Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2017-07-10 19:33:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Средне — Дрезден, Потсдам, Кёльн, Барселона, вот это вот все.

Барселона, кажется, самый дорогой город Испании. И с безопасностью на улицах там весьма херовато - воруют шопипиец.
ИМХО лучше Севилья какая-нибудь: там поспокойнее, есть что посмотреть и значительно дешевле. Но. В Андалузии летом пипец жара. Туда лучше ехать осенью.

Скандинавские страны по стоимости разные, самая дорогая - Норвегия, самая дешевая - Финка.

#2027 2017-07-10 20:05:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ой, какая у вас тут тема хорошая! И я спрошу :)
Аноны, мне в этом году нужно съездить в  Турцию по делам, дел у меня на пару дней. Поехать могу, например, на неделю, чтобы еще и развлечься.  Вот когда лучше поехать и куда? Что посмотреть? Стамбул анон уже облазил. И анон нищеброд, так что чем таким бюджетным можно заняться в Турции?

Может, тебе Бурсу съездить?

#2028 2017-07-10 20:12:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Барселона, кажется, самый дорогой город Испании.

Да ну, Сан-Себастьян дороже)

#2029 2017-07-11 12:58:21

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, бывавшие в Риме, а правда, что там воду можно из фонтанов пить и в бутылки набирать? Начитался одного блога, но что-то не верится.

#2030 2017-07-11 13:32:26

Анон

Re: Путешествий тред

из фонтанов, которые большие, я не рискнула (туда всё-таки монетки грязными руками бросают, да и птички гадят), но из питьевых фонтанчиков - да, вполне, набирали, пили и не померли.

#2031 2017-07-11 21:58:26

Анон

Re: Путешествий тред

Да, можно, много раз пили и норм

#2032 2017-07-11 22:02:12

Анон

Re: Путешествий тред

да, к питьевым регулярно прикладывались

#2033 2017-07-11 22:31:42

Анон

Re: Путешествий тред

По всей Италии и пью и набираю, никогда проблем не было. Но это не фонтаны, а именно питьевые колонки.  Типа такого https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … tina_1.JPG https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … _00620.JPG

#2034 2017-07-12 15:04:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Барселона, кажется, самый дорогой город Испании.

Да ну, Сан-Себастьян дороже)

Он самый дорогой. И очень красивый

#2035 2017-07-12 15:09:44

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, был в Германии, испытывал огромные сложности с общением, так как никто не говорил по-английски: ни продавцы, ни официанты, ни прохожие на улицах. При этом в Финляндии со мной по-английски говорили все. Это мне так не повезло, или немцам и правда английский нафиг не сдался?

#2036 2017-07-12 15:17:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это мне так не повезло, или немцам и правда английский нафиг не сдался?

оО очень внезапно, анончик. Может, нам с подругой повезло, но когда мы там были в 2012, на английском более-менее говорили и в гостинице и официанты. К прохожим обращаться надобности не было. Единственная трудность возникла при покупке билетов на автобус, когда мы не ферштейн и нас тоже.

#2037 2017-07-12 16:35:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это мне так не повезло, или немцам и правда английский нафиг не сдался?

А где ты был, анончик?
Вообще скорее не повезло. У меня проблемы возникли только один раз в Штутгарте, там почему-то даже в отеле говорили по-немецки. Я им по-английски, а они явно понимают, но отвечают все равно по-немецки. И так везде. А во всех остальных случаях народ так шпарил по-английски, что мне даже неловко становилось за свой.

#2038 2017-07-12 17:19:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

оО очень внезапно, анончик. Может, нам с подругой повезло, но когда мы там были в 2012, на английском более-менее говорили и в гостинице и официанты. К прохожим обращаться надобности не было. Единственная трудность возникла при покупке билетов на автобус, когда мы не ферштейн и нас тоже.

Да, наверное, странное совпадение у меня :)

Анон пишет:

А где ты был, анончик?

В Гамбурге.
Хорошо, что просто не повезло, а то у меня развилась маленькая паранойя, что поеду еще куда-нибудь в Европу и не смогу ни с кем объясниться :)

#2039 2017-07-12 19:17:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

оО очень внезапно, анончик. Может, нам с подругой повезло, но когда мы там были в 2012, на английском более-менее говорили и в гостинице и официанты. К прохожим обращаться надобности не было. Единственная трудность возникла при покупке билетов на автобус, когда мы не ферштейн и нас тоже.

Да, наверное, странное совпадение у меня :)

Анон пишет:

А где ты был, анончик?

В Гамбурге.
Хорошо, что просто не повезло, а то у меня развилась маленькая паранойя, что поеду еще куда-нибудь в Европу и не смогу ни с кем объясниться :)

В Испании не объяснишься и в большинстве регионов Франции тоже

#2040 2017-07-12 20:40:50

Анон

Re: Путешествий тред

А расскажите мне что-нибудь про Германию (Мюнхен, Дрезден, Берлин). С достопримечательностями я сам разберусь, но посоветуйте, где поесть, как можно провести свободное время, что вам самим там больше всего понравилось.

#2041 2017-07-12 21:15:23

Анон

Re: Путешествий тред

Из Мюнхена мне особенно понравилось съездить на день в Зальцбург )) Там если берёшь билет по Баварии, то можно весь день кататься на региональном транспорте (электрички, автобусы, метро) внутри земли + Зальцбург.

В Олимпийском парке Мюнхена симпатично. Если сам стадион нравится, можешь зайти туда - на него вход свободный, только во внутренние помещения нельзя - под них надо брать экскурсию. Также там есть экскурсия по стадионной крыше, но это уже для самых смелых и тех, кто готов расстаться с полусотней евро. По соседству с парком музей BMW, там много красивых начищенных до блеска машинок разных лет.
В остальном у меня стандартный набор был: центр, Пинакотеки. В Нойшванштайн не успел съездить. :(

#2042 2017-07-12 21:21:54

Анон

Re: Путешествий тред

А где в германии самый большой магазин игрушек? Чтобы вот прямо обмазацца до беспамятства)) анон с детства мечтал об этом :please:

#2043 2017-07-13 00:46:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А расскажите мне что-нибудь про Германию (Мюнхен, Дрезден, Берлин). С достопримечательностями я сам разберусь, но посоветуйте, где поесть, как можно провести свободное время, что вам самим там больше всего понравилось.

Дрезден маленький, хорошо разбомблен во время WW2 и потом застроен хрущобами. Все, что есть смотреть (включая знаменитую галерею) сосредоточено на небольшом пятачке. Я бы не положила на Дрезден больше двух дней пребывания.

Берлин большой, разнообразный. Очень разнообразный. В общем, тут ИМХО гуглить и смотреть, что тебя интересует. Ну а пожрать... Ну не поедешь же ты жрать через весь город, наверное? Просто открывай Трипадвайзер и смотри, у чего в окрестностях твоей гостиницы отзывы поприличнее. Обычно это работает.

В Мюнхене не была.

#2044 2017-07-13 00:50:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ой, какая у вас тут тема хорошая! И я спрошу :)
Аноны, мне в этом году нужно съездить в  Турцию по делам, дел у меня на пару дней. Поехать могу, например, на неделю, чтобы еще и развлечься.  Вот когда лучше поехать и куда? Что посмотреть? Стамбул анон уже облазил. И анон нищеброд, так что чем таким бюджетным можно заняться в Турции?

Может, тебе Бурсу съездить?

Спасибо, Анон, почитал, заинтересовался :)

#2045 2017-07-13 07:39:49

Анон

Re: Путешествий тред

Местные советчики скатились до уровня форума Винскоо. Анон их спрашивает, что поесть и где им понравилось, а они советуют погуглить и открыть трипадвайзер. Хотя про достопримечательности анон отдельно оговорил, что советовать не надо, а просил личного впечатления.

#2046 2017-07-13 08:56:25

Анон

Re: Путешествий тред

Про поесть тоже с годами поняла, что тупо бесполезно подбирать заранее. Не попрешься же через весь город голодным. Потому и Трипадвайзер.

#2047 2017-07-13 09:30:40

Анон

Re: Путешествий тред

А где в германии самый большой магазин игрушек? Чтобы вот прямо обмазацца до беспамятства)) анон с детства мечтал об этом :please:

Я думаю, Hamleys в любой стране самый большой)

#2048 2017-07-13 09:52:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Местные советчики скатились до уровня форума Винскоо. Анон их спрашивает, что поесть и где им понравилось, а они советуют погуглить и открыть трипадвайзер.

Ты дурной, ей-богу, если тебе отзыв одного рандомного анона настолько важен, что ты из-за него попрешься жрать на другой конец миллионного города.
Заметь, анон не спрашивал, где в Берлине лучшие сосиски, например, а спрашивал просто где пожрать. Так вот, в Берлине тысячи забегаловок. Здесь точно нет никого, кто посетил хотя бы половину. И вкусы у того анона и остальных могут не совпадать.
Ну гут, я, например, знаю в западном Берлине отличный ресторан испанской кухни. А оно анону надо?

#2049 2017-07-13 10:03:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну гут, я, например, знаю в западном Берлине отличный ресторан испанской кухни. А оно анону надо?

Именно. Если цель анона кулинарный туризм и весь день он будет строить исходя из посещений ресторанов, это одно дело. Если ему надо хорошо и быстро пообедать, когда проголодался, Трипадвайзер ему в помощь.

#2050 2017-07-13 10:44:59

Анон

Re: Путешествий тред

кмк, в таких случаях полезными бывают рекомендации либо сетевых мест, либо возле каких-то достопримечательностей, тогда еще есть шанс ими воспользоваться. Ну или если совсем маленький город и все сконцентрировано в квадрате километр на километр.
иначе и правда, разговоры в пользу бедных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума