Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12876 2024-05-06 22:22:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте гостиницу в Калининграде? Вдруг кто ездил сравнительно недавно.

Я ездил на нг и выбор хат на суточно ру  там значительно лучше, чем выбор гостиниц

#12877 2024-05-06 22:26:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте гостиницу в Калининграде? Вдруг кто ездил сравнительно недавно.

Знакомый брал номер в Mercure на берегу озера/пруда. Был доволен. На мой вкус, дорого, я, как анон выше, обычно бронирую квартиры.

#12878 2024-05-07 08:56:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Хочу! Только выделить на это смогу не более 30000 на двоих(

Анон, погугли турхолдинг Родина. Анон дважды ездил с ними в Карелию аж с югов, тогда было очень бюджетно, доволен и сачстлив, если б не дорога, опять бы съездил. Почему предлагаю гуглеж - надо смотреть свежие отзывы, моим несколько лет, был в восторге оба раза, но все меняется, возможно. А так - очень бюджетно, организация хорошая, гостиница комфортная (у них своя в Кондопоге), персонал заботливый и внимательный, кормили вкусно и щедро, экскурсии стандартные, все популярные места, кроме петроглифов тогда.

#12879 2024-05-07 09:27:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто ездил из Питера
- на Валаам,
- в Кижи,
- в Карелию дня на 2-3
Посоветуйте, пожалуйста, фирму. Анону надо свозить пожилых родственников, поэтому хотелось бы с относительным комфортом.

анон, а в круиз не хочешь отправить? комфортнее, чем на автобусе намного.

Хочу! Только выделить на это смогу не более 30000 на двоих(

анон, мы 2 года назад ездили с Тари тур по этому туру - https://karelia.tarispb.ru/tour/1099/51 - в Петрозаводске брали обзорную экскурсию и поездку на Кижи.
было в принципе неплохо, отели хорошие и гиды тоже.
только обратно из Сортавалы нас к какой-то другой группе присоединили и мы ехали в грязном автобусе( если бы знали, что так будет уехали бы на поезде оттуда в питер.

Отредактировано (2024-05-07 09:28:10)

#12880 2024-05-07 20:01:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Некоторые терминалы продажи билетов в пекинском метро задрочены исключительно на вичат и алипэй. Либо надо идти в кассу и покупать билет, предъявляя загран.

У нас в этом году в метро Пекина с наличкой не было проблем, зато были проблемы с тупым требованием айди.
Автомат на английском, деньги есть, но чтобы купить, тебе надо, чтобы работник станции прошлепал на автомате карточку айди, иначе билет не продадут. Так и приходилось в основном в кассе покупать (где ещё и может не быть никого, потому что все покупают в автоматах или вообще проездной в алипее).

#12881 2024-05-08 13:46:48

Анон

Re: Путешествий тред

Как же бесит, что абсолютно все туры, которые меня интересуют, оказываются только для организованных групп, и каким образом присоединиться к набирающейся группе, если я индивидуал, менеджеры сказать не могут. И когда наберется какая-нибудь группа, тоже сообщить не могут. И вообще будут ли мне там рады, тоже не факт, может там группа школьников или студентов с сопровождающим, и подозрительная тетка со стороны им нахуй не нужна.
А все потому что меня интересуют относительно специфические вещи, ведь обзорки или то, куда можно добраться самостоятельно, я могу и хочу сама посмотреть без групп; группа нужна только туда, где сложно с пропускными режимами и иначе не попасть... Но где набирать эту сраную группу ваще хз.
На спутнике, кстати, тоже в достатке таких предложений, тоже бесит. И там чаще прямо говорят - нет, к группам нельзя присоединиться. Или покажите коммунизм приводите весь свой сракоклан, или идите нахуй.
:sadcat:

#12882 2024-05-08 15:28:45

Анон

Re: Путешествий тред

Есть много мелких турфирм, которые делают сборные группы, часто как раз во всякие небанальные места

#12883 2024-05-08 15:39:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Некоторые терминалы продажи билетов в пекинском метро задрочены исключительно на вичат и алипэй.

А они чисто китайские, да? Со стороны не зарегаться?

#12884 2024-05-08 15:47:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А они чисто китайские, да? Со стороны не зарегаться?

Зарегаться-то ты зарегаешься, вопрос как его пополнять. В алипее у меня ничего сделать с картой (узбекской) так и не получилось, приходится извращаться через обходные пути.
В вичате правда в прошлом году сделали оплату с лаовайских карт (понятно, не российских), но это было после моей поездки.

Отредактировано (2024-05-08 15:48:35)

#12885 2024-05-08 19:15:16

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, посоветуйте цивилизованные экотропы в европейской части РФ, подходящие для одинокого путешественника? Не Кавказ и вообще не горы, что-то горизонтальное, лол, без подъемов, то есть

Отредактировано (2024-05-08 19:15:47)

#12886 2024-05-09 16:13:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, никак не пойму, в Твери где-то можно купить этот знаменитый пряник "стерлядь колесом"? Ирл так и не нашла, и гугл только формы для выпечки предлагает и исторические экскурсы

#12887 2024-05-09 17:19:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте цивилизованные экотропы в европейской части РФ

Лен.область? Комаровский берег, Сестрорецкое болото, Западный Котлин, ещё эко-тропа в парке Монрепо в Выборге

#12888 2024-05-09 17:31:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторые терминалы продажи билетов в пекинском метро задрочены исключительно на вичат и алипэй.

А они чисто китайские, да? Со стороны не зарегаться?

А что именно хочешь посетить? Если Пекин и подпекинье, то там прекрасно можно передвигаться самому даже без знания китайского.

#12889 2024-05-09 17:39:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте цивилизованные экотропы в европейской части РФ, подходящие для одинокого путешественника? Не Кавказ и вообще не горы, что-то горизонтальное, лол, без подъемов, то есть

https://ecotourism.tatar/volgatrail волжская тропа по территории Татарстана

#12890 2024-05-10 20:04:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

волжская тропа по территории Татарстана

Сердечное спасибо от другого анона, теперь знаю, куда поеду в отпуск :heart:

#12891 2024-05-11 00:08:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

эко-тропа в парке Монрепо в Выборге

она с подъемами. Но это, конечно, не горы. Если анону годятся не-горы, а прихолмления местами, то охуенная длинная и разнообразная в плане пейзажей тропа в Петяярви, и там еще по соседству всякие веломаршруты есть рядом с озерами.
Небольшой плоский маршрут есть на Лосевских порогах.
Короче, анончик, да, го в Ленобласть)

#12892 2024-05-11 15:30:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что именно хочешь посетить? Если Пекин и подпекинье, то там прекрасно можно передвигаться самому даже без знания китайского.

Я про Ченьду думал, панды же. Ну и вообще в сторону от туристотроп, Пекин мне не зашёл, лучше уж в Шанхай тогда. Но я давно был, и с туром.

#12893 2024-05-11 23:20:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, посоветуйте плз отель в Кемере. Требования невысокие, трешка подойдет, лишь бы явной антисанитарии не было. Тут анон упоминал Нар, но там уже нет номеров на нужные даты(( Бюджет — до 150к за 10 ночей, конец июня.

#12894 2024-05-11 23:23:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте плз отель в Кемере. Требования невысокие, трешка подойдет, лишь бы явной антисанитарии не было. Тут анон упоминал Нар, но там уже нет номеров на нужные даты(( Бюджет — до 150к за 10 ночей, конец июня.

Я сейчас живу в гранд викинг. Антисанитарии нет. Вообще чисто и дружелюбно. Минус для меня только в том что до моря идти минут 20, но есть бесплатный трансфер. По цене в рублях не подскажу, но это бюджетная четверка.

#12895 2024-05-11 23:38:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте плз отель в Кемере.

Посмотри ту Аниту, что Кемер центр. Это напротив Нара, обычная городская  трёшка, 5 минут до моря, всё рядом. Но не помню, есть ли у них свой пляж. Точно не рекомендую всё, на чём написано Ares. Сколько знакомых в эту сетку отелей попадали - все ругаются матом. Антинисанитария заметна даже с улицы, кормят просто отвратно. Можно еще Olimpos  посмотреть, там 1 линия, свой пляж,  но нет бассейна и убитые номера.

#12896 2024-05-12 01:49:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что именно хочешь посетить? Если Пекин и подпекинье, то там прекрасно можно передвигаться самому даже без знания китайского.

Я про Ченьду думал, панды же. Ну и вообще в сторону от туристотроп, Пекин мне не зашёл, лучше уж в Шанхай тогда. Но я давно был, и с туром.

В Ченду питомник панд прямо в городе находится, метро+автобус, не заблудиться.
По поводу вдали от туристических троп - в Китае очень развит внутренний туризм, и можно попасть в огромную толпу в какой-нибудь достопримечательности вдали от столицы.
Я советую самому посмотреть Пекин, без тургруппы,.даже если уже был. Совсем другое впечатление. Ну или Шанхай, там тоже ч навигацией хорошо.

#12897 2024-05-12 10:06:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Лен.область? Комаровский берег, Сестрорецкое болото, Западный Котлин, ещё эко-тропа в парке Монрепо в Выборге

Анон пишет:

https://ecotourism.tatar/volgatrail волжская тропа по территории Татарстана

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

она с подъемами. Но это, конечно, не горы. Если анону годятся не-горы, а прихолмления местами, то охуенная длинная и разнообразная в плане пейзажей тропа в Петяярви, и там еще по соседству всякие веломаршруты есть рядом с озерами.
Небольшой плоский маршрут есть на Лосевских порогах.
Короче, анончик, да, го в Ленобласть)

Спасибище, анон! Прихолмления, наверное, пора начинать осваивать, как и веломаршруты, а то чойта я ленюсь.

Отредактировано (2024-05-12 10:08:35)

#12898 2024-05-12 10:11:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Бюджет — до 150к за 10 ночей, конец июня.

Анон, 150 - это за сколько человек, за одного или двух?

#12899 2024-05-12 19:17:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пекин мне не зашёл, лучше уж в Шанхай тогда

Мне Шанхай прямо намного больше Пекина понравился. Из Шанхая ещё ездили в Сучжоу (очень близко и очень клёво) и в горы Хуаншань (охуенные, но подальше).

#12900 2024-05-12 22:35:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

за одного или двух

За одного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума