Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12526 2024-03-08 04:17:30

Анон

Re: Путешествий тред

Я в Стамбул хотел перевести и получить на почте лиры. Посмотрел курс Короны, сейчас примерно на 10 копеек за лиру выше курса Мосбиржи, в принципе не дороже, чем два обмена через доллар. Думал немного перевести, просто чтобы нал был как подстраховка к ЮнионПеям российским, то есть не отели оплачивать или бренды покупать суммы, а карманные.
На почте же, наверное, не попытаются сверху комиссию за перевод снять, если сайт ЗК пишет, что получатель ничего не платит?

#12527 2024-03-08 08:55:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

переводить самому себе через Золотую Корону

Очень зависит от страны, я сам не пробовал, но читал про те страны, куда ездил, потому что я тревожный. Там так обычно надо заебаться с получением, что это только на крайний случай.
Если боишься обменников, то сделай карту юнион пей и снимай наличку в банкомате.
Но имхо ты на воду дуешь, если менять в обменнике или банке (какая у тебя страна, кстати?), то все будет ок.

#12528 2024-03-08 09:24:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Если боишься обменников, то сделай карту юнион пей и снимай наличку в банкомате.

Я написал, что "нал как подстраховка к ЮнионПеям российским".

Анон пишет:

(какая у тебя страна, кстати?

Я написал, что "я в Стамбул хотел перевести". Или ты спрашиваешь про страну моего проживания? Так я написал. что у меня "ЮнионПеи российские".
По обменникам я посмотрел, курс лиры в них очень сильно хуже что переводов по ЗК, что обмена в Турции через бакс.

Ну и не знаю, откуда ты сам, а мы тут в России в послековидное время не всегда можем быть уверены, что работавшая вчера за границей карта будет там работать сегодня.

#12529 2024-03-08 09:42:28

Анон

Re: Путешествий тред

Из твоего сообщения про Стамбул вообще не понятно, что ты тс, поэтому прикрути пассивную агрессию

#12530 2024-03-08 09:56:18

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

вообще не понятно, что ты тс, поэтому прикрути пассивную агрессию

Анончик, ты не обижайся, я тебе повторил, потому что ты не понял же, я просто привык с таким контингентом работать. Это профдеформация, повторять 2 раза теми же словами. Плюс ты же явно не в курсе, что у нас сейчас карты разных банков перестают работать внезапно, в твоей стране просто снимать в поездке с карты наверняка лучшее решение, в России раньше тоже так было :iloveyou:

#12531 2024-03-09 14:26:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пляж в Латвии? Планируем летний отдых, в прошлом году были а Литве в Клайпеде, до сих пор под впечатлением

:slow2:
а какие у вас предпочтения? я вот люблю Саулкрасты, идеальное сочетание цивилизации, красоты + не слишком людно в сезон, только песок чуть жёстче среднего, но для меня это лучше мягкого песка забитой Юрмалы  ;D  в Юркалне отвесный берег живописный. в Мелнсилсе есть кемпинг с домиками и бочками для ночёвки, бочки прям на берегу с видом на море, красотища, и пляж норм. мыс Колка интересное место, есть смотровая вышка. есть ещё пляжи Лиепаи, Вентспилса, там цивилизованно и чистенько, но если вы в Риге останавливаетесь, то навряд ли только ради пляжей стоит ехать. в общем, зависит от того, где остановитесь и как далеко захотите заехать

#12532 2024-03-13 14:52:00

Анон

Re: Путешествий тред

Привет! Подскажите, а как такси в Минске работает? Может, приложение какое-то есть? В нем можно с карты Мир оплачивать?

#12533 2024-03-13 16:47:44

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я в Стамбул хотел перевести и получить на почте лиры. Посмотрел курс Короны, сейчас примерно на 10 копеек за лиру выше курса Мосбиржи, в принципе не дороже, чем два обмена через доллар. Думал немного перевести, просто чтобы нал был как подстраховка к ЮнионПеям российским, то есть не отели оплачивать или бренды покупать суммы, а карманные.
На почте же, наверное, не попытаются сверху комиссию за перевод снять, если сайт ЗК пишет, что получатель ничего не платит?

ни в офисах ЗК, ни в почтах (ptt) комиссию не возьмут, выдадут всю сумму

#12534 2024-03-13 23:01:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Привет! Подскажите, а как такси в Минске работает? Может, приложение какое-то есть? В нем можно с карты Мир оплачивать?

Яндекс-такси, картой мир все прекрасно платится.

#12535 2024-03-14 08:17:49

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ни в офисах ЗК, ни в почтах (ptt) комиссию не возьмут

Спасибо, анончик!

#12536 2024-03-17 18:16:12

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, как думаете, сколько примерно стоит курс массажа (от 5 сеансов) в гостинице 4* в Дахабе?..

#12537 2024-03-19 16:11:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, летом хочу съездить в Калиниградскую область. Есть знакомые в Светлогорске, так что, стоит остановиться там. Скажите пожалуйста, что там с отелями? Ближе к Европе или к Краснодарскому краю? Есть аналог "частного сектора"?

Отредактировано (2024-03-19 16:26:03)

#12538 2024-03-19 20:25:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, два вопроса:

1. Напомните, для Аэрофлота в Москве надо распечатывать посадочный или достаточно на телефоне показать?

2. Кто-нибудь пользовался у Теле2 "купить 1 Гб на 7 дней в некоторых странах"?
https://msk.tele2.ru/option/1gb-international-roaming

#12539 2024-03-19 20:33:30

Анон

Re: Путешествий тред

А кто какими провайдерами e-SIM пользуется в поездках? Появилась техническая возможность подключать e-SIM вместо покупке физической местной симки, вот теперь перебираю варианты. Мне пока больше понравился Better Roaming, но может я чего-то более выгодного не нашел пока.

#12540 2024-03-19 20:59:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончики, два вопроса:

1. Посадочный у меня не глядели ни разу. Сразу паспорт просят и по системе смотрят.
2. Я покупала инет у Теле2, но не конкретно эту услугу, у меня был безлимит в те дни, когда пользовалась инетом, за энную сумму в сутки. В Турции покрытие было хорошее, только когда я на гору полезла, немного глючили карты. Но музыка играла.

#12541 2024-03-19 21:15:03

Анон

Re: Путешествий тред

На вторые майские собираюсь в Рыбинск. Стоит ли посетить ГЭС с экскурсией? А также Музей советской эпохи.
И какие в Рыбинске есть блюда местной кухни, какие-то визитные карточки кулинарные?) Ну как в Костроме сыр, в Туле пряник.

Отредактировано (2024-03-19 21:15:43)

#12542 2024-03-19 21:25:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

меня был безлимит в те дни, когда пользовалась инетом, за энную сумму в сутки.

Спасибо на оба вопроса! Безлимит у них нынче подорожал - 400 рэ в сутки, как-то это дофига. Мне в взагранице инет нужен только для Яндекс.такси, т.ч. выбор между 1 гиг и покупкой местной симки примерно за те же деньги.

#12543 2024-03-19 22:25:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

1. Посадочный у меня не глядели ни разу. Сразу паспорт просят и по системе смотрят.

Это на стойке регистрации, наверное, а тот анон на неё, наверное, не собирается

#12544 2024-03-19 22:33:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аэрофлота в Москве надо распечатывать посадочный или достаточно на телефоне показать?

От аэропорта зависит. По России летал с электронным посадочным

#12545 2024-03-19 23:10:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Это на стойке регистрации, наверное, а тот анон на неё, наверное, не собирается

А, я че-то не сообразила, да, у меня только ручная кладь будет, без багажа.

Анон пишет:

От аэропорта зависит. По России летал с электронным посадочным

Вылетаю из Шереметьево, заграницу. Очень смутно помню, что вроде перед ковидом на телефоне ПДФ открывала, но не уверена сейчас, что не ложная память.

Отредактировано (2024-03-19 23:10:56)

#12546 2024-03-19 23:25:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А, я че-то не сообразила, да, у меня только ручная кладь будет, без багажа.

Да, для такой ситуации не знаю, я с багажом летала только.

#12547 2024-03-20 17:07:43

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, подскажите мне, тревожному, как быть с лекарствами при перелёте? Лечу кукушку тремя рецептурными препаратами. Скоро перелет в Токио через Пекин. Начитался всяких историй про то, какие китайские таможенники жёсткие и теперь чёт ссу( в полете туда могу обойтись без этих лекарств, просто сдам в багаж. А вот в обратку пересадка долгая, надо будет взять их с собой. Рецепты на всё, конечно, тоже возьму.
Сколько летал, никогда никто не интересовался моей аптечкой. А тут чёт начал переживать(

#12548 2024-03-20 18:38:47

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, в Армению никто не собирается? А то там в новостях пишут, что с 30 марта Мир перестаёт работать. Уточняйте перед вылетом.

#12549 2024-03-20 19:19:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите мне, тревожному, как быть с лекарствами при перелёте? Лечу кукушку тремя рецептурными препаратами. Скоро перелет в Токио через Пекин. Начитался всяких историй про то, какие китайские таможенники жёсткие и теперь чёт ссу( в полете туда могу обойтись без этих лекарств, просто сдам в багаж. А вот в обратку пересадка долгая, надо будет взять их с собой. Рецепты на всё, конечно, тоже возьму.
Сколько летал, никогда никто не интересовался моей аптечкой. А тут чёт начал переживать(

мою аптечку на пересадке никто не трогал. зато уже после всех досмотров и переезда в другой терминал для пересадки ко мне внезапно подошел чел из секьюрити аэропорта, показал мне на телефоне фотку меня, берущего рюкзак с ленты досмотра и строго спросил: это вы? у вас с собой спички? надо отдать.
и пришлось отдать заныканный на дно рюкзака коробок.

#12550 2024-03-20 20:02:10

Анон

Re: Путешествий тред

Принимал таблетки от боли в спине, которые аптечный наркотик, рецептурные. Но рецепт-то при покупке забрали. Вот хз, как с такими ездить полагается. При поездке в Турцию просто пересыпал их во флакон от витаминок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума