Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7551 2021-04-12 22:15:07

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Они их уже многалет обещают обсудить/обсуждают/проверяют безопасность.
Там не в туризме/безопасности/чартерах дело. Я б не ждал скорого решения вопроса 

Назло Эрдогану откроют

#7552 2021-04-12 22:16:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

когда все откроется сервис и предложение будет не тем, что мы помним

А уже многое закрылось. И по-любому, когда откроются границы, туризм будет не тем, каким мы его помним.
Черный лебедь для туризма прилетел.
С другой стороны, надеюсь, что будут и плюсы.

#7553 2021-04-12 22:17:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Назло Эрдогану откроют

Там экономические интересы затронуты. Назло не роляет, к сожалению.  :sadcat:
Я б с огромным удовольствием чартером в Египет смотался. Прям очень хотел бы.

#7554 2021-04-12 22:18:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Нашего меньше, зато добавляется британское и польское.
В Анапе, кстати, если не в центре жить, а в Джемете, в районе больших старых пансионатов, пьяного быдла мало. Но это компенсируется количеством младенцев.

Я последние несколько лет регулярно ребёнка вывожу 2 раза в год на море и заметил, что пьяни любой национальности с каждым годом меньше.
Вот детей навалом везде, от них не скроешься, это да.

#7555 2021-04-12 22:20:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

у Aegean Airlines распродажа по сегодняшний день — на даты по следующий март включительно.

Следующий март звучит неплохо! Вот только доживут до него Aegean Airlines или нет - вопрос тонкий...
Чехи вот все уже, банкроты (

#7556 2021-04-12 22:23:01

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Там экономические интересы затронуты. Назло не роляет, к сожалению.  
Я б с огромным удовольствием чартером в Египет смотался. Прям очень хотел бы.

Да я все понимаю.
Сам бы в Египет смотался, я ведь так и не увидел пирамиды

#7557 2021-04-12 22:23:54

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у Aegean Airlines распродажа по сегодняшний день — на даты по следующий март включительно.

Следующий март звучит неплохо! Вот только доживут до него Aegean Airlines или нет - вопрос тонкий...
Чехи вот все уже, банкроты (

Об этом я даже и не подумала. Как же ты прав, анон!  :sadcat:

Чехи — Чешские авиалинии?  :creepy:

#7558 2021-04-12 22:28:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Я последние несколько лет регулярно ребёнка вывожу 2 раза в год на море и заметил, что пьяни любой национальности с каждым годом меньше.

Я два года назад как раз в Турции нарвался на пиздецовый пиздец, какая-то квинтессенция быдлячества, откуда-то целый автобус завезли. Что дети, что родители, незамутненый хаос.

#7559 2021-04-12 22:29:55

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Чехи — Чешские авиалинии?

Ага  :sadcat:

#7560 2021-04-12 22:48:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ага  :sadcat:

И я рядом полежу  :sadcat:

#7561 2021-04-12 23:11:48

Анон

Re: Путешествий тред

А уже многое закрылось. И по-любому, когда откроются границы, туризм будет не тем, каким мы его помним.
Черный лебедь для туризма прилетел.
С другой стороны, надеюсь, что будут и плюсы.

Не первый раз встречаю, что туризм не будет прежним. А что изменится? Дешевые перелеты перестанут быть дешевыми скорее всего. Пакетников затронет. А самостоятельный туризм как поменяться может?

#7562 2021-04-12 23:15:17

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

В Анапе, кстати, если не в центре жить, а в Джемете, в районе больших старых пансионатов, пьяного быдла мало.

Младенцев, пенсионеров и сервиса тех самых пансионатов. Плавали, знаем.

#7563 2021-04-12 23:22:42

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А что изменится? Дешевые перелеты перестанут быть дешевыми скорее всего. Пакетников затронет. А самостоятельный туризм как поменяться может?

А хз пока. До сих пор организованный туризм рос и крупнел (и залезал в долги). Что с ним (именно организованным, туроператоры + крупные отельные сети + круизы + авиакомпании, ориентированные на чартерные перевозки и т.д.) будет к тому времени, как пандемия закончится, не оч понятно. И выживет ли кто из крупняков к тому времени - тоже.
С самостоятельным свои проблемы - не ясно что как будет с ограничениями на передвижение, с отелями (потенциально опасное для заражения любыми болезнями места), какие требования на визы будут.

#7564 2021-04-12 23:29:45

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага  :sadcat:

И я рядом полежу  :sadcat:

Вот я слоупок-то :sadcat:

/анон с уточняющим вопросом/

#7565 2021-04-12 23:33:51

Анон

Re: Путешествий тред

Просто будет дорого и геморно (самостоятельный туризм), ну и ходить будешь призовая хрюшка — с карточкой привитого в зубах. Радости то...

Тут в европах и внутренний туризм сейчас эээ, ну в отеле позавтракал-поужинал, а днем что купил на заправке и сожрал на лавке — то и твое.

#7566 2021-04-12 23:40:47

Анон

Re: Путешествий тред

А я боюсь, что пандемию не переживут всякие небольшие атмосферные места - уютные несетевые кафешки, пабы и бары, маленькие отельчики.
А еще я знаю, что многие кайт-школы на Занзибаре не пережили пандемию и закрылись, тревожусь что будет с серф-школами в Европе и в Азии. Я только начала приобщаться до ковида :sadcat:

#7567 2021-04-12 23:46:57

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

тревожусь что будет с серф-школами в Европе и в Азии.

Мелкие места проще закрывать и открывать, анончик. Надеюсь, они первыми и возродятся.

#7568 2021-04-12 23:49:59

Анон

Re: Путешествий тред

А еще я знаю, что многие кайт-школы на Занзибаре не пережили пандемию и закрылись, тревожусь что будет с серф-школами в Европе и в Азии. Я только начала приобщаться до ковида :sadcat:

О, анон, жиза :(

#7569 2021-04-12 23:50:53

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Мелкие места проще закрывать и открывать, анончик. Надеюсь, они первыми и возродятся.

Я тоже на это надеюсь, анончик!

#7570 2021-04-12 23:51:25

Анон

Re: Путешествий тред

Аноны, а насколько опасно ехать в Крым одной тян? Если не ходить по дискотекам и прочему.

#7571 2021-04-12 23:55:09

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Младенцев, пенсионеров и сервиса тех самых пансионатов. Плавали, знаем.

Это да. Сервис на грани фантастики. "Представляете, эти хамы мне указания давать еще будут убираться у них в комнате, баре какие, у самих как будто ручки отвалятся полы помыть той тряпкой, которую я  им на балконе повесила". Но кормили вкусно и приготовлено явно из хороших и свежих продуктов, без ста  литров масла в каждой порции. Фрукты и овощи очень вкусные.  Но кофе на территории - только в пакетиках, чайники в номерах запрещены, кулеров нет, горничную хрен найдёшь, заговор просто.

#7572 2021-04-12 23:59:25

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько опасно ехать в Крым одной тян? Если не ходить по дискотекам и прочему.

Я ездила. Давно, правда. У меня маман 70 годов каждый год ездит на всю зиму, жильё снимает. В общем, уровень опасности - если на жопу приключений не искать и по горам не скакать в одиночестве, то обычный, городской, абсолютно не страшно. Даже ниже, мама как раз умеет неприятности находить, но все ок.

#7573 2021-04-13 00:25:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько опасно ехать в Крым одной тян?

Могу сказать за украинский Крым: в туристических местах все точно было чин чином, в татарских местах тоже. Чо щас точно не знаю, но почти уверена, что курорты в порядке)
Самое опасное, что со мной случалось в Крыму - это я чуть не утонул, потому что пошел на море в шторм (да, я отличаюсь умом и сообразительностью), а потом чуть не полетел кубарем с Ай-Петри (...зато со мной весело), а все люди были норм.

#7574 2021-04-13 07:29:27

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько опасно ехать в Крым одной тян? Если не ходить по дискотекам и прочему.

Каждый год езжу одна, никогда никаких проблем не было. Ездила и в города, и в села

#7575 2021-04-13 09:59:13

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Не первый раз встречаю, что туризм не будет прежним. А что изменится?

Он почти гарантированно станет очень дорогим развлечением для очень обеспеченных людей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума