Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-05-08 13:52:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

забронирую отель, а потом отменю.

так сейчас вроде какую-то часть "подаришь" за отмену брони.

Анон пишет:

Билеты туда-обратно 20 тысяч

откуда летишь? какие числа? и чем?

Анон пишет:

аренда велосипеда на 15 дней — 269 евро

где арендовать? залог какой?

Анон пишет:

ночёвка будет стоить 5-12 евро

а это где?

ты ссылку просто на википедию дал. а кто организатор-то?

и что с медстраховкой?

#127 2015-05-08 13:55:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, тебя в гугле забанили? Не можешь сам поискать аренду велосипедов? И какая тебе разница, откуда и чем я лечу?

#128 2015-05-08 14:03:51

Анон

Re: Путешествий тред

А сколько км маршрут? А то на арендованном велосипеде да по горам это может "весело" оказаться. И там группа собирается или как?

#129 2015-05-08 14:05:45

Анон

Re: Путешествий тред

Французский путь около 760 км. Группу можешь сам собрать, если хочешь. Я еду одна

#130 2015-05-08 14:07:38

Анон

Re: Путешествий тред

а чего ты такой вредный? если ты запланировал и все узнал, ценами туда-сюда швыряешься, почему не поделить и не рассказать? или ты из тех "я сам искал, мучительно и долго, так что вы тоже сами ищите, нечего на халяву рот развевать"?
тут вроде как инфой деляться, а не доска почета.

#131 2015-05-08 14:09:37

Анон

Re: Путешествий тред

ясно, спасибо. нет, я тоже люблю без лишних людей. а отели на ночевки ты заранее арендуешь? просто ты написала, что все организовано отлично, я подумал, что ты едешь с группой и там уже заранее все распланировано и забронировано на каждом этапе. и еще скажи, пожалуйста, там для веломаршрута по всему пути отдельная велодорожка или надо ехать по автодороге?

#132 2015-05-08 14:10:06

Анон

Re: Путешествий тред

да ладно, видно что это просто фантазии влажные анона, а не настоящее путешествие. слился со всех вопросов.

#133 2015-05-08 14:10:39

Анон

Re: Путешествий тред

если что, сообщения 130 и 131 от разных анонов

#134 2015-05-08 14:11:53

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, не наезжайте на человека. пусть хотя бы той инфой, которой не жалко поделиться, поделится.

Анон пишет:

да ладно, видно что это просто фантазии влажные анона, а не настоящее путешествие. слился со всех вопросов.

не ебанатствуй, а.

#135 2015-05-08 14:12:06

Анон

Re: Путешествий тред

если что, сообщения 127, 128, 129, 131 и 133 от одного анона.

#136 2015-05-08 14:13:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

хотя бы той инфой, которой не жалко поделиться, поделится.

а чего он такого полезного сказал? ссылку на вики кинул об историческом маршруте и дал километраж? дохуя полезно, спасибо  :sacrasm:

#137 2015-05-08 14:17:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а чего ты такой вредный? если ты запланировал и все узнал, ценами туда-сюда швыряешься, почему не поделить и не рассказать? или ты из тех "я сам искал, мучительно и долго, так что вы тоже сами ищите, нечего на халяву рот развевать"?
тут вроде как инфой деляться, а не доска почета.

Если бы нормально спрашивал, а не тоном, как на допросе, обязательно бы поделилась.

Анон пишет:

а отели на ночевки ты заранее арендуешь?

Нет, отели — это дорого, да и темп в пути непредсказуемый, я буду ночевать в альбергах, а их заранее не забронируешь.

Анон пишет:

просто ты написала, что все организовано отлично

Это писала не я. Я цитировала, откуда вообще узнала о Пути.

Анон пишет:

и еще скажи, пожалуйста, там для веломаршрута по всему пути отдельная велодорожка или надо ехать по автодороге?

На большинстве пути ты едешь с пешеходами, но иногда по пешей тропе не проедешь, и тогда приходится объезжать по автодороге.

#138 2015-05-08 14:17:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

так сейчас вроде какую-то часть "подаришь" за отмену брони.

Есть на ТрипАдвайзере отели и с бесплатной отменой брони.

Анон пишет:

А сколько км маршрут? А то на арендованном велосипеде да по горам это может "весело" оказаться. И там группа собирается или как?

Анон, в ссылке на Вики всё есть. 675,5 км от Памплоны, если стартуешь из Франции, то больше.
По горам на велике нормально, если ты внимательно читаешь о том, какой вел арендуешь и достаточно подготовлен физически, чтобы проехать в день планируемое число км. Самая высокая точка - перевал Крус де Йерро, там 1500м. Второй - Альто де Пойо, там 1350. Горы - на последних 300 км, остальное относительно плоское.
Группами там тоже возят, но в группе подстраиваться под тебя никто не будет. Сказали - сегодня выезжаем в 7 утра и едем 50 км, и все едут. Когда сам - можешь и меньше проехать (если дождь или на солнце обгорел), а можешь больше (вниз с перевала ехать - одно удовольствие), да и время старта-финиша-обеда выбираешь сам.

#139 2015-05-08 14:20:40

Анон

Re: Путешествий тред

великий комбинатор ничего не узнал, просто копипастит с вики.

#140 2015-05-08 14:20:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Камино — это не я, а как раз тот анон, который меня вдохновил))

#141 2015-05-08 14:22:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Камино — это не я, а как раз тот анон, который меня вдохновил))

Да я и на вопросы ответить не прочь, воспоминания ещё свежи.

#142 2015-05-08 14:24:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если что, сообщения 127, 128, 129, 131 и 133 от одного анона.

не пизди))) мои сообщения на этой странице 128, 131, 133, 134.

Анон пишет:

я буду ночевать в альбергах

я даже не знаю, что это, но не важно.

Анон пишет:

Это писала не я.

точно, извини, это в цитате было. но тогда непонятно, что там отлично организовано, если ты все делаешь сама (от аренды велика до поиска ночлега) и на маршруте нет отдельной велодорожки. но вопрос не к тебе, конечно.

Анон пишет:

На большинстве пути ты едешь с пешеходами, но иногда по пешей тропе не проедешь, и тогда приходится объезжать по автодороге.

а вот это худе всего.

Спасибо большое, анон, я об этом маршруте тольуо здесь впервые прочитал, но вряд ли мне это подойдет, слишком много "но". Ты дома на велосипеде много ездишь? Велик идеально подобран? Как у тебя с длинными переездами, особенно по горам?

#143 2015-05-08 14:28:27

Анон

Re: Путешествий тред

Я езжу достаточно много, но, естественно, буду усиленно тренироваться перед дорогой. Город у нас холмистый)
Велик можно подобрать по росту, естественно, я заранее «примерить» его не смогу. Но мои друзья говорят, фирма хорошая.

#144 2015-05-08 14:31:45

Анон

Re: Путешествий тред

ну удачи тебе. я слишком капризный для таких условий и сомневаюсь, что найду в аренду за приемлемые деньги вел, на котором езжу дома.

#145 2015-05-08 14:34:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

но тогда непонятно, что там отлично организовано, если ты все делаешь сама (от аренды велика до поиска ночлега) и на маршруте нет отдельной велодорожки.

В чем именно заключается "организованность", да? Изначально это всё-таки пеший маршрут, поэтому велодорожки специальной нет, но есть немного велосипедной разметки в тех местах, где было возможно её сделать. Что ещё есть? Есть разметка по всему пути следования, чтобы пилигрим не заблудился. Вдоль всего пути есть большое количество хостелов для паломников (альберге), ориентированных именно на тех, кто идет по Камино. Есть "паспорт паломника"(креденсьяль), по которому тебя в них пустят. Есть большое количество ориентированных именно на паломников сервисов (аренды великов, например, или такси, если вдруг не смог дойти до ближайшего городка). Что ещё нужно пилигриму?

#146 2015-05-08 14:38:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я езжу достаточно много, но, естественно, буду усиленно тренироваться перед дорогой.

Кстати хорошей идеей было взять с собой спортивный изотоник. При больших нагрузках он лучше, чем вода.

#147 2015-05-08 14:43:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и сомневаюсь, что найду в аренду за приемлемые деньги вел, на котором езжу дома.

А на каком ты ездишь дома?
Если что, многие берут свои велосипеды и едут на них.

Анон пишет:

Кстати хорошей идеей было взять с собой спортивный изотоник. При больших нагрузках он лучше, чем вода.

О, я об этом не знала.

#148 2015-05-08 14:44:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что ещё нужно пилигриму?

Пилигриму, может, больше ничего не нужно, а велотуристу, который любит путешествовать с комфортом и получать от путешествия удовольствие, много чего. Ну и от возраста зависит. Если ты студент, тебе и так будет хорошо. )

#149 2015-05-08 14:46:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и от возраста зависит.

На Камино полно пожилых людей, есличе

#150 2015-05-08 14:48:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А на каком ты ездишь дома?
Если что, многие берут свои велосипеды и едут на них.

Cube Tonopah SL Lady. нет, в самолете я его не повезу))) но вел не главная проблема, я много минусов вижу лично для себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума