Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2017-05-13 22:20:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

анон, а ты на финскую подаешь?

Так виза-то у меня есть пока, до июня действует)

#1802 2017-05-13 22:25:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, мне вот литовцы выдали полугодовой мультик, но я из СПб, и штамп, как я понимаю, будет у меня стоять Эстонский (Нарва), как литовцы будут определять, сколько времени я у них провела при следующей выдаче?

#1803 2017-05-13 23:45:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Норвегией, в супермаркетах (в Осло точно, в других городах не знаю) обращай внимание на "first price" на ценниках. Это хороший шанс сэкономить - мы так семгу покупали по совершенно смешной цене, например.

#1804 2017-05-14 10:16:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон со страховкой, за мои примерно пятьдесят поездок в разные европы оную не спросили вообще нигде ни разу.

#1805 2017-05-14 12:22:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон со страховкой, за мои примерно пятьдесят поездок в разные европы оную не спросили вообще нигде ни разу.

У меня в Германии спрашивали и в Британии.

#1806 2017-05-14 12:27:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон только что собрался выложить фотачки со своей прошлогодней поездки в Берген. Фотограф из анона хуевый, да и турист ленивый, но слегка ознакомиться с тем, что можно увидеть в Бергены, не сильно напрягая жопу, можно. Заходите, кому интересно
https://vk.com/album1816523_245740769

#1807 2017-05-14 14:07:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон только что собрался выложить фотачки со своей прошлогодней поездки в Берген. Фотограф из анона хуевый, да и турист ленивый, но слегка ознакомиться с тем, что можно увидеть в Бергены, не сильно напрягая жопу, можно. Заходите, кому интересно
https://vk.com/album1816523_245740769

Симпатично как :love: Спасибо, что поделился. Скандинавия, мечта моя!

#1808 2017-05-14 14:29:59

Анон

Re: Путешествий тред

Рад, если понравилось :) Можешь прочие мои фотки позырить - там все из отпусков в Европе.
Есть и с автобусного быдлотура 2014 года - там тоже есть Норвегия с горами, фьордами и водопадами.
https://vk.com/album1816523_200608790

#1809 2017-05-14 14:58:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

быдлотура 2014 года

Забавно звучит)) А сколько, если не секрет, сейчас стоит Скандинавия? Самостоятельно сильно дешевле ехать, чем через агентство,да?

#1810 2017-05-14 15:02:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

быдлотура 2014 года

Забавно звучит)) А сколько, если не секрет, сейчас стоит Скандинавия? Самостоятельно сильно дешевле ехать, чем через агентство,да?

Я планирую уложиться тыщ в 45, из них билеты Питер-Вильнюс-Осло-Вильнюс-Питер - 8 тыщ)

#1811 2017-05-14 15:09:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

быдлотура 2014 года

Забавно звучит)) А сколько, если не секрет, сейчас стоит Скандинавия? Самостоятельно сильно дешевле ехать, чем через агентство,да?

Я планирую уложиться тыщ в 45, из них билеты Питер-Вильнюс-Осло-Вильнюс-Питер - 8 тыщ)

Круто! Видать я отстала от жизни, цены мне кажутся таким земными)

#1812 2017-05-14 15:26:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Забавно звучит)) А сколько, если не секрет, сейчас стоит Скандинавия? Самостоятельно сильно дешевле ехать, чем через агентство,да?

Я планирую уложиться тыщ в 45, из них билеты Питер-Вильнюс-Осло-Вильнюс-Питер - 8 тыщ)

Круто! Видать я отстала от жизни, цены мне кажутся таким земными)

ой, просто у меня будет супер-бюджетный тур нищеброд-стайл, куда я планирую впихнуть и Берген, и Ставангер, но питаться я, конечно, буду не в ресторанах и жить в самых недорогих хатах) Норвегия дорогая, к сожалению

#1813 2017-05-14 15:48:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Забавно звучит)) А сколько, если не секрет, сейчас стоит Скандинавия? Самостоятельно сильно дешевле ехать, чем через агентство,да?

Я ездила в 2014, недельный тур по четырем странам стоил номинально 41 штуку, по факту еще примерно 30 пришлось доплатить за всякие дополнительные экскурсии, обеды и ужины на корабле.
И, нет, это все равно было существенно дешевле, чем стоило бы дикарем по тому же маршруту. Где-то раза в полтора как минимум.
Групповые туры дешевле за счет оптовых скидок на билеты и бронирования, а еще они часто селят в гостиницы не в столицах, а в маленьких городках рядом. Самому так конечно тоже можно, но профит сожрется за счет дороги туда-обратно, а для группы, которую возит собственный автобус, профит выходит неплохой.

Отредактировано (2017-05-14 15:51:39)

#1814 2017-05-14 17:06:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно звучит)) А сколько, если не секрет, сейчас стоит Скандинавия? Самостоятельно сильно дешевле ехать, чем через агентство,да?

Я ездила в 2014, недельный тур по четырем странам стоил номинально 41 штуку, по факту еще примерно 30 пришлось доплатить за всякие дополнительные экскурсии, обеды и ужины на корабле.
И, нет, это все равно было существенно дешевле, чем стоило бы дикарем по тому же маршруту. Где-то раза в полтора как минимум.
Групповые туры дешевле за счет оптовых скидок на билеты и бронирования, а еще они часто селят в гостиницы не в столицах, а в маленьких городках рядом. Самому так конечно тоже можно, но профит сожрется за счет дороги туда-обратно, а для группы, которую возит собственный автобус, профит выходит неплохой.

А без экскурсий значит еще дешевле выйдет? У меня просто экскурсия в голове, поэтому вряд ли мне понадобится провожатый. Ясно, погуглю групповые туры, на дикарский тур я еще не готова)

#1815 2017-05-14 17:18:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А без экскурсий значит еще дешевле выйдет? У меня просто экскурсия в голове, поэтому вряд ли мне понадобится провожатый. Ясно, погуглю групповые туры, на дикарский тур я еще не готова)

Ну что значит "без экскурсий"? Вот в базовую стимость тура, например, входит катание на кораблике по фьорду. Кораблик отплывает из деревни, где делать нехуй. Ну, можешь, конечно, два часа, пока кораблик будет туда-сюда плавать, ходить вокруг автобуса. Но нахуя тогда в Норвегию ехать?
В дополнительные экскурсии входили всякие музеи в основном. Там обычно можно было отказаться и проболтаться где-то по городу.
У нас в группе была парочка нищебродов, которые оплатили только базовое, жрали какие-то сухари, когда все шли в музей или ехали смотреть загородный дворец, уныло болтались по сувенирным лавкам. Ох и злобные ж были личности. Всю дорогу на всех залупались и по малейшему поводу лезли к гиду и водилам скандалить и грозиться жалобами. Да нахуй так жить. Вот ей богу лучше в какую-нибудь дешевую Чехию или Испанию съездить тогда, чем как эти двое.
Есть еще места, куда пускают только с экскурсией. В нашем туре это была Стокгольмская ратуша. А еще есть места, где одиночных туристов стоит дикая очередь за билетами, а группы запускают по заранее согласованному расписанию, так что дикарем и времени больше потратишь, и денег.
Я вообще не любительница с толпой ходить и тому, что гиды несут, не особо доверяю, пару раз наслушавшись просто лютой хуйни, но когда мало денег и времени, групповой тур имеет преимущества.

Отредактировано (2017-05-14 17:28:11)

#1816 2017-05-14 17:36:45

Анон

Re: Путешествий тред

Да я просто без понятия, что входит в экскурсию, поэтому так написал. Давно не ездил никуда, поэтому хз, что там и как. У меня есть парочка мест, которые вряд ли в список агенств входят. Надеюсь как-то вписать их, когда поеду с группой, иначе зачем мне вовсе ехать. Меня в основном природа интересует, я как увидел залив давным-давно так заинтересовался северными странами.

#1817 2017-05-14 18:00:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да я просто без понятия, что входит в экскурсию, поэтому так написал. Давно не ездил никуда, поэтому хз, что там и как. У меня есть парочка мест, которые вряд ли в список агенств входят. Надеюсь как-то вписать их, когда поеду с группой, иначе зачем мне вовсе ехать. Меня в основном природа интересует, я как увидел залив давным-давно так заинтересовался северными странами.

Программы туров всегда нужно читать внимательно, смотреть, что обязательное, что нет, и прикидывать, получится ли свои планы вписать. И тогда уже решать, связываться с туром или одному ехать.

#1818 2017-05-14 18:27:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Программы туров всегда нужно читать внимательно, смотреть, что обязательное, что нет, и прикидывать, получится ли свои планы вписать. И тогда уже решать, связываться с туром или одному ехать.

Да не, самостоятельно я не рассматриваю, потому что не потяну, тяжело мне в одиночку, ехать не с кем. Поэтому посмотрю, что там групповое с курсом на Север есть,попробую летом наконец доехать до мечты)

#1819 2017-05-14 19:11:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да не, самостоятельно я не рассматриваю, потому что не потяну, тяжело мне в одиночку, ехать не с кем. Поэтому посмотрю, что там групповое с курсом на Север есть,попробую летом наконец доехать до мечты)

Ехать не с кем это еще не повод ехать с группой. В одиночку только первый раз стремновато, а потом норм и масса преимуществ. Единственно что по деньгам дешевле вдвоем, потому что двухместные номера стоят почти столько же, как одноместные (чаще всего это вообще одни и те же номера, так что занимая его один, фактически платишь за двоих). В остальном по крайней мере в Европе одной норм.
Группа имеет свои недостатки: парочка скандальных мудаков или семейство с этожедетьми может отравить поездку всей группе, и никуда от них не денешься и не предугадаешь заранее.

#1820 2017-05-15 10:41:42

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны-путешественники, посоветуйте, как предупредить джет-лаг. Перелет в Азию 9 часов, разница с Москвой 6. Местные 8 утра — это 2 ночи по Москве. Пить мелатонин перед вылетом и спать в самолете? Перетерпеть первый день и лечь по местному?

#1821 2017-05-15 10:49:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны-путешественники, посоветуйте, как предупредить джет-лаг. Перелет в Азию 9 часов, разница с Москвой 6. Местные 8 утра — это 2 ночи по Москве. Пить мелатонин перед вылетом и спать в самолете? Перетерпеть первый день и лечь по местному?

Анон, по моему опыту, в самолете поспи, если получится, но по прилету обязательно приляг часа на два, когда  доберешься до гостиницы (если это будет утро или примерно обед. Если вечер, то и так ляжешь, как миленький, до утра.). И потом в этот день ложись уже по местному времени. Пару дней поломает, но потом втянешься. Препараты я не пью (хотя, может, и надо, я хз).

АПД. Мне невролог советовал за неск. дней до перелета попринимать глицин, во.

Отредактировано (2017-05-15 10:50:44)

#1822 2017-05-15 11:50:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

посоветуйте, как предупредить джет-лаг

посижу послушаю, тоже скоро полет предстоит.
Из советов по лекарствам знаю только попринимать магний, чтоб избежать судорог и уменьшить отеки, но хз если оно на самом деле работает.
И по опыту - в первый денб лучше перетерпеть и лечь спать в приличное время - часиков в 9-10 вечера, тогда проще будет начать день в нормальный час.

#1823 2017-05-15 12:03:46

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с джет-лагом, спасибо.

#1824 2017-05-15 12:23:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Из советов по лекарствам знаю только попринимать магний, чтоб избежать судорог и уменьшить отеки, но хз если оно на самом деле работает.

А что такое бывает от джетлага или при длительном перелете? :bu:
Просто анон дольше 5 часов не летал. А из-за того, что анон сова и в выходные спит до обеда и переходит на ночной образ жизни, а на работу встает 5-5:30, то у него аналог джетлага часов в 8 каждую неделю без особых последствий. Сочувстую тем у кого это проблема.

#1825 2017-05-15 13:44:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что такое бывает от джетлага или при длительном перелете? :bu:

При длительном перелете от долгого сидения на одном месте практически в одной позе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума