Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7501 2021-04-10 00:16:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Сами (с друзьями), но, конечно, будем экскурсии брать, хотим по максимуму посмотреть всё, экскурсии самые дорогие — один вертолёт в долину гейзеров 45 тысяч, Толбачик 29 тысяч... Без экскурсий две недели обойдутся где-то в сто тысяч или около того.

Ой жесть. Ну что ж, буду копить к лету 2022, вдруг нас так и не откроют.

#7502 2021-04-10 06:36:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон поглядывает в сторону Уфы

А что у нас делать? На город пары дней хватит с лишком.
Разве что на сплав записаться или по окрестностям покататься....

#7503 2021-04-10 11:35:04

Анон

Re: Путешествий тред

Бесит Камчатка, с перелётом из ДС это бюджет двух моих поездок заграницу!  :wall:

#7504 2021-04-10 11:35:47

Анон

Re: Путешествий тред

И у меня тоже так (анон с Камчаткой), а что делать-то...

#7505 2021-04-10 12:20:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто куда по Расеи в этом году, аноны?
Так грустно...

Я пока по мелочи, куда "Ласточка" довезет. Уже съездила на несколько дней в Новгород, потом планирую Псков и Петрозаводск. Еще хочу проехаться по Бологое-Полоцкой железной дороге.

#7506 2021-04-10 12:56:19

Анон

Re: Путешествий тред

Анончик, напиши потом про Псков, плиз?

Я был в Казани, здесь где-то раньше есть советы людей, у которых сам спрашивал, что смотреть. В Новгородах хорошо (обоих), собираюсь в Смоленск.

#7507 2021-04-10 13:27:12

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

напиши потом про Псков, плиз?

ОК. Смоленск я тоже, кстати, имею в виду, так что буду рада, если напишешь, как съездишь.

#7508 2021-04-10 13:32:28

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анон поглядывает в сторону Уфы

Там особо смотреть нечего, памятник Салавату и парк возле него, арт-квадрат в центре да памятник семи сестрам
Можно еще в старый город, конечно, сгонять, где улицы из брусчатки, но и все
Имхо, лучше в сторону гор, там красота, хвойные леса, есть уютные базы отдыха. только с инфрой беда

#7509 2021-04-10 13:34:47

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А шо там у нас есть окромя Турции?

Хорватия, Армения, Занзибар без ограничений, Мексика, Мальдивы, Египет и Доминикана с нормальными условиями для туристов, если планы на лето, то по идее снимут локдаун Греция, Кипр, Куба, Сейшелы, Шри-ланка.

#7510 2021-04-10 13:37:08

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А кто куда по Расеи в этом году, аноны?
Так грустно...

Наверное, так же, как и в прошлом - куда "Ласточки" вывезут. Великий Новгород, Псков, Петрозаводск, Выборг... Ещё, может, в деревню на Псковщину.
Ещё на Волгу куда-нибудь хочу - Казань или Нижний посмотреть, например.

#7511 2021-04-10 14:48:00

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Анончик, напиши потом про Псков, плиз?

Я был в Казани, здесь где-то раньше есть советы людей, у которых сам спрашивал, что смотреть. В Новгородах хорошо (обоих), собираюсь в Смоленск.

Мне понравился в Пскове Кремль, но город - как разбомбленный Воронеж (в смысле, нищий и с сервисом 90х). Но это было лет пять назал. Я бы туда еще скатался, если стало получше...

#7512 2021-04-10 15:34:02

Анон

Re: Путешествий тред

Этот анон бывает в Пскове ежегодно летом по паре дней и улучшений особо не замечает... Может, не туда смотрит %)

#7513 2021-04-10 16:16:01

Анон

Re: Путешествий тред

Друзья очень советовали Рязань. Говорят, город стал очень милым, обустроенным и туристическим.

На счет заграницы анон очень пессимистично думает (((((

#7514 2021-04-10 16:18:02

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Этот анон бывает в Пскове ежегодно летом по паре дней и улучшений особо не замечает... Может, не туда смотрит %)

Вот поэтому не замечаешь, анон был в Пскове лет пятнадцать назад, а потом в прошлом году. Разница огромная, стало гораздо лучше и уютнее.

#7515 2021-04-10 16:31:29

Анон

Re: Путешествий тред

Я другой анон из ДС, и, если вы любите историю, Псков очень советую. История и архитектурная школа Пскова уникальна. Да и вообще есть на что посмотреть, надо только заранее разузнать, что и где. В общем, там далеко не только провинциальный депресняк. И с сервисом мне повезло.

#7516 2021-04-12 13:44:08

Анон

Re: Путешествий тред

Поскольку попросили не оффтопить в работотреде, отвечу анону здесь

Анон пишет:

потому что я об этом честно заявлю, как нормальный человек

оффтоп

#7517 2021-04-12 13:49:21

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А шо там у нас есть окромя Турции?

Хорватия, Армения, Занзибар без ограничений, Мексика, Мальдивы, Египет и Доминикана с нормальными условиями для туристов, если планы на лето, то по идее снимут локдаун Греция, Кипр, Куба, Сейшелы, Шри-ланка.

Черногория - с сертификатом о прививке от ковидлы, в т.ч. Спутником.

#7518 2021-04-12 13:53:04

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Кому и как? В каком пункте визовой анкеты ты собрался это честно заявлять, если тебя никто и нигде не спрашивает.

Мне интересно другое, если ЕС не поддержал закон Украины о санкциях за посещение Крыма, с чего вдруг шенген не дадут? Не, если прийти за визой и с порога пристать к первому попавшемуся работнику, рассказывая что ты посещал Крым, и с Украиной не согласовал и не отставать, конечно в визе откажут, но по другим причинам. У нас даже в Абхазию умудряются по загран паспорту съездить (нафиг не надо, по паспорту РФ проще) и шенген спокойно дают, потому что срать Европе что на Грузию, что на Украину, деньги есть: заходи, дорогой.

#7519 2021-04-12 13:53:58

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Черногория - с сертификатом о прививке от ковидлы, в т.ч. Спутником.

Там сейчас жесткий локдаун, так-то пускают больше стран

#7520 2021-04-12 14:02:34

Анон

Re: Путешествий тред

Мексика и Доминикана с перелетом стыковками через Америку по 16 часов. Ну оооооочень такое. И дорого конечно.
Хотя... я уже смирился, что дешево не будет. Пока все не откроются. Конкуренции нет. Опять по сути только Турция доступна в массе. И по длине перелета и по цене.
Моему турагенту только что аннулировали кипр с вылетом послезавтра. На май перенесли. Плюс хз какие слухи про турции. И про распространение британского  более летального штамма. ЗАебло.

А по России я не хочу, вот честно. Ну может байкал и камчатка, может даже и соберусь летом, но не факт.
А вот эти все рюсские города, может приколько, если ты из ДС. А когда ты в таком родился, в аналогичном рос, еще 10 объехал в школе с экскурсиями, в универе ходил  с краеведением по разным музеям. А потом еще по работе объехал все ЦФО и регулярно мотался в обе столицы....Ну камон, одно и тоже, ты видел их все. Из Костромы ехать смотреть Новгород, или из Плеса Мышкин,  ну... такое...
При том, что я до сих пор в одном таком живу, и мне очень даже все нравится. Просто смысл ехать в другой такой же, как турист, ну не очень вдохновляет.

#7521 2021-04-12 14:33:59

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Египет

Через что? Турцию сейчас прикроют

#7522 2021-04-12 14:47:50

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Египет

Через что? Турцию сейчас прикроют

Через Беларусь, емнип.
Когда Турцию прикроют, тогда и поговорим )

Отредактировано (2021-04-12 14:48:07)

#7523 2021-04-12 14:48:34

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

Ну может байкал и камчатка

Анон, дико советую Камчатку  :heart: Был в сентябре (кстати, бонус: в сентябре комаров уже нет!), безумно понравилось.

#7524 2021-04-12 15:12:43

Анон

Re: Путешествий тред

Анон пишет:

А по России я не хочу, вот честно. Ну может байкал и камчатка, может даже и соберусь летом, но не факт.

Вот аналогично не хочу. Я хочу летом и полноценный пляжный отдых, на Камчатке по цене Таиланда мне делать точно нечего, а из доступных вариантов с нужным климатом - Черноморское побережье со всеми его курортами, и эта мысль вызывает у меня острое желание положить сюда боа(с). Потому что даже хороший недешевый отель не отменяет окружающего говнища по части инфраструктуры, вонючего непредсказуемо цветущего моря и изобилия соотечественников, большинство из которых в отпуск едет как в последний раз. А сидеть исключительно на территории отеля у бассейна - ну, за в несколько раз меньшие деньги я могу каждый день в аквапарк безлимитно и в ДС ходить, без геморроя в виде перелета и вынужденности жить в гостиничном номере. В Крым не хочу по идейным соображениям. Не политическим, просто считаю, что они охуели с такими ценами за такой всратый сервис.

Так что надеюсь, хоть часть стран раскукожится к середине-концу лета.

Отредактировано (2021-04-12 15:13:23)

#7525 2021-04-12 15:16:03

Анон

Re: Путешествий тред

Попробуй Азовское, в районе Тамани. Инфраструктуры может быть по нулям, зато море получше. Если медуз штормом не принесет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума