Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2016-11-27 21:00:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

... в общем, это был пиздец и эти полдня мы провели преимущественно в закрытом автобусе на финской границе.

И чем кончилось?

#1152 2016-11-27 21:04:02

Анон

Re: Путешествий тред

в целом нормальные люди с одноразовыми визами на полдня в Финку не ездят.

Ну, ок, я ненормальный. Я езжу. Не на полдня, конечно, а дня на два-три)

#1153 2016-11-27 21:04:57

Анон

Re: Путешествий тред

Кончилось тем, что в Финку мы попали так, что лучше бы и не попадали, а на границе сидели и по пути туда, и по пути обратно - пока финны решали, как с нами быть, допрашивали гида и водителей и читали им нотации. В Питер мы приехали в час ночи, пришлось такси брать до дома.

Я потом пожаловалась в турфирму и написала заявление на компенсацию. Они извинились и предложили до конца 2017 года съездить на такую же или аналогичного типа экскурсию бесплатно. Я пока не ездила, правда.

#1154 2016-11-29 11:39:43

Анон

Re: Путешествий тред

:slow1: врывается в тред. Перепала возможность куда-нибудь съездить на три-пять дней во второй половине декабря-начале января по Шенгену. Не на Рождество, оф корс.
Надо решить, понятное дело, в ближайшие дни, но я не могу решить, куда. Еду один, поэтому надо выбрать что-то, где можно годно самого себя развлечь.
Был в Праге, Амстердаме, Риме (это из прям крупных городов).
Скандинавия? Но холодно же. Будапешт? Что-нибудь из больших итальянских городов? Барселона?

#1155 2016-11-29 12:37:04

Анон

Re: Путешествий тред

Надо решить, понятное дело, в ближайшие дни, но я не могу решить, куда.

Флоренция?

#1156 2016-11-29 12:39:56

Анон

Re: Путешествий тред

Флоренция охуенна. Там дофига всего.

#1157 2016-11-29 12:45:52

Анон

Re: Путешествий тред

если есть возможность ехать в феврале - венецианский карнавал.

#1158 2016-11-29 14:04:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

:slow1: врывается в тред. Перепала возможность куда-нибудь съездить на три-пять дней во второй половине декабря-начале января по Шенгену. Не на Рождество, оф корс.
Надо решить, понятное дело, в ближайшие дни, но я не могу решить, куда. Еду один, поэтому надо выбрать что-то, где можно годно самого себя развлечь.
Был в Праге, Амстердаме, Риме (это из прям крупных городов).
Скандинавия? Но холодно же. Будапешт? Что-нибудь из больших итальянских городов? Барселона?

я б посоветовал Лиссабон ❤

#1159 2016-11-29 15:43:47

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо за советы, аноны, будут думать - Флоренция и Лиссабон прям отличные варианты  :heart:

Анон пишет:

если есть возможность ехать в феврале - венецианский карнавал.

Нет, к сожалению, только декабрь-январь :С

#1160 2016-11-29 19:35:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

я б посоветовал Лиссабон ❤

А чего там, анон? Заделись. Я в ту сторону поглядываю иногда, потому что Испанию люблю и теоретически можно было бы совместить, но как-то по всем описаниям Португалия довольно безотрадно выглядит. Смотреть нечего, потому что все нахуй развалилось в 17м веке, ну и все такое.

#1161 2016-11-29 21:21:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я б посоветовал Лиссабон ❤

А чего там, анон? Заделись. Я в ту сторону поглядываю иногда, потому что Испанию люблю и теоретически можно было бы совместить, но как-то по всем описаниям Португалия довольно безотрадно выглядит. Смотреть нечего, потому что все нахуй развалилось в 17м веке, ну и все такое.

Ну да, на любителя, но мне нравится такое, простецкое)) всякие узкие улочки, дома в плитке, белье на балкончиках))
В Лиссабоне классная набережная, с двумя красивыми мостами. Очень много смотровых площадок по всему городу.
Что касается развалин - руины Кармо очень живописно выглядят, кстати  ;D
В целом, я бы советовал ехать туда просто расслабиться, погулять, так как там недорого, мило, и клевые тусовки всю неделю.
Люди очень душевные и приятные, одному ехать вообще не стремно - компанию всегда найдешь, если не стесняешься и умеешь говорить хотя бы на английском.
Рядом с Лиссабоном еще шикарные виды на океан (местечки Бока Инферно и Мыс Рока), в соседней Синтре замки всякие (целые пока еще))).
На юге Португалии тоже красиво, но я до туда не добрался еще))
На севере был пару дней, и только в Порту, вот там да, депрессивно, и прям упадок какой-то, посреди города много заброшенных домов, но тоже есть любители такого тлена...

#1162 2016-11-29 22:08:23

Анон

Re: Путешествий тред

Если побюджетней, то Будапешт или Барселона.
В Барселоне на мой взгляд больше выбора "закрытых" развлечений, в смысле внутри помещений, где не надо жопу морозить. Ну и там теплее, чем в западной европе.

Всякие немецкие города, особенно если во второй половине декабря - очень красиво они к рождеству готовятся. Вену можно, или Берлин, но тут уже смотреть надо, сколько дней у тебя получится и сколько всего ты хочешь посмотреть.

#1163 2016-11-29 22:19:03

Анон

Re: Путешествий тред

Вена.

#1164 2016-11-29 23:17:39

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну да, на любителя, но мне нравится такое, простецкое)) всякие узкие улочки, дома в плитке, белье на балкончиках))
В Лиссабоне классная набережная, с двумя красивыми мостами. Очень много смотровых площадок по всему городу.
Что касается развалин - руины Кармо очень живописно выглядят, кстати  
В целом, я бы советовал ехать туда просто расслабиться, погулять, так как там недорого, мило, и клевые тусовки всю неделю.
Люди очень душевные и приятные, одному ехать вообще не стремно - компанию всегда найдешь, если не стесняешься и умеешь говорить хотя бы на английском.
Рядом с Лиссабоном еще шикарные виды на океан (местечки Бока Инферно и Мыс Рока), в соседней Синтре замки всякие (целые пока еще))).
На юге Португалии тоже красиво, но я до туда не добрался еще))
На севере был пару дней, и только в Порту, вот там да, депрессивно, и прям упадок какой-то, посреди города много заброшенных домов, но тоже есть любители такого тлена...

Спасибо за инфу, анон :)

#1165 2016-11-29 23:23:18

Анон

Re: Путешествий тред

Вена и Барселона дорогие же.

#1166 2016-12-05 20:58:23

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, куда в Украине можно поехать на новый год, при условии, что я анончик одинокий, поеду один, и хочу что-то похиптсеровее. Чтоб пофотографировать красивые места, погулять, на лыжах покататься, в одиночестве попить шампанское перед камином в 12 часов и т.д.
Я думал про Буковель, но никогда там не был, не знаю, смогу ли сам организоваться, а туры больше на компании рассчитаны. Если нет, переубедите-расскажите. )
Может, у кого-то был такой опыт одинокого путешествия.

Я бы мечтал где-то в Европе отметить типа Праги или Альп каких-то, конечно, но проблема не столько в бюджете, сколько во времени, у меня будет буквально 3 дня и живу я не в Киеве. Т.е. даже если бы я захотел слетать куда-то и подсуетился с визой, то не успел бы (5 часов до Киева или 3 до Львова + перелет). Поздновато, конечно, но вот думаю, а то останусь с мамой и оливье. xD

#1167 2016-12-05 23:26:36

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

куда в Украине можно поехать на новый год

Анончик, я как-то во Львове была, очень там понравилось. Ездила не одна, но кмк там и одному должно быть хорошо. Сам город чем-то на Прагу похож, няшные дома-улочки, типичный маленький европейский городок. Рождественская ярмарка с глинтвейном, каток и кришнаиты со своими песнями посреди всего этого, бгг, можно на экскурсии съездить. И куча разнообразных кофеен и кабаков, это прям главная достопримечательность)) У каждого своя фишка, еда вкусная, но интересно даже просто посмотреть. И конфеты ручной работы еще :drooling: Правда, это в 2014 было, но надеюсь, ничего не изменилось.

#1168 2016-12-11 00:36:10

Анон

Re: Путешествий тред

Кто-нибудь получал визу в Великобританию, имея очень маленький срок работы на новом месте, меньше полугода? У меня есть бабло на счету, есть недвижимость, но к моменту подачи на визу стаж работы будет 2 месяца. Мне пиздец?

#1169 2016-12-11 14:14:09

Анон

Re: Путешествий тред

Если будет нормальная выписка из банка (нормальная для Великобритании, т.е. с движением средств минимум за полгода) и в справка с работы будет прописано, что тебе предоставляется отпуск на даты поезди и за тобой остается закрепленное место. В общем, я бы именно так подстраховалась.

#1170 2016-12-11 14:15:51

Анон

Re: Путешествий тред

Анон с Африкой, а ты в какое время ода туда ездил? И я правильно понимаю, что ты был в Танзании и Кении? Или еще где-то?
Можешь, пожалуйста, еще написать, ты тур брали или самостоятельно путешестовал?

#1171 2016-12-11 14:16:33

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон, подстрахуюсь :)

#1172 2016-12-11 14:56:01

Анон

Re: Путешествий тред

Спасибо, анон, подстрахуюсь :)

Ну и ты учти, что я не знаю твоих вводных данных, поэтому ориентировалась по себе - как если бы я сменила работу.

#1173 2016-12-11 15:53:22

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вена и Барселона дорогие же.

Вена да, дорогая, а вот Барселона побюджетнее. Не Восточная Европа, но цены вполне божеские: можно вписаться в хостел, есть в недорогих ресторанах и пить местное вино, которое стоит копейки. Получается совсем не дорого. Проблема только с билетами, но есть недорогой vueling и KLM.

#1174 2016-12-12 01:59:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Вена да, дорогая, а вот Барселона побюджетнее. Не Восточная Европа, но цены вполне божеские: можно вписаться в хостел, есть в недорогих ресторанах и пить местное вино, которое стоит копейки. Получается совсем не дорого. Проблема только с билетами, но есть недорогой vueling и KLM.

лететь туда еще Райэнэр удобно.
Еду я покупала в супермаркетах,  рестораны мне показались все-так ине такими бюджетными, но в целом нормально. В мелкой забегаловке от 8 евро за сковородку простой паэльи (это традиционное блюдо с морскими гадами), но та что повкуснее будет около 10 евро. Вино не помню сколько стоит, то да, недорого. Но это не вино а сангрия, типа смесь вина с лимонадом и фруктами и на вкус немного как компот )))

хостелы тут от 7 за ночь. Но надо учитывать, что зимой в Барселоне дубак страшный.

Но город классный и тут спокойно можно пешочком ходить и смотреть красивости. Разве что вход в Саграда Фамилия дорогой. Ну и фламенко я только за 20 евро нашла (потому что то, что было дешевы, было либо только пение, либо его отменяли по непонятной причине). Еще в Парке Гауди (офигенная природа, мне понравилось. я туда пешком поднималась, чтобы съкономить на проезде и в итоге упахалась, пока дошла, но вообще реально дойти без проблем, главное с запасом вренени и не под палчщим солнем) в парке Гауди были уличные танцоры фламентко, они были хот-хот и я еще раз припала к прекрасному.
Вообще за общественный транспорт ни в вене, ни в барсе не платила.  В барсе все пешком быстро, а в Вене близко, но если честно, то я там зайцем ездила )


Что по поводу Вены - мне повезло на крутой хостел по скидке за 15 за ночь. Город красивый,  но на мой вкус не такой оригинальный и калоритный, как Барселона, но на любителя, весь такой белый, легкий, красивый и аристократный, но Барс ярче и энергичнее.
Еду покупала за копейки в сети универмагов Lidl. Он тут чуть дороже, чем германии, но жить можно. Покупала пакет замороженных овощей с курицей за 1.5 евро + сладкое + бутеры утром. На день хватало. молоко тут дорогое какое-то, хотя это конечно мелочь. На рестораны денег увы не было, так что ходила есть китайское и булочки в булочных )) Но китайские тут стоят как во всем мире - самое дешевое блюдо с овощами и макаронами от 4 евро, от 8 евро уже с мясом. Еще куча вкуснейшей выпечки. боже, она БОЖЕСТВЕННАЯ  :love:  Цены... хм, в среднем было 4-6 евро за простой кофе+что-то из выпечки.

Ездила в оба города в прошлом году. Мало ли, будут полезны мои воспоминания.

Отредактировано (2016-12-12 02:00:43)

#1175 2016-12-12 09:34:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

лететь туда еще Райэнэр удобно.
Еду я покупала в супермаркетах,  рестораны мне показались все-так ине такими бюджетными, но в целом нормально. В мелкой забегаловке от 8 евро за сковородку простой паэльи (это традиционное блюдо с морскими гадами), но та что повкуснее будет около 10 евро. Вино не помню сколько стоит, то да, недорого. Но это не вино а сангрия, типа смесь вина с лимонадом и фруктами и на вкус немного как компот )))
хостелы тут от 7 за ночь. Но надо учитывать, что зимой в Барселоне дубак страшный.
Но город классный и тут спокойно можно пешочком ходить и смотреть красивости. Разве что вход в Саграда Фамилия дорогой.

Барселона охуенная, конечно
но
а)дорогая
б)райан из  ближней прибалтики летает не туда, а в Жирону, откуда еще час на электричке ехать
в)не найти в испании вина - это заявка на победу, а сангрию с лимонадом делают только в сраных шавермочных

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума