Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12501 2024-03-04 12:33:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

а кто-нибудь может рекнуть аренду тачек в минске? и подойдут ли российские права?

Тут брали, с российскими правами, года 3 назад правда.

В самих Мирском и Несвижском замках есть гостиницы. Цены норм, номера довольно обычные, но сам факт "ночую в настоящем замке" очень греет душу, мы в Мирском были)
В том же направлении, между Минском и Брестом, есть Коссовский и Ружанский замки. В Коссовском вроде как раз реставрацию должны были закончить недавно, он очень красивый снаружи.

#12502 2024-03-04 13:32:50

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, вопрос про Псков. Еду туда на первые майские. Кто там брал экскурсию в кремль? Лучше взять групповую, которую проводят сотрудники самого кремля, или индивидуалку?

#12503 2024-03-04 13:52:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А, насчет поесть - если тебе бюджетно и съедобно, рекомендую Лидо.

Спасибо, необязательно прям бюджетно, можно и кафе-рестораны, где приятно посидеть, со средним ценником.

Анон пишет:

В самих Мирском и Несвижском замках есть гостиницы. Цены норм, номера довольно обычные, но сам факт "ночую в настоящем замке" очень греет душу, мы в Мирском были)
В том же направлении, между Минском и Брестом, есть Коссовский и Ружанский замки. В Коссовском вроде как раз реставрацию должны были закончить недавно, он очень красивый снаружи.

Отель в замке  :love: Звучит здорово, спасибо)

#12504 2024-03-04 13:54:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В самих Мирском и Несвижском замках есть гостиницы. Цены норм, номера довольно обычные, но сам факт "ночую в настоящем замке" очень греет душу, мы в Мирском были)

Ооо офигеть  :love: *неистово захотел тоже*

#12505 2024-03-04 13:59:40

Анон

Re: Путешествий тред

Щас обвалим им спрос всей холиваркой

#12506 2024-03-04 14:17:59

Анон

Re: Путешествий тред

#12507 2024-03-04 16:37:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Тут брали, с российскими правами, года 3 назад правда.

спасибочки!


Анон пишет:

В самих Мирском и Несвижском замках есть гостиницы. Цены норм, номера довольно обычные, но сам факт "ночую в настоящем замке" очень греет душу, мы в Мирском были)

омммайнготт точно придется ехать

#12508 2024-03-04 16:47:51

Анон

Re: Путешествий тред

А потом будем туда ездить под пакетами и подозрительно смотреть друг на друга из одного угла столовки в другой, как в 17 мгновений весны

Или так

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-04 16:48:47)

#12509 2024-03-04 16:58:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А потом будем туда ездить под пакетами и подозрительно смотреть друг на друга из одного угла столовки в другой, как в 17 мгновений весны

я надеюсь, мы все приличные люди, по которым никогда не скажешь, что сидят на холиварке
поэтому будем подозревать ВСЕХ

#12510 2024-03-04 17:09:05

Анон

Re: Путешествий тред

Прям "десять негритят" =D

#12511 2024-03-04 17:09:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Прям "десять негритят"

;D

#12512 2024-03-04 22:22:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Из еды помню, что нравились Васильки.

Сейчас ни в коем случае. У них вспышка гепатита А, кухонный персонал как раз болеет. Однокурсница в минской инфекционке работает, так что информация точная.

#12513 2024-03-04 22:25:13

Анон

Re: Путешествий тред

Да и вообще васильки оверрейтед

#12514 2024-03-05 19:01:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, который день захожу на сайт купить билеты на Сапсан, билеты есть только начиная с июля, какой-то глюк сайта! :bull: Зашла с телефона, есть на май, решила на другой день зайти, опять только на июль и с телефона и с компьютера! ВТФ?!

#12515 2024-03-06 19:54:33

Анон

Re: Путешествий тред

Еду в Адлер на 2 дня после 10 мая, есть какие-то советы, что посмотреть / попробовать прям обязательно?

#12516 2024-03-06 20:21:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду в Адлер на 2 дня после 10 мая, есть какие-то советы, что посмотреть / попробовать прям обязательно?

У меня программа минимум: подъёмники в Красной поляне (горы) и тисо-самшитовая роща (классный природный парк, маст, если любишь много гулять).
Если нет сил и желания переться куда-то далеко - парк Южных культур. "Хинкали танцевали" (лучшие хинкали, которые я пробовала, с грибами - вообще отвал всего), все ещё "Мидийное место" хвалят, я не в таком безоговорочном восторге, но там вкусно.

#12517 2024-03-06 21:18:32

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Еду в Адлер на 2 дня после 10 мая, есть какие-то советы, что посмотреть / попробовать прям обязательно?

Рынок. Он маленький, но мне нравится. Каждый раз, как приезжаю, захожу. Нравится палатка с пряностями от Арутюна, очень неплохие смеси, борщ и плов особенно хороши.Вообще, два дня - это больше погулять по берегу, по городу, рынок, парк Южных культур, посидеть, позалипать на волны. Я в апреле на несколько дней еду в Адлер, планирую ещё в дендропарк, люблю его, ну и в Сочи парк.

#12518 2024-03-06 22:12:31

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны с советами по Адлеру - спасибо  :heart: .
Стоит время на Океанариум тратить? И я еще хотела там рядом мозаики Церетели посмотреть - никто не знает, они совсем в убитом состоянии?

#12519 2024-03-06 22:16:15

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Стоит время на Океанариум тратить?

имхо, нет. маленький, оверпрайснутый и с больными рыбами. ходил с подругой, у обеих было очень гнетущее впечатление от посещения.

Анон пишет:

И я еще хотела там рядом мозаики Церетели посмотреть - никто не знает, они совсем в убитом состоянии?

не знаю, оно ли, но если оно, то довольно грустно выглядят.
IMG-3013.jpg IMG-3015.jpg IMG-3018.jpg

Отредактировано (2024-03-06 22:19:43)

#12520 2024-03-06 23:11:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В самих Мирском и Несвижском замках есть гостиницы. Цены норм, номера довольно обычные, но сам факт "ночую в настоящем замке" очень греет душу, мы в Мирском были)
В том же направлении, между Минском и Брестом, есть Коссовский и Ружанский замки. В Коссовском вроде как раз реставрацию должны были закончить недавно, он очень красивый снаружи.

Блин, как прикольно! Еще один анон тоже захотел.
Анон, если позволишь, пара вопросов: как вы добирались, и вкусная ли там еда?) А столовая вся такая тоже интерьерно-замково-красивая?)

(меня не забанили в гугле, просто хочется именно аноньих впечатлений  :please: )

Отредактировано (2024-03-06 23:13:09)

#12521 2024-03-07 01:44:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон, если позволишь, пара вопросов: как вы добирались, и вкусная ли там еда?) А столовая вся такая тоже интерьерно-замково-красивая?)

Это 2 года назад было, мы арендовали машину на 3 дня.
1 день: едем из Минска в Ружанский и Коссовский замки, потом в Брест, там ночуем (арендовали квартиру).
2 день: Брестская крепость (она прям в городе), потом едем в Беловежскую пущу, и вечером к ночи в Мирский замок, там ночуем.
3 день: осматриваем Мирский замок, едем в Несвиж, смотрим там замок и костел (он красивый и возле замка), гуляем по парку, едем обратно в Минск.

Мы были по времени ограничены, а так было бы лучше в Беловежской пуще тоже переночевать (там на территории есть ресторан и гостиницы, даже с бассейном кстати).
В Мир и Несвиж из Минска ездят маршрутки-автобусы (надо гуглить, мы в другой раз на однодневную поездку в Несвиж по телефону бронировали места в маршрутке). В Брест можно на поезде, из Бреста в Пущу автобус ходит, автовокзал недалеко от жд-вокзала.

фоточки

Еще кстати могу рекомендовать в Минске музей страна-мини, там миниатюры всех главных достопримечательностей, интересное.
О, еще музей лего есть, тоже клевый.
А для любителей котиков есть галерея котовасия

Анон соскучился по дому  :sadcat:

#12522 2024-03-07 02:22:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон соскучился по дому 

Благодарю за рассказ, да еще с фоточками и ссылками! Какая ж красота  :love:
Я прям загорелся, все эти восхитительные замки, и музей котиков такой необычный и трогательный. Чудесная у вас страна, анон, спасибо, что поделился впечатлениями))

#12523 2024-03-07 06:04:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

как вы добирались,

На автобусе из Минска, купил его заранее онлайн, потому что день в день может и не быть. Обратно из Мира вечером проходящий автобус и на него толпа желающих. Я тогда влез, но есть вариант доехать до жд, а оттуда на электричке

#12524 2024-03-08 02:52:18

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а кто-то пробовал при поездках не наличные доллары с собой везти и обменивать, а переводить самому себе через Золотую Корону, чтобы в другой стране получить наличные? Я просто боюсь, что мне в обменнике или фальшивые местные деньги подсунут, или поменяют не по тому курсу, который на витрине, а я на местном языке даже доказать ничего не смогу. Особенно сейчас актуально, когда со своей карты наличные не снять.

#12525 2024-03-08 03:17:23

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробовал при поездках не наличные доллары с собой везти и обменивать, а переводить самому себе через Золотую Корону, чтобы в другой стране получить наличные?

Я пробовал. Самое сложное – найти работающий пункт и заполнить там все бумажки. Насчёт пунктов не верь на слово приложению ЗК, особенно в пердях, оно врёт, мы не находили часть пунктов в принципе или они давно не работали с короной, или время работы было не верный, или адрес. Если указаны местная почта или банк, то обычно всё ок. И иногда действительно всё быстро, но иногда на почте в глубинке были сложности с тем, что и сотрудники процедуру знают постольку-поскольку и ты на их бланки смотришь с недоумением, как их заполнять. Банк может потребовать наличие счета у них, хотя поддержка короны будет отвечать, что это не так, но доказать фиг что ты сможешь, конечно же.
В общем, надеяться на 100 процентов нельзя, есть смысл только если у тебя крупный город с отзывами, что всё ок там. И лучше наверное сразу много переводить, мы просто ещё заранее посмотрели пункты в приложении и наивно решили, что будем снимать «в любой момент по мере потребности», это оказалось плохим решением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума