Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2017-01-26 11:12:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я просто никогда в хостелах не ночевал. Вот я, анон-ж, сплю в комнате с ж и м, никто ведь не полезет?

Можно выбирать хостелы, где есть спальни только для женщин.

Анон пишет:

в хостелах это проще как-то, чем в обычных отелях.

Анон в Японии жил в хостеле, где вообще была регулярная программа мероприятий. Раз в неделю вечеринка, каждому желающему постояльцу один бокал выпивки бесплатно, на вечеринку приходят местные, занимающиеся на курсах английского. Еще раз в неделю - местный уборщик, общительный дядечка, ведет всех желающих на "тур" в местные жральни. И еще что-то такое.

#1377 2017-01-26 11:22:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон создал трип на каучсерфинге (типа еду туда-то на такие-то даты, ищу компанию пива попить) и за несколько часов написало пять мужиков, некоторые предложили своё жильё даже   чот мне страшно теперь   буду читать их профили и отзывы.....

На Кауче анона в этом плане огорчила только Испания: написали ДЕСЯТКИ мужиков, зовущих на сальсу

ахахахах, у меня тоже Испания, но на сальсу никто не позвал  ;D  лучше б на футбол звали

#1378 2017-01-26 11:39:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, которые путешествуют бюджетно, а как вы питаетесь максимально дешево? Что дешевле: самые отстойные жральни или покупать готовую еду (или бананы-крекеры) в магазинах? И если брать с собой гору дошираков, посмотрят ли в хостеле на тебя как на идиота, когда попробуешь их заварить?

#1379 2017-01-26 12:05:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые путешествуют бюджетно, а как вы питаетесь максимально дешево? Что дешевле: самые отстойные жральни или покупать готовую еду (или бананы-крекеры) в магазинах? И если брать с собой гору дошираков, посмотрят ли в хостеле на тебя как на идиота, когда попробуешь их заварить?

Не посмотрят. Когда я в хостеле работала, гости группой обсуждали, как им сварить пачку пельменей, купленных бедным голодным китайцем, в чайнике. В результате была сооружена некая загадочная конструкция и пельмени ему сварили на пару

#1380 2017-01-26 12:11:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые путешествуют бюджетно, а как вы питаетесь максимально дешево? Что дешевле: самые отстойные жральни или покупать готовую еду (или бананы-крекеры) в магазинах? И если брать с собой гору дошираков, посмотрят ли в хостеле на тебя как на идиота, когда попробуешь их заварить?

в магазинах можно покупать полу-готовую еду или салаты, в жральнях, а точнее, в мелких закусочных, можно брать огромные сендвичи, их обычно хватает, чтобы наесться) еще, бывает, пиццу продают по кусочку, тоже гуд.

#1381 2017-01-26 12:21:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И если брать с собой гору дошираков, посмотрят ли в хостеле на тебя как на идиота, когда попробуешь их заварить?

С чего бы? Для чего в хостеле кухня, по-твоему?

#1382 2017-01-26 14:40:54

Анон

Re: Путешествий тред

в этой кухне уж лучше себе яишенку пожарить или еще какую немудрящую еду приготовить, чем дошираки заваривать, бррр...

#1383 2017-01-26 17:29:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые путешествуют бюджетно, а как вы питаетесь максимально дешево? Что дешевле: самые отстойные жральни или покупать готовую еду (или бананы-крекеры) в магазинах? И если брать с собой гору дошираков, посмотрят ли в хостеле на тебя как на идиота, когда попробуешь их заварить?

По поводу жранья в Европах: если надо подешевле пожрать в городе, хороший вариант - китайские буфеты. Их по Европе много, не только в крупных городах. Цена обычно от пяти до десяти евро (в зависимости от города), платишь и жрешь, сколько влезет. Жрачка, конечно, китайская, но что-нибудь съедобное нарыть всегда можно. Почти все жирное и нажористое.
Бывают буфеты, где кроме готовой жрачки есть сырая, т. е. можно набрать сырого мяса, овощей и дать китайцу в специальном окошечке, чтобы приготовил, в том числе можно заказать без специй и без жира. Но такое не в каждом буфете есть.
Конечно, этот вариант больше подходит для людей со здоровым брюхом. Но и без отвращения к китайской жрачке, конечно.

#1384 2017-01-26 17:30:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И если брать с собой гору дошираков, посмотрят ли в хостеле на тебя как на идиота, когда попробуешь их заварить?

С чего бы? Для чего в хостеле кухня, по-твоему?

А где как, на самом деле. Где-то готовить запрещают, максимум разогреть в микроволновке и кипятка налить.

#1385 2017-01-27 20:54:53

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, а поехать куда-нибудь если нет трудовой, а только накопления, нереально?

#1386 2017-01-27 21:31:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а поехать куда-нибудь если нет трудовой, а только накопления, нереально?

Смотря куда ехать. В Скандинавию, Прибалтику и славянские страны реально.

#1387 2017-01-27 21:37:25

Анон

Re: Путешествий тред

Это обнадеживает.Надо в Польшу.

#1388 2017-01-27 21:53:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

аноны, а поехать куда-нибудь если нет трудовой, а только накопления, нереально?

В ЮВА.

#1389 2017-01-28 00:41:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если нет трудовой

Трудовую разве просят? Нарисуй где-нибудь справку, что где-то работаешь.

#1390 2017-01-28 01:18:18

Анон

Re: Путешествий тред

Не нужна трудовая, в шенген по крайней мере. Справка с работы (даже если ты там не по трудовой)+фин.обеспечение (выписка из банка).

#1391 2017-02-03 18:03:09

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, я очень херово ориентируюсь в погоде, а когда на дворе зима, и вовсе забываю, как это, когда тепло. Еду туда, где температура 8-11 градусов без снега. Я в принципе скорее мерзлявый, чем нет. Как одеваться? Что брать?

#1392 2017-02-03 20:04:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду туда, где температура 8-11 градусов без снега.

Куртка демисезонная, на подкладе, обязательно приталенная или с поясом, чтобы не поддувало, 2 свитера - теплый и полегче, чтобы можно было подстраиваться под конкретную погоду. Майки обычные и с рукавами - тоже для тонкой подстройки. Джинсы, кожаные ботинки или кроссовки (снега нет, но может пойти дождь, это надо учитывать). Я бы еще взял какой-нибудь головной убор, но у меня голова часто мерзнет.
Ехал на прогноз 16-11 с летней курткой и остальной одеждой, как выше перечислено, время от времени мерз, ииногда сильно. Но и настоящая погода в рамках 16-11 не держалась, в какое-то утро были все -2.
Считаю, лучше застраховаться и взять теплого.

#1393 2017-02-03 20:11:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Куртка демисезонная, на подкладе, обязательно приталенная или с поясом, чтобы не поддувало, 2 свитера - теплый и полегче, чтобы можно было подстраиваться под конкретную погоду. Майки обычные и с рукавами - тоже для тонкой подстройки. Джинсы, кожаные ботинки или кроссовки (снега нет, но может пойти дождь, это надо учитывать). Я бы еще взял какой-нибудь головной убор, но у меня голова часто мерзнет.
Ехал на прогноз 16-11 с летней курткой и остальной одеждой, как выше перечислено, время от времени мерз, ииногда сильно. Но и настоящая погода в рамках 16-11 не держалась, в какое-то утро были все -2.
Считаю, лучше застраховаться и взять теплого.

Спасибо, анончик, ты мой спаситель  :friends:

#1394 2017-02-03 20:23:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, которые путешествуют бюджетно, а как вы питаетесь максимально дешево?

Я путешествую бюджетно и стараюсь экономить на всём, но только не на еде. Для меня аутентичная местная еда — одно из главных удовольствий поездки. Конечно, в разумных пределах, по пафосным ресторанам я никогда не хожу, но и дошираками питаться в отпуске — да ни за что.

#1395 2017-02-03 22:44:57

Анон

Re: Путешествий тред

Питаться бюджетно в поездке для меня это питаться местной аутентичной едой в бизнес-ланч, а завтрак и ужин готовить самому. И не пить алкоголь в барах, а покупать в магазине. Если ты, конечно, не а Прагу едешь  =D

#1396 2017-02-04 03:45:20

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а что скажете о сложных маршрутах? Летом собираюсь поехать в путешествие, в одиночку еду первый раз, но не хочется на неделю приехать и застрять где-нибудь. Какие бывают подводные камни при осуществлении сложных маршрутов вроде три дня в одном городе, три в другом, потом в другую страну еще на три дня? Насколько повышается шанс наебаться где-нибудь с гостиницей, например, или потеряться в дороге? (забронирую все гостиницы и куплю все жд-билеты, конечно, заранее) Сильно ли дороже по авиабилетам выходит, если влетаешь в один город/страну, а вылетаешь домой из другого места?

Отредактировано (2017-02-04 03:46:48)

#1397 2017-02-04 03:59:15

Анон

Re: Путешествий тред

Зависит от страны и от того, в насколько сильную жопу ты собираешься забраться. И от знания языка местности.

#1398 2017-02-04 04:28:52

Анон

Re: Путешествий тред

Не Азия и не другие континенты, пока очень туманно думаю в ключе типа "Поездить по Европе за три недели", в шенген-зоне. Английский знаю на таком уровне, что, если чего, смогу объяснить, что со мной случилось и куда проебался мой чемодан, туристический словарный запас вполне нормальный.

Отредактировано (2017-02-04 04:29:58)

#1399 2017-02-04 09:51:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что скажете о сложных маршрутах? Летом собираюсь поехать в путешествие, в одиночку еду первый раз, но не хочется на неделю приехать и застрять где-нибудь. Какие бывают подводные камни при осуществлении сложных маршрутов вроде три дня в одном городе, три в другом, потом в другую страну еще на три дня? Насколько повышается шанс наебаться где-нибудь с гостиницей, например, или потеряться в дороге? (забронирую все гостиницы и куплю все жд-билеты, конечно, заранее) Сильно ли дороже по авиабилетам выходит, если влетаешь в один город/страну, а вылетаешь домой из другого места?

Лучше не планировать стыковочных перелетов и переездов. В смысле, когда перемещаешься из одного города в другой - желательно, чтобы это был прямой переезд одним транспортом, т. е. в одном городе на поезд сел, в другом вылез, а не с поезда на самолет. Потому что даже во вполне цивилизованных странах бывают транспортные накладки. Я как-то раз, например, ехала немецкими ж\д, и поезд без видимой причины простоял три часа в чистом поле. Я потом еще долго гуглила, пытаясь понять, что произошло, но так ничего и не нарыла: не было по близости никаких аварий, террактов и т. п.
Конечно, тут надо смотреть по ситуации: например, если ты планируешь с поезда пересесть на автобус, который ходит каждые полчаса, то, с большой степенью вероятности, задержка поезда тебе не помешает. А вот если ты заложился на единственный рейс в сутки, то очень даже можно влететь.
И лучше еще заранее погуглить запасные варианты: например, если собрался ехать автобусом, посмотри на всякий случай, как проехать в ту же точку по ж\д, где вокзал и все такое, чтобы в случае, если твой автобус накрылся, не бегать кругами с чемоданом в поисках карты или бесплатного вайфая.

Отредактировано (2017-02-04 09:55:01)

#1400 2017-02-04 10:39:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сильно ли дороже по авиабилетам выходит, если влетаешь в один город/страну, а вылетаешь домой из другого места?

Если считать именно влет-вылет без промежуточных перемещений, то может выйти даже дешевле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума