Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2016-11-12 23:20:43

Анон

Re: Путешествий тред

гент очень красивый, если в австрию. брюгге в бельгии. маленькие сказочные городки.

#1077 2016-11-12 23:30:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон тоже все время не может себе найти компанию для поездок, и ездит в основном один. А тут столько анонов, которые тоже ищут, но, блин, с деньгами сейчас не очень и вообще ситуация непонятная, а как будет понятная, так визу уже не успею сделать. :bubu:

#1078 2016-11-12 23:34:35

Анон

Re: Путешествий тред

Гент тоже в Бельгии

#1079 2016-11-12 23:38:10

Анон

Re: Путешествий тред

Вот чего я не пойму, это как можно ехать с анонами. Так же можно себе в попутчики какого угодно пациента отхватить или, не дай бог, какую-нибудь монтажницу или просто днище обыкновенное.

#1080 2016-11-13 00:16:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

гент очень красивый, если в австрию. брюгге в бельгии. маленькие сказочные городки.

вот как раз туда не надо на рождество, анон.
ни-ни. пожалеешь.
красоты городка хватит обойти за 2 дня максимум. А Рождетсво все закрыто будет, а тут еще и на выходные выпадает. В крупном городе гораздо больше возможностей найти подходящее по цене кафе-ресторан, которое не будет битком набито людьми по предзаказу. Плюс большой город даже на самый день рождества можно рассматривать и ходить по нему, иногда захотя куда-нибудь погретья. Сейчас зима, в 4 вечера уже темень на улице. Ты реально ничего не сделаешь в мелком городке, насколько бы он красив не был.

Анон пишет:

Анон тоже все время не может себе найти компанию для поездок, и ездит в основном один. А тут столько анонов, которые тоже ищут, но, блин, с деньгами сейчас не очень и вообще ситуация непонятная, а как будет понятная, так визу уже не успею сделать. 12202109

я тут давно искала попутчиков, но все томозили  =)
Анон, я все еще тешусь мыслями про Марокко. Если ты вдруг тоже туда хочешь, то можем списаться, познакомиться и обсудить. Я не скажу, что прямо свободный человек, но если заранее планировать, то смогу поехать. надо только на работе отгулов насобирать  :cool:

Анон пишет:

Вот чего я не пойму, это как можно ехать с анонами. Так же можно себе в попутчики какого угодно пациента отхватить или, не дай бог, какую-нибудь монтажницу или просто днище обыкновенное.

с другом ты точно так же можешь лохануться. Я ездила с подругой, которая обошла все дискотеки и клеила парней как сумасшедшая. Со второй ехала - мы фоткались около каждой колонны. Увезли несколько тысяч фотографий из 2х дневной поездки!

И я ездила с девочкой, с которой в аэропорту познакомилась за пять минут до посадки. До этого только по скайпу пару раз говорили, когда обсуждали детали поездки. Честно - было херово. Потому что девушка оказалась маменькой деточкой, которая без меня шагу не могла ступить, даже в сортир вместе с ней надо было идти.

Я вот что надеюсь, что хотя бы тут аноны, которые одни уже ездили, не будут такими же приставучими.
что лично мне еще важным показалось - чтобы совпадали интересы. Например я больше люблю природу посмотреть, пожрать вкусно, посмотреть архитектуру, поспать и лениво попить кофе утром, наслаждаясь фактом, что я в другой стране. Мне чужды дискотеки, пати, вечеринки.

Если уж не совпадают интересы (хочется поспать подольше, а не идти куда-то), чтобы можно было разделиться и без истерик один идет то смотреть, другой идет другое смотреть. Например я не езжу на атракционах, а кому-то музей не сдался.

#1081 2016-11-13 00:30:14

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Гент тоже в Бельгии

тьфу, грац. перепутал.

#1082 2016-11-13 00:31:52

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ты реально ничего не сделаешь в мелком городке, насколько бы он красив не был.

ну, я был в брюгге перед самым рождеством, было круто. не знаю, может, если еще выходные наложатся, будет скукота, но тогда мне понравилось.

#1083 2016-11-13 00:41:35

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

с другом ты точно так же можешь лохануться.

Это мне прекрасно известно.
Но все же есть определенные рамки, насчет которых с другом можно быть уверенной. А вот неизвестный анон может преподнести вообще какие угодно сюрпризы.  =)

#1084 2016-11-13 00:52:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

перед самым рождеством

this
перед рождеством много прикольного, последние дни ярмарок и вот это все. а потом все вымирает

Анон пишет:

Но все же есть определенные рамки, насчет которых с другом можно быть уверенной. А вот неизвестный анон может преподнести вообще какие угодно сюрпризы.  1126

ну тогда не будешь общаеться. мы же жилье снимать вместе собираемся, а комнату в хостеле. даже дорога будет отдельно, потому что из разных мест едем. ну не зайдет человек и будешь отдельно ходить. а зайдет - хотя бы будет с кем впечатлениями обмениваться, кофе пить и впечатления собирать

#1085 2016-11-13 00:58:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Например я больше люблю природу посмотреть, пожрать вкусно, посмотреть архитектуру, поспать и лениво попить кофе утром, наслаждаясь фактом, что я в другой стране. Мне чужды дискотеки, пати, вечеринки.

Звучит вот как про меня.
Но я как-то поехала даже не с аноном, а с фандомной приятельницей, с которой до этого много общались по асечке и выяснили, что, вроде бы, у нас полная совместимость. Решили поехать на недельку в большой европейский город N с таким планом: спим сколько хочется, потом идем гуляем и смотрим достопримечательности, как устанем - идем пожрать, потом опять гуляем-смотрим, вечером идем в кабак, пьем, спим.
По факту же оказалось, что если для меня встать нерано - это в 10, то для нее - в 12. Выползали из гостиницы мы где-то в районе часа, часа полтора гуляли, потом она уставала и предлагала зайти в паб выпить по кружечке, чтобы передохнуть. Потом мы выпивали еще по кружечке, потом еще по кружечке и так далее. Кончалось дело тем, что на бровях возвращались в гостиницу. И так каждый блядский день. Бросить ее одну в пабе в чужой стране было вроде как не по-человечески, тем более что перед каждой кружечкой следовали заверения, что это последняя, она почти отдохнула и сейчас мы пойдем.
Где-то день на третий я поняла, что поездка псу под хвост, и если мы еще и разосремся, то лучше она не станет, поэтому я героически добухала неделю и с тех пор зареклась ездить с кем-то, кого знаю только по интернетику.  :lol:

Отредактировано (2016-11-13 00:59:35)

#1086 2016-11-13 01:24:29

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

    Например я больше люблю природу посмотреть, пожрать вкусно, посмотреть архитектуру, поспать и лениво попить кофе утром, наслаждаясь фактом, что я в другой стране. Мне чужды дискотеки, пати, вечеринки.

Звучит вот как про меня.

[2]
Дискачи и ночные клубы совсем не про меня, а вот пабы с хорошим пивом и едой (и опционально живой музыкой) люблю.

Анон пишет:

в паб выпить по кружечке, чтобы передохнуть. Потом мы выпивали еще по кружечке, потом еще по кружечке и так далее. Кончалось дело тем, что на бровях возвращались в гостиницу.

Но не в таком формате, это жесть, конечно.
В выходные могу до 15 часов утра спать, но в отпуске без проблем могу и в 6 встать, главное, чтобы мотивация была. А красивая достопримечательность как раз мотивация)
Прям даже обидно, что я не хочу в Марокко ;D Да и меньше недели куда-то лететь дорого получается.

А попасть с кем угодно можно, хоть с аноном, хоть нет. Или не попасть. Я как-то так летала в Стамбул, где жила с девушкой, которую первый раз увидела в аэропорту, до этого только в инете несколькими сообщениями обменялись (были из одной хобби-тусовки). В итоге отлично с ней посмотрели город, погуляли, поездку всегда с теплотой вспоминаю.

#1087 2016-11-13 08:50:26

Анон

Re: Путешествий тред

Раз зашел разговор о попутчиках, то кто-нибудь хочет новогодние праздники в Стамбул или на майские в Париж?

#1088 2016-11-13 09:08:46

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

По факту же оказалось, что если для меня встать нерано - это в 10, то для нее - в 12. Выползали из гостиницы мы где-то в районе часа, часа полтора гуляли, потом она уставала и предлагала зайти в паб выпить по кружечке, чтобы передохнуть. Потом мы выпивали еще по кружечке, потом еще по кружечке и так далее. Кончалось дело тем, что на бровях возвращались в гостиницу. И так каждый блядский день. Бросить ее одну в пабе в чужой стране было вроде как не по-человечески, тем более что перед каждой кружечкой следовали заверения, что это последняя, она почти отдохнула и сейчас мы пойдем.
Где-то день на третий я поняла, что поездка псу под хвост, и если мы еще и разосремся, то лучше она не станет, поэтому я героически добухала неделю и с тех пор зареклась ездить с кем-то, кого знаю только по интернетику.  :lol:

:lol:

у меня с той знакомой, что познакомились перед первой поездкой в аэропорту первая была ужасной. А вот вторая - просто сказочной. Я с девушкой поговорила, объяснила, что цепляться к человеку пьявкой нехорошо. Одновременно с этим она нашла себе парня и они разговаривали в режиме 24 часа в сутки, даже в кровати и в туалете ))) Зато я получила свое спокойствие - она уходила и я могла делать, что хочу.
Я же со своей стороны подкорректировала подъемы по утрам. В первой поездке я с трудом просыпалась, в итоге мы выходили поздно и нервничали ибо не успевали. Во второй поездке было лето и жара за 34 градуса в тени. Поэтому мы просыпались лениво в 5 утра, к 6ти уже пили кофе и выходили в районе 7 из хостела. Возвращались около полудня (спасаясь от жары), ели, спали по полчаса и к вечеру выбирались еще раз.

Конечно зимой такое не провернешь, однако для меня это был образцово-показательный отдых.

Анон пишет:

Дискачи и ночные клубы совсем не про меня, а вот пабы с хорошим пивом и едой (и опционально живой музыкой) люблю.

я немного жмотничаю на пиво и еду в пабах. Хотя конечно смотря какие. А вот кафешечка с выпечкой и кофе - омномномном. А живая музыка это потрясно. Бузумно хочу на фламенко.

Анон пишет:

Прям даже обидно, что я не хочу в Марокко 1134 Да и меньше недели куда-то лететь дорого получается.

ну Марокко у меня будет не сейчас. На это рождество (мы же о католическом, да?) я хоть бы до Праги успела билеты купить. Ато сижу на жопке ровно и тут болтаю.

Такс, анончики, я анон-с-вопросами (это я на прошлых страницах металась куда поехать). Сегодня вечерком хочу уже купить билеты и букинг хостела сделать. Думаю, что Прага. Думаю, что с 22 по 26 (это вся поездка, вместе с дорогой), так что выйдет по факту меньше дней, может и 25 уеду, если что-то ходить будет.
Пишите, если кто-то еще надумает присоединиться! Прагу могу поменять на другой город из недорогих (то есть не Париж).

анон-с-вопросами

#1089 2016-11-13 09:48:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон-с-вопросами, подожди, пожалуйста, часов до 5 по МСК, я тебе напишу. Я хочу куда угодно, где красиво, но с Прагой у меня личная засада: туда едет мой знакомый, на которого я очень не хочу там натолкнуться. Но в принципе, если ничего дешевего не найду, что тебя устроит, тт можно и в Прагу.
А какой у тебя бюджет?

#1090 2016-11-13 10:08:46

Анон

Re: Путешествий тред

Я тоже хочу в Прагу :) но на НГ каникулы...

#1091 2016-11-13 14:28:25

Анон

Re: Путешествий тред

Так, я вернулся. Анон-с-вопросами, а как ты насчет Бельгии? 22-го с утра приехать в Брюссель, остановиться тут (Train Hostel, самый дешевый номер за 3600), 23-го съездить в Брюгге прямо с самого утра (туда на поезде час), можно провести там весь день, к вечеру вернуться в Брюссель. 25-го я уезжаю. То есть в Брюсселе будет полдня 22, все 24 и часть 25 (это зависит от времени отъезда. У меня есть самолет в обед и ночью). Правда, что делать в Брюсселе столько времени, я еще не решил, но вроде там есть на что посмотреть

Отредактировано (2016-11-13 14:29:34)

#1092 2016-11-13 15:01:01

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, у кого-нибудь карту банковскую (моя от втб24) в странах ЮВА блокировали? Беру баксы наличкой и карту. Баксы думал обменять на батты, так как в основном буду в Тае, а в Сингапуре уже снять бабло с карты. Но теперь беспокоюсь, что мой банк может заблочить счет и я останусь без денег.

#1093 2016-11-13 15:19:56

Анон

Re: Путешествий тред

Перед поездкой позвони в банк и сообщи в каких странах будешь пользоваться, тогда тебе ее разблочат на эти страны. Сделай заранее чтобы из-за границы не звонить по роумингу.

#1094 2016-11-13 15:24:03

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Но я как-то поехала даже не с аноном, а с фандомной приятельницей, с которой до этого много общались по асечке и выяснили, что, вроде бы, у нас полная совместимость. Решили поехать на недельку в большой европейский город N с таким планом: спим сколько хочется, потом идем гуляем и смотрим достопримечательности, как устанем - идем пожрать, потом опять гуляем-смотрим, вечером идем в кабак, пьем, спим.По факту же оказалось, что если для меня встать нерано - это в 10, то для нее - в 12. Выползали из гостиницы мы где-то в районе часа, часа полтора гуляли, потом она уставала и предлагала зайти в паб выпить по кружечке, чтобы передохнуть. Потом мы выпивали еще по кружечке, потом еще по кружечке и так далее. Кончалось дело тем, что на бровях возвращались в гостиницу. И так каждый блядский день. Бросить ее одну в пабе в чужой стране было вроде как не по-человечески, тем более что перед каждой кружечкой следовали заверения, что это последняя, она почти отдохнула и сейчас мы пойдем.Где-то день на третий я поняла, что поездка псу под хвост, и если мы еще и разосремся, то лучше она не станет, поэтому я героически добухала неделю и с тех пор зареклась ездить с кем-то, кого знаю только по интернетику.

Слушай, но ведъ необязателъно подстраиватъся друг под друга если у вас такие разные взгляды на отдых. Сняли вместе номер, чтоб было выгодно, а далъше каждый сам когда хочет тогда и просыпается, куда хочет туда и идёт.

#1095 2016-11-13 21:45:31

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон-с-вопросами, подожди, пожалуйста, часов до 5 по МСК, я тебе напишу. Я хочу куда угодно, где красиво, но с Прагой у меня личная засада: туда едет мой знакомый, на которого я очень не хочу там натолкнуться. Но в принципе, если ничего дешевего не найду, что тебя устроит, тт можно и в Прагу.
А какой у тебя бюджет?

мне Прага тоже чем-то неудобно. там живет бывшая одноклассница. шанс ее увидеть случайно на улице стремиться к нулю, но....

жду, я только до дома добралась

Анон пишет:

Так, я вернулся. Анон-с-вопросами, а как ты насчет Бельгии? 22-го с утра приехать в Брюссель, остановиться тут (Train Hostel, самый дешевый номер за 3600), 23-го съездить в Брюгге прямо с самого утра (туда на поезде час), можно провести там весь день, к вечеру вернуться в Брюссель. 25-го я уезжаю. То есть в Брюсселе будет полдня 22, все 24 и часть 25 (это зависит от времени отъезда. У меня есть самолет в обед и ночью). Правда, что делать в Брюсселе столько времени, я еще не решил, но вроде там есть на что посмотреть

ща, соображаю, момент
вообще, звучит нормально.
ты уже заброниловал номер, анон? он недалеко от центра? Ато я сообразить  не могу
ты еще тут?
лови мое фейкомыло.

Скрытый текст

мне надо билеты глянуть, а так по цене отель нормально, если расположение хорошее.

анон-с-вопросами

Отредактировано (2016-11-13 21:47:08)

#1096 2016-11-13 22:10:22

Анон

Re: Путешествий тред

анон с Брюсселем. пиши мне на мыло.
я могу в Брюссел на центральный вокзал в 13.00 приехать 22 декабря. Обратно уехать 25 декабря очень рано утром, в 5 утра (выйти придется в 4ре ночи. там 3 км от отеля до станции, но пофиг, в автобусе высплюсь).

бюджет... ограниченный, если честно. Отель этот мне уже чуток дороже, чем нужно, Прага вышла бы дешевле. Но по времени брюссель в целом удобнее. Поэтому нормально.
Буду рада, если мы с тобой все таки пересечемся!!

анон-с-вопросам

#1097 2016-11-13 22:21:13

Анон

Re: Путешествий тред

Так, смотри, анон. Мне надо в кровать, ато утром ранний подъем.
Если вдруг не спишемся сегодня, то я завтра рано утром буду онлайн, потом в обед на полчаса и поздновато вечером еще раз.
Я не могу понять останутся ли скидки на хостел или они только сегодня... вроде бы эти скидки сейчас много где висят. Надеюсь завтра они еще будут.
Тогда можно сразу завтра билеты заказать, чтобы точно в один отель попасть  :lol:

анон-с-вопросами

#1098 2016-11-14 13:53:04

Анон

Re: Путешествий тред

Хм, аноны, а вариант купить горящие билеты где-то в 20тых числах декабря и рвануть - вообще существует? Кто-нибудь проворачивал? Или я зря размечтался?
Потому что я хочу куда-то на начало января, но баблишко на билеты будет только в конце декабря.

#1099 2016-11-14 14:00:30

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

где-то в 20тых числах декабря и рвануть - вообще существует?

Если у тебя уже есть виза и все равно куда ехать. И есть шанс, что не получится, надо быть к этому готовым.

#1100 2016-11-14 14:01:18

Анон

Re: Путешествий тред

при таком раскладе тебе может повезти, а может не повезти, и билетов не будет. я бы сильно не рассчитывал, тем более, по моему опыту выходит, что билеты впритык к дате вылета всегда стоят гораздо дороже, чем купленные заранее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума