Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12626 2024-03-30 13:38:40

Анон

Re: Путешествий тред

В этом треде можно искать попутчиков?
Если нет, скажите где можно, а то вконтакте как то стремно, другие места в голову не приходят(
Если да, то я ищу с кем сьездить в Японию в августе на три недели. Для меня это будет первый раз, поэтому план прост: Токио (и окрестности), Киото и Осака (и окрестности), возможно Хирошима.

лс

#12627 2024-03-30 14:27:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В этом треде можно искать попутчиков?
Если нет, скажите где можно, а то вконтакте как то стремно, другие места в голову не приходят

Я на форуме Винского находил попутчиков https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=11 … 8ca47a2372

#12628 2024-03-30 14:36:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

про опыт получения шенгена в текущих условиях

Сходи на форум Винского, там по каждой стране топик со статистикой и постоянно обновляется
На данный момент лучше всех даёт Франция

Отредактировано (2024-03-30 14:36:55)

#12629 2024-03-31 18:46:24

Анон

Re: Путешествий тред

аноны, хочу в апреле на неделю слетать на море, уже решил, что полечу на Кубу, а тут туроператор внезапно предложила ОАЭ. я там не был никогда и не рассматривал вообще, но тут чет задумалсо. бюджет у меня невелик, а море хочется и др отметить хочется вне дома. завтра уже хочу оформлять, взял на раздумье вечер. на Кубу лететь долго, это немного напрягает. но в целом там океан и фото заманчивые... зато в ОАЭ вроде с сервисом получше и фрукты можно поесть. подскажите сомневающемуся анону, кто может?

#12630 2024-03-31 18:53:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

зато в ОАЭ вроде с сервисом получше и фрукты можно поесть. подскажите сомневающемуся анону, кто может?

Если бюджет не очень большой, то я бы на Кубу летел, там соблазнов меньше, а в ОАЭ дорого таки.

#12631 2024-03-31 19:33:19

Анон

Re: Путешествий тред

Если речь о неделе, я бы выбрал ОАЭ, лететь 14-16 часов, чтобы побыть там, по сути, полных 6 дней - имхо, так себе идея.

#12632 2024-03-31 19:35:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если бюджет не очень большой, то я бы на Кубу летел, там соблазнов меньше, а в ОАЭ дорого таки.

В ОАЭ дорого и скучно, если бюджет невелик и развлекухи типа сафари на джипах, шопинга и ресторанов на последних этажах небоскрёбов в него не вписываются. Города особо не приспособлены для прогулок, пляжи средненькие. Я бы голосовал за Кубу.

#12633 2024-03-31 19:55:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В ОАЭ дорого и скучно, если бюджет невелик и развлекухи типа сафари на джипах, шопинга и ресторанов на последних этажах небоскрёбов в него не вписываются. Города особо не приспособлены для прогулок, пляжи средненькие. Я бы голосовал за Кубу.

This. Хотя, как правильно отметил один из анонов выше, в ОАЭ лететь ближе, что плюс.

#12634 2024-03-31 20:03:12

Анон

Re: Путешествий тред

спасибо, анонасики  :friends:

#12635 2024-03-31 21:05:29

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с шенгеном, спасибо за пинок в сторону Винского, всё время забываю про него))

#12636 2024-04-01 05:09:55

Анон

Re: Путешествий тред

Лететь до ОАЭ и из Спб, и из Сибири 7 часов. С фруктами там печально, дорого и маловато, так как они там привозные. Развлечений экскурсинонных на 5-6 дней найти вполне можно, по крайней мере в  самом Дубае если быть. Если вот питаться из магазинов и не кататься на джипах по пустыням, то вполне оно по деньгам терпимо. С красивостями природы это не туда точно, но тепло.

#12637 2024-04-01 09:01:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если речь о неделе, я бы выбрал ОАЭ, лететь 14-16 часов, чтобы побыть там, по сути, полных 6 дней - имхо, так себе идея.

this! я бы не смог так.
какой эмират прадлагают? Можно на Фуджейру - там оманский залив уже, море покрасивше, но вообще ничего нет кругом, питание только все включено.
Можно в Шарджу или Аджман - там есть прямо отели со своим пляжем, но это Персидский залив, не слишком симпатичный. Зато кругом магазины, набережная. В Аджмане классный музей Аджмана. В Шардже археологический музей и аквариум. + Экскурсия в Дубай, я советую в старый город и в марине поплавать на лодочке.

да фрукты там все завозные, зато фиников полно. Если поедешь в Аджман, могу скинуть адрес отличного продуктового магазина - рынка - там только исламские производители, довольно дешево.

Отредактировано (2024-04-01 09:03:27)

#12638 2024-04-01 11:22:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

и фрукты можно поесть

Так и на Кубе их можно поесть.

#12639 2024-04-01 11:23:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

2) нужно приличную сумму на счету (как раньше показать 100к и поехать вряд ли прокатит)

Аноны, а что сейчас насчет банков РФ? Приличная сумма может лежать например в Сбере или нужно открывать счет зарубежного банка?

#12640 2024-04-01 11:26:38

Анон

Re: Путешествий тред

Чот анон выбесился от гостя с Каучсерфинга, прям не могу, хочу куда-то написать слить яд. Это же тоже про путешествия считается? А может это у анона какая-то планка завышенная и он сам хозяин-говно, непонятно ((

#12641 2024-04-01 12:01:56

Анон

Re: Путешествий тред

Бомби, анон, мы тебя выслушаем)

#12642 2024-04-01 12:04:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон, бомби! Ну и вообще расскажи про каучсёрфинг в теперешних условиях, пожалуйста. Я после ковида ни разу не пользовалась.

#12643 2024-04-01 12:22:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что сейчас насчет банков РФ? Приличная сумма может лежать например в Сбере или нужно открывать счет зарубежного банка?

Банк РФ норм. И даже где-то хорошо. Потому что обеспечение себя в поездке - это хорошо, конечно, но наличие более-менее существенного счета в банке типа показывает, что ты намереваешься вернуться, а не затеряться на иноземных просторах нелегалом.

#12644 2024-04-01 12:30:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну и вообще расскажи про каучсёрфинг в теперешних условиях, пожалуйста. Я после ковида ни разу не пользовалась.

Я не в России сейчас, не знаю, он работает вообще в РФ или нет. Но "взаграницу" запросить явно можно, мне русские иногда пишут.
В общем, сорян, если простыня. Написал мне чувак пару недель назад. Зеленый профиль, 200 отзывов, все положительные (кроме 2, но они скрывались в "личных", и я их не просматривал). Вот тоже блин, сейчас я понимаю, что в некоторых отзывах косвенно и очень размыто описаны те же проблемы, но настолько размыто и толерантно, что не догадаешься, пока не вляпаешься.
Я говорю окей, могу принять, но у меня небольшая квартира, спать придется в проходной гостиной. Отвечает не вопрос, могу хоть на полу, я весь такой смиренный и незаметный, чистый и тихий... Ну ок.
Дальше он меня грузит простынями текста, типа его план по путешествиям по стране, что могу посоветовать. Я отвечаю все более вяло, потому что дохрена писать, но кидаю ему всякие расписания автобусов, логистику и заодно ссылку на местный турклуб, который в нужные ему дни предлагает поход. Он типа за, но там предоплата и ему сложно оплатить из Англии в Сербию. Я договариваюсь с Драганой (гид), что чувак оплатит на месте, типа под мою отвественность (у нее ограниченное количество мест и если он не едет, она влетает на деньги. Ну или я).
Потом он попросил перенести даты, типа нашел хоста на первые дни, а вот дальше ему очень надо. Ок, но пишу что это Страстная Пятница и Пасха, я типа в пятницу буду в доступе только вечером, в субботу так и быть, сделаю ему персональный выезд в нац. парк, а в воскресенье Пасха, я никуда не еду, но вот турклуб, ты как раз договорился типа.
На неделе он у меня берет подробнейшие инструкции про автобусы, сим-карты и розетки. И т.ч я кидаю ему адрес, телефон и локацию на гугле. Во вторник он прилетает, но симку явно не купил, так как пишет мне только утром и вечером, с вай фая хоста.  В четверг пишу ему - типа ну что, когда и где мне тебя ловить. Тишина. Пишу ему, что с утра у меня работа, с трех до четырех я в церкви и очень занят, потом смогу тебя поймать в центре, или приезжай просто сразу на адрес, а вечером я иду гулять с друзьями, можно с нами, можно отдохнуть дома. Тишина, хотя сообщение он прочитал.
В сука 15.20 он начинает мне написывать простыни о своих планах на сегодняшний день. Я отвечаю, что в церкви на мессе, не могу говорить, но с 5 я дома, адрес у него есть. Он продолжает писать, и я блин думаю, что может он сидит где-то где есть связь и это последний шанс его что-то уточнить...

Скрытый текст

. А еще ненавязчиво так спросил, а если типа я не поеду в воскресенье с турклубом, есть ли что-то что можно посмотреть вместо этого с тобой. Я напоминаю, что у меня Пасха и я не поеду, а Драгана держит для него место без предоплаты.
Вечером у меня гулянка. Он мне внезапно сообщает, что у него "classes" вечером и он бы поработал, пока мы гуляем. А, и ему нужен точный адрес и локация (в третий раз), а интернет у него теперь есть. Ну ок, типа приезжай в любое время, но в 20.30 я ухожу. Обещает быть к 20, чтобы успеть хоть поговорить... приезжает в 20.32. Я на бегу показываю ему хату, даю пароль от инета и сваливаю с подругой и соседями (да, я не один живу).
Приезжаю в 10 с чем-то... и слышу, как он пиздит по громкой связи, ведет урок. Спрашивает меня, типа ничего страшного, он закончит скоро, я говорю ну ок, конечно, заканчивай, я типа сейчас ужин приготовлю. Готовлю. В 23 он начинает новый урок.
Мы поели, в гостиной не прекращающееся бу-бу-бу, ни кино не посмотреть, ни делами не позаниматься. В начае первого он заткнулся. Я предложил поесть, выдал постельное, мы пообщались буквально 10 минут и спать, потому что с утра вставать рано. Он меня спросил типа во сколько выходим из дома утром, ехать в треккинг. Я говорю, что в 8.30 прям железно выходим. Он сказал, что проснется рано, типа всегда встает рано, но будет очень-очень тихим...
Вы тоже подумали, что очень тихим - это типа тихонько умоется, соберется и т.д? Хуй там. Я проснулся в 7 от ебаной громкой связи. Да, он пиздел на 2 тона ниже, но это сука в 2 метрах от моей кровати за тонкой дверью. Пиздел с учениками он не переставая ровно до 8.30, потом я кое-как выпнул его на электричку, мы чуть не опоздали.
Тут я уже психованый был, мы по дороге общались мало, к счастью в поход собралась группа приятелей в т.ч англоговорящие (я же старался, чтобы ему было интересно) и его было, кому развлекать.
Завтрака разумеется тоже не было, хотя я пытался ему предложить кофе/бутерброды, но он был занят работой.
Это цветочки, счас выдохну и напишу ягодки.

Отредактировано (2024-04-01 12:32:06)

#12645 2024-04-01 12:33:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Банк РФ норм. И даже где-то хорошо. Потому что обеспечение себя в поездке - это хорошо, конечно, но наличие более-менее существенного счета в банке типа показывает, что ты намереваешься вернуться, а не затеряться на иноземных просторах нелегалом.

А, ну логично. Тем более, что их просто так не вывести  ;D

#12646 2024-04-01 12:35:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я не в России сейчас, не знаю, он работает вообще в РФ или нет. Но "взаграницу" запросить явно можно, мне русские иногда пишут.

Меня про заграницу и интересует, спасибо! Там теперь всё платное, да?

#12647 2024-04-01 12:38:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а что сейчас насчет банков РФ? Приличная сумма может лежать например в Сбере или нужно открывать счет зарубежного банка?

Конечно, РФ-банка, даже предпочтительно, чтобы РФ-банка. Никто не требует зарубежных счетов.

#12648 2024-04-01 12:45:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Конечно, РФ-банка, даже предпочтительно, чтобы РФ-банка. Никто не требует зарубежных счетов.

Я просто предполагал, что раз Сбер и прочие под санкциями, значит к ним типа доверия нет. Понял, спасибо, аноны.

#12649 2024-04-01 12:51:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Меня про заграницу и интересует, спасибо! Там теперь всё платное, да?

хз, как сейчас, я хоста не искал давно, у меня не верифицированный акк, бесплатный, но я могу отправить запрос.

#12650 2024-04-01 13:09:07

Анон

Re: Путешествий тред

Продолжаю.
В походе норм, кроме того, что всю обратную дорогу он снова втыкал в телефон и общался с учениками. Да, перед этим он у меня выяснил, когда мы доберемся домой... видимо, чтобы навтыкать туда уроков.
Выходим на остановке, я ему объясняю про завтра, что ему ехать очень рано на место встречи турклуба, вот остановка, вот автобус, выйти нужно в 6.10 самое позднее, ехать полчаса, а утром в воскресенье автобусы ходят редко.
Идем домой, он внезапно мне говорит "У меня вопрос. Я голодный" и пауза такая... на пару секунд. Я тоже мастер-манипулятор, молчу. Он видимо не услышав желаемого " я накормлю тебя, друг!", продолжает, типа надо ему в магазин. Я так-то собирался готовить на нас с соулмейтом, но после вчерашнего мне не хотелось продолжать обслуживать гостя. Думаю, типа если спросит что купить или принесет просто сам хоть что-нибудь, то конечно предложу ему поужинать с нами, если нет, пусть как-нибудь сам.
Нифига. Пришел, помылся, сел пиздеть по громкой связи. Мы уже морально готовы были, взяли суп, сидр, штоллен, ушли во дворик и чудно посидели там с соседом.
В 11 он заткнулся. Ел или нет, понятия не имею, говорил, что в 11 ляжет (нам всем рано вставать), но шароебился еще час, общаться не пытался, торчал в телефоне или собирался.
Я уже ппц хочу спать, нифига не соображаю, тут он мне говорит, что-то типа что хочет уехать утром. Я это понимаю так, что в понедельник он хочет валить рано утром и типа согласовывает со мной время. Говорю ок.
Встаю в 5.50, чтобы открыть ему дверь. Он шароебится по дому, бегает собирается. Я жду, то у себя в комнате, то мимо прохожу, в т.ч с собакой. В 6.20 говорю ему "чувак, ты совсем-совсем опаздываешь" (так-то мне было пофиг, но Драгана мой друг и не хотелось ее подставлять). В 6.30 он наконец съебался, сказав типа "пока, пока Анон, спасибо".
В раковине осталась его тарелка, в гостиной разобранная постель. Я прикрыл ее, думаю ну ладно, третью ночь как-нибудь выдержим. И уже днем!!! мой дедуктивный мозг заметил, что он уехал со всеми вещами, в т.ч вторыми тапками и зубной щеткой. И накануне ночью он говорил именно про это утро, что он типа отчалит... вроде предупредил, да? Но он сука просто сделал мне утром ручкой, как будто мы увидимся через несколько часов, а соулмейту, которая бегала таскала ему чай, одеялки и всячески общала в те минуты, когда он был не занят работой - ей он не сказал ничего. Допустим, утром она спала. Но я-то нет, я его провожала, можно было передать.
В телеге от него было несколько сообщений, где он огорчался, что долго ждал автобус и опоздал, что Драгана его к счастью дождалась.
Сегодня утром от него новое сообщение. Думаю, может проспался и решил поблагодарить... неть. Решил получить консультацию по добиралову до соседнего города. Самое смешное, что это добиралово я ему днем раньше разжевывала под запись, вплоть до остановки.
ЧТО ЭТО БЫЛО?! Мудак-вписочник обыкновенный?! Почему у него 200 отзывов? Или может анон мудак и недостаточно гостя облизывал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума