в испании в своей фазенде с видом на море и маленькой апельсиново-оливковой рощей

изъездить всю Францию, всю Германию с замками, Италию, Румынию, Шотландию

хочу на Тибет, к шао-линским монахам в Китай, обязательно терракотовую армию заценить, великую китайскую стену
Корею Южную, Японию, Сингапур, юг Китая - Макао, Гонконг

Мексику и Чили с развалинами пирамид и шикарными пляжами...

короче двадцатилетний план готов.

#10 2014-09-18 20:25:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон хочет ВЕЗДЕ.

Анон тоже хочет везде, но совсем не представляет, как так построить жизнь, чтобы было на что путешествовать, но при этом было время на всё это. Я не привередливый, могу в дешевых хостелах жить, но как-то на это все равно надо зарабатывать. А как работать, если путешествовать хочется  :lol:

#11 2014-09-18 20:33:14

Анон

Re: Путешествий тред

я вот всерьез начинаю раздумывать поменят ьпрофессию, чтобы профессия была связана с путешествиями.

#12 2014-09-18 20:39:10

Анон

Re: Путешествий тред

Так люблю бывать в Швеции, что иногда подумываю о переезде

#13 2014-09-18 22:19:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Нью-Йорком, летом в НЙ может быть очень жарко. в метро (на самих станциях) в таком случаем просто нереально душно и влажно. но в вагонах кондиционеры на полную.)

мини кулстори. анон мало был заграницей, потому немного удивился, когда увидел в автобусе, который ходит от аэропорта Кеннеди и обратно, что водитель будет рад чаевым. если чаевых нет, то багаж получите в последнюю очередь. собственно, денег у анона на чаевые не было. я не против того, чтобы подождать, просто было неприятно, как один водитель на меня зыркнул. я безденежная фиалка, да.

#14 2014-09-18 22:28:12

Анон

Re: Путешествий тред

Прожил больше, чем полвека, за границей был два раза.
Ощущаю себя полным лузером

#15 2014-09-18 22:34:02

Анон

Re: Путешествий тред

Я вообще нигде не был( даже за пределы города практически не выбирался( Да что там, я вообще кроме супермаркета через дорогу редко где-то бываю.
Печалька полная. Но с деньгами затык, плюс не с кем ехать. Даже в кафе или кино не с кем сходить((

#16 2014-09-18 22:38:34

Анон

Re: Путешествий тред

плюс не с кем ехать.

Анон, езжай один. Вот честно, я на неделю одна сваливала, просто душой отдыхала. Становилось скучно, так обязательно с кем-нибудь цеплялась языками.
Есть места по стоимости вполне доступные для поездок.

#17 2014-09-18 22:42:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

в автобусе, который ходит от аэропорта Кеннеди и обратно

Чувак, ну ты чо, кто ездит по Квинсу на автобусе Оо скажи спасибо, что тебя прямо там не грабанули.
Прямо из JFK идет же аэроэкспресс, переходящий сразу в метро, дешево, быстро, 50 минут - и ты на Манхэттане

#18 2014-09-18 22:43:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, который был в Хорватии, а ты где был именно? Я на Истринском. Очешуенно было. И Плитвицкие озера охрененны, хочу вернуться.

#19 2014-09-18 22:45:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, езжай один. Вот честно, я на неделю одна сваливала, просто душой отдыхала.

Я один не хочу. Да и родители с ума сведут: выебут мозги так, что ехать расхочется. У меня такое уже было, а я всего лишь ехал в соседний город на конференцию, причем с компанией.

#20 2014-09-18 22:46:17

Анон

Re: Путешествий тред

Была в Египте (на пляжном отдыхе, больше не надо Х_х), в Греции, в Испании (оттуда съездил на денёк во Францию). А так только иногда к подружкам в другие города мотаюсь на поезде.
У меня ещё такая проблема: совершенно не переношу долгие поездки на автобусе и машине (по сих пор с ужасом вспоминаю, как в детстве ездила к бабушке по 12 часов на автобусе) После двадцати с лишним часов с плацкарте скачу, как радужный пони, после четырёх часов в автобусе хочется лечь и умереть.

#21 2014-09-18 22:49:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня ещё такая проблема: совершенно не переношу долгие поездки на автобусе и машине

бгг, анончик, побью тебя козырем: меня укачивает через 2 минуты в машине и через 10 в автобусе. жизнь без поездок - боль  :great:

#22 2014-09-18 22:53:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, который был в Хорватии, а ты где был именно? Я на Истринском. Очешуенно было. И Плитвицкие озера охрененны, хочу вернуться

Отель был где-то совсем рядом с Поречем, мы в основном на пляже валялись, если честно, но на экскурсии тоже несколько раз съездили.
Плитвицкие озёра да, просто великолепны, я тогда был уставший, засыпающий на ходу и злой, как собака, но даже в таком состоянии был восхищён  :heart:

#23 2014-09-18 22:58:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в автобусе, который ходит от аэропорта Кеннеди и обратно

Чувак, ну ты чо, кто ездит по Квинсу на автобусе Оо скажи спасибо, что тебя прямо там не грабанули.
Прямо из JFK идет же аэроэкспресс, переходящий сразу в метро, дешево, быстро, 50 минут - и ты на Манхэттане

ээ. автобус из JFK прямо от терминала идёт до Манхэттана без остановок. что не так-то? оО
про аэроэкспресс знаю, но почему-то я его не рассматривала. может, и лоханулась, хз.

#24 2014-09-18 23:01:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Отель был где-то совсем рядом с Поречем

У меня в Зелена Лагуна был отель. Это под Поречем тоже. 20 минут на паровозике:)
А на какую экскурсию попал? У меня были Плитвицкие и Бередине.

#25 2014-09-18 23:05:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня в Зелена Лагуна был отель. Это под Поречем тоже. 20 минут на паровозике:)
А на какую экскурсию попал? У меня были Плитвицкие и Бередине.

О, тоже Зелена Лагуна! Отель Плави.
То же самое, но у нас ещё были поездки в города - Ровень, Мотовун, Грожнян и ещё какую-то деревню, в которой мы торчали на дегустации ликёра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума