Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2017-02-12 12:22:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

несколько нет назад

ключевой момент  ;D
Сейчас увы, за такие деньги уже не слетаешь ((

#1427 2017-02-12 15:18:33

Анон

Re: Путешествий тред

самая относительно дешевая была индия в 2013 на две с половиной недели где-то за 50 тыщ на одного. то есть, 25 стоил билет, а оставшиеся 25 - отели, аренда машины с водителем на полторы недели, еда, сувениры, входные билеты, в общем, все. ни в чем себе не отказывали, объездили золотой треугольник и кхаджурахо, привез обратно два чемодана покупок. во второй раз махнул на новогодние каникулы 2015 - тоже больше 2 недель, с кучей внутренних перелетов из города в город, междугородних переездов на такси, объехали южные штаты, забирались в горы, плавали с ночевкой на хаусботе - все вышло, опять же с учетом билета где-то в 60 тыщ на одного. но курс рупии с тех пор, кажется, еще вырос.

#1428 2017-02-13 15:51:50

Анон

Re: Путешествий тред

У меня тупой вопрос про Booking.Com.
Смотрю там отели, и в описаниях встречается такая фраза: "Мы говорим на вашем языке!"
Это значит, что там русскоязычный персонал есть? Или это просто такая вдохновляющая фраза,типа мы друг друга поймем?

#1429 2017-02-13 16:22:30

Анон

Re: Путешествий тред

Теоретически должен быть русскоязычный, да
По факту как пойдет)

#1430 2017-02-13 17:07:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это значит, что там русскоязычный персонал есть? Или это просто такая вдохновляющая фраза,типа мы друг друга поймем?

если страна экзотическая и не общеизвестный курорт для россиян, по факту это значит, что кто-то из персонала может объясниться по-английски. если в европах, то да, кто-то на ресепшене может быть из прибалтики, например. но не факт что попадешь в его смену. в турции/египте/тайланде часто есть русскоязычный персонал в популярных отелях.

#1431 2017-02-13 17:12:39

Анон

Re: Путешествий тред

Или они могли написать это просто так, а персонал даже по-английски с трудом.

#1432 2017-02-13 17:19:18

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анончики)

#1433 2017-02-13 17:35:21

Анон

Re: Путешествий тред

ориентируйся на отзывы, в общем. на букинге часто пишут, типа "спасибо больше светочке на ресепшен, все объяснила и помогла!" если таких отзывов нет, если вообще нет русских отзывов, скорей всего, описание от балды.

#1434 2017-02-13 21:57:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Индией, а скажи, пожалуйста, как до кхаджурахо добирались? И по золотому треугольнику перемещались? Все на машине с водителем? Или поездами тоже? И водителя вы как искали такого, чтобы не надул (а то я вообще какие-то дикие истории про Индию читала и слышала, что разводят только так - начиная от "сегодня праздник, дорога перекрыта, отель не работает, поедем в обход и в другой отель (естественно, втридорога))))

#1435 2017-02-13 22:09:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Индией, а скажи, пожалуйста, как до кхаджурахо добирались? И по золотому треугольнику перемещались? Все на машине с водителем?

только на водителе все время перемещались, поезда в индии я не рискую - тупо по времени можно проебаться, сложно с покупкой билетов, да и вообще как-то оно не сильно хорошо ходит там, насколько я знаю. с водителем было просто - ездил с подругой, которая давно в индии живет, водителя нашла семья ее мужа. со стороны, конечно, если только с агентством каким-то договариваться, но там будет дороже. вообще вполне реально перемещаться на такси, всю вторую поездку только самолетами и такси обходились. вечером в отель заселяешься, сразу говоришь на ресепшене, что утром тебе нужно будет такси туда-то, сколько стоит. они звонят, выясняют, говорят тебе цену. на следующее утро приезжает машина, садитесь и поехали. так получается подороже, зато это все разные люди, к которым ты не привязан. как например, в керале нас такой таксист возил из кочи в аллеппи, там мы садились на хаусбот, на следующее утро он нас забирал и вез обратно - по собственному почину завез нас на пару обзорных площадок по пути и дал потусить и поснимать там, а потом закинул на классный пляж и подождал полчаса, пока мы поплещемся - все без лишней оплаты, просто потому что по пути. из мадурая в ресорт под муннаром ехали на такси тоже - 5 часов по горному серпантину, тоже потусили на чайных плантациях и всяких таких местах, заблудились немножко, но вырулили. ни копейки сверх оговоренных денег не взял, правда, довольно деликатно намекнул, что мог бы остаться при нас и поисполнять наших желаний на ресорте, но мы сделали вид, что не поняли, и он укатил обратно )))
не знаю, то ли везло нам, то ли у подруги вид человека, который шутить не любит, и это действует )))

#1436 2017-02-13 22:09:28

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, стоит ли еать в хорватию на майские, будет ли уже тепло загорать? Раньше я на майские всегда в турцию ездил - отоспаться, погреться , ну чисто такой расслабонистый отдых, тк на подмосковной даче еще холодно, а на полноценное путешествие вроде как времени мало. Теперь вот ищу замену турции.

#1437 2017-02-13 22:24:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Индией, спасибо огромное! Лучей добра и милоты тебе))))
А во вторую поездку где были? В Варанаси не заезжали? Там совсем жесть?

Насчет поездов - просто хотелось еще ради местного колорита проехаться на нем))))) а билеты на внутренние перелеты на каких сайтах вы искали?

#1438 2017-02-13 22:42:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А во вторую поездку где были? В Варанаси не заезжали? Там совсем жесть?

не, мы на юг ездили. дели-ченнай-тиручирапалли-мадурай-подмуннарье-кочи(аллеппи)-бангалор-дели. обалденная была поездка, ощущение, что в куче стран за одно путешествие побывали. совершенно разные и природа, и культура, и обычаи, и еда, и язык даже. обычаи кардинально разные, причем. когда после намоленного тирчи, в котором на весь город один бар (при гостинице для иностранцев - маленькая дверка без опознавательных знаков в полуподвале), попадаешь в прозападный бангалор, где девушки в джинсах и коротких юбках ходят по увеселительным заведениям без сопровождения мужчин, где на одной улице можно встретить паб "ватсон", а на второй паб "шерлок" и не попасть ни в один, потому что они забиты под завязку, где неоновая реклама на улицах и прочие радости жизни... немного съезжает точка сборки )))
в варанаси друг был, ему оч понравилось. но там как и много где в индии надо абстрагироваться, конечно.
внутренние перелеты были эйразией http://www.airasia.com/ot/en/home.page и индиго https://www.goindigo.in/

#1439 2017-02-14 08:25:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, ты лапочка, спасибо тебе огромное!  :heart2:

Анон пишет:

не, мы на юг ездили. дели-ченнай-тиручирапалли-мадурай-подмуннарье-кочи(аллеппи)-бангалор-дели. обалденная была поездка, ощущение, что в куче стран за одно путешествие побывали. совершенно разные и природа, и культура, и обычаи, и еда, и язык даже.

Ааааааааааа сразу захотелось везде побывать!)))) Анон, а вы  вкаком составе ездили, я имею в виду, мужчины у вас были? А то мы если поедем, то вдвоем с подругой)

Анон пишет:

внутренние перелеты были эйразией http://www.airasia.com/ot/en/home.page и индиго https://www.goindigo.in/

Записала, спасибо! Вы билеты как-то мониторили, искали акции или прям вот зашли и нашли сразу?

Анон пишет:

немного съезжает точка сборки )))

В целом это и есть то, что я хотела бы получить от Индии  =D

#1440 2017-02-14 09:14:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон с Индией, а скажи, пожалуйста, как до кхаджурахо добирались? И по золотому треугольнику перемещались?

Я другой анон, мы по тому же маршруту катались поездами и ничо, не умерли
класс 3АС - советский общий вагон, класс 2АС - советский плацкарт
Билеты покупать в самом деле через жопу, я брал у знакомых чуваков аккаунт погонять, самому зарегистрироваться не удалось
Норм поезда, без клопов и с кондиционером (во вьетнаме в купе первог окласса меня кто-то погрыз), приходят примерно вовремя

#1441 2017-02-14 11:22:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, а вы  вкаком составе ездили, я имею в виду, мужчины у вас были? А то мы если поедем, то вдвоем с подругой)

в первой поездке у нас был водитель, который пытался трогательно нас защищать в духе "я не отпущу вас одних гулять вечером! знаете, какие тут наглые мужчины? я знаю, я сам из агры! я не буду мешать, но если что, один звонок, и вся моя деревня тут будет!!"
во второй поездке мы были вдвоем с подругой, но она давно живет в индии, знает хинди (хотя на юге это не роляло, там свои языки) и вообще оч решительная женщина, по которой видно, что она не даст себя в обиду или развести на деньги. в целом, ничего опасней тараканов рядом с нами не наблюдалось ни разу, но я не могу однозначно сказать, будет безопасно путешествовать без мужчин или нет. девчонки и в одиночку путешествуют, и все ок. а бывает и с мужчинами обманывают и разводят. да и самое громкое изнасилование в индии, насколько помню, случилось в присутствии парня девушки. хрен знает, короче.

Анон пишет:

Вы билеты как-то мониторили, искали акции или прям вот зашли и нашли сразу?

слуш, я уже не помню. это лоукостеры, у них в целом недорого, но можно и на акцию попасть, конечно.

Анон пишет:

Билеты покупать в самом деле через жопу, я брал у знакомых чуваков аккаунт погонять, самому зарегистрироваться не удалось

вот это меня на самом деле больше всего смущало. я почитал отзывов, как люди долбятся с билетами, с какой-то странной бронью, по которой не гарантия вообще, что уедешь, и подумал от греха подальше поезда исключить.

#1442 2017-02-14 12:11:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вот это меня на самом деле больше всего смущало. я почитал отзывов, как люди долбятся с билетами, с какой-то странной бронью, по которой не гарантия вообще, что уедешь, и подумал от греха подальше поезда исключить.

не-не, там не бронь, там именно билеты, если не в лом, можешь в первом городе зайти на вокзал и получить прямо бумажные билетики
на нужном вагоне вешают распечатки с фамилиями людей, которые едут

#1443 2017-02-14 12:21:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не-не, там не бронь, там именно билеты, если не в лом, можешь в первом городе зайти на вокзал и получить прямо бумажные билетики
на нужном вагоне вешают распечатки с фамилиями людей, которые едут

если поеду еще раз, все-таки попробую, наверное, на поезде прокатиться, хотя бы ради опыта ))
а автобусами не ездили? автобусы, говорят, еще колоритней поездов. хотя там бы я без мужчин в сопровождении точно не поехал от греха подальше...

#1444 2017-02-14 14:07:37

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а вы бы стали сейчас брать невозвратные авиабилеты на декабрь 2017 года? С одной стороны, очень уж заманчивое предложение, а с другой - кто знает, что за год случится. И по цене (в Азию) жалко если пропадут, разве что  больничный попросить нарисовать и так деньги возвращать.

Отредактировано (2017-02-14 14:07:56)

#1445 2017-02-14 14:09:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а автобусами не ездили? автобусы, говорят, еще колоритней поездов. хотя там бы я без мужчин в сопровождении точно не поехал от греха подальше...

не, нахуй)
но я с мужиком, правда

#1446 2017-02-14 14:10:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а вы бы стали сейчас брать невозвратные авиабилеты на декабрь 2017 года?

аэрофлот в Азию?  =D
я бы взял, но желаемых мне направлений пока нет
в прошлом году в апреле на НГ брали
до декабря пару раз переносили вылет в пределах пары часов, а так нормально слетали

#1447 2017-02-14 14:12:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а вы бы стали сейчас брать невозвратные авиабилеты на декабрь 2017 года? С одной стороны, очень уж заманчивое предложение, а с другой - кто знает, что за год случится. И по цене (в Азию) жалко если пропадут, разве что  больничный попросить нарисовать и так деньги возвращать.

Я на лето взял, а потом внезапно и незапланированно уволился. И теперь не знаю, что с этими билетами делать. Причём, что они невозвратные, вообще нигде написано не было при покупке. И сумма там довольно-таки не маленькая.

#1448 2017-02-14 14:17:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аэрофлот в Азию?  1133

Ага. В Гонконг.

#1449 2017-02-14 14:18:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И теперь не знаю, что с этими билетами делать.

Брать больничный на дату вылета (если туда-обратно) и возвращать билеты.

#1450 2017-02-14 14:40:32

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а вы бы стали сейчас брать невозвратные авиабилеты на декабрь 2017 года? С одной стороны, очень уж заманчивое предложение, а с другой - кто знает, что за год случится. И по цене (в Азию) жалко если пропадут, разве что  больничный попросить нарисовать и так деньги возвращать.

Мы взяли, но у нас уже больше половины суммы собрано и отпуска забиты. Неебет, мы летим, хоть бомжами там будем гулять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума