Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12851 2024-05-05 19:08:36

Анон

Re: Путешествий тред

есть еще приложение airalo, но там оплата должна происходить не с карты РФ

я тот анон, что просил помощи в выборе между Кубой и ОАЭ на неделю. выбрал таки Кубу и не пожалел) тем более что Дубай как раз в эти даты топило. не то, что я именно в него собирался, но

Отредактировано (2024-05-05 19:10:44)

#12852 2024-05-05 19:11:54

Анон

Re: Путешествий тред

Возьми готовый тур через крупную турфирму типа библио-глобуса, корала или туи

#12853 2024-05-05 21:01:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Возьми готовый тур через крупную турфирму типа библио-глобуса, корала или туи

так там как раз ничего нет кроме самих отелей

#12854 2024-05-05 21:12:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

так там как раз ничего нет кроме самих отелей

Экскурсии тебе гиды уже там на месте предложат, либо в городе сам можешь найти, на каждом шагу предлагают (и так обычно дешевле, чем у тур-оператора, но может быть более стремно).

#12855 2024-05-05 21:13:52

Анон

Re: Путешествий тред

Золотое кольцо Турции погугли, у всех основных туроператоров вроде есть

Отредактировано (2024-05-05 21:14:08)

#12856 2024-05-05 21:28:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

съездить в турцию. соответственно хорошо бы найти тур чтоб минимум заморочек, и с экскурсиями и питанием.

Анон, езжай в Сиде, или Кемер. Или Мармарис, из него экскурсии красивые. Тур глянь на той же Травелате, там по ценам и туроператорам сориентируешься, экскурсии уже на месте в отеле купишь, а питание - почти везде всё включено, смотри по ценам, по близости к морю, ну и по отзывам. Если запросы небольшие, можно и тройку присмотреть с человеческими условиями, я отельчик Нар очень люблю. Цены в этом году, конечно, мне не нравятся совсем, я психнул и забронировал Хургаду. Но хочу в Кемер. Или Мармарис, но там мой любимый отель мне уже совсем не по карману.

#12857 2024-05-05 21:32:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

так там как раз ничего нет кроме самих отелей

Почему "ничего"? Перелёт, трансфер, отель с питанием. Главное следить, что в пакет входит, та же травелата в этом году какую-то херню предлагает, без трансфера и банажа, регуляреыи рейсами, ладно бы дешевле, но такой "тур" я сам соберу.

#12858 2024-05-05 21:38:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

так там как раз ничего нет кроме самих отелей

Обычно в тур входит перелёт, трансфер и отель по твоему выбору. Выбираешь отель и даты заезда - билеты на самолёт и автобус до гостиницы тебе автоматически оформят. Представитель турфирмы на месте тебе предложит экскурсии - можешь согласиться, можешь поискать дешевле у других фирм.

#12859 2024-05-05 21:46:58

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто в Китай ездил? Мы на северный смотрим, не на моря и пляжи. Дворцы там, Стена и прочие духовные ценности. Поедем через фирму, но нам бы именно в быту сориентироваться

#12860 2024-05-05 22:12:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

экскурсии уже на месте в отеле купишь

Только не в отеле, если, конечно, ты не из тех, кто получает мульён тыщпыщ в секунду. Отельные экскурсии долларов на 20-30 с человека дороже. В Турции полно небольших фирм с экскурсиями, во многих есть русскоязычные сотрудники, а то и вовсе русские. У многих есть бонус - за три купленные экскурсии хамам бесплатно (где тебя грамотно разводят на всякие массажи, но оно того стоит, работают на совесть, как ни странно).

#12861 2024-05-05 22:17:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто в Китай ездил? Мы на северный смотрим, не на моря и пляжи. Дворцы там, Стена и прочие духовные ценности. Поедем через фирму, но нам бы именно в быту сориентироваться

Непонятно, что тебя интересует.
Экскурсионка по Пекину - хорошая идея, мы там неделю были,  самостоятельно все осмотрели. По Пекину можно прекрасно передвигаться вообще без знания языка, все указатели на английском продублированы.
Бытовой совет - ходи только в те кафе, где в меню есть цены. Известный развод туристоа - дать меню без цен, а потом требовать астрономические деньги.

#12862 2024-05-05 22:32:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По Пекину можно прекрасно передвигаться вообще без знания языка, все указатели на английском продублированы.

+ легко и удобно передвигаться на метро, главное перевести терминал на английский. В магазинах тоже без проблем. Через дорогу ходи осторожно.

#12863 2024-05-05 22:52:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

+ легко и удобно передвигаться на метро, главное перевести терминал на английский

Не во всех терминалах принимаются налик или карты, даже если эти карты выпущены в условном Казахстане и работают на территории Китая. Некоторые терминалы продажи билетов в пекинском метро задрочены исключительно на вичат и алипэй. Либо надо идти в кассу и покупать билет, предъявляя загран. Это что касается конкретно Пекина, в Шанхае и Гуанчжоу, по наблюдениям анона, больше автоматов в метро принимают налик.

#12864 2024-05-05 22:53:03

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, кто ездил из Питера
- на Валаам,
- в Кижи,
- в Карелию дня на 2-3
Посоветуйте, пожалуйста, фирму. Анону надо свозить пожилых родственников, поэтому хотелось бы с относительным комфортом.

#12865 2024-05-05 23:02:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

У многих есть бонус - за три купленные экскурсии хамам бесплатно (где тебя грамотно разводят на всякие массажи, но оно того стоит, работают на совесть, как ни странно).

Да часто и при отелях хамам хороший, мне больше нравится, чем выездной. И там плюс, что никуда езать не нужно, можно сразу в номер. Но лучше у гидов не брать, факт, в два раза дороже, а ничем не лучше.

#12866 2024-05-05 23:03:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто в Китай ездил? Мы на северный смотрим, не на моря и пляжи. Дворцы там, Стена и прочие духовные ценности. Поедем через фирму, но нам бы именно в быту сориентироваться

А в чем конкретно вопрос-то?
Был прошлым летом в Пекине. Метро удобное, сориентироваться легко, в крупных магазинах принимают карты (понятно, не российские). В более мелких точках могут быть проблемы с оплатой, карты не берут, просят платить алипеем/вичатом, наличку берут со скрипом.
Экскурсии у вас наверное и так будут, раз через фирму?
Неочевидный момент: обязательно всегда носить с собой паспорт, он нужен буквально на каждый чих. Покупка билетов и проход через кордоны на любых достопримечательностях - по паспорту, покупка проездного на метро по паспорту.

#12867 2024-05-06 03:57:06

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

есть еще приложение airalo

Анон там не сказал, что у него в телефоне E-sim есть. Кстати, по поводу оплаты - можно их есим покупать на Клуке, там оплата российским ЮП проходит. Или на Трипе, но там для поиска надо английский язык выставить, на русском вроде нет их. Но Айрало дорогой, на том же Клуке можно посмотреть и других операторов, а вообще если есть "карта не РФ", то есть шикарный сайт https://esimdb.com - там себе можно подобрать нужную E-sim.

#12868 2024-05-06 11:53:36

Анон

Re: Путешествий тред

Для "в отеле нет интернета" мой совет не подойдет, но если кому-нибудь интернет нужен в ограниченном количестве, то можно посмотреть, что там с пакетами зарубежного интернета у вашего провайдера. Безлимитные обычно фигня какая-то, а вот ограниченные могут быть годные.

Для Узбекистана я, например, брал у своего Теле2 "1 Гб на 7 дней" за 600 руб. Да, это вышло рублей на 150 дороже, чем местная симка, но мне лень было заморачиваться.
https://msk.tele2.ru/option/1gb-international-roaming

Для карт, вызова Яндекс.такси, поиска отзывов о достопримечательностях и едальнях хватило 0,5 гига 8 дней, т.к. они хоть и писали про 7, но 8-ой день оно все еще работало. Единственное - пришлось зайти в чат поддержки и попросить снять ограничение "никакого мобильного интернета заграницей". Достаточно быстро сняли. Потом у РФ снова обратился в чат - вернули.

#12869 2024-05-06 12:27:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, кто ездил из Питера
- на Валаам,
- в Кижи,
- в Карелию дня на 2-3
Посоветуйте, пожалуйста, фирму. Анону надо свозить пожилых родственников, поэтому хотелось бы с относительным комфортом.

анон, а в круиз не хочешь отправить? комфортнее, чем на автобусе намного.

#12870 2024-05-06 13:06:37

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, порекайте, что посмотреть в Рыбинске.
У нас там обзорка будет в первый день, но мало ли, есть какие-то неочевидные достопримечательности-интересности)
И ещё - музей советского быта советуете?

#12871 2024-05-06 13:34:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Для "в отеле нет интернета" мой совет не подойдет, но если кому-нибудь интернет нужен в ограниченном количестве, то можно посмотреть, что там с пакетами зарубежного интернета у вашего провайдера. Безлимитные обычно фигня какая-то, а вот ограниченные могут быть годные.

на своем МТС ничего такого не нашел(

#12872 2024-05-06 13:36:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

посмотреть в Рыбинске.

Я скачивал на изи тревел местные гиды, с удовольствием по ним походил

#12873 2024-05-06 21:50:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

на своем МТС ничего такого не нашел(

Может и не быть, конечно, но вот у Теле2 ни в приложении, ни на сайте в меню тоже нет. Я случайно перед поездкой от женщины услышал, что так можно, нагуглил прицельно Гуглом. А без стороннего поиска - хрен вам, дорогие клиенты...

#12874 2024-05-06 22:08:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто ездил из Питера
- на Валаам,
- в Кижи,
- в Карелию дня на 2-3
Посоветуйте, пожалуйста, фирму. Анону надо свозить пожилых родственников, поэтому хотелось бы с относительным комфортом.

анон, а в круиз не хочешь отправить? комфортнее, чем на автобусе намного.

Хочу! Только выделить на это смогу не более 30000 на двоих(

#12875 2024-05-06 22:16:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, а посоветуйте гостиницу в Калининграде? Вдруг кто ездил сравнительно недавно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума