Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2016-12-12 09:48:33

Анон

Re: Путешествий тред

по сравнению с другими городами Европы (Париж, Амстердам, например) Барселона не такая уж и дорогая)

#1177 2016-12-12 10:07:42

Анон

Re: Путешествий тред

Вот честно, затрудняюсь
Мы в Барселоне потратили какое-то невозможное совершенно бабло, даже не думала, что так возможно, но может быть, дело было в том, что мы вообще не экономили, ходили куда хотели, три раза в день жрали в ресторанах и пили коктейли по десять евро
Ни про Амстер, ни про Париж, такого помню, дороже всего на моей памяти были Стокгольм и Осло

#1178 2016-12-12 10:27:27

Анон

Re: Путешествий тред

Мы снимали общагу в самом центре Барсы через airbnb. Комната на троих стоила 40€/ночь, душ был в коридоре, но по ночам было тихо, и кровати были удобные, а больше нам ничего и не надо было. Завтрак готовили дома, обедали чем придется, ужинать ходили в недорогой ресторанчик, где нас на третий день стали узнавать и бесплатно кормить десертами ^^ Вечером ходили затусить, и это, собственно, была основная статья расходов )) ну еще за Порт Авентуру отвалили по 100€ каждая. В общем и целом, у меня улетело тогда около 250€ на билеты+проживание, и еще около 600€ я потратил за десять дней там - при том, что я меньше себя ограничивал, чем подруги, брал хавчик-выпивку подороже и т.п. По-моему, это не так уж и дорого, учитывая, что бухали мы там, как черти.

#1179 2016-12-12 11:06:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вот честно, затрудняюсь
Мы в Барселоне потратили какое-то невозможное совершенно бабло, даже не думала, что так возможно, но может быть, дело было в том, что мы вообще не экономили, ходили куда хотели, три раза в день жрали в ресторанах и пили коктейли по десять евро
Ни про Амстер, ни про Париж, такого помню, дороже всего на моей памяти были Стокгольм и Осло

ну, конечно, если тратить деньги, не особо считая, можно много просадить даже в недорогом городе)
а когда цены большие, наоборот, смотришь, и прикидываешь, а нужен тебе этот кофе за 6 евро из модной кофейни или можно подешевле найти...

вот еще картиночка по уровню цен в Европейских странах:
http://meliemelya.com/uploads/posts/201 … 1_kost.jpg

#1180 2016-12-12 11:53:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анончики, я тут думу думаю. Хочу уехать в Тай надолго или насовсем, но денег особо нет. Вообще нет, можно сказать, только на билет.
Знаю, что можно там напрашиваться жить при буддийских храмах и подобных общинах, кто-нибудь бывал? И еще всякие программы типа Workaway и House Carers, тоже интересно, если кто-то пробовал.
Мне вообще терять нечего, поэтому я анон бесстрашный :) Так что ни трудностей, ни работы, ни погоды, ни зверья не боюсь. Что думаете?

#1181 2016-12-12 12:41:31

Анон

Re: Путешествий тред

Ищи форум русского комьюнити на условном Самуи и устраивайся няней или что-то такое

#1182 2016-12-12 13:14:13

Анон

Re: Путешествий тред

Насколько я помню, в Тае вообще не очень приветствуется работа иностранцами, нелегально конечно можно, у меня подружка так там осталась после поездки, но в целом, именно зарабатывать на жизнь там, а не дауншифтить вроде как сложно.

#1183 2016-12-16 16:57:45

Анон

Re: Путешествий тред

Народ, кто собирался в Японию! Радость: отменили обязательный гарант для получения японской визы, теперь все будет гораздо менее геморройно! Может быть, даже как в других странах можно будет бронировать квартиры на airbnb.

#1184 2016-12-16 23:23:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Барселона охуенная, конечно
но
а)дорогая


что именно ты подразумеваешь под "дорогой". Я привела цены, они не слишком отличались от Вены, а жилье точно дешевле. Еда в ресторанчиках одинаковая по цене, супермаркеты чуть подороже в плане простых продуктов. Входы в музеи не учитывала, ибо в Барселоне достаточно красивых церквей, Готический квартал, старый рынок, набережная, саграда фамилия, универ и т.д. - на вход куда-то можно вообще не тратиться, если не стоит цель посетить именно музеи.

Анон пишет:

б)райан из  ближней прибалтики летает не туда, а в Жирону, откуда еще час на электричке ехать

жирона-барселона, да. На автобусе было недорого, не больше часа, анон. И райанэр только в Кельн более-менее напрямую летает. В польше, в других городах германии, риме... блин, да он почти всегда только по мелким аэропртам. А ты хотел, чтобы самолет тебе прямо в городе приземлился? Из любого аэропорта до города надо добираться как-то.

Анон пишет:

в)не найти в испании вина - это заявка на победу, а сангрию с лимонадом делают только в сраных шавермочных

а с чего ты взял, что я его искала? Испанское вино у меня не вызывает никаких ассоциаций. А в списке "попробовать что-то оригинальное в испании" стояла сангрия и паэлья. Что именно за ингридиенты в сангрии я уж подзабыла, но на вкус да, по мне так компот просто. Там было вроде как официально какая-то вкусная штука добавлена, но может это на любителя, кто в алкоголе разбирается и коктейлях ))

#1185 2016-12-17 11:51:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

саграда фамилия.... - на вход куда-то можно вообще не тратиться,

ВХод в Саграда Фамилия стоит пятнадцать евро

#1186 2016-12-17 15:35:20

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

ВХод в Саграда Фамилия стоит пятнадцать евро

ее и снаружи можно посмотреть. Кроме того в готическом квартале как минимум две крутые церкви со внутренними дворами, утками и вроде как даже лебеди там были. Красотища необыкновенная. Саграда раскручена больше, чем она того стоит ИМХО

#1187 2016-12-17 18:48:02

Анон

Re: Путешествий тред

Блядь, как меня заебали эти разговоры в пользу бедных, что можно съездить куда угодно дешево, в музеи не ходить, денег ни за что не платить, никаких развлечений, дайвингов, экскурсий, кататься на трамвае зайцем, жрать еду из супермаркета и макдак на праздник
Нахуя ехать-то тогда вообще?

#1188 2016-12-17 19:04:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нахуя ехать-то тогда вообще?

Похвастаться штампиком в паспорте?  :trollface:

#1189 2016-12-17 19:18:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блядь, как меня заебали эти разговоры в пользу бедных, что можно съездить куда угодно дешево, в музеи не ходить, денег ни за что не платить, никаких развлечений, дайвингов, экскурсий, кататься на трамвае зайцем, жрать еду из супермаркета и макдак на праздник
Нахуя ехать-то тогда вообще?

согласна с тобой, анон. но, видимо, этим людям хватает таких минимальных впечатлений...

#1190 2016-12-17 21:42:41

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блядь, как меня заебали эти разговоры в пользу бедных, что можно съездить куда угодно дешево, в музеи не ходить, денег ни за что не платить, никаких развлечений, дайвингов, экскурсий, кататься на трамвае зайцем, жрать еду из супермаркета и макдак на праздник


тебе в тред "проблемы белых людей". Я писала сообщение анону, который спрашивать про "подешевле".

П.С. Не имею привычки сорить деньгами там, где не вижу смысла.

#1191 2016-12-17 22:46:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Блядь, как меня заебали эти разговоры в пользу бедных, что можно съездить куда угодно дешево, в музеи не ходить, денег ни за что не платить, никаких развлечений, дайвингов, экскурсий, кататься на трамвае зайцем, жрать еду из супермаркета и макдак на праздник
Нахуя ехать-то тогда вообще?

Смотреть города и природу, церкви и бесплатные музеи, купаться в море, ходить по горам и нацпаркам, есть местную еду "для своих"... не все путешествуют ради экскурсий и ресторанов вообще-то.

#1192 2016-12-17 23:40:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нахуя ехать-то тогда вообще?

Это смотря что ты подразумеваешь под "развлечением". Если обрядовые пляски аниматоров в честь пересечения тропиков раком, вылазки в ночные суперклубы и прочие джакузи с массажистом и встроенным баром, то да, ездить незачем.
Все остальное можно найти либо очень дешево, либо бесплатно. Ну, кроме дайвинга, которым нужно или заниматься профессионально, или ну его нафиг.

#1193 2016-12-17 23:49:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Радость: отменили обязательный гарант для получения японской визы, теперь все будет гораздо менее геморройно!

Че, правда? Супер!

#1194 2016-12-17 23:51:54

Анон

Re: Путешествий тред

Так до гор и нацпарков надо добраться, музеи почти всегда платные и недешевые (хотя можно экономить, покупая пассы на определенный город, как в Риме, например). Я не понимаю просто, зачем ехать в еврогорода без денег. Вот допустим Испания. Без денег можно вон в паломнический путь до Сантьяго де Компостела с одним рюкзаком, останавливаясь в бесплатных или копеечных альберго. Горы, пейзажи. Экстрим, но запоминается, сам я не ездил, но многие рассказывали. Вот это можно дешево, но будет экстремально.
А зачем, например, в Мадрид без денег или в ту же Барселону? Не понимаю. Музеи дорогие, все дорогое, смысл?

#1195 2016-12-17 23:52:18

Анон

Re: Путешествий тред

Дайвинг через запятую с экскурсиями озадачивает.

... а вообще я лично экскурсии воспринимаю только в разрезе "довезут куда-то, куда сам без автомобиля не доберешься". По городу самому ходить гораздо лучше. Ну, имхо.

#1196 2016-12-17 23:54:24

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Знаю, что можно там напрашиваться жить при буддийских храмах и подобных общинах, кто-нибудь бывал?

Можно. Но очень сильно не стоит. Там как попадешь.

Анон пишет:

в целом, именно зарабатывать на жизнь там, а не дауншифтить вроде как сложно.

Если ты работаешь по удаленке - зарабатывать можно.
Если хорошо знаешь деловой английский и презентабельно выглядишь - есть шансы на приличное место.
При удаче можно всунуться менеджером в отель, который принимает русскоязычных, но это не особо надежное место.
Если не гнушаешься работой - прислугой в европейскую-американскую-австралийскую семью. Тоже не очень надежно.
На жрат там подкалымить можно всегда, но именно что на жрат. Без ренты и тылов в Тае жить сложно

#1197 2016-12-17 23:55:26

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Музеи дорогие, все дорогое, смысл?

На музеи в еврогородах бывают пассы. В дорогие рестораны не все хотят. "Как съездить дешево" для меня лично подразумевает "какой минимум на хостел с супермаркетом рядом, где недорогие заведения поесть для местных, какие льготы и пассы есть на музеи".

#1198 2016-12-17 23:56:40

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

На музеи в еврогородах бывают пассы.

Про пассы я писал. Но пасс тоже денег стоит как бы. Не копеечку.
Так что я тебя понимаю, но насчет ездить зайцем и смотреть музеи снаружи - это ну ээээ. Это чот тут загнались.

#1199 2016-12-18 00:07:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А зачем, например, в Мадрид без денег или в ту же Барселону? Не понимаю. Музеи дорогие,

Специально для тебя

Бесплатные музеи Барселоны

И это далеко не весь список. А еще есть артикет БСН - 30 евро за 6 лучших музеев. И Barcelona Card.

#1200 2016-12-18 00:11:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А еще есть артикет БСН - 30 евро за 6 лучших музеев. И Barcelona Card.

Глаза подними. Я про пассы писал. И они не бесплатные тащемта. И проезд не бесплатный. И всякое "ездить зайцем, жрать траву в парке" - это не экономия, это бред. А с пассами и всем таким все равно дофига денег тратится, хоть и экономия. Пассы еще и удобны, мне они в первую очередь нравятся тем, что каждый раз в кассу не стоишь.
А все эти "первый понедельник месяца" - ну, повезет, так хорошо, а отпуск так не всегда выкроишь. Имхо, лучше уж подкопить на пасс, чем пытаться влезть везде бесплатно таким изъебским образом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума