Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12651 2024-04-01 13:25:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Почему у него 200 отзывов? Или может анон мудак и недостаточно гостя облизывал?

Некоторым, имхо, сложно писать отрицательные отзывы, если прям скандала-скандала не было или откровенного наебалова или криминала, поэтому пишут хорошие, а имеющиеся недостатки как-нибудь сильно завуалированно и мягко. Я такое и про отели встречал. По факту потом уже понимаешь, что, кажется, видел в отзывах, но намеками.

#12652 2024-04-01 13:41:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Почему у него 200 отзывов?

у меня нет опыта в краучсерфе, но на букинге-airbnb, если хост-отель не ужасный, но мне было так себе - я описываю позитивно, но чтоб было понятно понимающему
типа шестой этаж без лифта отлично бодрит, выпадающие из стены крючки я легко починил скотчем

Отредактировано (2024-04-01 13:42:35)

#12653 2024-04-01 13:42:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон со впиской, тебе надо честное мнение, которое у меня сложилось по твоему рассказу, или ты пришел за поддержкой и не хотел бы обсуждения?

#12654 2024-04-01 13:56:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон со впиской, тебе надо честное мнение, которое у меня сложилось по твоему рассказу, или ты пришел за поддержкой и не хотел бы обсуждения?

да можно, не вопрос. Я так-то на КС больше 10 лет, я много чего видел.

#12655 2024-04-01 13:57:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

типа шестой этаж без лифта отлично бодрит, выпадающие из стены крючки я легко починил скотчем

Там было кое-где типа "он был занят своими делами и мы мало общались", но по мне так свои дела это норм... не норм когда они 99% времени и на весь дом.

#12656 2024-04-01 14:01:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

не норм когда они 99% времени и на весь дом.

ты как-то мало управлял процессом, имхо, для хозяина дома
шумит - скажи "вася, ты мешаешь всем спать", "нам нужна гостинная, освободи, пожалуйста"
короче не делай кому-то хорошо, если он тебе хорошо делать не стремится
но это имхо без опыта краучсерфа
и вписываться даже за знакомых куда-то "под свою ответственность", если об этом не очень сильно просят - вообще нафигнадо

#12657 2024-04-01 14:09:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Приезжаю в 10 с чем-то... и слышу, как он пиздит по громкой связи, ведет урок. Спрашивает меня, типа ничего страшного, он закончит скоро, я говорю ну ок, конечно, заканчивай, я типа сейчас ужин приготовлю. Готовлю. В 23 он начинает новый урок.

Он тебя предупреждал, что будет параллельно вот так работать на дому? Потому что я все понимаю - опоздунство, память золотой рыбки, поесть нахаляву, но устраивать ворк-спейс в чужом доме без спросу ни в какие ворота не лезет.

#12658 2024-04-01 14:10:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и вписываться даже за знакомых куда-то "под свою ответственность", если об этом не очень сильно просят - вообще нафигнадо

да, там просто как-то очень манипулятивно было все сделано, он вроде бы спрашивал, не мешает ли... и типа сейчас закончит, только оказалось "сейчас" это через 1,5 часа. И остальное по мелочи. А я без ресурса был вообще, у меня тетя умерла как раз за несколько дней до поизда, не то, чтобы прям неожиданно, но так. Я думал отменить, но там такие вайбы были милого и немного растерянного человека, что отменять не стал. С Драганой был готов в какой-то момент, что если он сольется, я просто ей оплачу участие и отправлю кого-нибудь из друзей потусить, а товарища с полным правом выпну под жопу. Но прям чот да, теряю навык (( уже вчера когда шли и обсуждали, я прям отметил, где висели всякие хитрые подкаты, типа про работу сказать в последний момент, про еду, изобразить прям живой интерес... хотя я понял потом, что он абсолютно меня не слушал, даже то, что казалось бы сам спрашивал. Ну и чуваку за 40, он препод в университете (если не пиздит, но похоже что нет), и как-то... внезапно.

#12659 2024-04-01 14:12:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Он тебя предупреждал, что будет параллельно вот так работать на дому?

За несколько часов до приезда он сказал, что у него сегодня вечером "classes" до 10. Я во-первых не понял, как это будет, а во вторых мы все равно шли гулять с соседями, ну типа ок. Только оказалось не до 10, а за полночь, и не тихо посидеть поработать в компе, а пиздеть нон-стоп, повторяя по 20 раз одну фразу. А, ну и я был как раз в церкви, обозначил, что я не могу ни писать ни говорить сейчас, так что он на меня как раз удачно эту инфу и выгрузил, я не вникал.
Ну и утром он сказал, что встанет рано и чтоб я не волновался, он будет очень тихим... только это оказалось снова про "классес". А я вроде не возразил уже, ну вставай ты в 6 утра, ну будь тихим, ладно.

Отредактировано (2024-04-01 14:15:13)

#12660 2024-04-01 14:26:16

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с вопросами про каучсёрфинг пошёл на сайт, и оказалось, что подписка стоит всего 500 рублей в год! Ну это вообще не вопрос. Оплатил, надеюсь, летом в Европе пригодится) Спасибо анону за рассказ и напоминание о такой удобной штуке.

#12661 2024-04-01 17:10:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Приличная сумма может лежать например в Сбере или нужно открывать счет зарубежного банка?

Личный опыт моей знакомой, получила французскую на полгода, подавала выписку со счета в Тиньке на 500000, которые положила накануне (там часть вообще с кредитки). Даже билетов выкупленных у неё не было

#12662 2024-04-01 17:55:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Даже билетов выкупленных у неё не было

Французам они и не нужны, достаточно маршрутного листа или неоплаченной брони с островка.

#12663 2024-04-01 17:59:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Французам они и не нужны, достаточно маршрутного листа или неоплаченной брони с островка.

А как вы это определяете? Потому что по моей памяти все шенгенские страны требовали выкупленную бронь и никак не островка, и даже не всегда букинга. Чото не верю, что прям на сайте посольства написано "нам ниче не надо", а то что по факту выдают и тем, кто не предоставил, это уже другой вопрос - там могут на другие вещи смотреть, например богатую историю старых виз + опять же бабло в банке.

#12664 2024-04-01 18:25:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

по моей памяти все шенгенские страны требовали выкупленную бронь и никак не островка, и даже не всегда букинга.

На моей памяти прямо выкупленный отель требовали только итальянцы лет 15 назад. Вообще оказались самой геморной визой по моему опыту. Все остальным достаточно было брони с Букинга с бесплатной отменой, а англичанам я вообще писал в заявлении, что мол если визу дадите - тогда и буду билеты-отели покупать, чтобы если что деньги на невозвратных потерять. Давали три раза.

#12665 2024-04-01 20:00:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чото не верю, что прям на сайте посольства написано "нам ниче не надо", а то что по факту выдают и тем, кто не предоставил, это уже другой вопрос - там могут на другие вещи смотреть,

Не хочешь - не верь, никто не заставляет.

#12666 2024-04-01 20:02:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А как вы это определяете?

По опыту. Можно не своему, а в телеграме спросить. Часто такое бывает, что на сайте одно, а по факту требования где-то слабее, а где-то ужесточили.

#12667 2024-04-01 20:04:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По опыту. Можно не своему, а в телеграме спросить. Часто такое бывает, что на сайте одно, а по факту требования где-то слабее, а где-то ужесточили.

Так в телеге могут и напиздеть или скрыть часть инфы, и то что применимо к некоему юзеру, может быть неприменимо к тебе, и ты сильно рискуешь, надеясь на послабления. Напишут отказ и все, больше не поедешь никуда

#12668 2024-04-01 20:09:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так в телеге могут и напиздеть или скрыть часть инфы, и то что применимо к некоему юзеру, может быть неприменимо к тебе, и ты сильно рискуешь, надеясь на послабления.

Что-то в паранойю отдает. Анон, в больших группах про путешествия просто нет особого смысла пиздеть. Ответов все равно всегда несколько. Даже если инфа неверна это быстро выяснится. Опять же, если есть условия, типа "билеты не нужны только близким родственникам", то их озвучивают целиком.
Шанс отказа всегда есть, даже при выполнении всех условий. Увы.

#12669 2024-04-01 20:15:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Шанс отказа всегда есть, даже при выполнении всех условий. Увы.

Но если ты не предоставишь ваще нихуя, как тот анон*, он значительно выше какбы.

#12670 2024-04-01 20:23:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но если ты не предоставишь ваще нихуя, как тот анон*, он значительно выше какбы.

Ты сам-то давно визу получал, теоретик? Мой французский шенген с неоплаченными бронями передает тебе привет  :lol:

#12671 2024-04-01 20:30:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты сам-то давно визу получал, теоретик? Мой французский шенген с неоплаченными бронями передает тебе привет 

Давно. И какбы с тех пор выдача виз россиянам по понятным причинам ужесточилась, если ты не в курсе

#12672 2024-04-01 20:36:10

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На моей памяти прямо выкупленный отель требовали только итальянцы лет 15 назад.

Ничего себе, какой у всех опыт разный. У меня как раз итальянцы остались в памяти как самые заечки (только визу длиннее полугода не дали даже на третий раз, заразы )))  А так им хватало брони и чека из банкомата с балансом карты вместо полноценной выписки. А самыми странными показались венгры, по всем отзывам в тот год было, что им нужна справка с работы про размер зарплаты.
Но это все было до ковида, золотое время...

#12673 2024-04-01 21:17:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

И какбы с тех пор выдача виз россиянам по понятным причинам ужесточилась, если ты не в курсе

Я как раз в курсе, потому что получал недавно  :lol:  Сначала узнай матчасть, а потом уже влезай со своим бесценным мнением, как все происходит «по-твоему».

#12674 2024-04-03 11:40:23

Анон

Re: Путешествий тред

Слушайте, я что-то немного запутался.

краткосрочные визы (это по которым можно быть в ЕС до 90 дней в сумме в течение полугода)

Если выдали такую визу, то можно въехать несколько раз, это понятно. И в первый раз лучше все-таки въезжать через страну, которая выдала визу и находиться там больше, чем в других, это я вроде тоже уяснил для себя давно.
А во второй раз нужно тоже въезжать через нее или уже пофиг? Если что - смотрю условия по Болгарии/Румынии. Ну вдруг там проще.

#12675 2024-04-03 11:54:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А во второй раз нужно тоже въезжать через нее или уже пофиг?

Пофиг. Но формально могут придраться, если в любой другой стране ты был больше дней, чем в той, что выдала визу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума