Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7676 2021-04-23 22:42:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так я понял вы потом в обед спите,  а я позже встаю но уже без тихих часов))

Это да, я как правило, бываю в местах, где до 6 вечера выйти на улицу всё равно, что в горящую духовку

Отредактировано (2021-04-23 22:43:13)

#7677 2021-04-23 22:46:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Глянул сегодня цены. Пока только с полётами через Каир, ценник на нормальную пятерку в пакете от 200 тыс и выше на троих. Что то мне жмотно такие деньги за Египет выкладывать

Египет - это хотя бы далеко, красивое море и есть сервис. А я на днях Анапу смотрела- 160-200 - это если 3* всё включено (кубанские вина и пиво) и свой пляж. Достойная цена для шмурдяка и купания в зеленой жиже.

#7678 2021-04-23 22:48:33

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

придётся в Египет

Летом? :creepy:

А что не так?
Но мне и вода ниже +25 - холодно.
*анон, который с удовольствием ездил в середине июля в Турцию и в середине февраля в Тай*

#7679 2021-04-23 22:50:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Египет - это хотя бы далеко, красивое море и есть сервис. А я на днях Анапу смотрела- 160-200 - это если 3* всё включено (кубанские вина и пиво) и свой пляж. Достойная цена для шмурдяка и купания в зеленой жиже.

За эти деньги можно на Кубу слетать во все включено. Ну, если вас не пять человек, конечно.

#7680 2021-04-23 22:51:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

*анон, который с удовольствием ездил в середине июля в Турцию

:hug: Очень люблю Турцию в июле. Вот как когда-то утром вышел на балкон, после ночного прилёта - а там вот это всё солнце, небо и синее-синее море и всё, я пропал.

#7681 2021-04-23 22:54:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

За эти деньги можно на Кубу слетать во все включено. Ну, если вас не пять человек, конечно.

Нас трое. Но для нас далеко, к сожалению.

#7682 2021-04-23 22:58:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нас трое. Но для нас далеко, к сожалению.

Эх, я как человек, тяжело переносящий перелеты и слетавший в прошлом году в Анапу в четверку со все включено, окончательно для себя сделала вывод, что в следующий раз лучше я заплачу в полтора раза больше, промучаюсь свои часов десять в самолете, но отечественный юг большеникагда... Питание и бассейн в отеле были единственным, что не омрачало отпуск.

#7683 2021-04-23 23:00:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

:hug: Очень люблю Турцию в июле. Вот как когда-то утром вышел на балкон, после ночного прилёта - а там вот это всё солнце, небо и синее-синее море и всё, я пропал.

Мне тоже нравится. Да и не такая уж она и жаркая страна.

#7684 2021-04-23 23:13:11

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Питание и бассейн в отеле были единственным, что не омрачало отпуск.

Нам бассейн омрачал. Его просто не было. И обещанного кафе на территории, где бы можно было просто попить кофе. К питанию претензий тоже нет. Пляж понравился. А вот уборки не просто не было, горничная возмущалась на весь корпус, когда ее кто-то попросил в номере подмести и протереть.

#7685 2021-04-23 23:46:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А вот уборки не просто не было, горничная возмущалась на весь корпус, когда ее кто-то попросил в номере подмести и протереть.

Ах, этот неповторимый крымский сервис  :lol:
У меня знакомая, сдающая в Крыму бабушатник, возмущалась, что отдыхающие не рвутся жить у нее, а выбирают заплатить побольше, но жить в недавно построенных апартаментах. "И чего им не хватает, сюда едут за морем, за здоровьем, чего они суки к жилью придираются". Вот такая у них логика - типа и без сервиса обойдетесь, они просто не понимают, что сейчас люди хотят отдыхать в комфорте и им есть с чем сравнивать.
Имхо, многие местные просто привыкли, что можно ничего не делать, и все равно какой-то поток туристов у них будет. И с этих туристов можно содрать три шкуры, пока есть возможность.
Кстати, знаю, что один из самых крутых отелей Ялты практически не берет на работу местных, потому что руководство небезосновательно считает, что местные просто не умеют работать, и что к туристам их подпускать нельзя.

Отредактировано (2021-04-23 23:48:09)

#7686 2021-04-23 23:57:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кстати, знаю, что один из самых крутых отелей Ялты практически не берет на работу местных, потому что руководство небезосновательно считает, что местные просто не умеют работать, и что к туристам их подпускать нельзя.

Наш Юг целиком место очень специфическое. А мы зимой на Алтае отдыхали, на удивление хорошо по сервису, было бы больше трасс, сказали бы "да в жопу ваши Альпы"

#7687 2021-04-24 00:01:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А мы зимой на Алтае отдыхали

Ойей, а расскажи поподробнее, анончик? Ты же про горнолыжку, да? Я из российских курортов катаюсь в основном на нашем Кавказе, один раз была в Шерегеше. А на Алтае чего-как? Там прям горные пейзажи? Или холмы, как в Шерегеше? Трасс совсем мало или за неделю не заскучаешь?
И как вы добирались?

Отредактировано (2021-04-24 00:02:12)

#7688 2021-04-24 00:23:45

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а бывал кто-то в последнее время в Абхазии? Что-то есть ностальгия по черноморскому побережью, но наши Крым/Анапы реально пиздец и я понимаю, что развлечение так себе, после поездки в Лазоревское пять лет назад зарекся нафиг. И дорого опять же. В Абхазии я был, но давно. Еда и природа были божественны и не очень засрано. Но что там сейчас даже близко не представляю.

#7689 2021-04-24 00:42:38

Анон

Re: Путешествий тред

Анапа летом - это Москва без метро. Грязное море, речка Анапка, сливающая канализацию. Да и нет там очистных сооружений. Но ешьте, не обляпайтесь.

#7690 2021-04-24 01:20:05

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мы зимой на Алтае отдыхали

Ойей, а расскажи поподробнее, анончик? Ты же про горнолыжку, да? Я из российских курортов катаюсь в основном на нашем Кавказе, один раз была в Шерегеше. А на Алтае чего-как? Там прям горные пейзажи? Или холмы, как в Шерегеше? Трасс совсем мало или за неделю не заскучаешь?
И как вы добирались?

Пейзажи по-разному, Давегор просто холм, а "Телецкий" — да нафиг ваши Альпы по видам, жаль только подготовленных трасс мало и самые красивые виды на фрирайде. Но аж 800 метров перепад высоты. "Манжерок" тоже гора-гора и он самый цивильный. "Бирюзовая Катунь" интересная, сама трасса больше холм, хоть и очень высокий холм, а вид на горы, там учиться хорошо, наверное. Но бугельный подъемник. Еще прям гора-гора "Тугая" в Горно-Алтайске. В Белокурихе уже не холмы, все в лесах, перепад высот большой, Церковка понравилась.
Мы летели до Новосибирска прямым рейсом, до Барнаула только с пересадкой в Москве было, в Новосибирске арендовали машину и на ней уже катались, все время меняя локации, из 12 дней, 10 катались, хватило, +2 дня на перелет и переезд, так 2 недели отпуска и ушли.
Трасс мало для избалованных Альпами, где можно пару недель ездить только по разным трассам, если ты около города катаешься, считай что трасс очень много и на всю зиму хватит.

#7691 2021-04-24 01:23:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

да нафиг ваши Альпы по видам

Я погуглил, нуу нет

#7692 2021-04-24 01:27:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да нафиг ваши Альпы по видам

Я погуглил, нуу нет

Мы в ноябре были, никакой толпы на трассах, солнышко, все в снегу, красотаааа.

#7693 2021-04-24 04:09:56

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мы в ноябре были

Если в ноябре 2020, то там вроде только 2 трассы были открыты, к вопросу о количестве трасс, по факту их больше

#7694 2021-04-24 06:34:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Египет - это хотя бы далеко, красивое море и есть сервис. А я на днях Анапу смотрела- 160-200 - это если 3* всё включено (кубанские вина и пиво) и свой пляж. Достойная цена для шмурдяка и купания в зеленой жиже.

Я надеюсь, что откроют чартеры и цена на Египет станет чуть ниже. Наши Сочи тоже смотрел, 3-4 звёзды от 180 и выше. Ну нафиг, лучше уж в Египет за 200. Там хоть оллинклюзив, свой пляж с лежаками и хоть какой то сервис.

#7695 2021-04-24 06:40:02

Анон

Re: Путешествий тред

Кипр опять в локдауне.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 … i-covid-19

Сейчас строить конкретные планы дальше недели такая лотерея...

#7696 2021-04-24 06:56:07

Анон

Re: Путешествий тред

Согласен, ещё какая лотерея. Но я сижу с оплаченной Турцией на июнь и судорожно подбираю хоть какие то варианты замены.

#7697 2021-04-24 07:48:37

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я надеюсь, что откроют чартеры и цена на Египет станет чуть ниже.

Так наоборот цены после открытия чартеров обещают вырасти

#7698 2021-04-24 08:10:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Так наоборот цены после открытия чартеров обещают вырасти

Почему? Из цены должны вычесть переезд на автобусе от Каира до Шарма и Хургады. Плюс, чартеры всегда дешевле регулярных рейсов. Или ты думаешь, что после открытия резко возрастёт спрос и цены за счёт этого вырастут?

#7699 2021-04-24 09:59:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Пока только с полётами через Каир, ценник на нормальную пятерку в пакете от 200 тыс и выше на троих. Что то мне жмотно такие деньги за Египет выкладывать

Ну вот я в октябре 20 так и ездил, за 220к на двоих с инди-трансфером через каир.
Сейчас обозначали стартовые цены -  от 300-500 долларов с одного человека  в трехе(причем оговорились, при  полной полетной программе из всех городов, если будут искуственно прикрывать рейсы, то и дороже). Не знаю про Хургаду, я ездил только в Шарм, 6 раз. Там трешек на первой линии нет, две или три четверки, остальное  - пятерки. Так вот, до 15 года, за 500 и дешевле долларов на человека мы ездили только на первую линию. За 1500 - в альбатрос с аквапарком, хорошим питанием и рифом с затопленными кораблями.
Вообще, надеюсь, что с открытием египта чуть-чуть подешевеет все, но именно чуть-чуть. Старых цен, когда можно было за 15-20 тыщ к морю улететь, точно не будет.
Я уже писал, что я выбирал кубу, и мне ее предлагали за 160-200к (разной паршивости 4-5 звезд), бац - закрывают турцию, и то, что было 200, стало стоить 260  сразу же.
В целом все равно, если в рублях, отдых лично для меня по интересным направлениям вырос в 2-3 раза.
В Еги слетаю в октябре, в 7 раз, мой любимый там сезон. Если опять не закроют, там ковид подлетел знатно.
АПД: кипр жалко, тоже люблю направление, там хоть пожрать можно разнообразнее чем в ЕГИ, и пейзажи красивее.
Видимо, не в этом году.

Отредактировано (2021-04-24 10:14:44)

#7700 2021-04-24 13:05:48

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а бывал кто-то в последнее время в Абхазии? Что-то есть ностальгия по черноморскому побережью, но наши Крым/Анапы реально пиздец и я понимаю, что развлечение так себе, после поездки в Лазоревское пять лет назад зарекся нафиг. И дорого опять же. В Абхазии я был, но давно. Еда и природа были божественны и не очень засрано. Но что там сейчас даже близко не представляю.

У меня брат с семьей там сейчас, в полном восторге (но они любители лазить по лесам всяким и прочим достопримечательностям). Говорит, недешево выходит, но там очень хороший отель и окрестности шикарные. Очень чисто и красиво, судя по фото, но купаться рано пока (хотя он сам с севера, ему норм, если вода хотя бы до +15 нагрета). В Гагре, если важно.
Из минусов, как я понимаю, там везде вдоль побережья железная дорога. Но это проблема и тех же Сочи-Адлера, увы. Ну и окружение будет такое...советское с элементами разрухи, скорее всего. Но мне, например, это не сильно важно, если хороший отель.
Я сама думаю про Абхазию где-то в сентябре, если все нормально будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума