Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2017-04-13 20:35:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как же лабиринт минотавра? Крит де является его родиной.

Там от этого лабиринта осталось три столба.
Да, вот эти самые:
21.jpg

#1602 2017-04-14 10:42:10

Анон

Re: Путешествий тред

Ну хоть что-то. Все равно история ;D

#1603 2017-04-14 16:38:31

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я сейчас пытаюсь распланировать свою будущую поездку так, чтобы в ней не участвовал чемодан. Хочу купить большой туристический рюкзак и все носить в нем. Собственно вопрос: насколько это лучше, чем чемодан? Может, я зря дурью маюсь? У меня будет поездка по трем городам. Два перелета с двумя пересадками, три поездки на поезде. При мысли о том, что надо будет за собой таскать хуиту на колесах, аш трисет. С другой стороны, шмоток обычно с собой вожу прилично, да и шоппингом займусь, так что рюкзак под конец раздует неимоверно. Расскажите, как оно путешествуется без чемодана?

Отредактировано (2017-04-14 16:38:48)

#1604 2017-04-14 16:43:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Расскажите, как оно путешествуется без чемодана?

Заебись, анон. Ну, на мой взгляд. Бывало так, что я въезжал с рюкзаком на 7-10 кг, а выезжал с баулом кг на 20 вдобавок (баул покупался на месте перед отьездом, дешевый типа как у челноков, в него паковались покупки и все обматывалось скотчем, который тоже покупался на месте).
С чемоданом ездил в Европу, проклял все, теперь только рюкзак. Хороший качественный рюкзак. И минимум барахла с собой.

#1605 2017-04-14 17:13:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Расскажите, как оно путешествуется без чемодана?

Да заебись просто.
Уже сто лет везде езжу с городским рюкзаком на 25 литров, никакой багаж не сдавая.
Если вдруг нкупилось три ведра сувениров, покупаю еще сумку под них специально

#1606 2017-04-14 17:29:40

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анончики) Пойду выбирать рюкзачину на али!

#1607 2017-04-14 18:22:21

Анон

Re: Путешествий тред

У меня есличо 45л рюкзак.

Не стремно на али? Лучше бы все-таки примерить, потрогать, как сядет. Там же крепления на талии и на груди должны быть, спина плотная, все это.

#1608 2017-04-14 19:09:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не стремно на али? Лучше бы все-таки примерить, потрогать, как сядет. Там же крепления на талии и на груди должны быть, спина плотная, все это.

Стремновато, но во всяких спортмагазах вроде бы дороже, а я жлоб жуткий. Вот нашел такой рюкзак
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi … 48779.html
Вроде все его нахваливают. Не только конкретно эту модель, а вообще марку. Хотя да, пожалуй, стоит сначала в магазин наведаться)

Отредактировано (2017-04-14 19:09:17)

#1609 2017-04-14 19:31:04

Анон

Re: Путешествий тред

Расскажите мне про Китай плз. Кто ездил на ночных поездах? Как там, если сравнивать с нашим плацкартом? Что с обменом валюты? Лучше здесь поменять рубли или доллары по прилету? Принимают ли в магазинах-кафе безнал? Правда ли что в Пекине жуткий смог?

#1610 2017-04-15 16:29:23

Анон

Re: Путешествий тред

Это снова анон, который с рюкзаком  :please: Анончики, а как в хостелах решается вопрос с размещением своих вещей? Я знаю, что в некоторых есть шкафчики, но в моем не будет. Если я, например, сплю на втором ярусе кровати, рюкзак лучше у себя в ногах держать? А когда на весь день ухожу - шмотки хотя бы безопасно будет оставить на своей кровати?

#1611 2017-04-15 17:08:08

Анон

Re: Путешествий тред

Это снова анон, который с рюкзаком  :please: Анончики, а как в хостелах решается вопрос с размещением своих вещей? Я знаю, что в некоторых есть шкафчики, но в моем не будет. Если я, например, сплю на втором ярусе кровати, рюкзак лучше у себя в ногах держать? А когда на весь день ухожу - шмотки хотя бы безопасно будет оставить на своей кровати?

Анон, кто ж тебе так скажет? Это зависит от соседей по комнате, здесь не угадаешь. Но в целом самые ценные вещи (документы, билеты, деньги, телефон) лучше сложить под подушку, обычные вещи в рюкзак и в ноги. А так - если нет шкафчиков, то хотя бы узнать у администратора, есть ли камера хранения (ну или чулан хранения, как было в одном хостеле, в котором я останавливалась)))

#1612 2017-04-15 18:33:43

Анон

Re: Путешествий тред

В одном отеле был чулан хранения. Можно было в день выезда в 12 часов оставить там вещи. Охранник запирал эту комнату на ключ, на рюкзаки вешалась бирка с номером, у нас был номер. Мы так кидали рюкзаки, шли гулять, а потом возвращались в отель и оттуда уже выезжали совсем.
Мб в хостеле есть такое тоже, только постоянное.

Все ценное с собой, да, если нет сейфа в гостинице.

#1613 2017-04-15 19:00:17

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анончики) Буду на месте ориентироваться!

#1614 2017-04-15 23:26:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а кто-нибудь знает что-то про о-в Доминика или Мартиника?

#1615 2017-04-16 13:14:42

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а в чем профит рюкзака? Понятно, что если много вещей не нужно, то и чемодан тащить не нужно, но тут вот аноны с 40 и 60 литровыми рюкзаками. Это ж по объему тот же чемодан, только на спине. В чем кайф на себе этот баул тащить, а не везти на колесиках?
Алсо мне всегда охота уебать тех, кто в самолет с собой прет такие баулы и забивает ими наглухо все багажные полки, так что свой маленький рюкзачок с документами хуй вопхнешь.

#1616 2017-04-16 13:19:36

Анон

Re: Путешествий тред

Алсо мне всегда охота уебать тех, кто в самолет с собой прет такие баулы и забивает ими наглухо все багажные полки, так что свой маленький рюкзачок с документами хуй вопхнешь.

странно вообще, он по габаритам же не должен проходить.

Не знаю, анон, мне маленький нравится, когда вот не заморачиваешься хранением, не заморачиваешься багажом. Когда с собой в рюкзаке только все нужное, гигиена и сменка трусов-футболок, так что даже не тяжело. Х-) Ты всегда оч мобильный. И еще есть клевая отговорка для некоторых неприятных окружающих, которые ждут дежурных гостинцев в виде бухла - "у меня была только ручная кладь, извините"

С баулами не знаю, но тащить на плечах мб как вариант проще, чем тащить по мощеной улице дын-дын-дын чемодан или по непролазным грязм-горам тащить его за собой.

#1617 2017-04-16 13:41:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

странно вообще, он по габаритам же не должен проходить.

Вангую, что для любителей подобного выпускаются баулы, находящиеся на верхней границе допустимых габаритов.

Анон пишет:

С баулами не знаю, но тащить на плечах мб как вариант проще, чем тащить по мощеной улице дын-дын-дын чемодан или по непролазным грязм-горам тащить его за собой.

В Европе (тут же анон именно про Европу изначально спрашивал) не так уж много гостиниц посреди непролазных грязей. По-моему, больше по аэропорту пробегаешь с баулом на спине, чем по дороге к месту поселения. Брусчатка да, но у качественного чемодана колесики брусчатку выдерживают.
Конечно, если много вещей не нужно, то рюкзак удобнее огромного пустого чемодана, но большую кучу шмоток ИМХО в рюкзаке таскать радости мало. Плюс, если не сдавать его в багаж, надо все время помнить, чего там не должно быть. Ни бутылку редкого бухла, которое только в одном городе есть, не прихватишь, ни даже ножницы маникюрные.

Отредактировано (2017-04-16 13:42:19)

#1618 2017-04-16 13:53:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ИМХО в рюкзаке таскать радости мало

вот анон собирается щас в Тайланд и тоже поражается заявлениям "возьми пару сменных трусов в рюкзак, остальное здесь купишь". А в Тайланде оно денег не стоит? А если мне пилочка понадобится, я вместо экскурсии по интересным местам пойду искать магазин, где ее купить можно? А потом мне понадобится, не знаю даже, те же ножницы - опять в магазин тащиться? Лучше небольшой чемодан, который можно в багаж сдать, который на колесиках, а не на плечах твоих, и который к тому же не промокнет по дождю.

#1619 2017-04-16 14:10:38

Анон

Re: Путешествий тред

В Европе (тут же анон именно про Европу изначально спрашивал) не так уж много гостиниц посреди непролазных грязей.

Ну, я просто не люблю вот это все "оставить в хостеле до вечера и вернуться потом", или переживать на тему сопрут-не сопрут, я люблю много городов на поезде/автобусах разом объехать, поэтому рюкзак лично дает плюс 100 к мобильности и спонтанности. Он просто эргономичнее. (Но у меня не баул, а обычный такой спортивный рюкзак. А если беру выпивку, то просто тот же рюкзак уже на пути домой кладу в багаж, да). Если еду дней на пять-семь-десять, например, то пилочки за такое время мне редко нужны бывают, так что конретно это лично меня не парит. (А еще есть скругленные неострые пилочки неметаллические, никто ни разу к ним еще не прикапывался)
Если ехать в два или одно постоянное место, то да, удобнее чемодан, его оставил в гостинице и норм. Или если шопинг массивный предполагается (я просто редко шопингом занимаюсь, оч не люблю). Я не уговариваю, просто аргументирую.
Но 40-60 литров тоже плохо представляю, больше 5 кг из-за больной спины вряд ли смогу даж поднять. Такие огромные рюкзаки - это, по-моему, как раз уже близкое к походному беэпекерскому, но походники это в багаж отправляют все равно

Отредактировано (2017-04-16 14:13:33)

#1620 2017-04-16 14:18:31

Анон

Re: Путешествий тред

А вообще может зависить еще от авиакомпании. В основном за багаж просят доплачивать, если билеты дешевые, так что мы старемся без багажа, с рюкзачком. А вот у "победы" наоборот, багаж бесплатный, а за ручную кладь надо платить. Ну мы все возможное собрали в багаж Х-)

#1621 2017-04-16 15:03:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну, я просто не люблю вот это все "оставить в хостеле до вечера и вернуться потом", или переживать на тему сопрут-не сопрут, я люблю много городов на поезде/автобусах разом объехать, поэтому рюкзак лично дает плюс 100 к мобильности и спонтанности. Он просто эргономичнее.

Не знаю, какая разница, оставлять в хостеле рюкзак или чемодан, но тут уж кому как удобнее. Я тоже несколько раз ездила так в много мест с поездами-автобусами, меня чемодан не напрягал. Просто не знаю, как ехать без дополнительного комплекта одежды и хотя бы двух пар обуви (а вдруг промочишь, внезапно развалится, да и вообще ходить в одной и той же обуви при 10 градусах и при 30 КМК пиздец, а в местах, куда я езжу, одно может превратиться в другое запросто). Завидую людям, которые умеют путешествовать без горы барахла.

#1622 2017-04-16 15:22:51

Анон

Re: Путешествий тред

Не знаю, какая разница, оставлять в хостеле рюкзак или чемодан, но тут уж кому как удобнее.

Тык. Я не оставляю. Х-) Беру рюкзак, потому что мне иногда проще сразу со всеми вещами гулять, чтоб все свое всегда было при себе. И не париться, например, что до поезда два часа, а нам еще на другой конец города в хостел, а сразу так до поезда и гулять свободно. Но это возможно только при довольно коротких поездках, конечно, иначе вес одежды все равно будет приличный, и рюкзак слишком огромный и мешающийся.

хотя бы двух пар обуви

Ну у меня вот обычно если лето, то на ногах кроссовки, а рюкзаке балетки или босоножки, либо наоборот, балетки на ногах, кроссовки в рюкзаке.
А если не жарко, зима, весна или осень, то мне хватает ботинок одних хороших, или полусапог удобных, они всегда на мне, и я чаще всего именно так езжу, не летом/не в жаркие страны.

В общем, кому что удобнее, тут и там плюсы/минусы,  одно не лучше другого универсально, только вкусовщина.

Отредактировано (2017-04-16 15:23:27)

#1623 2017-04-16 15:35:16

Анон

Re: Путешествий тред

Видел в хостелах хитрожопых чуваков с двумя рюкзаками - один мелкий городской со всем ценным с собой, а большой со шмотками и малоценным барахлом - в хостеле.

Анон пишет:

Алсо мне всегда охота уебать тех, кто в самолет с собой прет такие баулы и забивает ими наглухо все багажные полки, так что свой маленький рюкзачок с документами хуй вопхнешь.

Еби авиакомпанию, чьи работники прощелкали, что у кого-то слишком много ручной клади или оборзели и сами забили полки личным барахлом. Размер места стандартный, и его должно быть одинаково на всех пассажиров.

#1624 2017-04-16 17:34:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Алсо мне всегда охота уебать тех, кто в самолет с собой прет такие баулы и забивает ими наглухо все багажные полки, так что свой маленький рюкзачок с документами хуй вопхнешь.

Если я подхожу к своему месту и вижу, что полки заняты, то просто отдаю вещи бортпроводнику и прошу их пристроить (по идее это их обязанность - безопасно разместить багаж). Но бесит то, что из-за этих баульщиков мои вещи лежат на другой полке, часто через 2-3 ряда от меня  :bull:

#1625 2017-04-16 17:35:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алсо мне всегда охота уебать тех, кто в самолет с собой прет такие баулы и забивает ими наглухо все багажные полки, так что свой маленький рюкзачок с документами хуй вопхнешь.

Еби авиакомпанию, чьи работники прощелкали, что у кого-то слишком много ручной клади или оборзели и сами забили полки личным барахлом. Размер места стандартный, и его должно быть одинаково на всех пассажиров.

Я другой анон, но меня тоже эти чуваки бесят с их огромными чемоданами. Особенно доставляет, когда они их начинают над тобой запихивать в багажный отсек, так и норовя уронить, ибо вес там не подъемный. Летала многими авиакомпаниями, везде на эти нормы забивают. До сих пор вспоминаю один из своих перелетов из Дубая в Москву хвалеными Эмиратами (хотя они объективно хороши), когда мне мой небольшой пакет из дьютика элементарно некуда было положить, на мою жалобу стюардесса пробежала практически весь самолет (а самолеты у них по этому маршруту самые большие летают), все было забито под завязку, итого везла пакет в ногах. Особенно восхитила семейка, которая везла несколько внушительных ящиков алкоголя в ручной клади.

Отредактировано (2017-04-16 17:36:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума