Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2051 2017-07-13 10:45:51

Анон

Re: Путешествий тред

Да нахрен вообще этот тред- всех сразу на трипадвайзер!

#2052 2017-07-13 11:30:25

Анон

Re: Путешествий тред

кого-то взбомбило на ровном месте

#2053 2017-07-13 11:35:25

Анон

Re: Путешествий тред

Я думаю, Hamleys в любой стране самый большой)

Надеюсь ассортимент там отличается от московского, я хотел чисто немецкого колорита)

#2054 2017-07-13 12:04:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А расскажите мне что-нибудь про Германию (Мюнхен, Дрезден, Берлин). С достопримечательностями я сам разберусь, но посоветуйте, где поесть, как можно провести свободное время, что вам самим там больше всего понравилось.

Про Мюнхен ничего особо не расскажу. Могу только сказать, что из него удобно совершать горы экскурсий по всем окрестностям: там и замки, и горы, и деревушки - все очень красиво, хочу еще.
На Дрезден достаточно одного дня. Двух, если реально интересуют музеи помимо галереи. В принципе собрание фарфора или сокровищницу ("Зеленые своды" или как-то так) можно посетить, если есть интерес.
В Берлине сложно что-то советовать, не зная интересы человека, тут слишком много всего. Еду можно найти абсолютно любую. Местное кулинарное "достижение" - это карривурст, такая большая сосиска с кетчупом карри и картошкой фри, которая продается в палатках. По мне, гадость просто несусветная, но люди дико прутся с нее. Оно есть везде, даже на выходе из аэропорта, и палатки часто очень весело разрисованы. Нормальная немецкая еда, на мой вкус, есть, к примеру, здесь https://www.nante-eck.de/ Все очень вкусно и рядом с Бранденбургскими воротами. А, еще на самом верхнем этаже универмага КаДеВе есть ресторан типа буфет, где сам еду набираешь. Там все сильно дорого, но у них очень и очень вкусный яблочный пирог.
Не советую подниматься на телебашню, ничего хорошего там нет, только в очереди долго стоять. Самый лучший панорамный вид на город, имхо, с главного собора, но там придется подниматься.

#2055 2017-07-13 12:12:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Японией, а ты японский знаешь? Или там с английским норм?

Другой анон хочет добавить: с английским там у населения не норм, но путешествия, особенно по популярным маршрутам типа Токио или Киото, адаптированы для гостей города: в транспорте объявляют остановки и показывают на табло и по-английски, в некоторых музеях у входа стойка волонтеров со знанием языка, можешь подойти туда и попросить, и тебя проведут по музею, объясняя тебе все по-английски (теоретически по-русски тоже могут быть знающие, но мне не попадалось), есть аудиогиды с записями на английском (я по какому-то из токийских садов с таким аудиогидом ходила), встречались мне и пешие бесплатные туры для иностранцев - их водят тоже волонтеры, которым нужна практика в английском.

Среди населения в целом - тех, кто знает английский, тебе искать не придется, они сами подойдут к тебе попрактиковаться.

#2056 2017-07-13 12:14:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там все сильно дорого, но у них очень и очень вкусный яблочный пирог.

У меня обед с десертом выходил 12-15 евро, это считается дорого? Я была несколько лет назад, правда, может с тех пор подорожало?

#2057 2017-07-13 12:15:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Местное кулинарное "достижение" - это карривурст, такая большая сосиска с кетчупом карри и картошкой фри, которая продается в палатках. По мне, гадость просто несусветная, но люди дико прутся с нее. Оно есть везде, даже на выходе из аэропорта,

Если б это только в Берлин было  :pink: Эти сраные карривурсты по всей Германии. Хуй найдешь какие-нибудь другие сосиски. Я вот только в Аахене нашла сосисочную с разнообразными и вкусными сосисками, которые не карривурст. Наверняка где-то есть, но места надо знать. А казалось бы в Германии повсюду должны быть разные сосиски.

#2058 2017-07-13 12:26:32

Анон

Re: Путешествий тред

Третий анон хочет добавить про Японию: если конкретный японец не очень знает английский, он все равно будет стараться.)) В этом плане они очень клевые.

Отредактировано (2017-07-13 12:27:14)

#2059 2017-07-13 12:34:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня обед с десертом выходил 12-15 евро, это считается дорого? Я была несколько лет назад, правда, может с тех пор подорожало?

У меня так не выходило, потому что пирог стоит 4 евро и кофе еще 3-4. Когда я там бываю, то получается около 20 евро на человека, чтобы и еда, и десерт. По местным меркам это недешево. В соседнем универмаге можно уложиться в сумму в полтора-два раза меньше, взяв столько же. Но там уже не так все вкусно, да.

Анон пишет:

Если б это только в Берлин было

Ну в Берлине с этим прям особенно беда, потому что это местный специалитет и они им гордятся  :lol: Но я реально знаю людей, которые ездят в Германию, чтобы пожрать карривурст и дёнер, потому что они фанаты вот этого вот.

#2060 2017-07-13 12:35:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Среди населения в целом - тех, кто знает английский, тебе искать не придется, они сами подойдут к тебе попрактиковаться.

кстати да, в каких-то совершенно неожиданных местах типа святилища на отшибе на тебя может вырулить бодрый старичок и предложить экскурсию, уточнив "это абсолютно бесплатно, вы мне окажете услугу, если позволите попрактиковать свой английский". бывает и так, что старичок английского не знает, но очень хочет пообщаться, поэтому подсядет к тебе на лавочку в саду и будет медленно и четко повторять фразы на японском, подкрепляя их жестикуляцией, пока ты не поймешь, что это бывший личный сад такого-то дайме, раньше сюда простым людям вход был заказан, а теперь смотри, какая красота, а вот этому каменному фонарю тыща лет!
они ужасно милые, те, кто настроен на общение. правда, есть и такие, кто не настроен. если ты обращаешься к человеку, а он скользит взглядом мимо - лучше сразу отстать и найти себе другую жертву для расспросов. этот будет до упора делать вид, что тебя не существует, хоть спляши перед ним. ладно бы обычные прохожие так себя вели, иногда и "официальные лица", которые по сути обязаны реагировать и помогать, вот так "не замечают" иностранцев. но такое случается оч редко. обычно все-таки люди стараются помочь, даже когда не слишком тебя понимают.

#2061 2017-07-13 12:36:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

обычно все-таки люди стараются помочь, даже когда не слишком тебя понимают.

Одна девушка, у которой я спросила дорогу, замешкалась, потом остановила другую девушку из толпы и напрягла ее)

Отредактировано (2017-07-13 12:38:11)

#2062 2017-07-13 12:42:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

они ужасно милые, те, кто настроен на общение.

Меня как-то в саду с цветущими сливами заловила пожилая пара. Им надо было, чтобы их сфотографировали, и, конечно же, из всей окружающей толпы выбор пал именно на меня. Сначала я сфотографировала их, потом они меня, потом они по очереди сфотографировались со мной, потом мне втерли что-то про сливы, потом еще надарили конфет... и все это на японском языке  =D

#2063 2017-07-13 12:44:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Местное кулинарное "достижение" - это карривурст, такая большая сосиска с кетчупом карри и картошкой фри, которая продается в палатках. По мне, гадость просто несусветная, но люди дико прутся с нее. Оно есть везде, даже на выходе из аэропорта,

Если б это только в Берлин было  :pink: Эти сраные карривурсты по всей Германии. Хуй найдешь какие-нибудь другие сосиски. Я вот только в Аахене нашла сосисочную с разнообразными и вкусными сосисками, которые не карривурст. Наверняка где-то есть, но места надо знать. А казалось бы в Германии повсюду должны быть разные сосиски.

Да ладно. Самая распространённая это братворст и продаётся по всей территории Германии. Стоит около 3€. Вполне себе ничего. Неплохие ещё мюнхенские белые колбаски или длинные венские

#2064 2017-07-13 13:37:00

Анон

Re: Путешествий тред

Hofbräuhaus am Platzl in München. Знаменитый пивной ресторан с типичной баварской кухней. Цены на мой взгляд достаточно демократичные. Красиво внутри. Единственно, если один или маленькая компания, то за стол могут посадить ещё людей, если большой наплыв посетителей

Отредактировано (2017-07-13 13:37:32)

#2065 2017-07-13 13:40:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да ладно. Самая распространённая это братворст и продаётся по всей территории Германии. Стоит около 3€. Вполне себе ничего. Неплохие ещё мюнхенские белые колбаски или длинные венские

Мюнхенские и венские мне за двухнедельную поездку так ни разу и не встретились. Я, конечно, не занималась только тем, что целенаправленно искала сосиски. Мне и на братвурст как-то не особо везло. А вот карривурсты реально на каждом шагу попадались.

#2066 2017-07-13 13:53:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да ладно. Самая распространённая это братворст и продаётся по всей территории Германии. Стоит около 3€. Вполне себе ничего. Неплохие ещё мюнхенские белые колбаски или длинные венские

Мюнхенские и венские мне за двухнедельную поездку так ни разу и не встретились. Я, конечно, не занималась только тем, что целенаправленно искала сосиски. Мне и на братвурст как-то не особо везло. А вот карривурсты реально на каждом шагу попадались.

Странно. Обычно они вместе всегда продаются и выбор, пусть и небольшой есть всегда

#2067 2017-07-13 14:05:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я думаю, Hamleys в любой стране самый большой)

Надеюсь ассортимент там отличается от московского, я хотел чисто немецкого колорита)

Käthe Wohlfahrt, только у них больше как декор для рождества.

#2068 2017-07-15 14:06:19

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, бывавшие или бывающие в Германии, а как вам хвалёное немецкое пиво? Какое пробовали, любите?

#2069 2017-07-15 14:28:40

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, бывавшие или бывающие в Германии, а как вам хвалёное немецкое пиво? Какое пробовали, любите?

Paulaner люблю и какие-то еще баварские сорта, чьих названий не помню. Лучше чешского однозначно.

#2070 2017-07-15 15:54:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, бывавшие или бывающие в Германии, а как вам хвалёное немецкое пиво? Какое пробовали, любите?

Я пиво не люблю. Но я люблю всякие немецкие извращения с пивом, когда туда добавляют сок, сироп или еще какую-нибудь хрень. Всякие радлеры или берлинское что-то там с зеленым сиропом.

#2071 2017-07-15 16:43:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Всякие радлеры или берлинское что-то там с зеленым сиропом.

с малиновым :lolipop:
вайсбир оно называется, кажется))

#2072 2017-07-15 21:09:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лучше чешского однозначно.

Ну кому как. У меня чешское однозначно на первом месте, но немецкое тоже нравится

#2073 2017-07-16 00:08:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, бывавшие или бывающие в Германии, а как вам хвалёное немецкое пиво? Какое пробовали, любите?

Я люблю пиво. ИМХО немецкое сильно перехвалено: большая часть довольно средненькое.
Правда, есть отдельные проблески.
Отправляясь в Германию пить пиво, следует знать, что там культ местных сортов. Т. е. в основном в каждом городе продается то пиво, которое именно в этом городе и варится. Да, даже в Берлине.
Поэтому за альтом надо ехать в Дюссельдорф, а за кёльшем - в Кёльн. И похуй, что межу ними полчаса на электричке. Да, в Кёльне можно найти альт - один-два вида и самый унылый, причем в Дюссельдорфе такого как раз почти не видно. В Дюссельдорфе так же можно напрячься и найти хуевый кёльш. Но хорошего там не будет.
И так в целом почти везде по Германии. Так что если ехать именно за вкусным пивом, лучше гуглить желаемые марки и стоить маршрут по местам их производства.
Лично мне аццки зашел альт, так что я даже подумываю, не поехать ли как-нибудь снова в Дюссельдорф, который в остальном довольно мало чем примечателен.
А еще мне очень зашел Гамбург как город, а вот пиво тамошнее - увы, нет. Печально.

#2074 2017-07-16 00:10:51

Анон

Re: Путешествий тред

А октоберфест только в баварии или по всей германии норм?

#2075 2017-07-16 00:30:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А октоберфест только в баварии или по всей германии норм?

Была в нескольких городах Германии в период проведения Октоберфеста 2015. Поскольку не люблю скоплений народу и бесилова, Баварию объезжала по широкой дуге. Там, где была, все было тихо и няшно, разве что в некоторых забегаловках можно было купить бутылочное баварское пиво с праздничными этикетками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума