Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12826 2024-05-02 17:46:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

если чехол стоит даже какие-нибудь 2000 р, то за 3-4 заматывания в аэропорту, он окупится.

Анон, эта ветка началась с того, что анон заматывает дома обычной пленкой бесплатно (ну кроме цены копеечной пленки), а аэропорт теперь такие чемоданы отказался принимать и требует замотать за деньги. А так чехол спокойно может порваться и в первой поездке и защитит он хуже. особенно от воды.

#12827 2024-05-02 17:47:24

Анон

Re: Путешествий тред

Справедливости ради, в Пулково это временный запрет, пока они занимаются отладкой оборудования. Что бы это ни значило

#12828 2024-05-02 17:58:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Справедливости ради, я себе на чемодан cabin size на Озоне за 900 рублей чехол купил.

Я и говорю - много денег. Рулона плёнки хватает на годы.

#12829 2024-05-02 17:59:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

особенно от воды.

в пулково на днях видела чехол из пвх пленки

Анон пишет:

Я и говорю - много денег. Рулона плёнки хватает на годы.

а в обратную сторону как? если мы про строительный рулон, то он весит так, что везти его не выгодно

Анон пишет:

Справедливости ради, в Пулково это временный запрет, пока они занимаются отладкой оборудования.

почему-то кажется, что это как с временным запретом массовых мероприятий из-за ковида - временно навсегда
кому не насрать - можно написать в прокуратуру и антимонопольщикам

Отредактировано (2024-05-02 18:02:28)

#12830 2024-05-02 18:04:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я и говорю - много денег. Рулона плёнки хватает на годы.

А чехол одноразовый что ли? :really:

#12831 2024-05-02 18:13:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А чехол одноразовый что ли?

Доверия он не вызывает. У меня есть один, плёнке я доверяю больше.

#12832 2024-05-02 18:17:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Доверия он не вызывает.

Я хз, какие ты чехлы видел, со своим езжу восьмой год.

#12833 2024-05-02 18:35:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А так чехол спокойно может порваться и в первой поездке и защитит он хуже. особенно от воды.

Пленка тоже может порваться. А чехол лично у меня из неопрена - он сначала очень много воды в себя впитает, прежде чем на чемодан что-то попадет.

Анон пишет:

Я хз, какие ты чехлы видел, со своим езжу восьмой год.

Вот я в отзывах тоже видел, что народ годами эти чехлы использует. Я, конечно, только первый год с ним езжу, но чисто логически прикинул, что если из неопрена гидрокостюмы делают, то материал должен быть ничего так по прочности. Ну а ножом и пленку прорезать можно. Зато чехол после этого можно зашить и дальше пользоваться.

#12834 2024-05-02 20:26:55

Анон

Re: Путешествий тред

э, а как без пленки на чемодане отличать в аэропорту долбоебов  =D

#12835 2024-05-02 20:37:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

э, а как без пленки на чемодане отличать в аэропорту долбоебов  =D

А с плёнкой как?  :think:

#12836 2024-05-03 09:27:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а как без пленки на чемодане отличать в аэропорту долбоебов

Ты имеешь в виду "долбоебов", которые в принципе заматывают чемоданы? Так с официальной аэропортовской замоткой идет страховка на какую-то сумму, то ли на повреждения чемодана, то ли на содержимое. Ну, в Европе так, у нас не знаю.
А если ты считаешь "долбоебами" тех, кто мотает дома, то плюсы замотки уже вторую страницу обсуждают, как и выгодность замотки самостоятельно.

Анон пишет:

а в обратную сторону как? если мы про строительный рулон, то он весит так, что везти его не выгодно

Я на месте обычно просто пищевую пленку покупаю самую дешевую. У меня под пленкой чемодан еще и в цветном мусорном пакете, чтобы издалека на ленте было видно.

#12837 2024-05-03 11:43:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так с официальной аэропортовской замоткой идет страховка на какую-то сумму, то ли на повреждения чемодана, то ли на содержимое. Ну, в Европе так, у нас не знаю.

Это где такое? Оо
Авиакомпания компенсирует тебе повреждённый  багаж, при чем тут обмотка?

#12838 2024-05-03 17:57:44

Анон

Re: Путешествий тред

Что-то я почитал форум Винского и теперь сижу в ужасе, там даже маршруты для шенгенской визы под лупой разбирают... Даже страны, которые дают визы в принципе нормально. Вот так вот распланирую, забронирую, а развернут на этапе визы. :sadcat:
Извините, мне надо было где-то поныть уже сейчас, даже не смотря на то, что поездка планируется аж в декабре. Анон-паникер.

#12839 2024-05-03 18:07:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

даже не смотря на то, что поездка планируется аж в декабре

Вряд ли тебя это утешит, но до декабря еще десять раз успеют закрыть границы/объявить мировую войну/атаковать инопланетяне :lol:
Нет, правда, у меня вызывают душевный трепет люди, планирующие (не абстрактно планирующие, а прям реально покупающие билеты и отели) поездки за полгода и больше. Откуда такая уверенность в завтрашнем дне, да еще в наше время? :creepy:

#12840 2024-05-03 18:16:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Откуда такая уверенность в завтрашнем дне, да еще в наше время?

Ее нет. Внутренне я паникую. Но лучше иметь бронь в отеле, чем не иметь. Особенно если она отменяемая. ;D
В случае инопланетян/железной стены/ядерной войны - мне будет явно не до этого. В случае отсутствия - будет отпуск... Оцени степень моего оптимизма - я тот анон, который хотел в Гамбург. Через Испанию. И я его таки планирую!

Отредактировано (2024-05-03 18:17:32)

#12841 2024-05-03 18:17:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

у меня вызывают душевный трепет люди, планирующие (не абстрактно планирующие, а прям реально покупающие билеты и отели) поездки за полгода и больше

Если тебя интересуют популярные направления в высокий сезон за умеренную плату, то бронировать за полгода - самый крайний срок, потом уже не останется хороших и дешёвых вариантов. Особенно если поездка планируется на праздники, фестивали, чемпионаты мира и  другие мероприятия.

#12842 2024-05-03 18:20:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если тебя интересуют популярные направления в высокий сезон за умеренную плату,

билеты "за умеренную плату" чаще всего бывают несдаваемыми.
А бывает и обратная сторона - авиакомпании на дальние даты не выставляют в продажу дешевых тарифов, рассчитывая, видимо, что люди купят дорогие билеты, думая, что дальше будет еще дороже.

Отредактировано (2024-05-03 18:24:15)

#12843 2024-05-05 12:17:27

Анон

Re: Путешествий тред

Подскажите какой мобильный интернет лучше подключить в Турции если буду там 10 дней? Покупать карту в аэропорту? Какую? Или можно купить онлайн? Кто-то пользовался?

#12844 2024-05-05 12:37:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нет, правда, у меня вызывают душевный трепет люди, планирующие (не абстрактно планирующие, а прям реально покупающие билеты и отели) поездки за полгода и больше. Откуда такая уверенность в завтрашнем дне, да еще в наше время?

Как бронировал, так и бронирую. Но беру путёвки в агенстве, если что, меняю на другой маршрут. Зато, мой отпуск уже не сдвинут на работе, проверено, он согласно графику и "опутёвлен", иначе кому-то нужнее бывает. Ну и всегда дешевле получается. Беру, понятное дело, более-менее открытые направления. Один раз, правда, пришлось срочно страну менять, границу открыли уже росле моего отпуска, но обычно всё в порядке. Зато моей кукухе так спокойнее повороты проходить, которые реальность подбрасывает.

#12845 2024-05-05 12:41:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подскажите какой мобильный интернет лучше подключить в Турции если буду там 10 дней?

Я в прошлом году гуглил-гуглил и обошёлся отельным, как-то это было дорого.

#12846 2024-05-05 13:01:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Подскажите какой мобильный интернет лучше подключить в Турции если буду там 10 дней? Покупать карту в аэропорту? Какую? Или можно купить онлайн? Кто-то пользовался?

Палю лайфхак, которым пользуюсь постоянно
Заходишь на ютуб, вбиваешь «город + аэропорт + sim card»
Например, istanbul airport sim card
тебе сразу выйдут разные видосы, где покажут и как ларьки/магазины операторов выглядят и обзор цен.

В аэропорту симки всегда дороже, чем в городе, но зависит от страны, насколько большая наценка. А так увидишь по видосам популярных мобильных операторов, загуглишь их и увидишь, сколько стоят prepaid тарифы и поймёшь хочешь ли ты сэкономить и пойти в городе за симкой или купишь в аэропорту на 500 рублей дороже.

#12847 2024-05-05 13:40:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я в прошлом году гуглил-гуглил и обошёлся отельным, как-то это было дорого.

Спасибо. В моем отеле нет вайфая в номере, только на ресепшене и думаю что будет он не быстрым.

Анон пишет:

В аэропорту симки всегда дороже, чем в городе, но зависит от страны, насколько большая наценка.

Спасибо. Я буду жить в таком городе, где скорее всего вообще симки не продаются. Можно конечно съездить за ней, если захочется. Но куда-то ехать без интернета в телефоне для меня выглядит рискованным ))

#12848 2024-05-05 15:04:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я буду жить в таком городе, где скорее всего вообще симки не продаются.

Анон, а где, если  не секрет?

#12849 2024-05-05 18:36:17

Анон

Re: Путешествий тред

Для поездок, если это не первая и последняя в жизни, дримсим в РФ удобно купить и юзать
Дороже, чем бывает местный интернет, но в любую страну приехал - и уже с интернетом

#12850 2024-05-05 18:39:47

Анон

Re: Путешествий тред

аноны я до этого вне россии не путешествовал вообще, а этим летом бы хотел с ребёнком 14 лет съездить в турцию. соответственно хорошо бы найти тур чтоб минимум заморочек, и с экскурсиями и питанием.
это лучше через какие то конторы искать или есть сайты хорошие? че то на первых страницах гугла очень не конкретные сайты, непонятно как искать именно с такими критериями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума