Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2017-04-21 19:42:30

Анон

Re: Путешествий тред

Смотри тогда уже Малайзию, Камбоджу, Вьетнам - в Тае слишком много туристов, слишком все для туристов... Поэтому дороговато на самом деле, а красот природы и тишины довольно мало для такого курорта. И сигареты, блин! Проще курить бросить, чем обеспечить себя нормальным куревом на весь срок отпуска

#1702 2017-04-21 20:12:13

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто был в Амстердаме? Выгодно покупать City Card или нет? Пока определенных планов нет, буду там дня 4-5, и вот думаю, что там делать и куда сходить, что посмотреть. Буду рад любым советам.

#1703 2017-04-21 20:21:33

Анон

Re: Путешествий тред

Тай немаленький так-то, там полно своих интересных ебеней. Например, на севере вообще все не так, как на юге с курортами.

#1704 2017-04-21 21:46:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто был в Амстердаме? Выгодно покупать City Card или нет?

В большинстве городов, чтобы такая карта окупилась надо бегать как заведенный. Составь себе план, куда хочешь сходить, а потом посчитай насколько выгодно.

#1705 2017-04-21 21:47:44

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, еду по делам в Чехию в Мае, но между делами будет по паре свободных дней. Чем мне там заняться? Путешествую редко и не умею.(

#1706 2017-04-21 22:57:09

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, еду по делам в Чехию в Мае, но между делами будет по паре свободных дней. Чем мне там заняться? Путешествую редко и не умею.(

Прага? В Праге просто ходишь смотришь все, что попало: Староместскую площадь и вокруг, Малостранскую и вокруг, Град средневековый с собором.  Там офигенно красиво, в мае тем более. В других городах тоже очень-очень красиво. Глубока-над-Влтавой замок, Чешский крумлов, Карловы Вары, Брно... Зависит от того, где ты.
Пива попей, если любитель, оно там вкусное. И мясо-ребрышки-прочую еду. Уютные средневековые трактивы-пивные такие.
На улицах выпечка, трдло.

Я люблю полюбоваться на архитектуру и пожрать, посоветовал как смог Х-)))

Отредактировано (2017-04-21 23:12:20)

#1707 2017-04-22 00:18:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто был в Амстердаме?

Амстердам чудесный! Насчет сити-кард не подскажу, а вот насчет посмотреть - это конечно от твоих интересов зависит. Мне, например, очень понравился Морской музей. Там много всякого прикольного интерактива, и есть целый корабль, по которому можно полазить и посмотреть, как там внутри что устроено.
Rijksmuseum интересный, но после таких гигантских музеев, как Лувр, например, может показаться довольно скромным.
Если собираешься ехать в мае и любишь парки и цветы, можно еще успеть посмотреть на тюльпаны. Мы ездили в Keukenhof в прошлом году, это полчаса езды от Амстердама на автобусе. Правда, часть цветов в это время уже отцветает.
Если любишь котов - забавное место Kattenkabinet, Кошачий музей. Это квартира, заставленная всякими картинами-статуэтками-штуками, посвященными котам. Место не очень большое, но милое.

#1708 2017-04-22 00:30:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, еду по делам в Чехию в Мае, но между делами будет по паре свободных дней. Чем мне там заняться? Путешествую редко и не умею.(

Плюсую анону выше, просто гуляй по Праге. Она очень... дружелюбная, красивая, уютная, располагающая к прогулкам. Там куча прикольных едален, куча каких-то проулков, сады, опять-таки! Анон раза четыре был уже в Праге, и все равно каждый раз находит там что-то новое. Если у тебя всего пара дней, то как раз хватит, чтобы побродить по обеим сторонам реки.

#1709 2017-04-22 09:54:03

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а есть какие-нибудь советы по Риге? интересно все: где есть, что смотреть, где гулять, какие-то хинты, все. )) я, ясное дело, погуглю, но вдруг у кого-то тут есть личные наработки, выпадающие за путеводитель типовый стандартный.

#1710 2017-04-22 09:55:07

Анон

Re: Путешествий тред

был в Амстердаме?

еще там очень клевая библиотека, снаружи похожая на огромный корабль, и внутри прикольная.

#1711 2017-04-22 09:58:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В большинстве городов, чтобы такая карта окупилась надо бегать как заведенный.

Ну вот кстати нет
В Стамбуле у нас пятидневный пасс за один день окупился, в Вероне чуть не после второго музея
В Амстердаме, помню, не брали, видимо там как раз не очень выгодно

#1712 2017-04-22 10:42:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

есть какие-нибудь советы по Риге?

это довольно стандартный совет, но сходи на органный концерт в Домский собор

#1713 2017-04-22 11:08:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто был в Амстердаме? Выгодно покупать City Card или нет?

В большинстве городов, чтобы такая карта окупилась надо бегать как заведенный. Составь себе план, куда хочешь сходить, а потом посчитай насколько выгодно.

Понятно, в моем случае скорее всего будет не нужна. Но посчитаю, анон, спасибо!

Амстердам чудесный! Насчет сити-кард не подскажу, а вот насчет посмотреть - это конечно от твоих интересов зависит. Мне, например, очень понравился Морской музей. Там много всякого прикольного интерактива, и есть целый корабль, по которому можно полазить и посмотреть, как там внутри что устроено.
Rijksmuseum интересный, но после таких гигантских музеев, как Лувр, например, может показаться довольно скромным.
Если собираешься ехать в мае и любишь парки и цветы, можно еще успеть посмотреть на тюльпаны. Мы ездили в Keukenhof в прошлом году, это полчаса езды от Амстердама на автобусе. Правда, часть цветов в это время уже отцветает.
Если любишь котов - забавное место Kattenkabinet, Кошачий музей. Это квартира, заставленная всякими картинами-статуэтками-штуками, посвященными котам. Место не очень большое, но милое.

О, спасибо за инфу, посмотрю подробнее.

#1714 2017-04-22 17:10:43

Анон

Re: Путешествий тред

В Амстердаме еще в музей Ван Гога можно зайти.

#1715 2017-04-22 17:30:26

Анон

Re: Путешествий тред

А в квартале красных фанарей был кто, интересно? Тоже ведь достопримечательность как никак)

#1716 2017-04-22 17:45:28

Анон

Re: Путешествий тред

Была пару раз, ничего шокирующего не было, вечером погулять можно. По-моему, один раз стоит посмотреть для общего развития. Кстати, в пределах квартала фотографировать запрещено.
Во второй раз мы попали на забастовку против попыток мэра этот самый квартал закрыть)) так что многие девушки не работали, а повывешивали плакаты с протестами, а днем еще и митинговали.

#1717 2017-04-22 18:15:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мне, например, очень понравился Морской музей. Там много всякого прикольного интерактива, и есть целый корабль, по которому можно полазить и посмотреть, как там внутри что устроено.

Анон, посетивший несколько десятков морских музеев, на всякий случай сообщает, что в амстердаме он один из худших, а "целый корабль" вообще собран из говна на клей
В квартале красных фонарей прикольно днем гулять, он красивый сам по себе, а вечером - ну разок на девок посмотреть и все

#1718 2017-04-22 18:21:03

Анон

Re: Путешествий тред

А днем, в нерабочее время там тоже нельзя фотать?

#1719 2017-04-22 19:40:52

Анон

Re: Путешествий тред

Не помню, к сожалению.

#1720 2017-04-22 20:12:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, еду по делам в Чехию в Мае, но между делами будет по паре свободных дней. Чем мне там заняться? Путешествую редко и не умею.(

Прага? В Праге просто ходишь смотришь все, что попало: Староместскую площадь и вокруг, Малостранскую и вокруг, Град средневековый с собором.  Там офигенно красиво, в мае тем более. В других городах тоже очень-очень красиво. Глубока-над-Влтавой замок, Чешский крумлов, Карловы Вары, Брно... Зависит от того, где ты.
Пива попей, если любитель, оно там вкусное. И мясо-ребрышки-прочую еду. Уютные средневековые трактивы-пивные такие.
На улицах выпечка, трдло.

Я люблю полюбоваться на архитектуру и пожрать, посоветовал как смог Х-)))

Дела не в Праге, но туда вроде можно за 2 часа доехать (долговато, но делать нечего, не терять же два свободных окна по 3 дня).
И, ээ, Праги прям хватит целый день занять? ) Т.е. вышел утром, поел в одном колоритном месте, пошел ходить, пообедал в другом и до вечера ещё хватит Праги? xD Я просто правда мало путешествовал. )
Но места, что ты назвал, поотмечал, спасибо. Попробую маршрут составить.

#1721 2017-04-22 20:36:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, попробуй приложение Google Trips, там вводишь город и оно выдает достопримечательности, где поесть/что поделать и маршруты прогулок прилагаются.

#1722 2017-04-22 21:19:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, посетивший несколько десятков морских музеев, на всякий случай сообщает, что в амстердаме он один из худших, а "целый корабль" вообще собран из говна на клей

Не буду спорить, я так глубоко вопросом не интересовался, но все-таки сам по себе музей показался мне весьма симпатичным. А вот про корабль мне стоило уточнить, что он не настоящий, а это аттракцион такой, это да.
Анон, а можешь поделиться, где на твой взгляд самые достойные музеи на морскую тему? Я бы взял на заметку.

Анон пишет:

А в квартале красных фанарей был кто, интересно? Тоже ведь достопримечательность как никак)

Вечером и ночью там дикая толпа, я даже не ожидал в такую попасть) А ранним вечером почти все окошки еще закрыты.
Особо смотреть нечего, на мой взгляд, и очень грязно.

#1723 2017-04-22 21:34:05

Анон

Re: Путешествий тред

А в квартале красных фанарей был кто, интересно?

Я была, в составе целой группы туристов с экскурсоводом, пялилась на девок так, что чуть шею не свернула, один раз споткнулась, а одна из них мне так мило улыбнулась и подмигнула, что анон ваще растаял как идиот. Было пасмурно, туманно, узкие, сравнительно темные улочки, я старалась идти в хвосте, чтобы не палиться, потому что мой интерес принять за праздный мог только слепоглухонемой :facepalm: :lol: Атмосферно там, короче.

#1724 2017-04-22 21:35:45

Анон

Re: Путешествий тред

И, ээ, Праги прям хватит целый день занять?

Праги хватит неделю занять. Поищи по теме, здесь уже многие обсуждали, куда сходить в Праге

#1725 2017-04-23 09:58:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а можешь поделиться, где на твой взгляд самые достойные музеи на морскую тему? Я бы взял на заметку.

В Гамбурге
В Лиссабоне
В Питере (!)
В Гринвиче

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума