Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12776 2024-04-21 13:38:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Считаю свои копейки и думаю, то ли делать карту Казахстана и как-то решать вопрос со счетом и страховкой для визы, то ли скакать через Испанию, например. Да, я уже гуглил цены на билеты из Барселоны в Гамбург. 

Конечно, езжай через Испанию, о чём речь вообще. Я даже до войны так делала. Испанцы дают визы в среднем намного лучше.
Впрочем, карта Казахстана сама по себе тоже вещь очень хорошая, рекомендую сделать, в путешествиях точно пригодится.

#12777 2024-04-21 14:09:34

Анон

Re: Путешествий тред

Точно можно пропустить Стрельну. Из Павловска и Гатчины я бы выбрал Павловск как более аутентичный и парк там хороший. Гатчина внутри пустовата, ну подземный ход есть, но это не вау, просто каменный коридор. Насчёт Петергофа и Царского села сами решайте, я как вспомню, какие там толпы, так не могу себя уговорить на ещё один заход.
Ораниенбаум очень классный, поэтому я бы не пропускал. Выборг мне ужасно понравился, в следующий раз хочу там пожить.

#12778 2024-04-21 14:31:54

Анон

Re: Путешествий тред

++1 к предыдущему анону, только сам Петергоф все равно для меня перевешивает толпы

#12779 2024-04-21 14:41:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Выборг мне ужасно понравился, в следующий раз хочу там пожить.

+++

#12780 2024-04-21 21:13:48

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, с подсказками про дворцы-парки, спасибо большое!  :heart:   :heart:   :heart:

Петергоф пропустить не получится, он заявлен как обязательный пункт программы. Мы, конечно, в будний день поедем, но уверен, что от организованных экскурсий это не спасет.

#12781 2024-04-21 21:27:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Впрочем, карта Казахстана сама по себе тоже вещь очень хорошая, рекомендую сделать, в путешествиях точно пригодится.

Тоже каждый раз про это думаю, но все откладываю и откладываю. Надеюсь, что вот а вдруг через полгода и не понадобится уже, а я столько денег потратил... Оптимист, да.
Но я подумаю, спасибо за поддержку, анончик.))

#12782 2024-04-21 23:03:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А давайте помечтаем? Кто куда хотел бы попасть?

Скрытый текст

#12783 2024-04-21 23:21:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

какие пару пунктов допустимо выкинуть

Стрельну и Павловск

#12784 2024-04-22 09:11:32

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а что посоветуете по Питеру?
Еду первый раз в жизни на пять дней, останавливаюсь на Невском, первый день погуляю возле отеля, второй день отвожу на Эрмитаж (что там прямо маст хэв посмотреть?), есть ещё два дня. Я предпочитаю пешие прогулки, люблю всякую архитектуру смотреть. Что там можно совместить, чтобы пешком от Невского и набережные/дворцы/парки? Двадцать км для туриста в хороших кроссовках не крюк))).

#12785 2024-04-22 12:48:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

второй день отвожу на Эрмитаж (что там прямо маст хэв посмотреть?)

Наверное, лоджию Рафаэля, парадные и частные залы. Это второй этаж, не забудь где-нибудь на входе взять буклет-схему с залами. А, и еще мне очень нравится зал греко-этрусских ваз, он где-то внизу. Можно не грузиться вазами, а сам зал с колоннами прекрасен. Короче, просто пройдись посмотри красивое.

Анон пишет:

Что там можно совместить, чтобы пешком от Невского и набережные/дворцы/парки?

Имхо, обязательные точки на карте - соборы: Храм Спаса на крови, Исаакиевский, Казанский, Смольный. Внутрь лучше тоже заходить, в некоторые придется купить билеты. А так - еще мостики симпатичные просто из Гугла выцепить и прийти к ним. О! Еще улица Зодчего Росси - это вот прям обязательно, тоже ставь точку в маршруте.
Может, еще кто что подскажет, так-то я не знаток.

#12786 2024-04-22 12:50:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что посоветуете по Питеру?
Еду первый раз в жизни на пять дней, останавливаюсь на Невском, первый день погуляю возле отеля, второй день отвожу на Эрмитаж (что там прямо маст хэв посмотреть?), есть ещё два дня. Я предпочитаю пешие прогулки, люблю всякую архитектуру смотреть. Что там можно совместить, чтобы пешком от Невского и набережные/дворцы/парки? Двадцать км для туриста в хороших кроссовках не крюк))).

Если навигация будет открыта, обязательно прогулка по каналам на теплоходе.
Парк Новая Голландия очень хорош.
Петропавловка.

#12787 2024-04-22 13:08:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это второй этаж, не забудь где-нибудь на входе взять буклет-схему с залами.

О, вот я как раз пытаюсь нагуглить, есть ли там какая-то карта. Спасибо, анон)

Анон пишет:

Еще улица Зодчего Росси - это вот прям обязательно, тоже ставь точку в маршруте.

*записывает* про эту не слышала, тоже спасибо.

Анон пишет:

Если навигация будет открыта, обязательно прогулка по каналам на теплоходе.

Шикарная идея! Спасибище.

#12788 2024-04-22 13:19:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ну как бы про мелкого ребёнка надо ещё "на берегу" обозначать, тогда аноны не будут предлагать пеших маршрутов по пять км в одну сторону, потом столько же в другую и т.д. :)

Так пять в одну сторону и так не укладывается в вопрос "компактные". Ребенка заебало везде упоминать просто ))

#12789 2024-04-22 13:28:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Новая Зеландия. Найти водителя с машиной (анон не водит) и покататься по всем красивым природным местам.

Скрытый текст

#12790 2024-04-22 13:31:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

второй день отвожу на Эрмитаж (что там прямо маст хэв посмотреть?)

Главный штаб, его часто оставляют на потом, а зря. И очереди там меньше

#12791 2024-04-22 14:50:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что посоветуете по Питеру?

К теме про мосты добавлю совет загуглить Семимостье - там и вид на 7 мостов классный, и сам район лично мне очень нравился, когда я в Питере жил, любил там гулять.

#12792 2024-04-22 15:38:31

Анон

Re: Путешествий тред

Слушайте, а если собираешься, как вон анон писал выше, через Испанию куда-нибудь в Германию махнуть, при подаче доков на шенгенскую визу, когда нужно описывать маршрут, нужно писать этот честный маршрут или лучше "я буду всю неделю тусить у вас и только у вас в стране, вот мои бронирования"?

Отредактировано (2024-04-22 15:38:49)

#12793 2024-04-22 16:05:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Что там можно совместить, чтобы пешком от Невского и набережные/дворцы/парки?

я бы на петрогу утопала и там дворами и не дворами везде гулять
большой ПС прекрасен

#12794 2024-04-22 16:08:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

при подаче доков на шенгенскую визу, когда нужно описывать маршрут, нужно писать этот честный маршрут или лучше "я буду всю неделю тусить у вас и только у вас в стране, вот мои бронирования"?

У меня был один день в Испании и три дня в Германии. Но внутренний перелёт для визы не требуется, и я его не показывала, сказала, что 2+2. Дали визу без проблем, и потом я по ней ещё не раз каталась в Испанию, так что моя совесть чиста)

#12795 2024-04-22 16:22:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но внутренний перелёт для визы не требуется, и я его не показывала, сказала, что 2+2

То есть ты показывала билеты в Испанию и бронь отеля там на тот один день? Или вообще только билеты?
Я в первый раз просто про такое вообще думаю-планирую.

#12796 2024-04-22 16:23:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что там можно совместить, чтобы пешком от Невского и набережные/дворцы/парки?

я бы на петрогу утопала и там дворами и не дворами везде гулять
большой ПС прекрасен

Петроградонька не подходит под запрос набережные-дворцы-парки
в этом плане лучше уж по каналу Грибоедова свернуть, например, или по Мойке, по ней даже лучше, пожалуй

#12797 2024-04-22 16:51:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

К теме про мосты добавлю совет загуглить Семимостье

:heart: отличное место, включила в маршрут!

#12798 2024-04-22 17:11:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

То есть ты показывала билеты в Испанию и бронь отеля там на тот один день? Или вообще только билеты?

Билет в Испанию, обратный билет из Германии и брони по два дня там и там.

#12799 2024-04-22 18:01:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Билет в Испанию, обратный билет из Германии и брони по два дня там и там.

Спасибо, анончик!

#12800 2024-04-23 11:44:24

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, хочу посоветоваться. Еду в Казань после майских, на 4 дня. Раньше был на Зилантах, т.е., город видел довольно поверхностно.
Хочу посмотреть казанский кремль, набережную, ул. Баумана, татарскую слободу, и съездить в Свияжск на экскурсию на день.
Что я пропустил, что еще интересного можно посмотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума