Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-05-08 14:49:11

Анон

Re: Путешествий тред

А какие велопутешествия предпочитаешь ты? Поделись идеями, пожалуйста

#152 2015-05-08 14:53:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пилигриму, может, больше ничего не нужно, а велотуристу, который любит путешествовать с комфортом и получать от путешествия удовольствие, много чего. Ну и от возраста зависит. Если ты студент, тебе и так будет хорошо. )

Если велотурист хочет комфорта, есть велосипедный же маршрут по Финляндии, по архипелагу Турку, 200, что ли, км. Только стоит он дороже. Особенно гостиницы.
Самый комфортный вид путешествия, идеальный для пенсионеров - это круиз на теплоходе. Хотя у Ренфе (испанская ж.д) есть вариант "Камино на поезде": приезжаешь на поезде на одну станцию, завтракаешь, идешь налегке до другой станции, садишься в поезд, ужинаешь, ночуешь, и так 3 дня (чтобы было 100 км необходимых), потом на поезде же презжаешь в Сантьяго. 2хместные купе с душем, полный пансион. И даже меньше 1000 евро на человека, кажется.

#153 2015-05-08 14:58:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А какие велопутешествия предпочитаешь ты?

сам пока заграницей на велосипеде не ездил, ездили знакомые брата - одно по Голландии, другие по Германии. что-то из этого думаю попробовать, но не один, с друзьями.

#154 2015-05-08 15:01:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если велотурист хочет комфорта, есть велосипедный же маршрут по Финляндии, по архипелагу Турку

Погуглю, спасибо.

Анон пишет:

"Камино на поезде"

Это мне ни к чему, меня не паломничество и не Испания заинтересовали, а веломаршрут.

#155 2015-05-08 15:07:17

Анон

Re: Путешествий тред

Погугли тогда ещё EuroVelo - это проект европейской ассоциации велосипедистов по развитию сети веломаршрутов по Европе. Обещают всё доделать к 2020, но уже есть готовые маршруты вроде как.

#156 2015-05-08 15:15:40

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо большое, анончик!

#157 2015-05-09 14:45:17

Анон

Re: Путешествий тред

А кто ещё куда едет?)))

#158 2015-05-09 15:51:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто ещё куда едет?)))

На велике или вообще?

#159 2015-05-09 15:51:57

Анон

Re: Путешествий тред

Вообще!

#160 2015-06-28 17:11:59

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто-нибудь пробовал в этом году в/на Украину кататься? Были проблемы с этим дурацким законом, который требует иметь на руках или на карте тонну бабла? Правда, что его можно обойти, имея на руках нотариально заверенное письмо, где украинец сообщает, что будет тебя содержать?

#161 2015-07-17 12:28:22

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, мы тут с бро решили на Новый Год скататься в Вильнюс, и такой вопрос - бронировать билеты\жильё уже лучше сейчас или можно подождать хотя бы до сентября?
И если кто ездил туда, скажите - может есть какие-нибудь лайфхаки, как дешевле добраться из Москвы\СПБ туда? Я посмотрел, что ест автобусы, но не уверен, что это дешевле самолёта выйдет (скайсканнер предлагает тудаобратно за 7 тысяч билеты)

#162 2015-07-17 14:39:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, мы тут с бро решили на Новый Год скататься в Вильнюс, и такой вопрос - бронировать билеты\жильё уже лучше сейчас или можно подождать хотя бы до сентября?

Чем раньше, тем лучше, имхо.

#163 2015-07-26 04:01:46

Анон

Re: Путешествий тред

Ну что, анончики, кто куда успел смотаться? Кто еще собирается?
Поделитесь кулсторями о странах заморских или местном отдыхе.

#164 2015-07-26 08:49:14

Анон

Re: Путешествий тред

провел неделю в праге, было охуенно. только вот их хваленое пиво -говно, лол.

#165 2015-07-26 11:48:17

Анон

Re: Путешествий тред

Я в Польшу ездила, отлично было.

#166 2015-07-26 11:59:45

Анон

Re: Путешествий тред

провел неделю в праге, было охуенно. только вот их хваленое пиво -говно, лол.

Анон, я может, тоже туда поеду в сентябре. А которое со вкусом апельсина, малины, вишни и т.д. - тоже говно?
Если не секрет, что тебе из местного жорева понравилось? В жару, наверное, всякое мясо не особо лезет?

Кстати, недели хватает на Прагу вообще? Больше, боюсь, не потяну финансово.

Я в Польшу ездила, отлично было.

А в какой город, анончик? Или в несколько?

#167 2015-07-26 12:15:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, я может, тоже туда поеду в сентябре. А которое со вкусом апельсина, малины, вишни и т.д. - тоже говно?

такое только бельгийское бери

#168 2015-07-26 12:15:32

Анон

Re: Путешествий тред

В Варшаву и в Краков) Я первый раз ездила, так что стандартный набор (хочу теперь еще в Труймясто. И в Мальборк. А может, и еще куда-нибудь. Да и в Кракове я далеко не везде поспела).

#169 2015-07-26 12:16:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

провел неделю в праге, было охуенно. только вот их хваленое пиво -говно, лол.

а ты какое обычно пьёшь? по сравнению с российским или белорусским чешское божественный нектар

#170 2015-07-26 13:17:09

Анон

Re: Путешествий тред

некоторое белорусское лучше точно лучше чешского. пил много, именно чтобы всё оценить не с чьих-то слов, а самому. вывод - всё хуйня. немецкое пиво - лучшее в мире. а сразу после пауланера - лидское бархатное  =D

Если не секрет, что тебе из местного жорева понравилось?

ничего там не ел такого, я мясо не ем, и вообще чешская кухня очень жирная, питался как обычно в кафешках и сам покупал в Billa. кстати, и когда я был в праге, было ужасно холодно, + 14 блять, в июне.

Кстати, недели хватает на Прагу вообще?

конечно. у меня был план именно на полную неделю, посмотрел всё что хотел, город понятный и не запутанный, даже маленький, везде можно добраться за полчаса. ещё съездил в костницу, но там чето мало и не прикольно. лучше на выставку в нац музей сходи, называется Smrt, вот там охуенно просто! ещё в праге я даже много куда случайно попал, в чудесный парк Чернинска заграда, например. там было безлюдно и я сделал волшебные фотографии. обязательно сходи в Страговский монастырь. там есть потрясающая смотровая площадка.

#171 2015-07-26 13:31:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон хочет в Финку и Шведку, но ссыт._.
Цель - посмотреть страны и людей, как живут, все такое. Достопримечательности не интересуют. Анончики, кто катал, поделитесь, откуда лучше копать, как маршрут строить? Стартовать буду из ДС-2 есличо.

#172 2015-07-26 13:31:31

Анон

Re: Путешествий тред

вот эта выставка. я её РЕКОМЕНДУЮ! http://www.nm.cz/Prirodovedecke-muzeum/ … Death.html никакого дешевого псевдо хоррора, только красота, крипота и реальные экспонаты, даже очень жалею что не сфоткал информацию то была написана на стенах. я уверяю, тебе понравится.
ещё был в кутной горе и замке штернберг, если ты любишь уютные маленькие городки, пустынные готические храмы и живописные замки - тебе по этому маршруту  :)

#173 2015-07-26 13:43:10

Анон

Re: Путешествий тред

а вот ещё, вдогонку - в праге достаточно много шатается маргинальных элементов. особенно в районе вацлавской площади. я там в первый день сразу наблюдал пьяные драки в магазе и блевание посреди улицы и вообще, публика подозрительная. это я не к тому, чтоб вы ехать боялись, но меня это неприятно удивило.

#174 2015-07-26 14:00:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, хорошие санатории/дома отдыха в Подмосковье! Нужен крытый бассейн, тишина и возможность добраться общественным транспортом.

Слоупок-ответ. Парк-отель Солнечное глянь, synnyhotel в гугле. Километров 70 от ДС, жили неделю - тихо, благодатно, современно, офигенная территория, дорожки, сосны, крытый басик, спа, корпуса, лебеди, пристань, столовка олл инклюзив. Нет комаров! Стоило примерно 4к в сутки (мы были год назад, может, цены изменились). Это Лениградское направление. Знаю еще под Ногинском ДО, но не посоветую, ибо там срань с сырыми номерами, жуткой столовкой и раздолбанной территорией.

Отредактировано (2015-07-26 14:01:27)

#175 2015-07-26 14:15:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон хочет в Финку и Шведку, но ссыт._.
Цель - посмотреть страны и людей, как живут, все такое. Достопримечательности не интересуют. Анончики, кто катал, поделитесь, откуда лучше копать, как маршрут строить? Стартовать буду из ДС-2 есличо.


Анон, я не очень понимаю, что ты понимаешь под "смотреть, как живут"...
Из Питера в Финку ездят на маршрутках обычно. Маршрутка до Лаппеенранты и Иматры - часа три-три с половиной, но это шоп-туры. Это ты посмотришь не как финны живут, а как русские набегают на гипермаркеты - хотя сейчас, конечно, меньше, чем в прошлом году, аж прямо в "Лапландии" почти очереди не было.
Маршрутка до Хельсинки - часов шесть, но если себя любишь, можно поехать на автобусе "Люкс-экспресс" - он дороже, но это большой удобный автобус с туалетом и бесплатным кофе. Еще относительно экономичен самый ранний утренний поезд "Аллегро", он сильно дешевле дневных всегда был, но я не помню, почем сейчас.
В Хельсинки есть "туристический" трамвай номер два - позволяет проехаться по всем туристическим достопримечательностям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума