Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2017-07-05 19:30:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ибис что ли?

вроде да, не помню уже название. хорошая гостишка, единственное, что было не в тему - прозрачная душевая прямо в номере.

Точно. Мне это тоже не понравилось. Зато модерново

#2002 2017-07-06 06:02:08

Анон

Re: Путешествий тред

Питерские анончики, посоветуйте, пожалуйста, какой набор вещей стоит взять на 2,5 месяца, если намерен очень много гулять?
Вопрос тупой, понимаю, но в Питере анон никогда не был, а про климат много страшилок рассказывают. Вот еду к вам через несколько дней. Или, может, переформулировать лучше: что точно не надо брать?

#2003 2017-07-06 06:16:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

единственное, что было не в тему - прозрачная душевая прямо в номере.

У нас такое тоже было в одной французской жопе мира. Зато дёшево и с кондером, который можно было включить на обогрев, в то в январе во Франции...ну такое себе.

#2004 2017-07-06 06:56:41

Анон

Re: Путешествий тред

У меня первая самостоятельная поездка, прям вообще без всех, была, как ни странно, в Шанхае. Наверное, поэтому я до сих пор сравниваю с ним все города =D  Но там мне даже 2gis не понадобился - за глаза хватило карты метро и отзывов об отеле в инете (он располагался в переулке, но найти его проблем не составило).
В этом плане Европа мне кажется как-то менее организованной, что ли, и менее удобной для первой самостоятельной поездки.

#2005 2017-07-06 06:59:43

Анон

Re: Путешествий тред

А я первую самостоятельно спланированную поездку замутил в Питер из ДС. Пожелайте мне удачи, я там экскурсовод для матери.... :hanged:  а она у меня немножко не в себе

#2006 2017-07-06 12:47:01

Анон

Re: Путешествий тред

у меня первая поездка полностью в одиночку, даже без неговорящих довесков, была в японию. лучшая поездка в жизни - полное спокойствие, никто тебя не дергает, ни за кого не отвечаешь, ни перед кем не отчитываешься... устал - сел в парке и сидишь. проголодался - сразу взял и поел. совсем устал - в номер и спать. куда захотел, туда и пошел. перехотел - пошел в другую сторону. и ни с кем свои планы не корректируешь. красота!
ну и в плане туристической доступности, конечно, япония сильно впереди европы. вот это страна идеальная для индивидуального путешествия. с одной стороны тебя никто из местных не трогает сам, с другой, когда просишь помочь, все сразу стараются что-то сделать. транспорт (жд) мега удобен для поездок почти куда угодно, даже пригородные электрички в жопе мира работают по четкому расписанию, так что всегда можно составить реальный маршрут. отелей достаточно вполне дешевых и оборудованных всем, что может пригодиться. еды на каждом шагу на любой вкус и кошелек, от голода не умрешь точно, даже проголодаться не успеешь. все чисто, цивилизовано и очень-очень безопасно.

#2007 2017-07-06 12:50:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Питерские анончики, посоветуйте, пожалуйста, какой набор вещей стоит взять на 2,5 месяца, если намерен очень много гулять?
Вопрос тупой, понимаю, но в Питере анон никогда не был, а про климат много страшилок рассказывают. Вот еду к вам через несколько дней. Или, может, переформулировать лучше: что точно не надо брать?

это оч сложный вопрос, учитывая непредсказуемость погоды в питере. точно не надо брать шубу и зимний пуховик. так точно не похолодает. совсем летнюю одежду в виде прозрачных пляжных рубашек и шортиков тоже лучше не брать - так жарко точно не будет. скорей всего, температура будет колебаться между +12 и +25. плюс регулярные дожди и частый, иногда шквалистый, ветер. смотри сам, анон, что ты носишь по такой погоде.

#2008 2017-07-06 12:54:32

Анон

Re: Путешествий тред

Шарфик, анон. Ветрено очень часто и очень много где, даже летом может продуть. Или какой-то такой шарфик, который можно на плечи еще накинуть. Постоянно какой-то тряпки не хватает, если ее забыть.

#2009 2017-07-06 13:23:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Японией, а ты японский знаешь? Или там с английским норм?
И вообще вопрос: с каким уровнем английского уже можно самостоятельно путешествовать?

#2010 2017-07-06 13:33:39

Анон

Re: Путешествий тред

Как в Японии в едой нашего обычного или европейского типа? Я очень избирательный в еде анон, всякую азиатчину не ем.

#2011 2017-07-06 13:35:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А бывает так, что то, что на плоской карте выглядит более-менее вменяемо, в реале оказывается многоярусным ебанным адом на горе, так что в действительности там, где казалось, что можно пройти, отвесный склон, который хз как обходить. Гугл кстати довольно хуево справляется с построением маршрутов по таким ландшафтам.

Букинг же есть. Там до фига желающих описать все недостатки, и ад на горе в первую очередь. Гигантская стройка тоже в одну ночь не разворачивается, кто-нибудь обязательно напишет. Это претензии как из анекдота про уточку.

#2012 2017-07-06 13:36:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И вообще вопрос: с каким уровнем английского уже можно самостоятельно путешествовать?

Я несколько лет путешествовала самостоятельно, вообще не пользуясь английским. А в этом году впервые попала в Турцию, и вот там пришлось расчехлить свои обрывочные знания. Но всё норм, многие турки знали английский ещё хуже меня, спасал язык жестов XD

#2013 2017-07-06 13:40:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А бывает так, что то, что на плоской карте выглядит более-менее вменяемо, в реале оказывается многоярусным ебанным адом на горе, так что в действительности там, где казалось, что можно пройти, отвесный склон, который хз как обходить. Гугл кстати довольно хуево справляется с построением маршрутов по таким ландшафтам.

Я так в Лиссабоне попал  =D  По карте до отеля от метро 200 метров, а на местности из них 150 это лестница вверх. А я с чемоданом тяжелым. Допер, но обратно шел уже к другому метро, что за 600 метров, но без лестниц.

#2014 2017-07-06 13:42:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

с каким уровнем английского уже можно самостоятельно путешествовать?

Я свободно читаю и еле говорю, проблем никаких. Плюс подхватываешь десяток местных словечек. В случае чего всегда можно достать распечатку или показать экран телефона и с трагическим видом ткнуть, куда тебе надо.

#2015 2017-07-06 13:46:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Японией, а ты японский знаешь? Или там с английским норм?

не знаю вообще. английский на оч среднем разговорном, ну там более-менее понять-объясниться с портье или официантом. они тоже не знают английский нормально, так что не страшно ))

Анон пишет:

И вообще вопрос: с каким уровнем английского уже можно самостоятельно путешествовать?

без форсмажора - чтоб хватило в гостиницу заселиться и еду в кафе заказать. ну там проездной билет купить, всякое такое. если форсмажор, то там уже сложней, конечно, но это такая не сильно большая вероятность.

Анон пишет:

Как в Японии в едой нашего обычного или европейского типа? Я очень избирательный в еде анон, всякую азиатчину не ем.

нормально абсолютно. японцы сами обожают европейскую еду, так что и фастфуда, и нормальных ресторанов с европейской едой предостаточно. конечно, оно все будет слегка с местным колоритом, иногда внезапным (этим все страны азии отличаются), но в том же токио ты можешь хоть в русский ресторан ходить и питаться условно русской едой. хотя не советую )))

#2016 2017-07-06 14:56:46

Анон

Re: Путешествий тред

Омномном моя Япония, хуле ж ты такая дорогая стала( анон привык туда деньги пачками бросать в отпуске, а теперь чот думает, экономить придется. И один хрен гостиницы 80 тыщ на двоих получаются...

#2017 2017-07-06 15:24:22

Анон

Re: Путешествий тред

ну, на одного гостиницы еще дороже получаются в результате )) если б это было самым дорогим там...

#2018 2017-07-06 15:49:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

единственное, что было не в тему - прозрачная душевая прямо в номере.

У нас такое тоже было в одной французской жопе мира. Зато дёшево и с кондером, который можно было включить на обогрев, в то в январе во Франции...ну такое себе.

У меня один раз, правда в Швейцарии, в гостинице  был туалет без двери , причём прямо  напротив кровати. Причём гостиница была высокой категории и дорогая. А я черешни ободралась и к ночи понос начался. Муж почти всю ночь просидел в коридоре

#2019 2017-07-06 16:59:45

Анон

Re: Путешествий тред

Причём гостиница была высокой категории и дорогая.

я в таких случаях просто занимаю общий :lol: там и кабинок вдоволь и можно какие угодно звуки издавать

#2020 2017-07-10 16:05:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, у меня будет три дня в Риме. Посоветуйте, пожалуйста,  недорогих хороших едален (особенно интересуют места, где можно просто хорошо поесть, и джелатерии).

Отредактировано (2017-07-10 16:06:54)

#2021 2017-07-10 16:12:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и джелатерии

джелатерия слева от фонтана Треви и Gelateria dei Gracchi, если будешь там поблизости.
по еде нас очень устраивал Raf, но мы жили рядом, а через весь город я бы к нему не поперлась.

#2022 2017-07-10 16:46:59

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а куда бы вы посоветовали слетать одному в конце июля - начале августа? Анон хочет дней на 5-7 куда-нибудь свалить один,  где относительно безопасно на улицах. Это будет мое первое путешествие заграницу в одиночку. Анон устал + 1,5г не был в отпуске, хочу хотя бы дней пять не видеть ни одной знакомой рожи, чтобы никто не тормошил, не тянул куда-то. Повалятся где-нибудь в  парке, на травке, с книгой, сходить на экскурсии, погулять по городу, пофотографировать.
Я из  тех людей, кто не испытывает восторга при виде моря и купания в нем, поэтому на море я не хочу. А вот походить ножками по городу - только за  :rainbow:

Отредактировано (2017-07-10 16:50:43)

#2023 2017-07-10 16:53:54

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а куда бы вы посоветовали слетать одному в конце июля - начале августа? Анон хочет дней на 5-7 куда-нибудь свалить один,  где относительно безопасно на улицах. Это будет мое первое путешествие заграницу в одиночку. Анон устал + 1,5г не был в отпуске, хочу хотя бы дней пять не видеть ни одной знакомой рожи, чтобы никто не тормошил, не тянул куда-то. Повалятся где-нибудь в  парке, на травке, с книгой, сходить на экскурсии, погулять по городу, пофотографировать.
Я из  тех людей, кто не испытывает восторга при виде моря и купания в нем, поэтому на море я не хочу. А вот походить ножками по городу - только за  :rainbow:

Прага? Будапешт еще)

#2024 2017-07-10 17:01:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а куда бы вы посоветовали слетать одному в конце июля - начале августа? Анон хочет дней на 5-7 куда-нибудь свалить один,  где относительно безопасно на улицах. Это будет мое первое путешествие заграницу в одиночку. Анон устал + 1,5г не был в отпуске, хочу хотя бы дней пять не видеть ни одной знакомой рожи, чтобы никто не тормошил, не тянул куда-то. Повалятся где-нибудь в  парке, на травке, с книгой, сходить на экскурсии, погулять по городу, пофотографировать.
Я из  тех людей, кто не испытывает восторга при виде моря и купания в нем, поэтому на море я не хочу. А вот походить ножками по городу - только за  :rainbow:

Любой относительно большой европейский город, смотри по бюджету.
Недорого — Прага, Краков, посмотри еще в сторону Прибалтики.
Средне — Дрезден, Потсдам, Кёльн, Барселона, вот это вот все.
Скандинавия и столицы типа Берлина и Рима станут подороже.
вот как ты описал, лично я бы поехала в Копенгаген или еще северней, Берген-Ставангер: совершенно безопасно, все говорят по-английски, оч хороший транспорт и неспешный общий ритм жизни.

Отредактировано (2017-07-10 17:03:12)

#2025 2017-07-10 18:20:12

Анон

Re: Путешествий тред

Ой, какая у вас тут тема хорошая! И я спрошу :)
Аноны, мне в этом году нужно съездить в  Турцию по делам, дел у меня на пару дней. Поехать могу, например, на неделю, чтобы еще и развлечься.  Вот когда лучше поехать и куда? Что посмотреть? Стамбул анон уже облазил. И анон нищеброд, так что чем таким бюджетным можно заняться в Турции?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума