Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2017-08-01 19:06:34

Анон

Re: Путешествий тред

один-два раза в день ел в Макдональдсе

ехатьв другую страну и есть там в макдональдсе - как-то искренне не понимаю я этого. это, наверное, надо вообще к еде быть безразличным?

#2227 2017-08-01 19:09:09

Анон

Re: Путешествий тред

Если норм выглядишь, спокойно заходишь в лобби гостиницы и оттуда в туалет.

у нас в последний раз в гостинице все двери были на ключ-картах, включая общий сортир

#2228 2017-08-01 19:12:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

веселые фукубукуро

оо, расскажи анон, что-нибудь ценное попалось? ))) даже резко захотелось на новый год поехать ради такого азартного дела )))

Анон пишет:

В моем случае были концерты

это все оправдывает ))) ну и на императора еще можно сходить посмотреть второго числа. когда еще удастся ))

#2229 2017-08-01 19:27:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ехатьв другую страну и есть там в макдональдсе - как-то искренне не понимаю я этого. это, наверное, надо вообще к еде быть безразличным?

Точно так же искренне не понимаю, как еда может быть настолько важна, это же просто топливо для организма, чтобы гулять по городу. Все люди разные  :dontknow:

#2230 2017-08-01 19:30:34

Анон

Re: Путешествий тред

Пока в офисе просиживал, ездил 2 раза в год, ибо регламентированный отпуск. Сейчас свалил оттуда, уже 3 раза съездил (правда, 1 раз в Питер =D ), всего, думаю, до 5 дойду. Если еду на пляжный отпуск - трачу больше, тыс 150-200 на две недели, если на погулять/экскурсии - меньше, тыс.100. Дороже всего - на лыжах покататься, но я там обычно на неделю еду. Сейчас, т.к. стал ездить чаще, стараюсь траты сокращать. Езжу обычно вдвоем. Дороже всего показалась Скандинавия.

Анон пишет:

скажу про японию, вдруг кому интересно:

Скажи, анон, а ты визу уже сам делал? Похоже на оформление Шенгена? Сейчас говорят, что больше поручителя не надо.

#2231 2017-08-01 19:31:43

Анон

Re: Путешествий тред

Ну если в макдаке не всегда, то это даже интересно, где какие отличия. Например, в Турции в маке был айран. В Чехии к чаю был мед и лимончик.
Да и если не макдак, то фастфуд и просто уличная еда иногда прям очень вкусная и душевная. До сих пор вспоминаю чили кон карне и картошку с сыром и чесноком из какой-то шаурмячной.

#2232 2017-08-01 19:37:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну если в макдаке не всегда, то это даже интересно, где какие отличия. Например, в Турции в маке был айран. В Чехии к чаю был мед и лимончик.

плюсую
моя большая любовь - мороженное из китайского макдака с зеленым чаем

#2233 2017-08-01 19:49:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Точно так же искренне не понимаю, как еда может быть настолько важна, это же просто топливо для организма, чтобы гулять по городу. Все люди разные

Ну как бы местная еда - это часть местной жизни и местной атмосферы. Так же, как, например, какие цветы на клумбах растут, какая живность в парке бегает. То же ведь, вроде, неважно - растут да растут, бегают да бегают.
Т. е., игноря местную еду, упускаешь часть погружения в чужой образ жизни, культуру. Т. е. того, за чем едут за границу.
Так же можно и на местные достопримечательности не смотреть: а че там интересного церковь да церковь, дворец да дворец, музей да музей.
Тем более, что во многих местах жрачка входит в состав достопримечательностей, как чешское пиво, немецкие колбаски, французские сыры, норвежская рыба и сгущёночный сыр...
Никто не заставляет пробовать, если неинтересно, но многие закономерно недоумевают: как так: был в Париже и не попялился на Эйфелеву башню, был в Чехии - пива не попил и свиную рульку не съел - примерно одного порядка явления.

Отредактировано (2017-08-01 19:50:08)

#2234 2017-08-01 20:14:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

оо, расскажи анон, что-нибудь ценное попалось? )))

мы ходили кругами вокруг одежных и косметических, но не угадаешь, а бренды были незнакомые, так что ограничились мелочью типа канцелярки и магазина, где все с котиками))

Анон пишет:

ну и на императора еще можно сходить посмотреть второго числа. когда еще удастся ))

в огромной толпище, ну нееет.

#2235 2017-08-01 20:16:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Точно так же искренне не понимаю, как еда может быть настолько важна, это же просто топливо для организма, чтобы гулять по городу. Все люди разные

Ну как бы местная еда - это часть местной жизни и местной атмосферы. Так же, как, например, какие цветы на клумбах растут, какая живность в парке бегает. То же ведь, вроде, неважно - растут да растут, бегают да бегают.
Т. е., игноря местную еду, упускаешь часть погружения в чужой образ жизни, культуру. Т. е. того, за чем едут за границу.
Так же можно и на местные достопримечательности не смотреть: а че там интересного церковь да церковь, дворец да дворец, музей да музей.
Тем более, что во многих местах жрачка входит в состав достопримечательностей, как чешское пиво, немецкие колбаски, французские сыры, норвежская рыба и сгущёночный сыр...
Никто не заставляет пробовать, если неинтересно, но многие закономерно недоумевают: как так: был в Париже и не попялился на Эйфелеву башню, был в Чехии - пива не попил и свиную рульку не съел - примерно одного порядка явления.

У каждого свое представление о чужой стране, имхо, кому музеи неинтересны, кому еда, кому дворцы. Кто-то вообще тусоваться едет или в одно конкретное место, что ж теперь, не по листовкам турагентства живем.
А в Чехии анон как раз нифига местного не жрал, кроме трдла, потому что сука жирно! сразу понятно было, что мой желудок не выдержит, к сожалению.

#2236 2017-08-01 20:19:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скажи, анон, а ты визу уже сам делал? Похоже на оформление Шенгена? Сейчас говорят, что больше поручителя не надо.

я из питера, так что для меня оформление шенгена - не показатель.
сейчас гораздо проще делать, заполняешь анкету, пишешь программу, делаешь выписку с банковского счета и вперед. билеты и бронирования отелей обязательны. по сравнению с тем геморроем, что был раньше, сейчас просто рай.

#2237 2017-08-01 20:20:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну если в макдаке не всегда, то это даже интересно, где какие отличия. Например, в Турции в маке был айран. В Чехии к чаю был мед и лимончик.

в индии куча вегетарианских опций, а вместо бигмака - махараджа мак! с карри! ))) ну и все мясное, естественно, только с курицей.

#2238 2017-08-01 20:26:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажи, анон, а ты визу уже сам делал? Похоже на оформление Шенгена? Сейчас говорят, что больше поручителя не надо.

я из питера, так что для меня оформление шенгена - не показатель.
сейчас гораздо проще делать, заполняешь анкету, пишешь программу, делаешь выписку с банковского счета и вперед. билеты и бронирования отелей обязательны. по сравнению с тем геморроем, что был раньше, сейчас просто рай.

Спасибо, анончик! Значит буду пытаться осуществить мечту))

#2239 2017-08-01 20:42:02

Анон

Re: Путешествий тред

уличная еда иногда прям очень вкусная

ну вот это я наоборот разделяю абсолютно: мне важно именно местного что-нибудь заточить, а уж мишлен это или лотки "жареная рыба из босфора" - вопрос непринципиальный

#2240 2017-08-01 20:43:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

был в Чехии - пива не попил

Ну я пиво не люблю, например. Вообще, любое.
А так, я стараюсь пробовать местные блюда. Один раз. А остальное питаюсь в Маке и супермаркетах, где вообще тоже покупаю местную еду. Даже интересно сравнивать, какая где колбаса, хлеб, шоколад и прочее. А платить по 10-15 евро просто за то, чтобы не быть голодным, для меня - глупо.

#2241 2017-08-01 20:55:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Чехии анон как раз нифига местного не жрал, кроме трдла, потому что сука жирно! сразу понятно было, что мой желудок не выдержит, к сожалению.

Что есть трдл? Кажется, мимо меня он как-то прошел.

#2242 2017-08-01 21:00:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

это, наверное, надо вообще к еде быть безразличным?

Ну я абсолютно безразличен с одной стороны, а с другой стороны у меня миллион аллергий, так что ещё и в Макдаке почти ничего нельзя :lol: В путешествиях ем одинаковые бутеры и йогурты

Отредактировано (2017-08-01 21:00:28)

#2243 2017-08-01 21:37:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ехатьв другую страну и есть там в макдональдсе - как-то искренне не понимаю я этого. это, наверное, надо вообще к еде быть безразличным?

пффф, у меня специальный туристический пункт в новой стране - зайти в макдак и сожрать макдачный специалитет для этой страны
в мексике был макбуррито, например
в оаэ - макарабия
в индии вообще в макдаке единственная нормальная еда во всей стране))

#2244 2017-08-01 21:37:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

лотки "жареная рыба из босфора" -

жаааааренааааяяяя рыыыыыбааааа из босфоооооора
господи, как я ее хочу
и еще рассол в стаканах, который рядышком продают

#2245 2017-08-01 21:52:39

Анон

Re: Путешествий тред

меня специальный туристический пункт в новой стране - зайти в макдак и сожрать макдачн

чего пфф, это ж вполне в рамках нового опыта. а у того анона меня удивила как раз позиция два раза в день ем в макдаке, по-моему, это себя сильно обделить во впечатлениях ))) но он мне уже подтвердит, что ему просто все равно, что есть, ему это не впечатление

#2246 2017-08-01 21:53:48

Анон

Re: Путешествий тред

еще рассол в стаканах, который рядышком продают

гранатовый сок! мидии с рисом! стамбул, моя кулинарная любовь

#2247 2017-08-01 21:59:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

зайти в макдак и сожрать макдачный специалитет для этой страны

Вот в Японии например картошка-фри с шоколадным соусом одно время была ;D
А вообще их терияки-бургер мне очень зашел.

#2248 2017-08-01 22:32:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

гранатовый сок! мидии с рисом! стамбул, моя кулинарная любовь

мидии!
и симит еще с утречка сожрать непременно

#2249 2017-08-03 01:16:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в Чехии анон как раз нифига местного не жрал, кроме трдла, потому что сука жирно! сразу понятно было, что мой желудок не выдержит, к сожалению.

Что есть трдл? Кажется, мимо меня он как-то прошел.

Трдло:
http://www.praga-praha.ru/trdlo/

#2250 2017-08-03 01:21:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скажи, анон, а ты визу уже сам делал? Похоже на оформление Шенгена? Сейчас говорят, что больше поручителя не надо.

я из питера, так что для меня оформление шенгена - не показатель.
сейчас гораздо проще делать, заполняешь анкету, пишешь программу, делаешь выписку с банковского счета и вперед. билеты и бронирования отелей обязательны. по сравнению с тем геморроем, что был раньше, сейчас просто рай.

Это ты через консульство прямо? Я ездила пару лет назад, оформляла через турфирму - не геморройно, но денег фирме жалко)

И бронировать только отели/хостелы, или теперь и квартиры можно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума