Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2017-06-16 21:06:15

Анон

Re: Путешествий тред

Трастевере можно тупо исходить в сумерках красоты ради в любом направлении

А мне совсем не нравится классический маршрут по Трастевере. Очень туристический и лубочный какой-то. Если же забраться в ебеня к вилле Скьярра, и идти от неё обратно к реке через Санта-Сесилия, к примеру, то норм. Но я вообще больше люблю улочки в центре возле Пантеона.

#1927 2017-06-16 21:07:36

Анон

Re: Путешествий тред

Вилла Боргезе ещё мастхев, но с учётом трёх дней всего это может быть жирновато

Туда задолго записываться надо же? А если просто гулять то и вилла Альдобрандини и парк вокруг палаццо Барберини тоже хороши.

#1928 2017-06-16 21:28:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Туда задолго записываться надо же?

В музей да, но там довольно большой парк, и есть няшный дворик с мандаринами и глициниями (но щас не знаю, цветут ли они еще) у какого-то музея)
Приплюсую анону с еврейским гетто, классный район, и можно спокойно погулять без толп, как у Колизея или фонтана Треви.

#1929 2017-06-16 21:38:01

Анон

Re: Путешествий тред

Я еще люблю розарий и апельсиновые сады возле Уст Истины. Если идти от них дальше по виа Санта-Сабина, там такие классные и атмосферные закоулки.

#1930 2017-06-18 18:38:48

Анон

Re: Путешествий тред

Я знаю,  что где-то есть тема скидок, но не могу её щас найти
Скидка €75 на заказы в букинге. Это ж прям аттракцион невиданной щедрости!
http://travelradar.world/booking-com-sk … -225-evro/

#1931 2017-06-19 09:03:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вилла Боргезе ещё мастхев, но с учётом трёх дней всего это может быть жирновато

Туда задолго записываться надо же? А если просто гулять то и вилла Альдобрандини и парк вокруг палаццо Барберини тоже хороши.

Слоупочу, но может кому пригодится, я где-то билет дня за 2-3 покупала на сайте. Перед нами пара вообще без брони пришла, им продали так билет, видимо, были места, хотя это сезон был.

Анон пишет:

Я знаю,  что где-то есть тема скидок, но не могу её щас найти
Скидка €75 на заказы в букинге. Это ж прям аттракцион невиданной щедрости!
http://travelradar.world/booking-com-sk … -225-evro/

Спасибо, анончик! Надеюсь, еще недельку подействует.

#1932 2017-06-19 11:10:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скидка €75 на заказы в букинге. Это ж прям аттракцион невиданной щедрости!
http://travelradar.world/booking-com-sk … -225-evro/

Офигенно. А если оплата наличными, вернут ли на карту, привязанную к букингу? Первый раз бронирую, нужен совет.

UPD. В правилах сказано, что вернут.

Отредактировано (2017-06-19 11:19:07)

#1933 2017-06-19 11:25:09

Анон

Re: Путешествий тред

Если есть более подходящая тема, перенаправьте, пожалуйста.

Аноны, кто-нибудь подавал документы на визу с курьером? Как решали вопрос с деньгами на консульский сбор? Если кто может порекомендовать какую-нибудь курьерскую службу в пределах ДС, вообще отлично будет. Нужное мне посольство, как это нередко бывает, работает по роскошному расписанию 9:30 - 12:30 строго по будням, с работы вряд ли вырвусь.

#1934 2017-06-19 12:28:08

Анон

Re: Путешествий тред

Если есть более подходящая тема, перенаправьте, пожалуйста.

Аноны, кто-нибудь подавал документы на визу с курьером? Как решали вопрос с деньгами на консульский сбор? Если кто может порекомендовать какую-нибудь курьерскую службу в пределах ДС, вообще отлично будет. Нужное мне посольство, как это нередко бывает, работает по роскошному расписанию 9:30 - 12:30 строго по будням, с работы вряд ли вырвусь.

Не знаю поможет тебе это или нет, я из Сибири подавала на визу с курьером в Москву. То есть я у себя в городе пришла в курьерскую службу со всеми документами,  консульский сбор им же оплатила, у меня забрали всё и сказали ждать. Ну а потом паспорт с визой у них же и забирала. Служба Pony Express если что, в ДС она тоже есть.

#1935 2017-06-19 13:27:56

Анон

Re: Путешествий тред

Нужное мне посольство, как это нередко бывает, работает по роскошному расписанию 9:30 - 12:30 строго по будням, с работы вряд ли вырвусь.

аххаха, не ирландское ли, случаем?

читала, что многие пользуются СДЭК. А консульский сбор просто кладешь в непрозрачный конвертик в свою папку-с-документами-посылку, и курьерской службе не сообщаешь, что там деньги, просто передаешь как документы (деньги часто отказываются перевозить, то ли это вообще запрещено).

#1936 2017-06-19 13:33:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аххаха, не ирландское ли, случаем?

читала, что многие пользуются СДЭК. А консульский сбор просто кладешь в непрозрачный конвертик в свою папку-с-документами-посылку, и курьерской службе не сообщаешь, что там деньги, просто передаешь как документы (деньги часто отказываются перевозить, то ли это вообще запрещено).

Мне кажется все посольства так работают))) А с деньгами тоже везде по-разному, в финском посольстве например нужно сбор платить в банкомате, наличку они не берут. Как в других посольствах я не знаю.

#1937 2017-06-19 13:38:21

Анон

Re: Путешествий тред

А с деньгами тоже везде по-разному, в финском посольстве например нужно сбор платить в банкомате, наличку они не берут. Как в других посольствах я не знаю.

А, ну вот, в том-то и дело, что по-разному, в том же ирландском безнала нет, банкоматов нет, только наличка в руки сотруднику посольства, и желательно без сдачи, так что люди, особенно если из других городов, исхитряются как могут.
Может, можно в самом посольстве уточнить

#1938 2017-06-19 14:22:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нужное мне посольство, как это нередко бывает, работает по роскошному расписанию 9:30 - 12:30 строго по будням,

Лучше не курьером, а через визовый центр, они и подадут и заберут и с документами помогут.

#1939 2017-06-19 14:25:11

Анон

Re: Путешествий тред

Лучше не курьером, а через визовый центр, они и подадут и заберут и с документами помогут.

Не у всех посольств есть визовые центры.
Через турфирму или туроператора тогда вот вариант. Но через курьера может быть дешевле просто.

#1940 2017-06-19 21:41:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я знаю,  что где-то есть тема скидок, но не могу её щас найти
Скидка €75 на заказы в букинге. Это ж прям аттракцион невиданной щедрости!
http://travelradar.world/booking-com-sk … -225-evro/

Блин, такая скидка вкусная, а анон не может воспользоваться - больше двух дней в одном месте не останавливается, а за два дня жаба душит 225 евро платить. Прям сижу и плачу, что такая скидка и мимо меня прошла. :pink: Ну  может хоть кому-то пригодится.

#1941 2017-06-20 11:06:15

Анон

Re: Путешествий тред

А по этой скидке надо прямо сразу платить при бронировании или можно оплатить на месте?

#1942 2017-06-20 11:12:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А по этой скидке надо прямо сразу платить при бронировании или можно оплатить на месте?

Это зависит от требований отеля. Я вчера забронировала с оплатой на месте.

#1943 2017-06-20 11:12:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аххаха, не ирландское ли, случаем?

Оно самое  :lol: Может, у тебя есть полезные кулстори, анон?

Анон пишет:

Лучше не курьером, а через визовый центр, они и подадут и заберут и с документами помогут.

У ирландского его нет, по-моему. Пока рассматриваю вариант или курьером в конвертике, или через турфирму. Или кого-то из семьи-друзей попросить скататься, если согласятся. Просто меня-параноика как-то напрягает передача денег в неподписанном конверте, а ну как потеряют и скажут, что не было ничего.

#1944 2017-06-21 17:46:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, можно я сюда просто нервозность вывалю, я уже всех доастла, в выместить эмоции требуется.
В следующие выхи лететь в очень выстраданный и выпланированный отпуск; с карточки уже снялись невозвратные денежки за пару ночевок, а визы до сих пор нет, больше месяца уж, ааааааааааа

самое долгое решение по визе в моей жизни, все нервы уже выели, никак отвлечься от ситуевины не могу Х-)

#1945 2017-06-21 17:52:17

Анон

Re: Путешествий тред

Оно самое  :lol: Может, у тебя есть полезные кулстори, анон?

У меня нет, но на форумах именно про такое читаю и вроде все норм. Курьером когда отправляют. Вроде курьеров без очереди пускают даже. Кажется. Единственное. пишут только в таких случаях обязательно им названивать и уточнять, точно ли все пришло и туда ли доставили, в тот ли кабинет, ничего ли не потерялось. Но именно чтоб деньги пропадали - вроде на такое никто не жаловался. Если теряют, то в самом посольстве и целиком, а потом ищут. Х-)

Одна хрень, анон, у них сейчас небывалый какой-то завал, за последние 7 лет такого не припомню. Очереди и на подачу, и на выдачу. И визы дают по принципу "кому срочнее лететь". Собственно, я анон выше, который ОЧЕНЬ долго ждет свою визу, хотя в прошлые годы делали дней за 4-5.
Так что очень надеюсь, что ты планируешь поехать уже тогда, когда сезон схлынет и снова будет все норм, чтоб уж без возможных нервов :)

Отредактировано (2017-06-21 17:55:22)

#1946 2017-06-22 22:09:19

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а если виза заканчивается условно 20-го числа, а я въезжаю в страну 9-го числа, это может вызвать вопросы на границе? Выезд у меня 17-го числа при этом.

#1947 2017-06-22 22:31:32

Анон

Re: Путешествий тред

не может, норм все

#1948 2017-06-22 22:33:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не может, норм все

Спасибо, анончик.

#1949 2017-06-23 20:56:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, можно я сюда просто нервозность вывалю, я уже всех доастла, в выместить эмоции требуется.
В следующие выхи лететь в очень выстраданный и выпланированный отпуск; с карточки уже снялись невозвратные денежки за пару ночевок, а визы до сих пор нет, больше месяца уж, ааааааааааа

самое долгое решение по визе в моей жизни, все нервы уже выели, никак отвлечься от ситуевины не могу Х-)

Анончик, а позвонить или сходить к ним нельзя, узнать, как там дела?

У моей родственницы был такой случай, сроки поджимали - она пошла в визовый центр и поплакалась там сотрудникам, они пошли посмотрели - оказалось, в консульстве визу уже сделали, только извещения из визового центра еще не разослали, потому что потоки большие.

А вообще - еще куча времени, анон, целая неделя, наверняка в начале следующей недели все будет.

#1950 2017-06-23 21:42:38

Анон

Re: Путешествий тред

А вообще - еще куча времени, анон, целая неделя, наверняка в начале следующей недели все будет.

Спасибо, анончик. Стоило поныть - т тут же все благополучно дали, ура))))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума