Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-07-26 14:43:25

Анон

Re: Путешествий тред

некоторое белорусское лучше точно лучше чешского. пил много, именно чтобы всё оценить не с чьих-то слов, а самому. вывод - всё хуйня. немецкое пиво - лучшее в мире. а сразу после пауланера - лидское бархатное  =D

Если не секрет, что тебе из местного жорева понравилось?

ничего там не ел такого, я мясо не ем, и вообще чешская кухня очень жирная, питался как обычно в кафешках и сам покупал в Billa. кстати, и когда я был в праге, было ужасно холодно, + 14 блять, в июне.

Кстати, недели хватает на Прагу вообще?

конечно. у меня был план именно на полную неделю, посмотрел всё что хотел, город понятный и не запутанный, даже маленький, везде можно добраться за полчаса. ещё съездил в костницу, но там чето мало и не прикольно. лучше на выставку в нац музей сходи, называется Smrt, вот там охуенно просто! ещё в праге я даже много куда случайно попал, в чудесный парк Чернинска заграда, например. там было безлюдно и я сделал волшебные фотографии. обязательно сходи в Страговский монастырь. там есть потрясающая смотровая площадка.

Спасибо, анончик! Я думал в Карловы Вары еще съездить и м.б. еще в какой-нибудь маленький городок.
Чешская кухня да, читая описания блюд, не предвкушал, а морщился. Мне такое разве что с 3 таблетками мезима, да и не любитель мясного-жирного.
+14 в июне? Хуясе. Анону тут сказали, что лето в Праге всегда жаркое, под +30. Хотя может это только июля-августа касается.

За ссылку на выставку отдельное спасибо!

#177 2015-07-26 15:37:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чешская кухня да, читая описания блюд, не предвкушал, а морщился. Мне такое разве что с 3 таблетками мезима, да и не любитель мясного-жирного.

литовская и польская гораздо хуже. чешская еще норма

#178 2015-07-26 19:03:22

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, хочу у вас спросить насчет Рима. был там два раза, по паре дней, вроде бы основные достопримечательности осмотрел, и не сказать что бы влюбился в город. есть там какие-нибудь малоизвестные, но интересные места? я гуглю, ясное дело, но может вы что посоветуете.

#179 2015-07-26 19:44:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чешская кухня да, читая описания блюд, не предвкушал, а морщился. Мне такое разве что с 3 таблетками мезима, да и не любитель мясного-жирного.

Тушеная капуста у них хороша, кстати.

Анон пишет:

Анону тут сказали, что лето в Праге всегда жаркое, под +30.

А тут как повезет: мои знакомые были, когда было +42, через год - когда было наводнение, а нам оба раза везло на +20-25 и солнечно.

Отредактировано (2015-07-26 19:46:38)

#180 2015-07-26 19:53:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон хочет в Финку и Шведку, но ссыт._.
Цель - посмотреть страны и людей, как живут, все такое. Достопримечательности не интересуют. Анончики, кто катал, поделитесь, откуда лучше копать, как маршрут строить? Стартовать буду из ДС-2 есличо.

Если из ДС-2, да ещё компанией - то можно на пароме (каюта на 4х, но можно и покоечно, но тогда хз кто соседи) до Хельсинки. А оттуда по всей Финляндии ходит бюджетный onnibus(родной брат польского буса), езжай на недельку в любой небольшой городок и занимайся этнографическими исследованиями  :) 
В Стокгольм тоже можно паромом, из Хельсинки или Турку. Можно с остановкой на Аландских островах, они, говорят, тоже интересны, но больше в плане природы, город там один, и тот на 11 тыс.

Отредактировано (2015-07-26 19:57:18)

#181 2015-07-26 21:08:56

Анон

Re: Путешествий тред

Скрытый текст
Скрытый текст

Пасиба, анончики!
Заинтересовал Аллегро, слышал про него.
Короче, я путешественник не сказать что бывалый, в основном туристическая Азия, был еще в Сербии, в Турции, Украина\Белоруссия само собой, ну и по России покатал немало, как по столицам, так и по ебеням. Короче, за рубежом как-то везде получалось общаться на ломаном английском и русском, сербский так вообще быстро довольно на слух и язык ложится, а вот Финка меня смущает (в англоязычных Европах я не был). Время тупых вопросов - там много таких, как я, с лёрн инглиш ин Саратов скул?
Что хочется посмотреть - города, деревни, обычную жизнь людей в разных регионах, короче, просто пожить там-сям, поглядеть на быт, на людей на улицах, посмотреть природу, виды. Ибо архитектуры и галереи мне мало интересны, да и обойти самые выдающиеся - это быстро, и меньше ем на две недели я не вижу смысла ехат ьв страну.
В общем, я понял, что мне на форум винского за маршрутами  =)

#182 2015-07-26 22:35:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, хочу у вас спросить насчет Рима. был там два раза, по паре дней, вроде бы основные достопримечательности осмотрел, и не сказать что бы влюбился в город. есть там какие-нибудь малоизвестные, но интересные места? я гуглю, ясное дело, но может вы что посоветуете.

Я была на римском некатолическом кладбище, мне понравилось. Судя по количеству людей, место не такое знаменитое, как Колизей-Пантеон-Замок Ангела. Там красиво, много интересных надгробий, здоровенные цикады жужжат и котики ходят. Вход условно свободный - на оградке висит ящик, куда просят кидать пожертвования (три евро), но можно зайти и так. В общем, если идея сходить на кладбище не отворачивает, советую. Бонусом будет пирамида Цестия - если идти от метро, то как раз мимо неё. А, и ещё там дофига комаров )

#183 2015-07-26 23:00:28

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, хочу у вас спросить насчет Рима. был там два раза, по паре дней, вроде бы основные достопримечательности осмотрел, и не сказать что бы влюбился в город. есть там какие-нибудь малоизвестные, но интересные места? я гуглю, ясное дело, но может вы что посоветуете.

Попробуй погуглить, что там с выставками? Анон в своей единственный раз в Риме попал на офигенную выставку про Леонардо-ученого, ушел в восторге. Еще музей Риссорджименто в памятнике Виктору Эмммануилу, но анон тупо ушиблен Риссорджименто. Зато вид красивый.

#184 2015-07-26 23:26:16

Анон

Re: Путешествий тред

Ыы, не могу не. Анон, если в Риме будешь около станции метро Cipro, зайди в местную гелатерию Zoryani. Она крохотная, зато гелато штук двадцать - двадцать пять разных видов. Вкуснющее *_* Это, конечно, нифига не достопримечательность, но место крутое.

#185 2015-07-26 23:36:06

Анон

Re: Путешествий тред

О, кстати, анончик с Финкой - если все же заедешь в Иматру, советую зайти в ветеранский музей. Вот именно в разрезе "как люди жили и живут". Это частный музейчик - просто почтенный юрист с женой поселились в самом старом в городе доме и стали собирать всякие исторические достопримечательности и реликвии у себя. Сейчас он уже помер, ей лет девяносто, но гостей принимает сама, говорит на смеси русского с английским, все показывает... это не очень похоже на взаправдашний музей преимущественно, а именно на такой заваленный редкостями дом... хотя есть там и витрины, и манекены в военной форме. Но меня очень впечатлило.

... но я вообще музеи люблю именно бытовые. В Порвоо в музее финского национального поэта Рунеберга меня очень впечатлила информация о том, что его жена так любила домашние растения, что когда они летом переезжали на дачу, то она увозила все свои горшки с собой - а то кто ж о них заботиться-то будет! И еще там есть его инвалидная коляска, деревянная и вышитая - спроектировал его сын-инженер, а вышили барышни города Порвоо.

#186 2015-07-26 23:37:22

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, хочу у вас спросить насчет Рима. был там два раза, по паре дней, вроде бы основные достопримечательности осмотрел, и не сказать что бы влюбился в город. есть там какие-нибудь малоизвестные, но интересные места? я гуглю, ясное дело, но может вы что посоветуете.

Попробуй погуглить, что там с выставками? Анон в своей единственный раз в Риме попал на офигенную выставку про Леонардо-ученого, ушел в восторге. Еще музей Риссорджименто в памятнике Виктору Эмммануилу, но анон тупо ушиблен Риссорджименто. Зато вид красивый.

Анончик, полистай Генри Мортона, у него целая книга про Рим, и очень обаятельная.

#187 2015-07-27 11:20:46

Анон

Re: Путешествий тред

Пражский анон, у меня к тебе тупейший, но замучивший меня вопрос! Уместно ли шляться по Праге в длинных юбках (в т.ч. индийских)?
Ну, с соотв. верхом и с босоножками без каблука. Просто мне тут несколько человек сказали, что это ваще отстой в Европе, будешь "как цыганка", там все в джинсах или в мини-юбках, и вообще кэжуал-прекэжуэл. А я нежно люблю длинные юбки из тонкой материи, со всякими принтами, мне в них так хорошо и удобно в жару...
Как вообще народ в Праге одевается летом?))

#188 2015-07-27 12:11:28

Анон

Re: Путешествий тред

Да что за вопросы, ходи как тебе нравится и как комфортно.

#189 2015-07-27 13:18:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, скажи своим знакомым, что в Европе отстой осуждать чужие шмотки)

#190 2015-07-27 13:25:00

Анон

Re: Путешествий тред

А все-таки интересно, как ентим летом в Праге-то одеваются.
Наверняка кэжуал, спортивное и т.д. Джинсы/шорты/простые короткие юбки с футболками+сандалии?
Но мне такое не особо идет, да и не лежит душа.

#191 2015-07-27 13:28:18

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, еще тут, помимо уверений в неадекватности длинных юбок, пугают тем, что там ужасная вода и рожа сразу покроется прысчами. Тоже из разряда мифов и легенд?

#192 2015-07-27 13:38:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

пугают тем, что там ужасная вода и рожа сразу покроется прысчами.

Анон, это очень индивидуально все. Был в Праге 2 раза по 10 дней, никаких особых проблем не было. Сколько было своих прыщей, столько и осталось.

#193 2015-07-27 13:39:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А все-таки интересно, как ентим летом в Праге-то одеваются.

Съезди да посмотри, если интересно. Гарантирую, что никому в Праге, кроме тебя, это интересно не будет. Ну, разве что, за исключением русских туристов.

Анон пишет:

Аноны, еще тут, помимо уверений в неадекватности длинных юбок, пугают тем, что там ужасная вода и рожа сразу покроется прысчами. Тоже из разряда мифов и легенд?

Ну что за бред. У каждого своя чувствительность и восприимчивость.
Анон, не заморачивайся всякой хуйней. Просто езжай и все. Это же не неведомая Африка, это Прага, город, где туристов больше, чем коренного населения, и никто не покрылся прыщами и не помер. Просто имей в виду, что на твой внешний вид всем будет откровенно срать, хоть ты в юбках, хоть ты в трениках, хоть с лишаем во всю рожу.

#194 2015-07-27 13:56:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А все-таки интересно, как ентим летом в Праге-то одеваются.

Съезди да посмотри, если интересно. Гарантирую, что никому в Праге, кроме тебя, это интересно не будет. Ну, разве что, за исключением русских туристов.

Анон пишет:

Аноны, еще тут, помимо уверений в неадекватности длинных юбок, пугают тем, что там ужасная вода и рожа сразу покроется прысчами. Тоже из разряда мифов и легенд?

Ну что за бред. У каждого своя чувствительность и восприимчивость.
Анон, не заморачивайся всякой хуйней. Просто езжай и все. Это же не неведомая Африка, это Прага, город, где туристов больше, чем коренного населения, и никто не покрылся прыщами и не помер. Просто имей в виду, что на твой внешний вид всем будет откровенно срать, хоть ты в юбках, хоть ты в трениках, хоть с лишаем во всю рожу.


Спасибо анон, ты меня приободрил)) А то чот наслушаешься странного, оно в голове засядет... Нунафиг. В конце концов, я еду отдыхать и гулять, а не шмотки выгуливать и мнения мимопроходящих баб собирать.

#195 2015-07-27 15:15:51

Анон

Re: Путешествий тред

лол, а я обожаю шмотки выгуливать на отдыхе в красивых городах) планировать гардероб и находить баланс между красиво и практично, и сколько вообще всего брать - самое сложное)

#196 2015-07-27 19:14:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Короче, за рубежом как-то везде получалось общаться на ломаном английском и русском, сербский так вообще быстро довольно на слух и язык ложится, а вот Финка меня смущает (в англоязычных Европах я не был). Время тупых вопросов - там много таких, как я, с лёрн инглиш ин Саратов скул?

В Скандинавии у народа очень хороший английский, чистый, и говорят очень многие - спасибо фильмам с оригинальной озвучкой и местными субтитрами. Плюс в туристических местах много текстовой информации на английском.

#197 2015-07-28 13:31:43

Анон

Re: Путешествий тред

Рубль падает в пропасть, а анон через две недели едет в Европу  :pink: Паника. Что будет? Останусь без гроша, а может, и там денег не хватит! *бегает по потолку*

#198 2015-07-28 13:51:04

Анон

Re: Путешествий тред

а куда именно едешь, анон?

#199 2015-07-28 14:00:13

Анон

Re: Путешествий тред

А что у нас в визами сейчас в Финку? Я из ДС1, первый раз хочу в Финляндию, поделитесь опытом, пожалуйста!

#200 2015-07-28 14:16:37

Анон

Re: Путешествий тред

а куда именно едешь, анон?

В Испанию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума