Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2017-04-18 12:50:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кроме того мало какой аэропорт охраняется так, что на служебную территорию нельзя проникнуть левым людям, от бомжей до воров.

Да хрен бы с ней со служебной территорией. Я тут на днях летел был в анапском аэропорту и у меня жопа пригорела так, что до сих пор полыхает. Анапский аэропорт сам по себе, конечно, тот еще мрак (надеюсь, что с постройкой нового терминала станет лучше), но процесс выдачи багажа это ПИЗДЕЦ. Он происходит в маленьком загончике, на улице, куда любой может пройти. И, соответственно, хапнуть любой чемодан, потому что толпа там адская, особенно, если с двух рейсов выдают багаж один за другим  :casper: Я обычно через Анапу без багажа летал, а тут решил свой рюкзак сдать... Ну на хрен, больше не буду.

#1677 2017-04-18 13:30:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

процесс выдачи багажа это ПИЗДЕЦ. Он происходит в маленьком загончике, на улице, куда любой может пройти. И, соответственно, хапнуть любой чемодан,

А в других аэропортах не так разве? Ну, или мне так "везло", но везде, что у нас, что в забугорье, багаж выдавался в зале, куда могли пройти встречающие.

#1678 2017-04-18 13:34:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в других аэропортах не так разве? Ну, или мне так "везло", но везде, что у нас, что в забугорье, багаж выдавался в зале, куда могли пройти встречающие.

Ну том же Домодедово в зону выдачи багажа никто посторонний не может войти - ты в нее выходишь после самолета и кроме как из него ты в нее не попадешь о_О

#1679 2017-04-18 13:47:36

Анон

Re: Путешествий тред

А в Шереметьево толпа народу и ходи, кто хочешь. Не знаю, правда, во всех ли терминалах одинаково.

#1680 2017-04-18 13:56:18

Анон

Re: Путешествий тред

Имхо, воровать чемоданы в зоне выдаче совершенно неудобно. Ну вот представьте: вы вор. Вы понятия не имеете, чьи это чемоданы перед вами на ленте. Вы берете чемодан - а может, его хозяин прямо сейчас у вас за спиной. Отмазаться всегда можно (перепутал), но смысл? Один раз поймали, отмазался - все, день похерен, служба безопасности по-любому заметит человека, который ходит от ленты к ленте, пытаясь поймать именно тот чемодан, чьего хозяина по счастливой случайности нет рядом. Воровство чемоданов в аэропортах пипец как невыгодно. Тратишь время, а в итоге получаешь полный чемодан чьих-то трусов.

Отредактировано (2017-04-18 13:56:26)

#1681 2017-04-18 14:18:22

Анон

Re: Путешествий тред

А в Шереметьево толпа народу и ходи, кто хочешь. Не знаю, правда, во всех ли терминалах одинаково.

Эм, нет. В D точно так же, зона выдачи до выхода в общий зал. Как бы тебе с этими чемоданами как раз таможню проходить и декларировать что там у тебя, если есть что.

#1682 2017-04-18 15:39:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а у меня вот банальнейший вопрос. Какое направление на зимние праздники самое дешевое? И чтобы там было от 18-20 градусов. Пофиг есть ли где купаться, главное сбежать на новый год.

#1683 2017-04-18 16:37:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а у меня вот банальнейший вопрос. Какое направление на зимние праздники самое дешевое? И чтобы там было от 18-20 градусов. Пофиг есть ли где купаться, главное сбежать на новый год.

Баяли, Кипр.

#1684 2017-04-18 17:13:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Баяли, Кипр.

Может, я в глаза ебусь, но я смотрю цены - выше 100 тысяч на зимние праздники за Кипр(

#1685 2017-04-18 17:15:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, только акции и горящие постоянно мониторить

#1686 2017-04-18 18:23:00

Анон

Re: Путешествий тред

Оу, спасибо.

#1687 2017-04-18 18:35:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Может, я в глаза ебусь, но я смотрю цены - выше 100 тысяч на зимние праздники за Кипр(

Вот тут было обсуждение под этот НГ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1458&p=11
Конечно, ссылки на билеты и брони уже не показывают цены, но там что-то в районе 40 выходило, вроде.

А с горящими под НГ ну очень плохо - сметают влет. Даже знакомства в турагентствах не помогают, увы :(

#1688 2017-04-18 21:03:50

Анон

Re: Путешествий тред

А есть ли здесь аноны из Севастополя, или отдыхавшие там? Еду с двумя подругами по Крыму в июле, в т.ч. в Севастополь на 4 дня. Подскажите, пожалуйста, сайты местные для поиска апартаментов / мини-отеля? Прошерстила букинг, там все плохо - бОльшую часть жилья уже разобрали, а то что осталось мне не подходит.

Суточно-ру, но советую перед бронью писать владельцу квартиры - иногда бывает, что она формально свободна, а по факту уже сдали не через сайт.

Спасибо, анон!

#1689 2017-04-20 09:07:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у меня вот банальнейший вопрос. Какое направление на зимние праздники самое дешевое? И чтобы там было от 18-20 градусов. Пофиг есть ли где купаться, главное сбежать на новый год.

Баяли, Кипр.

ШТААА??
Анон, ты бы ради интереса архив погоды что ли глянул.
Не бывает там на новый год от 18 градусов. Может быть 18, да. А может быть и 7, и 10, и 11.

А вообще я удивляюсь вам, маленькие наивные аноны. Какие нах акции, какие горящие на новогодние праздники?? Высокий сезон, весь турбизнес деньги зарабатывает. Нахрена скидки, когда люди и так с руками все оторвут? Да, имеет смысл смотреть билеты в марте-апреле или раннее бронирование туров летом или когда оно там начнется, но называть это "скидками" и "горящими" - все равно что называть скидочными сезонные дешевые баклажаны.

*вся эта речь относится, конечно, только к труёвым праздникам, _только_к_выходным_дням_, а не так, как иногда любят подать типа "с захватом новогодних", когда либо ты по факту берешь отпуск до нового года и возвращаешься числа третьего или вылетаешь уже числа 5-6-7 и все равно приходится брать отпуск.

Анон, который ищет теплое место, хз, какой у тебя бюджет и требования, и как именно ты находишь выше 100 тыс за Кипр, но билеты в Ларнаку сейчас на новый год от 16, в Пафос прямые - от 21. А так вон и на Шри-Ланку сейчас за 30 можно купить (а там на месте точно будет и тепло, и относительно дешево - по кр.мере дешевле, чем на Кипре).
И еще раз: чем ближе к новому году, тем дороже. Например, анон рассматривал билеты на семью в Гонконг на новый год - так они с марта, когда они стоили 70 с чем-то подорожали почти до 120. Но можно, конечно, забить и ждать горящих, да. Новый год же, чудеса случаются  ;D

#1690 2017-04-20 09:28:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А вообще я удивляюсь вам, маленькие наивные аноны. Какие нах акции, какие горящие на новогодние праздники??

Я тебе удивляюсь
В декабре миллионы горящих туров куда угодно, потому что предложение превышает спрос
А акции надо сейчас ловить, вон вчера были билеты из москвы в тай на НГ за 21 тысячу

#1691 2017-04-20 09:58:44

Анон

Re: Путешествий тред

Эээ, между выражениями "горящие туры в декабре" и "горящие туры на новый год" таки существует маленькая разница, не?
Если ты едешь в декабре до праздников - ты едешь в счет твоего отпуска, для остальных это будут рабочие дни (поэтому, собственно, и возможно наличие горящих, не все могут себе позволить взять отпуск в декабре перед длинными выходными). Отрицать наличие таких "горящих в декабре" было бы странно.
Но "горящие на новый год" - ну бессмыслица же. Хотя каэшн Тай за 21 тыщу - это забавно. Проверял или просто в ленте предложений видел?

#1692 2017-04-20 16:28:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но "горящие на новый год" - ну бессмыслица же. Хотя каэшн Тай за 21 тыщу - это забавно. Проверял или просто в ленте предложений видел?

Такие бывают: ну, например, некто купил тур еще в марте, а в конце декабря у него бабушка померла\любимая собака заболела\сам заболел. Бабло проплачено, места освободились. Но таких, понятно что, единицы и обычно они расходятся по родне\ближайшим знакомым работников турбизнеса, а не идут в свободную продажу через инет.

Отредактировано (2017-04-20 16:28:59)

#1693 2017-04-20 16:52:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но "горящие на новый год" - ну бессмыслица же. Хотя каэшн Тай за 21 тыщу - это забавно. Проверял или просто в ленте предложений видел?

Ну тебе бессмысленно и забавно, вот и переплачивай
А я лучше дешево в тепло слетаю

#1694 2017-04-20 21:51:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но процесс выдачи багажа это ПИЗДЕЦ. Он происходит в маленьком загончике, на улице, куда любой может пройти.

Хе, вспомнился папин рассказ, как он куда-то в командировку ездил. Давно, конечно, дело было, годах в 60-70, но очень у него впечатление яркое осталось, так что несколько раз вспоминал, как прилетели, а им с самолета выкатили такую клетку без крыши, внутри которой чемоданы свалены, высотой метра два или чуть выше - и разбирай как хочешь. Пришлось пассажирам самоорганизоваться: забросили туда наверх мужиков помоложе-полегче, те начали чемоданы через борты выкидывать, снаружи их ловили. Жаль, сейчас не вспомню, какой это город. Хабаровск? Не уверен.

#1695 2017-04-21 18:21:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Такие бывают: ну, например, некто купил тур еще в марте, а в конце декабря у него бабушка померла\любимая собака заболела\сам заболел. Бабло проплачено, места освободились. Но таких, понятно что, единицы и обычно они расходятся по родне\ближайшим знакомым работников турбизнеса, а не идут в свободную продажу через инет.

Ну как вариант, да. Исключение, которое подтверждает правило.
Причем в подобных случаях, насколько я понимаю, пристрой такого отказного тура - скорее, добрая воля и небольшой корыстный интерес агентства, которое взялось тебе помочь, а не их обязанность, т.к. штрафы на высокие даты при отказе от тура обычно составляют 100%. Это если не куплена спецстраховка от невыезда. Даже интересно, возвращают ли деньги за обломившиеся туры на высокие даты, если эта страховка куплена.

#1696 2017-04-21 18:36:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну тебе бессмысленно и забавно, вот и переплачивай
А я лучше дешево в тепло слетаю

Ок, дружище Анон, лети, ты победил.  :blue:
А глупый и унылый я лучше переплачу, чем со всем семейством лететь с пересадкой в Иране.
В конце концов это всего лишь деньги и всего лишь Тай.

#1697 2017-04-21 18:49:10

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, на сайте аэрофлота сейчас цена мск-бангкок-мск на середину декабря 26к,и это потому что уже вроде промо закончились. Вполне возможно, что неделю назад ещё были, и что в будущем опять появятся.
Эмиратами вроде даже дороже получается, но и с ними ж через Дубай летят, никак не Иран это.
А для пакетчиков вроде ещё летают и всякие чартерные рейсы России, там цена ещё ниже получается

Алсо, как раз в Google now статья попалась

http://www.fly4free.com/flight-deals/eu … just-e274/

Отредактировано (2017-04-21 18:49:48)

#1698 2017-04-21 19:16:20

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, на сайте аэрофлота сейчас цена мск-бангкок-мск на середину декабря 26к,и это потому что уже вроде промо закончились. Вполне возможно, что неделю назад ещё были, и что в будущем опять появятся.
Эмиратами вроде даже дороже получается, но и с ними ж через Дубай летят, никак не Иран это.

Алсо, как раз в Google now статья попалась

Отличная цена, анон, хотя, положим, не 26, а 27 по правилам округления  :troll:
Но *включаю утку* это не новый год, а декабрь. Это раз. И да, пакетные туры, особенно если горящие, как бы не дешевле выйдут, это два.
Предложение за 21 тыс, про которое говорил любитель летать подешевле и потеплее, было именно на новый год, и это была иранская компания, у которой пересадка в Тегеране. Что можт и норм, когда ты молодой и задорный, просто не для меня.
*кстати, можт, он какое-то другое предложение имел в виду, просто я нашел из последних промо с заданными условиями только вот это.

Так, теперь по поводу статьи - интересная статья. Билеты обещают вон по 17 тыс, можно замутить отличное путешествие по Европам и Таю, если на это есть время, но если у нас цель - попасть в Тай, то! *включаю вторую утку*  :troll:
1. надо из России добраться до места вылета
2. надо от места прилета добраться в Россию
В целом это, наверное, даже можно сделать так, чтобы уложиться в стоимость прямых бюджетных билетов того же Аэрофлота (и потратить при этом массу времени, к слову), но нахера?
*выключаю обеих уток, ибо задолбали крякать*
;D

#1699 2017-04-21 19:27:24

Анон

Re: Путешествий тред

Когда я смотрел (каюсь, вчера это делал), было около 26100.
Тегеран - никак не советую, даже на пару часов, даже без покидания аэропорта. Тем более, если не дай слизень там ещё и печать какую паспорте поставить захотят.

Про статью - для жителей Европы, которые часто могут на "летающем автобусе" вроде рэйнаир за €20 туда - обратно по Европе слетать, это не проблема. Можно ещё совместить с парой дней в том же Амстердаме, если отпуск позволяет.
Но так как я не очень понимаю условия нашего спора, то настаивать не буду))
Я и это полез чисто из интереса посмотреть, я тот анон, который в Тай в июне летит)

#1700 2017-04-21 19:38:05

Анон

Re: Путешествий тред

Но так как я не очень понимаю условия нашего спора, то настаивать не буду))
Я и это полез чисто из интереса посмотреть, я тот анон, который в Тай в июне летит)

А мы, чо спорим?)) По-моему, поддерживаем ни к чему не обязывающий интересный разговор.
А так хорошо тебе с Таем-то, анон)) Надо будет тоже как-нибудь, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума