Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2017-02-04 16:01:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лучше не планировать стыковочных перелетов и переездов.

Спасибо, анон, ценная инфа! Все принял к сведению.

Анон пишет:

Если считать именно влет-вылет без промежуточных перемещений, то может выйти даже дешевле.

Ого. Это хорошо, спасибо!

#1402 2017-02-04 16:05:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сильно ли дороже по авиабилетам выходит, если влетаешь в один город/страну, а вылетаешь домой из другого места?

Это зависит от того была ли у тебя спец-цена за туда-обратно. У многих лоукостеров этого нет, поэтому в двойном билете выгоды никакой. Но обычно выходит чуть дороже. Хотя зависит откуда и куда летишь.

По Европе постоянно езжу сложными маршрутами. Правильно сказали насчет транспорта, и еще надо постараться так распределить время, чтобы ехать из города в город утром или вечером, а не в лучшие дневные часы (если цель не смотреть страну из окна автобуса). Я стараюсь составить план с поминутным расписанием, но главное не париться, что как в расписании все равно не выйдет.

#1403 2017-02-04 21:05:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это зависит от того была ли у тебя спец-цена за туда-обратно. У многих лоукостеров этого нет, поэтому в двойном билете выгоды никакой. Но обычно выходит чуть дороже. Хотя зависит откуда и куда летишь.
По Европе постоянно езжу сложными маршрутами. Правильно сказали насчет транспорта, и еще надо постараться так распределить время, чтобы ехать из города в город утром или вечером, а не в лучшие дневные часы (если цель не смотреть страну из окна автобуса). Я стараюсь составить план с поминутным расписанием, но главное не париться, что как в расписании все равно не выйдет.

Спасибо, анончик)

#1404 2017-02-06 22:06:13

Анон

Re: Путешествий тред

Дорогие Аноны, подскажите, кто и куда путешествовал с детьми ( моим 6 лет и 1 год). Понятно, что летом к морю, но может ещё какие места есть, куда с детьми хорошо бы съездить и отдохнуть.

#1405 2017-02-06 23:52:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Дорогие Аноны, подскажите, кто и куда путешествовал с детьми ( моим 6 лет и 1 год). Понятно, что летом к морю, но может ещё какие места есть, куда с детьми хорошо бы съездить и отдохнуть.

Я с детьми не путешествовала, сразу скажу, но напишу, что знаю.
С такими мелкими по достопримечательностям не помотаешься, так что все одно вариант отдыха с сидением на месте, у моря или нет. Из того, что мои знакомые юзали и были довольны - это домик в лесу у озера на чем-то вроде турбазы в Финляндии и "гостевой дом" на ферме в Латвии, тоже в лесу у озера. Во втором случае к жилью прилагалась кормежка с фермы и услуги хозяйских детей в качестве гидов по местным пасторалям и общества для детей постояльцев.
Из развлечений для взрослых - баня, рыбалка, походы по грибы и ягоды, катания по озеру на лодке.
И те и другие знакомые отдыхом остались довольны.

#1406 2017-02-07 09:37:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

С такими мелкими по достопримечательностям не помотаешься, так что все одно вариант отдыха с сидением на месте, у моря или нет.

Анон с ребенком подтверждает.
Ходить по достопримечательностям норм, когда ребенку хотя бы года 4, и то не активно.
И осторожнее с адаптацией к новому климату, маленький может плохо её перенести. А может и хорошо, тут не угадаешь. Короче, будь начеку и в первый-второй день отдыха далеко от жилья не уходите.

#1407 2017-02-07 14:25:58

Анон

Re: Путешествий тред

Мы ездили в Адыгею, когда старшему было почти 5 и он был один. Там заповедники, водопады, термальные источники. Горы кругом. Нам понравилось. Но вот куда можно ещё с годовалым мальком  пока не знаю.
Это анон с детьми

#1408 2017-02-07 15:43:22

Анон

Re: Путешествий тред

Родители просятся за границу. Пенсионеры, английского языка не знают от слова совсем. В составе тургрупп путешествовать не хотят, других людей не любят, экскурсии тоже, вдвоем - и точка. Как думаете, безопасно ли их отпустить куда-нибудь в Париж или Берлин на недельку с разговорником?

#1409 2017-02-07 16:20:43

Анон

Re: Путешествий тред

А что там может случиться-то? Да и при чём тут английский, там же на других языках говорят. Пусть едут.

#1410 2017-02-07 16:42:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Да и при чём тут английский, там же на других языках говорят.

Английский вроде как универсальный, можно если что закричать Help.
Не знаю, что может случиться, вот спрашиваю, может ли:) У меня есть какие-то смутные опасения, что не смогу, например, от отеля до аэропорта добраться.

#1411 2017-02-07 16:59:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, отправь их в прибалтику - и заграница и с языком проблем не будет)

#1412 2017-02-07 17:05:46

Анон

Re: Путешествий тред

С годовалым ребенком только вот так на месте, ага. И коляску с собой, и кучу всего нужного. Не важно, море или не море, но не потаскаешься особо по ебеням и достопримечательностям. Это уже и не младенец в слинге, ему уже надо ходить, причем часто за ручку, и следить за ним глазами на затылке. Ездил так с подругой и ее ребенком, даже у меня уже отваливалась спина от хождения с дитем за ручки (вот так: http://razvitie-krohi.ru/wp-content/upl … -hodit.jpg ) и выросли глаза на затылке.  =D

Не, я знаю, что есть экстремалы, но это психом надо быть. Я бы лет до четырех даже не пытался тащить ребенка по всяким ебеням.

Отредактировано (2017-02-07 17:06:15)

#1413 2017-02-07 18:14:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У меня есть какие-то смутные опасения, что не смогу, например, от отеля до аэропорта добраться.

Прокладываешь гугл-маршрут с общественным транспортом и всё.

#1414 2017-02-07 18:23:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, отправь их в прибалтику - и заграница и с языком проблем не будет)

Плюсую.
Латвия очень хороша, особенно летом, когда можно в море купаться. В Риге достопримечательности и магазы, в Юрмале море и природа, с транспортом все отлично, все близко, все понимают русский.

Если не хотят категорически в Прибалтику, а хотят в Париж и Берлин, то я бы посоветовала начать с Берлина: там благодаря ГДРовскому прошлому не совсем плохо с русским.

#1415 2017-02-07 23:24:43

Анон

Re: Путешествий тред

Прибалтика (плюсую всем анонам),  Болгария, Чехия, Венгрия,  в Берлине не знаешь куда от русских скрыться. В Вене наших море опять, поэтому много кто понимает русский тоже. Турцию рекомендую. Кипр и Греция.
Но я свою четко отправляю с оплаченными отелями и трансферами, плюс экскурсии на русском индивидуальные. Мне самой спокойней. Себя и в группу могу включить.

#1416 2017-02-07 23:28:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Турцию рекомендую.

Эээ, там вроде неспокойно сейчас, пожалейте родителей) да даже если и нормально будет, поток туристов сильно уменьшился а турки не телюди которые будут ради двух человек напрягаться, так что боюсь прошлые впечатления сейчас уже не оправдаются

#1417 2017-02-07 23:58:26

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, аноны, хорошая идея с прибалтикой)

#1418 2017-02-08 13:45:16

Анон

Re: Путешествий тред

Словакия, Болгария, Израиль - везде много русскоговорящих.

#1419 2017-02-08 14:13:07

Анон

Re: Путешествий тред

Прибалтика, Германия, Кипр, Израиль - русскоговорящих много, вполне можно отправлять. Родители молодцы, удачи им!

#1420 2017-02-08 15:26:07

Анон

Re: Путешествий тред

А каучсерфинг кто-нибудь пробовал?
Есть ли смысл принимать гостей, если у тебя однокомнатная квартира?

#1421 2017-02-08 22:41:27

Анон

Re: Путешествий тред

Я анон, что в общем списке давал Турцию. Сейчас как раз там носятся с каждым индивидуалом. Все очень дешево. А Стамбул - прекрасен. Я там минимум 4 раза в год бываю много лет подряд и если не лезть в толпу  или демонстрацию - все отлично и безопасно.

#1422 2017-02-08 23:12:41

Анон

Re: Путешествий тред

Вот о стамбуле тоже мечтаю...но чот очкую сейчас =D

#1423 2017-02-09 09:32:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот о стамбуле тоже мечтаю...но чот очкую сейчас =D

Анон, я ездил на новый год, не очкуй, все отлично. Сейчас еще и туристов почти нет, что мне очень понравилось.

#1424 2017-02-12 07:59:14

Анон

Re: Путешествий тред

А расскажите про свои самые дешевые, но приятные путешествия, аноны. Куда ездили, что ели, где жили, как развлекались?

#1425 2017-02-12 10:57:14

Анон

Re: Путешествий тред

одно из самых прекрасных наших путешествий было несколько нет назад, когда случилась неясная хуйня, и все лето были очень дешевые туры в грецию
очень дешевые. самый дешевый, который я видел, был за 37 евро на человека, до скачка курса
и мы слетали за 9 примерно тыс. на двоих на выходные на корфу
взяли там мопед, объездили просто весь остров, купались где придется, рвали лимоны с деревьев и пили разливное вино за какие-то вообще незаметные деньги

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума