Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2017-02-22 13:05:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А в чем проблема-то?

Ну мне иногда хочется одежду менять о_О Особенно, если сначала весь день шляешься по городу\паркам\катаешься на велосипеде\еще куда-нибудь лезешь, а вечером в какой-нибудь бар идешь (это для примера просто). Но возможно я просто неправильный путешественник =D

Отредактировано (2017-02-22 13:06:07)

#1477 2017-02-22 13:16:40

Анон

Re: Путешествий тред

Я много одежды беру, но это в основном просто разномастные майки-футболки, плюс что-нибудь, что можно накинуть сверху - пара кардиганов или рубашек. Штанцы всегда вожу на смену, потому что я такой "аккуратный", что обязательно или порву, или запачкаю, или еще что с ними сделаю.
Могу еще взять свитер или толстовку, ветровку, куртку. Ну, по предполагаемой погоде.
Из обуви - кроссовки, что-то "приличное", резиновые шлепанцы.
Ну и белье, само собой.

Места майки-футболки много не занимают, зато переодел майку под кардиган - и типа в новом наряде. Или с другой рубашкой надел.

Отредактировано (2017-02-22 13:20:10)

#1478 2017-02-22 13:33:23

Анон

Re: Путешествий тред

Так да, куча футболок, и меняй каждый день. Места они не занимают. Штанов двух пар хватит за глаза, а если испачкаются, можно попросить постирать в гостинице, на ресепшене (с деньгами, я так понимаю, проблем нет? раз косметику хотел на месте покупать?). Для бара платьишко.

#1479 2017-02-22 14:10:39

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, тупой вопрос, но я впервые бронирую номер на букинг.сом

Скажите, если написано
" Предоплата    Предоплата в размере полной стоимости бронирования будет списана с вас в любое время."

и пояснение "  Оплата за проживание будет списана непосредственно объектом размещения. В некоторых случаях для того, чтобы удостовериться в том, что карта не потеряна или не украдена, администрация объекта может предварительно заблокировать средства на карте. Эта процедура блокировки может выглядеть как уменьшение суммы баланса на вашем счете на некоторое время, тем не менее не являясь фактическим снятием средств. Дополнительную информацию можно получить у эмитента вашей карты.

Доступны следующие формы оплаты: American Express, Visa, Euro/Mastercard, Maestro"

что это значит? что хозяин апартаментов сам снимет деньги с карты и мне не о чем беспокоиться? или что он как предоплату заблакирует деньги и потом я заплачу на месте?

Я один раз бронировала на букинге с картой подруги, по приезду оказалось, что мне нужно платить наличкой, а деньги с подругиной карты не списали. Я была очень рада, что у меня была нужная сумма на руках. А как тут поступать? Еду надолго и с собой везу человека, такую сумму начкой везти не хочу зазря....

Но судя по тому, что написано, платить на месте?
Блин, я туплю и спросить не у кого.

#1480 2017-02-22 14:17:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что это значит? что хозяин апартаментов сам снимет деньги с карты и мне не о чем беспокоиться? или что он как предоплату заблакирует деньги и потом я заплачу на месте?

Он может снять у тебя деньги с карты и тут же вернуть.
Но у меня с бронью по букингу оплата всегда происходила на месте, деньги с карты окончательно до въезда не списывались никогда.

#1481 2017-02-22 14:20:21

Анон

Re: Путешествий тред

Я за то, чтобы ходить всю дорогу в одном свитере и джинсах, а по факту получается не так. В последнюю поездку набрал такой чемоданище:

Скрытый текст

#1482 2017-02-22 14:22:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

что это значит? что хозяин апартаментов сам снимет деньги с карты и мне не о чем беспокоиться? или что он как предоплату заблакирует деньги и потом я заплачу на месте?

Скорее всего у тебя заблокируют какую-то незначительную сумму.
У меня блокировали что-то около 3 тысяч на карте, а потом на месте спрашивали, как я хочу расплатиться: этой же картой или наличными.
К слову, у одного отеля потом пытался выяснить, принимают ли они наличные, но через форму обратной связи на букинге мне не ответили.

#1483 2017-02-22 14:22:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блин, я туплю и спросить не у кого.

напиши непосредственно хозяину апарта и выясни, что там на деле. потому что у каждого своя система, а у букинга стандартные тексты. кто-то автоматом снимает с той же карты, где блокировал - получается двойное списание, и заблокированная часть возвращается на счет через какое-то время. кто-то блокирует на карте и берет наличкой. кто-то мелкими буковками подписывает, что берет только деньги, заранее переведенные пейпалом на его счет, а иначе фиг вам, а не бронь. в целом рассчитывать на то, что деньги снимут и больше никакой оплаты не потребуется, я бы не стал. в 90% случаев это именно блокирование денег, которые потом возвращаются, они не проходят как оплата.

#1484 2017-02-22 14:23:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Скорее всего у тебя заблокируют какую-то незначительную сумму.

Анон пишет:

Предоплата в размере полной стоимости бронирования будет списана с вас в любое время.

вряд ли это какая-то незначительная сумма.

#1485 2017-02-22 14:43:27

Анон

Re: Путешествий тред

Большое спасибо за советы.

Напишу владельцу. Это не крупный отель, а апартаменты с 3 комнатами, я снимаю одну. Поэтому я сомневаюсь, что там будет оплата картой на месте. Наверное возьму наличку.

#1486 2017-02-22 14:48:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон со шмотками - попробуй посоставлять капсулы на том же поливоре из вещей подобный имеющимся или желаемым.
Причем удачная капсула, это вариант на года, особенно если вес не скачет.
У меня отпускное-морское ездит со мной уже 5 лет, меняются только купальники и футболки.

#1487 2017-02-22 15:10:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня отпускное-морское ездит со мной уже 5 лет, меняются только купальники и футболки.

а не бывает на фотках грустно, что везде одна и та же одежда? я как-то заметил, что на всех фотографиях меня из москвы на протяжении лет пяти одна и та же футболка. то есть, у меня были и другие футболки, но эту я почему-то каждый раз брал с собой, если ехал к друзьям в столицу. а потом листал альбом и как-то неловко стало.

#1488 2017-02-22 15:20:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а не бывает на фотках грустно, что везде одна и та же одежда? я как-то заметил, что на всех фотографиях меня из москвы на протяжении лет пяти одна и та же футболка. то есть, у меня были и другие футболки, но эту я почему-то каждый раз брал с собой, если ехал к друзьям в столицу. а потом листал альбом и как-то неловко стало.

мимоанон с впросом про букинг

блин, я сейчас резко вспомнила подругу одну. У нее куча поездок и она везде в одном и том же. А на выход у нее всегда одно и то же красное платье. Она в нем в любом ресторане, вечеренике, в поездках где-то в барах и даже на своей свадьбе это было ее второе платье.
И меня всегда это немного сквикало. Как будто совсем денег нет у человека или она из одной поездки фотки выкладывает порционно. А по факту оначасто куда-то ездит, в основном пляжный отдых и то, что это новый пляж можно понять только по тому что может у нее волосы немного другого цвета или длина другая. А так - все одно и то же на вид море, одинаковый купальник и всегда одно и то же болеро-платье-обувь.
:bu:
анон, зачем ты мне напомнил. Я сейчас буду мысль думать.

П.С. сама я по жизни свинья. Поэтому у меня тупо ни одна вещь не держится так долго, чтобы я ее в две-три поездки взяла. Беру обычно то же самое, что ношу дома, поэтому вещи умирают потихоньку и в другой поездке я всегда в другой вещи уже. По-моему даже обувь еще не брала одинаковую даже, всегда разную.

#1489 2017-02-22 15:22:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а не бывает на фотках грустно, что везде одна и та же одежда?

Ну во-первых, я езжу не ради фоток, во-вторых, купальники разные и футболки как минимум. А вот сарафан у меня до фига где побывал, но это даже прикольно.

#1490 2017-02-22 15:50:47

Анон

Re: Путешествий тред

ну, мало кто ездит именно из-за фоток. и мало кто все-таки эти фотки не делает, а потом не пересматривает, вспоминая.

#1491 2017-02-22 15:51:52

Анон

Re: Путешествий тред

Ну у меня из многих поездок 10-20 фоток и на половине я вообще могу отсутствовать.

#1492 2017-02-22 15:56:23

Анон

Re: Путешествий тред

значит, ты мало кто ))

#1493 2017-02-22 17:04:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон со шмотками - попробуй посоставлять капсулы на том же поливоре из вещей подобный имеющимся или желаемым.
Причем удачная капсула, это вариант на года, особенно если вес не скачет.
У меня отпускное-морское ездит со мной уже 5 лет, меняются только купальники и футболки.

Я это и для повседневной жизни не могу сделать =(
Но попробую, конечно.

Так-то я вообще подумал, что может проблема моего дискомфорта от того, что я просто не могу нормально складывать вещи? И они из-за этого занимают в полтора раза больше месте, чем могли бы, и кажется, что рюкзак здоровенный, сумка раздутая, etc. Я в последний раз ездил со swissgear-овским рюкзаком своим и вроде все вместилось, но неаккуратно было как-то.

#1494 2017-02-22 17:34:46

Анон

Re: Путешествий тред

Вот, держи.
Тут не все удачные, но тем не менее вдохновится можно.
http://make-your-style.livejournal.com/ … l#comments

#1495 2017-02-22 17:50:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот, держи.
Тут не все удачные, но тем не менее вдохновится можно.
http://make-your-style.livejournal.com/ … l#comments

ВОУ. Спасибо, анонче  :heart:
Я пролистал и зацепился взгляд за подборки из похожей на то, что я обычно ношу, одежды. Надо на выходных поэкспериментировать-поскладывать  :heart:

#1496 2017-02-23 00:48:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, но я впервые бронирую номер на букинг.сом

Анон, вопрос отнюдь не тупой. Будь с этой опцией осторожнее, она весьма коварная. Расскажу свою историю.
Как-то раз мы с подругой поехали в отпуск, забронировали две гостиницы. Неделю жили в одной, потом переехали в другую. Первая оплачивалась в момент бронирования, с ней все было предельно ясно, деньги списались, подтверждение пришло. При бронировании второй  вышла такая же информация, как у тебя. Я быстрей-быстрей прочитала, главное - бронь есть, деньги платишь при проживании, остальное не так важно.
Живем в первой гостинице, культурно отдыхаем, наслаждаемся жизнью. Как водится, деньги в заграничных поездках тратятся быстро, поэтому за бюджетом нужно каждый день следить. Накануне переезда во вторую гостиницу мне приходит смс о списании 7000 рублей, а это именно та сумма, которая была указана при бронировании. Я решила, что отель решил заранее списать сумму проживания. Заехали, приветливый администратор с улыбкой спрашивает, как будем платить. Я: "Но ведь оплата уже прошла" - "Нет, деньги не списались, это всего лишь предварительное блокирование денежных средств". Я со вздохом достаю наличные: "А когда денежные средства, так сказать, разблокируются? Мне еще пожить бы на них хотелось" - "Мы дали отмену операции, теперь все зависит от вашего банка". А карта у меня сбербанковская... В итоге деньги вернулись лишь через месяц  :facepalm: Я уже была дома и работала как папа Карло, копила на следующий отпуск ;D  И как ты понимаешь, бюджет пришлось серьезно корректировать и залезать в кредитку, потому что на эти деньги я рассчитывала.
Сейчас стараюсь искать варианты без этих опций (например, бронирование без кредитной карты). Если ты уверена в том, что поездка состоится, лучше оплачивать стоимость при бронировании, чтобы обезопасить себя от дополнительных транзакций. Еще одна подстава - ты не знаешь, когда у тебя снимут заблокируют деньги и какую именно сумму (в некоторых отелях - стоимость первой ночи, в некоторых - стоимость проживания, а в некоторых ограничивались 100 рублями)). В итоге сидишь как на иголках все время ожидания поездки.

#1497 2017-02-23 01:21:08

Анон

Re: Путешествий тред

недавно, кстати, читал у одной путешественницы о случае, когда она приехала в отель, оплатила, пожила, выписалась и уехала в другой город - и в этот момент отель заблокировал у нее на карте всю сумму проживания. то есть, после оплаты и чекаута! путем скандалов и воплей по телефону в роуминге удалось добиться, чтобы блокировку сняли, но опять же - это до месяца задержки средств.
двойные списания - это вообще бич таких отелей. так что я всегда выбираю с опцией "оплата на месте", возможность отмены до 5 дней до заезда + в случае просрочки отмены взимается только стоимость первой ночи. такие отели или вообще не блокируют средства, или хотя бы блокируют в размере стоимости одной ночи. все не так бьет по отпускному кошельку.

#1498 2017-02-23 04:27:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В последнюю поездку набрал такой чемоданище:

Анон пишет:

Это же дохуя, пиздец как дохуя.

Анон, ты на 2 дня ездил? В каком месте это дохуя? О_о

#1499 2017-02-23 08:47:01

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, есть ли тут кто из Феодосии? Анон хочет поехать туда в середине июня. И не знает, куда податься. В дешевую гостиницу/гостевой дом или снять квартиру у частников? Второе дешевле, а анону не нужны все грани комфорта. Анон любит Феодосию. Анону нужна только стиральная машинка. Но анон очень не хочет нарваться на вечерние разговоры о политике и потенциальные конфликты  c хозяином/хозяйкой. (Анон из России) Как бы вы поступили на моем месте? Анон нищеброд, поэтому и спрашивает. Так-то, конечно, выбрал бы гостиницу.

#1500 2017-02-23 15:50:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, ты на 2 дня ездил? В каком месте это дохуя? О_о

+1. Я сама примерно с таким же набором езжу (кроме полотенца)). Пару теплых вещей (шерстяной свитер и ветровка) беру с собой всегда, даже если еду летом. Несколько раз этот набор здорово выручал, если резко холодает.
Несколько повседневных и пару нарядных вещей тоже уместно брать (днем в джинсах-футболках ходишь, вечером в ресторан-театр платье надеваешь).
Домашнюю одежду и пижаму-ночнушку я тоже разделяю и вожу оба вида.
Анон, огромный чемодан с кучей ненужного в поездке шмотья у тебя был бы, если бы в нем было три вечерних платья, пять джинсов и четыре шляпы на все случаи жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума